Top.Mail.Ru
18+

Дни сочтены: жителям Алтайского края изменят график пенсионных выплат

Алтайское отделение Пенсионного фонда России сообщает о том, что с февраля 2017 года в регионе изменится график выплат пенсий. Такое решение было принято для равномерного распределения средств, а также для планирования бюджета фонда, говорится на официальном сайте Барнаула.

Как информирует источник, для этого ПФР изменил сроки финансирования кредитных организаций на социальные выплаты, в том числе пенсии. С февраля 2017 года перечисление денег пенсионерам через отделение Сбербанка будет осуществляться в другие даты. Так, граждане, проживающие в Барнауле, Бийске, Рубцовске и Новоалтайске, получат свои пособия 8-го числа, а жители остальных муниципалитетов - 14-го числа каждого месяца. Кроме того, поменяется срок получения пенсий и у клиентов «Сибсоцбанка» и банка «Левобережный» - в эти кредитные учреждения деньги будут перечислять 14-го числа.

Также в фонде напомнили, что все без исключения пенсионеры в январе 2017 года получат единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей. Они послужат заменой индексации, не произведенной во второй половине 2016 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
гость

19.12.2016 16:00

как платить коммунальные до 10 каждого месяца
ЛЕШИЙ

19.12.2016 16:17

Да ну их в болото!
гостю

19.12.2016 17:31

...их совсем не надо платить до "восполнения" очередной компенсации. ))))))
Владимир

19.12.2016 17:40

ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!! Никто не думает о людях, о том как они будут теперь оплачивать коммунальные платежи, которые необходимо оплатить до 10 числа, делают как им нужно, а люди, тем более пенсионеры для них никто...
ЗЛОЙ ПЕНСИОНЕР

19.12.2016 17:45

Такое решение было принято для равномерного распределения средств, а также для планирования бюджета фонда, говорится на официальном сайте Барнаула.А сейчас значит будет равномерно что-ли,скорее всего эти нехорошие люди будут крутить эти СЛЁЗЫ НАЗЫВАЕМЫЕ ПЕНСИЕЙ В БАНКЕ А ПРОЦЕНТЫ ЛОЖИТЬ СЕБЕ В КАРМАН.А вообще может ли Алтайское отделение Пенсионного фонда России принимать такое решение самостоятельно без указки с Москвы или они все за одно??????????.
Житель края.

19.12.2016 18:00

Чем думаем господа , только что приняли закон о льготах для сельских учителей им же во благо, а они неблагодарные возмутились, теперь "ЕР" поедет объясняться. Вы уж заодно и пенсионерам объясните, как заплатить коммунальные до 10, если пенсия 14-го, опять не просчитали или забыли , что большинство живет от пенсии до пенсии, зато УК могут заработать на пени. Меняйте графики платежей , вам это раз плюнуть.
Максим Горький

19.12.2016 18:00

а жители остальных муниципалитетов - 14-го числа каждого месяца, т.е. если не заплатил до 10, то за 4 дня пени насчитают господа! ТУПЫЕ, ЖАДНЫЕ лоббисты...
село

19.12.2016 18:07

А в отделениях связи когда?
Однако

19.12.2016 18:09

свалилось такое благо ! Там на верху похоже все тупые и еще тупей . Без комментариев . Плоскоголовые , жадные гады ( не в обиду пресмыкающийся ) .
Рубцовчанин

19.12.2016 18:23

переводите пенсии в сбер, да и все и не каких проблем.
гость

19.12.2016 18:37

Чтоб вам каждая наворованная копейка в горле острой костью встала!
маша

19.12.2016 20:04

За коммуналку не переживайте. Пеня физлицам сейчас начисляется с 31-го дня просрочки платежа, то есть за 4 дня пеню не начислят.
Виктор

19.12.2016 20:09

5000 руб. послужат заменой индексации. Проел и забыл, а индексация она постоянная и следующая индексация учитывает предыдущую. У жулья ПЯТАЧОК выпал из кармана, подберите пенсионеры и будьте счастливы с 1 по 14 января.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ для АО ПФР и лично для ТРОФИМОВА Б.

19.12.2016 20:14

Перенесите сроки получения своей зарплаты , которая в разы превышает пенсии , с 1 числа ну хотя бы
число на 20. Да и аванс 15 числа не получайте.
Переживающий

19.12.2016 20:21

маша писал(а):
За коммуналку не переживайте. Пеня физлицам сейчас начисляется с 31-го дня просрочки платежа, то есть за 4 дня пеню не начислят.


Пени точно не будет, но за просрочку коммунальных платежей не будет начислена компенсация, да и субсидию не выплатят.
маша-переживающему

19.12.2016 20:59

Компенсация по льготам выплачена будет в полном объеме, но только месяцем позже.
По поводу субсидий говорить ничего не стану, ибо не знаю механизм их выплаты.
пенсия

19.12.2016 22:15

Маша-ты явно не наша а рупор бывшего комсомольского вождя
маша-пенсии

19.12.2016 23:16

Пенсионеры на выборы ходили? Голосовали? За какую партию голосовали? Вот и получили на пару с учителями. Ничему вас жизнь не учит.
Что до вождя, то вождь прежде, чем внедрять такие преобразования, должен был сам разъяснить пенсионерам и про пеню, и про льготы, и про субсидии. А то я тут за него на общественных началах разъясняю действующее законодательство.
Рубцовчанину.

20.12.2016 08:55

Хороший совет, переходите в сбербанк. В больших городах это можно, да вам и перечислять будут 8-го, не 14, все таки горожан побаиваются. А где в селах сбербанк, только в райцентрах, но до него еще добраться надо, ведь и автобусное сообщение для блага сельских жителей оптимизировали, съездить в больницу и то проблема, так что ваши рекомендации не подходят. Скорее всего про эти проблемы, как и вы, власти тоже не знают, ведь сегодня простые люди во власть не пробьются.
Старожил

20.12.2016 13:22

Живем как во времена Грибоедова, похоже у наших чиновников не только горе от ума, но и от его недостатка. А что, подписано-и с плеч долой, или я не прав?
просто пенсионер

20.12.2016 14:27

у нас в крае когда-нибудь прекратят изгаляться над пенсионерами? Популярности у власти давно нет, некоторые районы уже проголосовали протестно. Еще чего добиваемся? Пртоест всего края не страшен?
Гость

25.12.2016 12:21

ВВП похвалил наше Алтайское руководство за взвешенную политику.
Надежда

11.01.2017 20:37

уважаемые господа, прежде чем менять даты выплат пенсии, обсудите пожалуйста дату оплаты коммунальных, не только для пенсионеров ну и для рабочих - зарплату дают не раньше 15 числа. Почему такое отношение к людям, неужели так трудно изменить эту дату.
Светлана Николаевна

05.02.2017 12:25

Я получала пенсию 22 числа , а сейчас какого числа я буду получать?
Календарь
/ /
29.03.2024