Top.Mail.Ru
18+

Кандидаты с «уголовным прошлым» проиграли выборы на малой родине Шукшина

председатель Сростинского сельсовета Сергей Малюгин
председатель Сростинского сельсовета Сергей Малюгин

Дополнительные два кресла депутатов Сростинского сельсовета получили самовыдвиженцы. Первая в Алтайском крае кампания на местном уровне, прошедшая после единого дня голосования (18 сентября) продемонстрировала полную апатию населения к политпроцессам — из 456 избирателей, внесенных в списки, до бюллетеней добрались лишь 36, или 7,9 %.

4 декабря в Бийском районе разыграли дополнительную «квоту» по двухмандатному избирательному округу. Выборы были перенесены с 18 сентября из-за малой конкуренции на округе. На этот раз на места претендовало семь человек — трое партийцев (два единоросса и один «жириновец»), а также четыре самовыдвиженца. Особенностью кампании стало то, что сразу двое соискателей имели в прошлом проблемы с законом.

Особое внимание к себе приковывал директор ООО «Родник» выдвиженец от «Единой России» Юрий Васильев, в послужном списке которого фигурировала судимость по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Впрочем, она была снята еще в 2010 году. Сельчане решили все-таки не рисковать: г-н Васильев набрал семь голосов, заняв почетное третье место.

Его коллега по партии, зубной техник Олег Толстихин, ограничился двумя голосами. Выдвиженец от ЛДПР, 22-летний работник «Ростелекома» Сергей Малахов и вовсе установил антирекорд, который невозможно превзойти: ни один из 36 избирателей не отдал ему свой голос. Стоит напомнить, двухмандатный округ предполагал, что избиратель вправе выбрать пару фамилий, проставив соответствующие отметки напротив них в бюллетене.

Из четверки самовыдвиженцев не у дел остались библиотекарь Ирина Малюгина и предприниматель Андрей Попов. Последний, кстати, тоже попробовал пройти в сельсовет, имея за спиной «сомнительное прошлое». У него в биографии значилась судимость по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), погашена в 1999 году.

Победу же в итоге отпраздновали пенсионерка Любовь Симахина (27 голосов) и водитель Дмитрий Худяков (22 голоса).

Всего в состав Сростинского сельсовета VII созыва входят 11 депутатов, большинство из них женщины (восемь человек). Председатель — Сергей Малюгин. Выборы в сельсовет проходили по четырем двухмандатным и одному трехмандатному округам. Общая численность избирателей — примерно 2650 человек.

Фото: srostki.secna.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
неужто гражданам наконец надоел цирк одного клоуна-параноика?

05.12.2016 17:17

Выдвиженец от ЛДПР, 22-летний работник «Ростелекома» Сергей Малахов и вовсе установил антирекорд, который невозможно превзойти: ни один из 36 избирателей не отдал ему свой голос. )))))
А чо смеётеся..та

05.12.2016 17:45

Выдвиженец от ЛДПР, 22-летний работник «Ростелекома» Сергей Малахов и вовсе установил антирекорд, который невозможно превзойти: ни один из 36 избирателей не отдал ему свой голос.


Это ладнА што железную паровозную дорогу до Сросток не проложили в советское время: всего то мост через Бию и 33 км узкоколейки...
А ТО БЫ ЖИРИНОВСКИЙ СВОЙ АГИТ ПОЕЗД ТУДА БЫ ПУСТИЛ... ОН КОГДА-ТО ИЗ БИЙСКА СВОЙ СЕВЕРНЫЙ ВАГОН В БАРНАУЛ ГНАЛ НАЗАД... ТО НА КАЖДОЙ ОСТАНОВКЕ ИЗ ТАМБУРА И ОКОШЕК 50-РУБЛЁВКИ КИДАЛ... СРОСТИНЦЫ ТАКУЮ ОКАЗИЮ НЕ ВИДЕЛИ И 50-РУБЛЁВКИ ПОЛЗКОМ В БУРЬЯНЕ НЕ СОБИРАЛИ... А ТО БЫ ПОЛНЫЙ АНШЛАГ -СЕРЁГА БЫ "СРУБИЛ"
Мария

05.12.2016 17:50

просто ЕР никто не верит , вот никто и не голосует за нее
Сопоставьте свой бред

06.12.2016 05:14

Победу же в итоге отпраздновали пенсионерка Любовь Симахина (27 голосов) и водитель Дмитрий Худяков (22 голоса).

из 456 избирателей, внесенных в списки, до бюллетеней добрались лишь 36, или 7,9 %.

27+22=36? Калькулятор хоть не пробовали взять?
Специально для Бреда еще раз

06.12.2016 09:24

"Стоит напомнить, двухмандатный округ предполагал, что избиратель вправе выбрать пару фамилий, проставив соответствующие отметки напротив них в бюллетени".
без бреда....

06.12.2016 10:48

Специально для Бреда еще раз писал(а):
двухмандатный округ предполагал,


На 2-мандатном округе предполагается не менее 3-х претендентов на 2 мандата. Пара проходит по простому большинству отметок в буль-летенях.

Если до выборов остаётся только 2 кандидата на 2 мандата - выборы по Закону отменяются
Календарь
/ /
25.04.2024