Top.Mail.Ru
18+

Беспутный маршрут: рубцовские перевозчики отказываются «калечить» технику на социальном направлении

На будущей неделе представители администрации Рубцовска во второй раз попытаются найти среди пассажироперевозчиков того, кто согласится обслуживать социально значимый автобусный маршрут № 15. Предприниматель, который занимался этим ранее, порядком износил по бездорожью свой автопарк и потому наотрез отказался возить пассажиров, сообщают «Наши новости».

Как удалось выяснить, автобус № 15 курсирует по городу уже несколько лет и многим рубцовчанам был удобен. Популярность его объяснялась тем, что на нем можно проехать почти через весь город без пересадок, включая западную его часть. Однако в 2016 году единственный предприниматель, осуществляющий перевозку людей на данном маршруте, ушел с рынка и ставшие привычными для горожан «пятнашки» исчезли с городских улиц. По словам замглавы администрации города Олега Обуховича, прежний перевозчик не смог обслуживать маршрут в силу изношенности автопарка. Кроме того, все горожане знают о состоянии дорог по маршруту.

В связи с этим городские власти пообещали на следующей неделе встретиться с представителями сообщества перевозчиков, чтобы выработать решение о возобновлении работы автобуса № 15. В свою очередь они собираются донести автобусникам, что рубцовские дороги в следующем году подлежат ремонту, но пока не могут уточнить, какие именно. «В этом году уже точно в бюджете управления ЖКХ утверждены денежные средства на проведение ямочного ремонта и проведение ремонта дорог. Как только мы эти составляющие получим, будут определяться те участки, которые будут ремонтироваться», - пояснил г-н Обухович.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
рубцовчанин

14.12.2016 11:57

В Рубцовске вообще проехать проблематично т. к. где колеи ,где просто не чистят. Сколько аварий только из-за состояния дорог ни кто не знает.
Инопланетянин из Пушкино

14.12.2016 12:33

Рубцовчанин 11:54, музей выпускаемых марок тракторов на бывшем АТЗ существует ещё? На металлом экспонаты не распилили, не отправили в поднебесную?

Если существует, то вдыхайте жизнь в первые СОВЕТСКИЕ ДТ-54, вешайте на них бульдозерные лопаты,( а где их взять) и прокладывайте зимние пути дороги...
Есть иной вариант???
инопланетянену

14.12.2016 13:08

Давно уже все распилили
Тоже из Рубцовска

14.12.2016 13:12

"Как только мы эти составляющие получим, будут определяться те участки, которые будут ремонтироваться», - пояснил г-н Обухович." - на какие денежки !!! Все в закромах
Митя

14.12.2016 15:30

Ну Обухович!!!!Ни рыба,ни мясо,знает ведь,что в первую очередь из-за ДОРОГ отказываются перевозчики,а уж потом технику на этих дорогах разбили,при Ларике сколько откатов за дороги получено было-ужас просто!
Водитель

14.12.2016 18:06

Что там западный посёлок, в центре города на проспекте Рубцовском в 50м от памятника основателю поселения, в центре города по ул. Громова с восточной стороны не проехать дорога хуже чем в сирийском Алеппо после многочисленных бомбёжек. И это не всё, если всё вспоминать, то по пальцем лучше более-менее участки перечислить. Едешь и руки чешутся какому-нибудь буховичу морду набить.
Ёжик.

14.12.2016 18:56

В Рубцовске уже давно не дороги а направления....
Знающий

14.12.2016 22:06

Инопланетянин из Пушкино писал(а):
Рубцовчанин 11:54, музей выпускаемых марок тракторов на бывшем АТЗ существует ещё? На металлом экспонаты не распилили, не отправили в поднебесную?


Они на территории "Мельника"
житель Рубцовска

14.12.2016 22:55

Администрация -это наиглавнейшие вредители городского хозяйства,всей городской инфраструктуры,которую они благополучно уничтожили своим бездействием ,жадностью и непрофессионализмом.Если у администрации города постоянно нет денег и должностные лица ничего не делают для наполнения бюджета,а такие возможности есть.Взять хотя бы долг перед казной за использование муниципальных площадей в размере 63 миллионов.И боязнь верхнего "начальства" ,все это приводит к тому, что мы видим вокруг себя в нашем городе. А нужно работать по принципу "если не можешь,освободи место тому,кто сможет".
жителю

14.12.2016 23:40

Да взять хотя-бы один центральный рынок. Сколько бабла там мимо кассы идёт. И менты и остальные правограбители бездействуют. Да хотя всему городу наверное понятно почему. Какие тут дороги.
Календарь
/ /
25.04.2024