Top.Mail.Ru
18+

Алтайские депутаты разобрались с каменским избранником, «прогулявшим» работу

История с депутатом Каменского горсовета от «Справедливой России» Людмилой Скворцовой, которая в начале ноября была уволена за прогул из краевой психиатрической больницы № 2, получила неожиданный финал. Выяснилось, что медсестра не явилась на работу не только в день сессии горсовета, но и накануне, кроме того, несмотря на последующий приказ восстановить ее на работе, она так и не приступила к выполнению своих обязанностей.

Как следует из документов, Людмила Скворцова 24 октября уведомила руководство больницы о том, что 25 октября состоится очередная сессия горсовета, а перед ней — рабочее заседание. Поскольку г-жа Скворцова является депутатом, она принимала в них участие. «24 октября с 15:30 до 18:00 и 25 октября с 9:30 до 14:00 я буду находиться на заседании городского совета депутатов», — написала сообщение на имя главврача Юрия Кабанова представительница эсеров. В соответствии с законодательством, руководители учреждений обязаны обеспечить условия для беспрепятственного исполнения депутатом своих полномочий. Однако в психиатрической больнице уже в день сессии решили применить санкции к «прогуливающей» работу медсестре. Как следует из приказа, 25 октября руководство сначала составило акт о проверке отработанного времени, а затем запросило у Людмилы Скворцовой письменное объяснение о причинах отсутствия на рабочем месте. 26 октября старшая медсестра написала докладную записку завотделением, а 28 октября та передала аналогичный документ вверх по цепочке.

В итоге главврач решил уволить народную избранницу. Формальным основанием для этого стало отсутствие на рабочем месте 25 октября с 9:00 до 14:00. «Это показатель неуважения к закону со стороны государственной структуры. Мы уже неоднократно сообщали в надзорные органы о нарушениях прав и персонала, и больных в психиатрической больнице. Однако должной реакции так и не получили. Мы будем заявлять о случившемся публично и требовать вмешательства краевых структур для того чтобы навели элементарный порядок в рамках законодательства РФ», - возмущался депутат АКЗС Василий Железовский.

Между тем 15 декабря в ходе сессии краевого Заксобрания председатель комитета по здравоохранению и науке АКЗС Александр Лазарев рассказал о дальнейшем развитии событий в Камне-на-Оби. По словам спикера, ситуация была внимательно проанализирована, и выяснилось, что «там не все так просто и однозначно, как кажется нашим коллегам». В частности, установлено, что Людмила Скворцова не явилась на работу не только 25 октября, но и накануне, 24-го числа. Тем не менее после всестороннего изучения ситуации решено восстановить медсестру на рабочем месте. Это было сделано якобы еще 17 ноября. Более того, есть документальное свидетельство, что соответствующее почтовое извещение своевременно вручили г-же Скворцовой. «Однако до настоящего времени на работе она так и не появилась», - многозначительно подчеркнул г-н Лазарев.

Эти слова, очевидно, стали громом среди ясного неба для главного «адвоката» каменской медсестры Василия Железовского. Он незамедлительно прореагировал, попросив себе микрофон, однако спикер Заксобрания, похоже, решил избежать накала страстей. «Василий Иванович, я вижу, что вы подняли руку, но слова я вам не дам. У нас уже заканчивается время сессии, кроме того, Александр Федорович все изложил предельно ясно. Вы, я так понимаю, захотите сейчас вступить в дискуссию, но мы этого делать не будем», - занял жесткую позицию Александр Романенко.

После этого председатель АКЗС предложил всем депутатам, кто не успел выступить, направить свои обращения в письменном виде в президиум, пообещав, что все они будут рассмотрены в соответствии с регламентом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
гость

15.12.2016 14:24

как мило рот закрыли!
Гость

15.12.2016 14:36

На выступление после Лазарева была заявлена Лапина, а за ней уже Железновский.
Таким образом Романенко решил не дать обществу услышать весьма интересные вещи?
Оксана

15.12.2016 16:31

Кто бы сомневался, по мнению ж некоторых, парламент - не место для дискуссий!
егор

15.12.2016 17:48

Скворцова с 2012 состоит на учете в той же психушке, где и работает ( это врачебная тайна, но в нашем городе шила в мешке не утаить.) До сего времени у нее были дисциплинарные взыскания, связанные с исполнением своих обязанностей. Не любит она своих подопечных, как и себе подобных, за что те иногда получают по загривку. Вот каких депутатов у нас привел Найден Ф. Н. У него у самого в 2004 году была справка из этого заведения, когда его крепко прижали, справка помогла! ДУРАКИ ТУТ ПРАВЯТ БАЛ! ПРАВЯТ БАЛ!"
шкаф духовой

15.12.2016 17:53

А про Железовского , что забыл? Он ведь оттуда же! Всем, кто не верит, советую разок пообщаться и все станет ясно! В Камне дураков больше половины населения, не зря психушка есть! Чтоб далеко не возить!
Гражданин

15.12.2016 17:56

Кстати, г-н Железовский действительно бывает неконструктивен в своих выступлениях и зачастую играет на эмоциях. И этого, конечно, не отнять. Он теперь наверно заменяет Щукина :)

А если серьёзно, то выскажу личное мнение, что не смотря на все укоры в адрес депутатского корпуса, это действо не должно скатываться в клоунаду, в которую пытаются иногда ввергнуть некоторые выступающие на сессии, поэтому решение прекратить обсуждения на этой уже окончившейся теме - нормально. Г-н Железовский просто хотел засветиться в СМИ с ярким комментарием
СМОЛЕНСКИЙ РАЙОН

15.12.2016 21:26

УВАЖАЕМОЕ АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ, ПРОКУРАТУРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ ! Обратите внимание на Смоленский район «над администрацией района флаг висит грязный, а над сельсоветом – это не флаг, а фрагменты флага».

Все это, конечно же, нарушает Федеральный закон «О государственном флаге», согласно которому государственный символ должен находиться в порядке, так как использование государственного флага в ненадлежащем состоянии подрывает авторитете органов власти и свидетельствует о неуважительном отношении должностного лица органа местного самоуправления к официальным государственным символам РФ.

Глава администрации Смоленского сельсовета Сергей ЖИТНИКОВ на вопрос о флаге ответил, что еще до появления комментариев на сайте увидел, что флаг над администрацией превратился в тряпку. Однако заменить рваный триколор не так-то просто. Нужна специальная техника с подъемной вышкой. Час работы такой техники стоит 2,5 тысячи рублей.

Чтобы рационально расходовать бюджетные деньги в сельской администрации приняли решение произвести замену флага в день, когда будут наряжать елку в центре села. Для украшения елки тоже потребуется подъемная вышка. У новоиспеченного главы администрации сельсовета ЖИТНИКОВА С. уже сегодня нет повода спокойно спать т.к. назвать флаг Российского государства "тряпкой" и согласно статье 329 УК РФ, надругательство над Государственным флагом Российской Федерации наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. Не допустимо чиновнику так себя вести..
Дмитрий

16.12.2016 06:30

Как-то пришлось лично пообщаться с железовским...остался дурного мнения о его личности. Криков много, а действий 0
*******

16.12.2016 08:51

Очень интересно, а депутаты Справедливой России знают ВСЮ ПРАВДУ о деяниях своей коллеги? Или только то, что она сама им преподносит? Каковы их дальнейшие действия?
Крошка ru

16.12.2016 09:03

Все их действия предсказуемы и в будущем меняться не будут - сначала вопить КАРАУЛ!!! А как получат факты под нос, тихонько заткнуться и уползти в угол. Это без наезда на саму партию а в упрек некоторым горлопанам ее представляющим. Один из которых в статье и профигурировал
Правдина

16.12.2016 11:32

В Камне не любят правду, тем более в психиатрической больнице!!! Все адекватные люди в Камне- дураки!!!! А все алкоголики и тунеядцы , которыми можно манипулировать, как рычагами, замечательные Люди!!!! Людмила Скворцова вполне адекватный человек, если кто с ней общался! А вот за разглашение врачебной тайны уже можно судить о человеке, как о неполноценном работнике!!!! А еще лучше, если побеседовать с уволенными работниками психбольницы!!! И проверить на месте, в каком состоянии приходят на работу оставленные санитарочки!!!!
Правдиной

16.12.2016 12:26

Так понятное дело, что если побеседовать с УВОЛЕННЫМИ , то ничего хорошего не услышишь. Их же уволили - значит там (в больнице) все плохие. Каменцы, да вы сами себя не любите! Про своих же говорите всякую ерунду, грязью друг друга поливаете. Что вам делить? Бьетесь не пойми за кого и за что, ПРИЧЕМ ВОПРЕКИ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ.
Не уволенные

17.12.2016 20:55

А НЕ ЗАКОННО СОКРАЩЁННЫЕ И ЭТО ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ !!! И КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИЛ? У кабанова всё схвачено за всё заплачено, захотел уволил а тут вдруг захотел обратно принял и главное всё так просто. Необходимо выше стоящее руководство и кабанова проверить на вменяемость или нужно копать глубже. Да......... ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН!!! И СНОВО ЕМУ ВСЁ СОЙДЁТ С РУК!!!
наблюдатель

17.12.2016 21:10

Людмиле терпения и здоровья !!! Борьба за правду дело не благодарное. В москве давно такого главврача сняли с должности за его злодеяния. А тут он царь и никто ему не указ рука руку моет и всё сходит с рук.
Календарь
/ /
26.04.2024