Top.Mail.Ru
18+

«Давайте и город закроем»: рубцовчане не оценили заботу властей о городских дорогах

Общественность Рубцовска активно обсуждает решение городской администрации на год закрыть движение на одной из улиц. Власти объясняют свою позицию необходимостью обезопасить участников движения, однако участники форумов и городских групп в Сети настроены крайне скептически и уверены, что никакого ремонта разбитой проезжей части так и не последует.

Согласно распоряжению исполняющего обязанности главы администрации Рубцовска Дмитрия Фельдмана от 16 декабря 2016 года, с 1 января по 31 декабря 2017 года будет закрыто движение транспортных средств по улице Октябрьской от улицы Тихвинской до улицы Светлова. К 1 января там необходимо установить дорожный знак «Въезд запрещен». Такое решение чиновники приняли в связи с угрозой безопасности дорожного движения. Судя по всему, дорога находится в столь плачевном состоянии, что передвигаться по ней просто невозможно. Впрочем о проведении ремонтных работ дорожного полотна на данном участке речи пока не ведется.

Этот факт возмутил горожан, в первую очередь тех, кто передвигается на общественном транспорте, поскольку по улице Октябрьской ходят маршрутные автобусы. По данным портала Wikiroutes.info, по указанному участку как раз пролегает городской маршрут № 3. «И как теперь на «тройке» ездить? 15-ый не ходит, теперь еще и 3-ий», - жалуются горожане. Они не верят, что дорогу отремонтируют и считают, что власти приняли такое решение для отвода глаз. «Закрыть-то легче, чем ремонт сделать. У нас в городе надо не одну улицу закрывать... Да что уж мелочиться, остановите транспорт городской, у нас все дороги приблизительно одинаковые!.. Дороги у нас все в ямах. Можно сказать, как и на Марсе...А давайте и город закроем?» - иронизируют жители Рубцовска в Сети.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Рубцовчанин

21.12.2016 08:52

Всё будет намного проще. Из-за недостатка финансирования город придет в упадок как его в прошлом славные заводы, дороги полностью разрушатся без бомбежек, жители разъедутся или вымрут. Ничего закрывать не надо будет. "Закрывать" - это активный процесс, всё идет по абсолютно пессимистическому, пассивному сценарию.
Гость

21.12.2016 08:59

С таким беспринципным и алчным городским советом и с такой беспомощной администрацией Рубцовску ни чего хорошего не светит. Рубцовчанам следует хорошо подумать на осенних выборах за кого голосовать и кого избирать. Но не за нынешних депутатов - приспешников Ларика и прогибающихся под любого, кто сулит денежку или земельный участок это точно.
А мне думалось

21.12.2016 09:42

если один тракторный завод просто сдать на металлом и поделить на всех вырученное - хватило бы всем на безбедную старость . Но сдали и прибрали вырученное к рукам другие люди . Вот найти бы их и с них спросить . Где они ? По ту сторону Атлантического океана или в Лондоне ? Народ , ау ! Вас обвели вокруг пальца ....чего плакать ? Сами позволили , сами решили - не понимая , что поспешили
1

21.12.2016 10:50

Зимой там вполне приличная дорога.
Зимой и по Громова и по Калинина ездить можно. И даже по Тракторной. Вот, правда, обещали снег вывозить, но не вывозят.
рубцовчанка

21.12.2016 11:53

Такие как Веснин слово свое не держат, на весь Рубцовск вещал в новостях,что снег не только будет убирать,но и вывозить из города, вывозится маленькая толика,остальное все в гуртах вдоль дорог,да что говорить,возле администрации не вывезено,какая администрация такие и дороги
Не соглашусь!

21.12.2016 12:36

рубцовчанка писал(а):
какая администрация такие и дороги
ГДЕ ВСЕ ВАШИ ИЗБРАННИКИ НАРОДА - ДЕПУТАТЫ? Чем они занимаются? Заставьте их работать в интересах и на благо народа, и администрация будет как шёлковая. Не верите? Проверьте.
Защебетали

21.12.2016 12:57

А где же наши депутаты - от ЕР, КПРФ, СР и прочия, прочия?...
несогласному

21.12.2016 13:13

я лично ни за одно из нынешнего депутатского корпуса не голосовала,да и как им не верить, предвыборно так сладко все поют,только бы протиснутся,а потом и забывают про своих избирателей,про свои байки ,куда только сладкие речи их деваются! "Ходют" важные пузико вперед,папочку под мышку,на козе не подъехать...
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

21.12.2016 13:15

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
....активно обсуждает решение городской администрации на год закрыть движение на одной из улиц... и г Славгорода.
Зачем обсуждать, когда почти все дороги в Славгороде закрыты снегом, даже центральные улицы со вчерашнего дня целый день не гредейровались, съехать с колеи невозможно, а что говорить о не центральных улицах и переулках, почти 10 бальные заторы, снежные сугробы автомобилист берут с разбега, а значить и ДТП неминуемы.
Правда до прошлой неделе лично прокурор Носков Д С контролировал грейдерование нескольких улиц, вместо Кинцеля и его ЖКХ и нескольких фирм однодневок Благоустройства Славгорода прибывших из г Барнаул на подставных лиц, но видимо это ему надоело, ведь живёт прокурор в городе курорте Яровое, а там всё чисто и убрано.
Так что, кто хочет посетить Славгород на авто до Нового года, у вас будут проблемы с проездом, если на дорогу Носков Д С не выведет всех своих помощников для контроля очистки улиц липовыми фирмами от "Благоустройства" созданными под патронажем дважды коронованного казнокрада дорожной автотехники для недобросовестных лиц под контролем родственников ворошиловского стрелка Вани из АКЗС
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
горсовет

21.12.2016 13:16

это решение фельдмана продавил пчеляков, люди через суд добились решения открыть дорогу, но пчеляков "сдержал" обещание перед избирателями и добился закрытия! Голосуй,а то проиграешь!
несогласной

21.12.2016 13:18

не голосовала - так и сиди , не тявкай, за тебя и без тебя все решат!
на 13:18

21.12.2016 13:45

повежливее,повежливее,НЕ за кого было!Был бы достойный,ради бога,проголосовала бы с удовольствием!
Очень правильно поступили

21.12.2016 13:58

только это половинчатое решение. Жителям кулацкого вообще там шлагбаумы поставить надо и не пускать посторонний транспорт. Кто не согласен примите дорогу себе под окна и радуйтесь жизни. Что-то на внутриквартальных дорогах возле домов всё чаще и чаще бетонные заграждения видятся. А тут смотри-ка 3 минуты объехать в лом.
Совет!

21.12.2016 14:34

несогласному писал(а):
"Ходют" важные пузико вперед,папочку под мышку,на козе не подъехать...
Что бы не ходили очень уж важно, нужно обратиться коллективно всем гражданам Рубцовска в прокуратуру. Пусть прокуратура внесёт представление о приведении всех Уставов в соответствии Конституции РФ. И НЕ БУДУТ БОЛЬШЕ НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИЧКИ ПУЗИКО ЧЕСАТЬ, А БУДУТ РАБОТАТЬ КАК ВОЛЫ НА БЛАГО НАРОДА. В противном случае как избрали, так и переизберут.
очень правильно поступившему

21.12.2016 15:09

нефиг было огороды с заборами до проезжей части расширять! не осталось нормативных 6 метров для обочины и тротуаров, вот и ноете теперь....
совет совету

21.12.2016 15:14

Ты сам то Конституцию читал??? Всем положено читать,даже оленеводам...Такую ересь нести!
Палата №6 отдыхает.
несогласной

21.12.2016 15:18

Мясникова с Курковым ждешь,поди?? Тогда понятно, все объясняет....
Ларик-гостю

21.12.2016 19:23

ты ботало, больше как чесать языком ты ни на что не способен. Оторви свой вонючий зад и иди работать в администрацию города. Или выберись в депутаты городского совета. Посмотрю как с твоим приходом городские дела пойдут. Покажи мудак пример всем кого ты хаешь. Дерьмо вонючего скунса.
на 19:23

21.12.2016 20:27

Ты че растявкался? Довели город до ручки, мрази, ни пройти, ни проехать. Перли со своим Лариком все что к рукам липло, а теперь в комментариях воете? Заткнись, собирай манатки в вали в свое Кемерово.
на 19:23

21.12.2016 20:34

Раздался голос из Админа,на большее то они не могут...
для 15:09

22.12.2016 01:16

Ну а в чём дело, вернее где дела по самозахвату земли. Нет, ну и не тявкай, а центральная главная дорога не должна быть в трёх метрах от окна. Это жителям надо в суд подавать на закрытие дороги и выиграют.
тявканье

22.12.2016 06:52

вот вот слово НЕ ТЯВКАЙТЕ-только из администрации можно услышать
Календарь
/ /
25.04.2024