Top.Mail.Ru
18+

Кто возглавит Госинспекцию Алтайского края?

Кто возглавит Госинспекцию Алтайского края?

Начальник департамента документационного обеспечения администрации Алтайского края Андрей Степанов в ближайшее время возглавит региональную Госинспекцию, сообщают источники ИА «Банкфакс». Кресло руководителя здесь стало свободным после перехода прежнего начальника, Александра Урбаха, в новую структуру - управление государственной охраны объектов культурного наследия.

К слову, на предыдущей должности г-н Степанов отработал почти семь лет. Интересно, что губернатор Александр Карлин предпочел фигуру классического аппаратчика, до этого не имевшего прямого отношения к сферам строительного, жилищного, либо гостехнадзора, заместителям г-на Урбаха, успевших зарекомендовать себя в Госинспекции.

Решение о создании Государственной инспекции края было утверждено в начале 2011 года. Новая структура создавалась путем слияния Государственной жилищной инспекции Алтайского края, инспекции государственного строительного надзора, контроля и надзора в области долевого строительства, а также Госинспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Реорганизация проводилась «в целях рационального использования средств краевого бюджета, обеспечения оптимизации расходов на содержание органов исполнительной власти края, а также повышения эффективности реализации государственных функций по контролю и надзору в установленных сферах деятельности». На период реорганизации и. о. руководителя Госинспекции был назначен глава Госстройнадзора региона Дмитрий Аристов. После него ведомство на постоянной основе возглавил Александр Урбах.

Андрей Степанов родился 18 января 1965 года Барнауле. В 1987 году окончил Алтайский политехнический институт им. И.И. Ползунова, специальность «Промышленное и гражданское строительство», в 1999 году – ВЗФЭИ по специальности «Финансы и кредит». В 2004 год прошел переподготовку в Сибирской академии госслужбы по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2002 года - замначальника, начальник общего отдела, начальник управления документационного обеспечения краевой администрации. С января 2010 года - начальник департамента документационного обеспечения.

Фото: сайт администрации Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
!!!

20.12.2016 15:43

Ну , и назначили бы кого-нть из краевого Архива... Уже давно ни смишно . Сплошь и рядом "клованы" .
Сутяжник

20.12.2016 21:06

Очень рад, что не назначили Гречанова. Хотелось бы, чтобы его незамедлительно поганой метлой погнали из жилищного надзора. Считаю. что он опзорит эту службу. Работать не хочет.
А вот Сильвестр Сталоне отказал Трампу

20.12.2016 21:35

на его предложение возглавить культурный фонд , считая себя недостаточно подкованном в плане культуры . А у нас культурное наследие оказывается надо охранять ....только не понятно от кого , от народа или такой власти ? А наш то какой молодец со специальностью ПГС - и швец , и жнец , и на дуде игрец . Всесторонне развитая личность ...
Клава

20.12.2016 22:03

Степанов отличный руководитель. Сложный, но умный и дальновидный. Повезло инспекции.
Из бывших

20.12.2016 23:52

Это одно из самых разумных кадровых решений, принятых в последнее время!
Стас

21.12.2016 09:03

Разумно
местный житель.

21.12.2016 13:30

вот Аристова и надо было назначить. неплохой руководитель был.
гость

21.12.2016 18:18

Отзывы об этом руководителе самые положительные. Губернатор Алтайского края знает что делает ! Поздравляем!
Календарь
/ /
26.04.2024