18+

Федеральная торговая сеть перепутала «два Алтая» на прилавках с курятиной

подмена Алтая

В торговой сети «Пятерочка» продают куриное филе птицефабрики «Алтайский бройлер» как продукцию, изготовленную в Республике Алтай, хотя предприятие находится в Алтайском крае. На очередном пример путаницы с регионами обратили внимание читатели «Банкфакса».

Жители Барнаула заметили, что в сети «Пятерочка» стали продвигать продукцию местного производства. Так, куриное филе птицефабрики «Алтайский бройлер» (находится в Бийске Алтайского края, относится к АО «Куриное царство», входящей в состав группы «Черкизово») позиционируют как продукцию, изготовленную на Алтае. Но не в Алтайском крае, а в Республике Алтай, судя по гербу региона на этикетке с надписью «Выбираю алтайское».

Напомним, что в 2025 году краевые власти продали сельхозпредприятие АО «Промышленный», которое специализируется на разведении мясного и другого крупного рогатого скота. Компанию вместе с большим земельным банком выкупило ООО «Агропромышленный комплекс «Михайловский» (входит в ПАО «Группа Черкизово») за 483 млн рублей.

Фото: ИА «Банкфакс»
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Нет комментариев
15.09.2026
14.09.2026