Top.Mail.Ru
18+

Алтайские пенсионеры массово ушли «в тень»

Число работающих пенсионеров в Алтайском крае за 2016 год сократилось на 87,5 тысяч человек, хотя до этого их количество стабильно росло ежегодно, пишет «Алтапресс». Главная причина произошедшего - отказ правительства индексировать пенсии для данной категории. При этом многие из них не уволились с работы, а перешли на «черные» зарплаты, и теперь государство, намеревавшееся сэкономить, уже теряет огромные суммы.

Общее число занятых в крае - около 1 млн человек. По данным Алтайкрайстата, на 1 октября 2015 года в регионе работали 211 433 пенсионера, через год это число составило уже 123 850. То есть количество работающих пенсионеров сократилось на 41 %, хотя до начала 2016 года оно неуклонно росло. Летом о сокращении количества работающих пенсионеров в России за I квартал 2016 года на 36 % писали «Ведомости», ссылавшиеся на результаты анализа Счетной палаты РФ. Но тогда Минтруд и ПФР это опровергали, эксперты издания также считали масштабы сокращения завышенными, а сведения - ошибочными.

Данные Алтайкрайстата (в настоящий момент они недоступны) о сокращении количества работающих пенсионеров подтвердили «Алтапрессу» в ОПФР по Алтайскому краю. Подобная тенденция наблюдается и в других регионах России. Член краевой Общественной палаты Борис Гусев, долгое время возглавлявший краевую организацию ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, полагает: сокращение напрямую связано с тем, что в 2016 году отменили индексацию пенсий работающих пенсионеров. Люди просто ушли с работы.

Сама по себе надбавка в 4 % невелика: при средней пенсии в крае на 1 октября 11 397 рублей это порядка 450 рублей. Зарплата, которую получают пенсионеры, конечно, больше, и терять ее невыгодно, но для пожилых людей, по мнению спикера, важна определенная стабильность. «Человек прикидывает, что сил не остается, а пенсии хоть и обещают в будущем проиндексировать, когда человек уйдет с работы (власти обещали пенсионерам полностью возместить им все упущенное после того, как они уйдут с работы - прим. ред. БФ), но еще неизвестно, будет это или не будет. И это оказывает большое влияние на людей старшего возраста. Это чисто психологический фактор», - высказался г-н Гусев.

Впрочем, общественник не исключает, что какая-то часть пенсионеров по факту продолжает работать, но уже без оформления, и получает деньги «в черную». С этим согласен и представитель коммерческой компании, попросивший не называть своего имени. По его словам, сами пенсионеры этой компании обратились с предложением официально разорвать отношения - для них и 450 рублей имеют значение. Он полагает, что таким же путем пошли большинство организаций - кроме тех, которые финансируются из бюджета.

По расчетам сотрудника этой компании, 90 тысяч работающих в Алтайском крае пенсионеров могли бы перечислять подоходный налог (13 %) и взносы в соцфонды (30,2 %) в сумме около 290 млн рублей в месяц — и то, если взять в расчет зарплату в 7,5 тысяч рублей. Поскольку налоги и взносы с зарплаты высокие, то в данном случае уход к «серым» схемам выгоден всем: сама компания экономит, а работники получают надбавку, которую не хотят терять. В результате государство, которое хотело сэкономить на работающих пенсионерах 87 млрд рублей, потеряло подоходный налог и взносы в социальные фонды, в том числе в Пенсионный фонд.

Справка:

Штрафы за уклонение от заключения трудовых договоров в настоящее время достигают 100 тысяч рублей для компаний и 20 тысяч рублей — для их руководителей. Индивидуальные предприниматели заплатят 10 тысяч. При повторном нарушении размер штрафа увеличивается, причем в этом случае оштрафуют и самих работников — на 5 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 101
Юрий Павлов

26.12.2016 12:16

Очередной "гениальный" ход правительства: шах и пат!
и

26.12.2016 12:20

ну..., борьба гос-ва с народом имеет переменный успех?
ВЯЧ

26.12.2016 12:35

В правительстве готовиться еще один гениальный шаг. В 2017г ожидается повышение зарплат за счет сокращения численности. Результат карета скорой помощи приедет через пару часиков, ребенок пойдет
пойдет в дет. сад к 6 годам, учитель математики заглянет в класс на недельке. Классика жанра хотели как лучше, а получилось как всегда !!
Виктор Демиденко

26.12.2016 13:08

Я выходил 12 февраля 2016 года на пикет с требованием прекратить дискриминацию работающих пенсионеров и за достойную пенсию. Считаю, что прекращение индексации работающим пенсионерам, это дополнительный налог за право работать. Кто хочет посмотреть наберите, пикет в Завьялово 12 февраля 2016 года. Выходит я был прав, а люди принявшие этот закон совершили глупость. Глупость нами и управляет.
ПРАВДА

26.12.2016 13:12

И это уже хорошо(!!!), позорно показывает недееспособность власти!!! Во многих странах пенсионеры их труд высоко ценится.... даже профсоюз, партия и администрация предприятия, там где трудится пенсионер - доплачивает пенсионеру, за то что пенсионер достигнув пенсионного возраста продолжает работать. В России, особенно в Алтайском крае -профессионалов власти выгоняют на пенсию, а вместо их ставят подлецов и родственников не обладающих опытом и умом.... А сами руководители пенсионеры... как пример продолжают "работать: Карлин, Локтев, Ларин, Фризин.......... Правда есть ПРАВДА!!!
гость

26.12.2016 13:29

Даже после того, как оставишь работу и обратишься в ПФ за индексацией, эти сволочи ТРИ МЕСЯЦА не выплачивают индексацию, видимо считают, что мы с голоду не помрем, коли работали.
житель

26.12.2016 13:35

Почему этот мошенник Трофимов продолжает возглавлять пенсионный фонд?
Пэнсионэр

26.12.2016 13:53

Жителю 13.35 Как почему? Потому что МОШЕННИК!
жителю

26.12.2016 13:55

Патамуша он фокусник. В один карман он тебе набрунькает , а их другава откачает . Апсердоним Шапито! )))))
житель

26.12.2016 13:58

Трофимов уже пенсионер!
авторов этого закона и депутатов ГосДумы

26.12.2016 14:01

проголосовавших "ЗА" -
к позорному столбу и обосцать стаей бродячих кобелей.
Виктор Демиденко

26.12.2016 14:10

Не нужно сваливать все на Трофимова, хотя у меня нет к нему ни какого уважения, виноват в этом в первую очередь президент и премьер министр, эти два чиновника отобрали добавку к пенсии у работающих пенсионеров.
ЯБЛО ... ДЕМИДЕНКО !! ОСТАВЬ В ПОКОЕ ПРЕЗИДЕНТА!!"

26.12.2016 14:38

Не может ЯБЛО 3% не лягать президента с рейтингом у народа почти 90%... ЭТО СУТЬ ЯБЛО!!
Аркадий

26.12.2016 15:10

Рейтинг, рейтинг... У того, бесноватого Адольфа рейтинг был - закачаешься! И что?
Горыныч

26.12.2016 15:24

а ведь предупреждали, что так будет, но они же там самые умные, самые эффективные менеджеры
А ЗА СРАВНЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ С АДОЛЬФОМ !! ЯБЛО....!??

26.12.2016 15:34

Аркадия надо привлекать к ответственности... Лучше ТЕЛЕСНЫХ НАКАЗАНИЙ РОЗГАМИ.. на 0 километре ..
Пора вводить в административный кодекс кодекс АРКАШКИНЫ СТАТЬИ...
Виктор Демиденко

26.12.2016 15:50

Тому кто в 14-38. Объясните мне почему, я выхожу под своей фамилией, Виктор Рау под своей фамилией, а холуи вообще без имени и фамилии. Что касается рейтинга президента, то я в него не верю. Я живу среди людей и встречаюсь с людьми и этих 90% не встречал да и подпись под этим дурацким законом стоит тоже президента.
А ВЫ ЯБЛО... против ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ КРЫМА НА !??

26.12.2016 16:00

РЕФЕРЕНДУМЕ ЗАЧЕМ ЗАСРАЛИ ВСЁ МЕДИЙНОЕ ПОЛЕ СТРАНЫ... ВОТ ВЫ И ЕСТЬ ХОЛУИ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИХ ВРАГОВ РОССИИ и БАНДЕРОВЦЕВ НЕЗАЛЕЖНОЙ...
о!

26.12.2016 16:59

ИБЛОНАСа с цепи спустили едрилы. Ату их! Фас ИБЛОНАС!
к сожалению дилетанты у власти

26.12.2016 17:01

умеют только отнимать и делить. другому в школах кгб не учили видимо. к управлению экономикой неспособны АБСОЛЮТНО, что и доказали проср*нные золотые нефтегазовые годы. на дрожжах вспухли долларовые счета друзей дрезденского завклубом, на этом развитие экономики и закончилось. Увы.
гостья

26.12.2016 17:39

, Хотели обмануть пенсионеров, но мы тоже не лыком шиты! Мы Вас обманули.! Раньше работали и за каждый год к пенсии нам доплачивали (устроенные официально),а в 2016 г ни индексации,ни % за отработанный год пенсионерам. А фиг Вам! Как работали так и работаем,а государство проиграло! Всё ждала когда хватятся ,поздно очень поздно ,поезд ушёл!
НЕ ДИЛИТАНТЫ!! ГАЙДАРИКИ и ЯБЛО.. довели ПЕНСИИ ДО 10 долларов В ??

26.12.2016 18:17

месяц и с выдачей их с опозданием порядка полгода.... И ЧЕГО ТО ВЯКАЮТ , заткнулись бы лучше от СТЫДА!!
И осталось таких ЯБЛО... в России всего то менее 3% с чем и поздравляем штучное ЯБЛО ДЕМИДЕНКО с ВИКТОРКОЙ..... Вас приблудных ЯБЛО ВСЕ на Алтае знают.
Виктор Демиденко

26.12.2016 18:26

Тому кто 16-00. Вообще разговор идет об пенсионерах и их нищенских пенсиях в самой богатой стране мира по природным ресурсам. Люди в Крыму (до присоединения) жили лучше чем мы в Алтайском Крае. После присоединения Крыма, люди в Алтайском крае стали жить хуже.
пенсионер

26.12.2016 18:29

С 1 января собираются уходить и другие пенсионеры. В окончании свой трудовой деятельности хочется сказать- ТЬФУ!!!
В. Демиденко

26.12.2016 18:44

Ваше мнение о разрухе в Алтайском крае надо точнее надо назвать - КРИМИНАЛ ГУБЕРНАТОРА И ЕГО КОМАНДЫ!!!
Bratka

26.12.2016 18:59

Виктору Демиденко: Пока Главред не введёт здесь обязательную регистрацию для желающих покомментировать с предоставлением минимальных данных (емейл, аккаунт соцсети), так и будет тут разгул анархии, промискуитета и копролалии. То есть все вопросы к Виктории Сергеевне.
Я в недоумении

26.12.2016 19:00

А что теряют работающие пенсионеры?Копеечную индексацию.Зато получают з/плату+пенсию.Кто уволился-освободил дорогу молодежи.Вот кому беда в Алтайском крае, работы то нет!Многие работающие пенсионеры тянут лямку из-за неработающих детей.Государство дало право выбрать-заработал пенсию, отдыхай.Есть силы, работай. Я вообще за то, чтобы платить только з/плату или иди отдыхай.ИМЕЮ ПРАВО НА МНЕНИЕ КАК ПЕНСИОНЕР СО СРЕДНЕЙ ПЕНСИЕЙ ПО КРАЮ.
ЕГО КОШАЧЬЕ ВЕЛИЧЕСТВО БРАТКА!!

26.12.2016 19:09

В части ЦЕНЗУРЫ в не КОНКУРЕНЦИИ....
Максим Горький

26.12.2016 20:13

Два года назад в Резервном фонде было 180 млрд. $, сегодня там осталось - 32 млрд. Если уже сейчас, у них проблема заплатить 4 % надбавки, то завтра - это будет уже выплата самой пенсии. С выходом на полную мощь( к 18 году ) проекта американцев по доставке СПГ и нефти в Европу, доходы ГАЗПРОМА и РОСНЕФТИ резко упадут, а значит и значительная часть денежных поступлений в бюджет, да и к тому времени ещё распотрошат и ФНБ. Судя по тому, как скупается недвижимость за рубежом "отечественными" нуворишами ( им даже санкции не помеха), и какими темпами вывозятся деньги, то финал трагикомедии близок... Живые КАЗНОКРАДЫ - позавидуют МЁРТВЫМ!
В ФОРМИРОВАНИИ НУВОРИШЕЙ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ ПРИНИМАЛИ ЛИБЕРАЛЫ ??

26.12.2016 20:30

В т.ч. и ЯБЛО...... в " ЧЛЕНАХ" которого числится ЛЕМИДЕНКО и ВИКТОР, все в эксклюзивном количестве.. 3%.
гость

26.12.2016 20:43

Bratka писал(а):
Пока Главред не введёт здесь обязательную регистрацию


реализуется твоя мечта: будешь тут один сидеть и сам себя комментировать
барышня в образе кошечки

26.12.2016 21:21

икает уже от мяуканья голодного -
а чо в марте будет с ней без измерения длины усов и количества шерстинок в ушах ?
навалятся бродячие гулёны и заласкают лапулечку ?
ыксперту в 17-01

26.12.2016 21:29

РФ отданы долги Парижскому клубу кредиторов и МВФ и прочим Ротшильдам из дополнительных нефтегазовых доходов.Назанимали эти валюты при ЕБыэНе профессионалы управленцы.
Этот рычаг влияния на политические решения сломан был при ВВП.
Расшифруй окончатель диплома ВШЭ - ! "развитие экономики" !- эт чо за пушной зверёк
такой и где живёт ?
ИБЛОНАСу и его отделу

26.12.2016 21:33

Гайдарик был премьером 8(Восемь)месяцев в 92-м году. После него на этом посту сменилось несколько видных в прошлом членов КПСС. Ты умственно отстал от исторического развития. Как и твой куратор в погонах. Иди на горшок - и спать.
ГАЙДАРИК 21.33 ГАЙДАР ДОПУСТИЛ к УПРАВЛЕНИЮ ЭКОНОМИКОЙ РФ, БОЛЕЕ..!!??

26.12.2016 22:10

Десяти тысяч иностранных консультантов, КОТОРЫЕ СОЗДАЛИ БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ВЫВОЗА КАПИТАЛОВ ИЗ РОССИИ, дали возможность создавать ОФШОРЫ за бугром, создали механизмы перевода собственности РФ в юрисдикцию за бугром и.т.д. сформированы на базе разгрома экономики СИСТЕМНОЙ КОРРУПЦИИ в так называемой элите и.т.д. Именно, забугорные спецы написали Конституцию РФ и базовые экономические законы рынка.....
ЛИЧНО, ГАЙДАР РАЗРЕШИЛ только одну операцию в банковской сфере: ПРЕДОПЛАТА, а все другие банковские инструкции в объёме двух гружённых до пуза КАМАЗОВ отменил, снял с ГЛАВНЫХ БУХГАЛТЕРОВ СОЦ, ПРЕДПРИЯТИЙ России, КОНТРОЛЬНУЮ ФУНКЦИЮ от лица государства за хозяйственной деятельностью и.т.д.
ТАК ЧТО ПРИ ТАКИХ УСЛОВИЯХ ЗА ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ БЫЛА РАЗВАЛЕНА ГАЙДАРОМ ЭКОНОМИКА ПОД КОРЕШОК.

ЭТО ВЫ ЯБЛО ВЫЛЕЗЛИ ИЗ ГОРШКА и КАК ГЛИСТЫ УНИЧТОЖИЛИ ВСЁ.... Умственно одарённые ГЛИСТЫ.
попробуй оценить последствия гайдаровщины

26.12.2016 22:13

1.отказа государства от регулирования цен.
2.отказа от монополии государства на внешнюю торговлю.
Аркадий

26.12.2016 22:27

А ЗА СРАВНЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ С АДОЛЬФОМ !! ЯБЛО....!?? писал(а):
тивный кодекс кодекс А

А что криминального в сравнении президента одной страны с президентом другой? Боле того, я склоняюсь к тому, что у нашего президента недостатков меньше, а достоинств больше. Мы с вами практически единомышленники! Только перестаньте кричать - барабанные перепонки от больших букв лопаются...
АРКАША!! ПРЕЗИДЕНТ - ЭТО не ФЮРЕР " ПОЧИСТИ !?

26.12.2016 22:29

ЯБЛО ..... извилины...
Аркадий

26.12.2016 22:36

Официальная должность называлась "рейхсканцлер национал-социалистической Германии", а "фюрер" - скорее неофициальный титул, не прописанный в законодательстве. Ну, типа "вождь", национальный лидер" и т.д.
ФЮРЕР - ОФИЦИАЛЬНАЯ ДОЛЖНОСТЬ В ГЕРМАНИИ 1934 - 1945 гг ?? ВЫ СЛУЧАЙНО!??

26.12.2016 22:43

Аркадий не получили образование на историческом факультете АлтГУ??
Аркадий

26.12.2016 22:54

Историческое образование я получил в другом вузе. А прежде чем стать фюрером ему пришлось грести на галерах рядовым рейхсканцлером. Ну а "фюрер" - очевидно одноразовая должность под себя любимого...
веснАлтай

26.12.2016 23:17

Лев Веснин. Открытое обращение к Путину: https://www.youtube.com/watch?v=uqfkctPXwAY
НСДАП

26.12.2016 23:18

нет смысла давать аркадию пинков -
это тоже про ту Германию и его неизгладимую кипящим утюгом тупость.
Нигуя Зебе

26.12.2016 23:24

Юрий Павлов писал(а):
Очередной "гениальный" ход правительства: шах и пат!


в африка пенсн не босег такак трудда
Нигуя Зебе

26.12.2016 23:26

веснАлтай писал(а):
Лев Веснин. Открытое обращение к Путину: https://www.youtube.com/watch?v=uqfkctPXwAY


я смотр . мне натрясло .
Виктор Демиденко

26.12.2016 23:26

Должность фюрер была введена в Германии в 1934 по 1945. Слово Фюрер обозначает вождь, лидер, так что разницы большой между Фюрером и Нац. Лидером нет, только второе это еще не официальная должность. Я думаю скоро это узаконит наша Дума не задумываясь.
Нигуя Зебе

26.12.2016 23:34

Виктор Демиденко писал(а):
Что касается рейтинга президента, то я в него не верю.


я внего не верю . вуду верю
JE SUIS BOYARYSHNIK

26.12.2016 23:47

Лёва гасит путю https://www.youtube.com/watch?v=uqfkctPXwAY
Нигуя Зебе ?? ДЕМИДЕНКО зебе хлопочет ПОРКУ по ЯБЛО.. ??

27.12.2016 00:20

РАССАДНИЦЕ, а ему не выдают Алтайских пендюлей!! Може ему вуду врастить в рассадницу!??
Bratka

27.12.2016 01:08

гостю от 20:43: Это не так. Я тут уже всех победил 10 лет назад. Теперь неинтересно.
ЯБЛО..!! ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ....

27.12.2016 02:32

.......
Котовский

27.12.2016 03:53

Правительство Медведева полный банкрот, оно не знает как развивать экономику, только затыкает дыры в бюджете за счет населения.
ИБЛОНАСу

27.12.2016 07:55

ГАЙДАРИК 21.33 ГАЙДАР ДОПУСТИЛ к УПРАВЛЕНИЮ ЭКОНОМИКОЙ РФ, БОЛЕЕ..!!?? писал(а):
ЛИЧНО, ГАЙДАР РАЗРЕШИЛ только одну операцию в банковской сфере: ПРЕДОПЛАТА, а все другие банковские инструкции в объёме двух гружённых до пуза КАМАЗОВ отменил, снял с ГЛАВНЫХ БУХГАЛТЕРОВ СОЦ, ПРЕДПРИЯТИЙ России, КОНТРОЛЬНУЮ ФУНКЦИЮ от лица государства за хозяйственной деятельностью и.т.д.


Вы там совсем уже рехнулись в своем пропагандонском отделе. Маразматические сказки дедушки Проханова в ход пустили.
ты где этого бреда начитался?

27.12.2016 07:59

ыксперту в 17-01 писал(а):
РФ отданы долги Парижскому клубу кредиторов и МВФ и прочим Ротшильдам из дополнительных нефтегазовых доходов.Назанимали эти валюты при ЕБыэНе профессионалы управленцы.
Этот рычаг влияния на политические решения сломан был при ВВП.


В кружке НОДа вам такую ахинею преподают что ли? Долг по французским облигациям был погашен как раз в период президентства твоего Путина, а образовался он не при ЕБНе, а задолго до него - при царе Николае-2. Учи историю, дубинноголовое ватное существо.
социальная язва

27.12.2016 13:37

Виктор Демиденко писал(а):
Я выходил 12 февраля 2016 года на пикет с требованием прекратить дискриминацию работающих пенсионеров и за достойную пенсию. Считаю, что прекращение индексации работающим пенсионерам, это дополнительный налог за право работать. Кто хочет посмотреть наберите, пикет в Завьялово 12 февраля 2016 года. Выходит я был прав, а люди принявшие этот закон совершили глупость. Глупость нами и управляет.

Любезный, это похвально, что вы свои права выходите защищать, вот вопрос то в другом, а чего рядом с вами то толпа поддерживающих не образовалась?)) Тут одно из двух, либо проблема не актуальна для большинства и вы свой шкурный вопрос пытаетесь раздуть до размеров "слона", либо те, кто вас хорошо знает, по каким то причинам воздержались от поддержки ваших "протестных" начинаний)) В любом случае попытка поскакать, как ваши соотечественники с вашей "фатерлянд", в Завьялово выглядела, наверное, забавно)) Насчет управляющей нами "глупости" это самый интересный перл из вашего опуса)) Любезный, кто вам мешает то, набросайте свою программу, как надо "правильно" управлять" Россией и вперед на очередной "пикет", авось народ вас послушает и выберет вас царем))) Ну вот так как то, хи хи))
социальная язва

27.12.2016 13:47

Горыныч писал(а):
а ведь предупреждали, что так будет, но они же там самые умные, самые эффективные менеджеры
Виктор Демиденко писал(а):
Объясните мне почему, я выхожу под своей фамилией, Виктор Рау под своей фамилией, а холуи вообще без имени и фамилии. Что касается рейтинга президента, то я в него не верю. Я живу среди людей и встречаюсь с людьми и этих 90% не встречал да и подпись под этим дурацким законом стоит тоже президента.
Виктор Демиденко писал(а):
Вообще разговор идет об пенсионерах и их нищенских пенсиях в самой богатой стране мира по природным ресурсам. Люди в Крыму (до присоединения) жили лучше чем мы в Алтайском Крае. После присоединения Крыма, люди в Алтайском крае стали жить хуже.
Аркадий писал(а):
вание я получил в другом вузе. А прежде чем стать фюрером ему пришлось грести на галерах рядовым рейхсканцлером. Ну а "фюрер" - очевидно одноразовая должность под себя любимого...
Виктор Демиденко писал(а):
виноват в этом в первую очередь президент и премьер министр, эти два чиновника отобрали добавку к пенсии у работающих пенсионеров.

Вот из этого словесного мусора можно сделать только один вывод)) Оба эти пердсонажа, что ВиктОр, что Агкадий, очень высокого о себе мнения, прям готовые рукоблуды , простите, руководители России)) Все они поняли и разобрали, все на всех поделили, определение ныне действующему царю выписали, вот только не понятно отчего же это либерастное глкупое племя еще до сих пор то не в Кремле?)) "Щастье" народу рассейскому не приносит?)) Может потому, что эти либерастные подсивалы лишь "слабое" подобие левой" их полностью обанкротившихся в 90-х годах кумиров?)) Ну вот так как то, хи хи))
гость

27.12.2016 13:47

Так вот Демиденко как раз и пытается что-то сделать в отличие от социальной язвы-сокращённо СЯвка- тявкающей в пустоту. Странно. что нищие пенсионеры возмущаются, но не выходят с пикетами. А если бы перед администрациями десяток их выстраивалось минут на 20 каждый день, то может, у власти не совесть (откуда?), а страх за свою задницу бы проснулся. Подумали бы, сегодня старики, завтра рабочие, там вдруг молодёжь подтянется. Так нет , человек проявил смелость и тут СЯвка отметилась. От таких СЯвок вреда больше, чем от чинуши вороватой.
ЯБЛО ПРИДУРКУ ЯБЛО 07.55

27.12.2016 13:51

Я НЕ ВЫПУСКНИК ИСТОРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА АлтГУ как ВЫ, а непосредственный свидетель развала системы управления экономикой СССР, который своими глазами видел уничтожение министерств СССР, создание МИНФИНА РФ с кадрами ГАЙДАРИКОВ, которые не могли оформлять платёжные банковские документы, ибо были вооружены не знаниями конкретной экономики а КРИЧАЛКАМИ МИТИНГОВ... и.т.д, у которых было куча иностранных консультантов.. и.т.д. Вам Ваши боссы от ЯБЛО не говорят, что КУДРИН например по специальности и научной степени СПЕЦИАЛИСТ по СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМУ СОРЕВНОВАНИЮ, и на его образованик тратилось в год 11 миллионов долларов, на которые заключались договора с консалтинговыми фирмами, и которые учили параллельно министра финансам... и.т.д.
ПОЧИТАЙТЕ ЯБЛО диссертацию докторскую своего ГУРУ ЯБЛИНСКОГО... Это сценарий какого нибудь КВН.
Да и защищался ЁН в непрофильном по ЭКОНОМИКЕ ВУЗе, а почему то в АФИЦИОННОМ!!!
Да и практика ЯБЛО ГУРУ сомнительна для экономики: ИНЖЕНЕР по научной организации труда.....!???
социальная язва

27.12.2016 13:58

гость писал(а):
Так вот Демиденко как раз и пытается что-то сделать в отличие от социальной язвы-сокращённо СЯвка- тявкающей в пустоту. Странно. что нищие пенсионеры возмущаются, но не выходят с пикетами. А если бы перед администрациями десяток их выстраивалось минут на 20 каждый день, то может, у власти не совесть (откуда?), а страх за свою задницу бы проснулся.

А может любезный дурачок те, кто не вышел вслед за Демиденко, просто умнее этого "скакуна" и вас заодно?)) Может они понимают, что скакать то и баламутить сейчас не самое подходящее время, а то можно доскакаться до того, что и пенсий, и приработка не будет совсем, как на исторической родине сейчас этого вашего завьяловского скакуна?)) Может вопрос этот не самый животрепещущий, ради которого скачки то надо устраивать?)) Еще раз повторю для умственно отсталых "гостей", раз знаете как сделать всех богатыми и "щастливыми" вперед, обнародуйте свое "управленческое" ноу хау и если народ вас поддержит будете как минимум боярами)) Только вот вряд ли вас хватит на большее чем "отнять все и поделить", а это уже 100 лет назад прошли, только до хохлуйских скакунов до сих пор не дошло, чем все это заканчивается)) Ну вот так как то, хи хи))
ДИМИДЕНКО ГОСТЬ ВЫХОДИТ ЗАТЕМ, ЧТОБЫ ПОДНЯТЬ НАРОД !??

27.12.2016 14:01

ПРОТИВ ПУТИНА...( читай его комментарии), а ввиду образовательных ПРОБЕЛОВ в знаниях, не в состоянии поднять стоящие вопросы пенсионной системы, несёт ОТКРОВЕННУЮ ПУРГУ..
ВЫЗЫВАЕТ УДИВЛЕНИЕ, ЕГО ЧТО В ВЬЕТНАМЕ ВОСПИТАЛИ РАЗРУШИТЕЛЕМ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО!??
ЯБЛОнулся совсем ДЕМИДЕНКО!! И ему нет и не будет никакой поддержки народа. ТРЕБУЕТСЯ ПСИХОТЕРАПЕВТ для укладки извилин, как российского гражданина.
рано проснувшемуся цыплёнку в табаке 07:59

27.12.2016 14:23

правопреемственность объявленная -
РИмперия - СССР - РФ обязывает оплачивать денежные обязательства , во избежание ареста
зарубежного имущества государства кредиторами для обеспечения выплат.
Вот именно этого удалось избежать.
Так выплатил мой Путин и обеспечил сохранность госимущества зарубежного или нет ?
Или опять чой-то он украл и тобя не покормил , а жёлто-пушистенький бройлерок?
гость

27.12.2016 15:59

А может, любезный .ополиз, ты не будешь продаваться ворам во власти за миску баланды?
гость

27.12.2016 16:10

Соця, ты ворам во власти .опу лижешь за деньги или на общественных началах передаёшь их мысли, что возмущаться нищетой не время. Так властям во все времена не нравилось недовольство людей, страаашно не хочется терять наворованное, вот и пихают вперёд себя сявок, чтобы градус недовольства сбивали. Пошли бы вы ... поработать там, где 12000 получают. а потом пенсию 8000. И никто тут не требует отнять и поделить, люди хотят справедливой оплаты труда, думаю, даже тупень как ты должен понимать, что, например, депутаты ГД ну никак не зарабатывают полмиллиона в месяц. И у жены губера ну никак не могли проснуться таланты бизнесмена на старости лет. это и есть несправедливость. А ты лижи, сява, лижи.
ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ 15.59 будут ПЕРЕДАНЫ ИНОСТРАННОМУ АГЕНТУ НКО !??

27.12.2016 16:11

Стасику Андрейчуку и заодно СЭРУ ЯБЛИНСКОМУ, создавшему ЯБЛО.... на бабло иностанных спонсоров.
социальная язва

27.12.2016 16:18

гость писал(а):
Соця, ты ворам во власти .опу лижешь за деньги или на общественных началах передаёшь их мысли, что возмущаться нищетой не время. Так властям во все времена не нравилось недовольство людей, страаашно не хочется терять наворованное, вот и пихают вперёд себя сявок, чтобы градус недовольства сбивали. Пошли бы вы ... поработать там, где 12000 получают. а потом пенсию 8000.

Любезное глупое недоразумение, вы не читайте чего я пишу, вам никогда не усвоить смысл мной написанного)) Вы продолжайте бухтеть про народный гнев и долю свою незавидную)) В ваших быдлятских протестных "перлах" просматривается не забота о нищих и обездоленных простых людях, а обида за то, что такое громко пердящее животное, как вы, к кормушке на выстрел не подпускают и кормить вас от пуза не желают))) А поскольку сами вы работать не привыкли, вот и мутите воду везде и всюду, надеясь в этой мутной водичке кусок пожирнее хапнуть)) Ну вот так как то, хи хи))
конёк морской в 16-10

27.12.2016 16:21

копытом на скаку стенку аквариума не разбей.
Жена местного губера нотариус в г.Москва - что это за занятие и его статус ,
сам найди в стогу сена.
Барнаульские нотариусы показывают доход годовой в 5 млн. рублей в декларации , соответственно,
в Москве на порядок больше может быть.
И с соседом раком-отшельником не бодайся , а сначала грамотой овладей и пиши по-русски
правильно.
вот так

27.12.2016 16:22

удивляюсь, какое же дерьмо тот кусок, называющий себя язвой. Может, у него геморрой воспалился от сидячки вечной? Тогда его ненависть понятна. Примочки надо делать.
ЯЗВА!! В ПОДМОСКОВЬЕ ДВОРНИКИ МИГРАНТЫ ПОЛУЧАЮТ 25 тыс !?? А!??

27.12.2016 16:26

ЭТО СВЕТИЛО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МЫСЛИ 16.10 от ЯБЛО пропоганды совсем забыл, что под лежачий камень водичка не идёт... И эти камушки по своей не разворотливости и не способности устроить свою жизнь СТАНОВЯТСЯ ДЛЯ всякого ЯБЛО..... гремучей смесью для МАЙДАУНОВ.. И даже кандидатами в сотники, как ДИМИДЕНКО.
гость

27.12.2016 16:26

Лижи, сявка, лижи!
ВОТ ТАК !? ПО ОБРАЗУ МЫШЛЕНИЯ СКОРЕЕ ЧЛЕН !?

27.12.2016 16:31

СРун партии... И ЭТО НЕ УДИВИТЕЛЬНО. Ведь СРунам не понятны корни СПРАВЕДЛИВОСТИ заложенные у МАРКСА.
социальная язва

27.12.2016 16:33

вот так писал(а):
Может, у него геморрой воспалился от сидячки вечной? Тогда его ненависть понятна. Примочки надо делать.

Любезный "доктор" вы себе на мозг примочки сделайте, может поможет вам, хотя о чем это я, вам сначала мозг найти нужно, а уж потом его "примачивать")) Ну вот так как то, хи хи))
ПРАВИЛЬНО ЯБЛО !! ЛИЖИТЕ, ЛИЖИТЕ !! ЗАДНИЦУ !??

27.12.2016 16:34

единомышленника пана ХОДОРКОВСКОГО...
вот так

27.12.2016 16:41

Лижи, не отвлекайся, сявка, лижи!
социальная язва

27.12.2016 17:17

вот так писал(а):
Лижи, не отвлекайся, сявка, лижи!
социальная язва писал(а):
Еще раз повторю для умственно отсталых "гостей", раз знаете как сделать всех богатыми и "щастливыми" вперед, обнародуйте свое "управленческое" ноу хау и если народ вас поддержит будете как минимум боярами)) Только вот вряд ли вас хватит на большее чем "отнять все и поделить", а это уже 100 лет назад прошли, только до хохлуйских скакунов до сих пор не дошло, чем все это заканчивается))
социальная язва писал(а):
хотя о чем это я, вам сначала мозг найти нужно, а уж потом его "примачивать"))

Ищите, любезный, ищите, хотя в вашем возрасте найти мозг уже задача безнадежная, особенно если его отродясь у вас не было))) Ну вот так как то, хи хи))
ватану

27.12.2016 17:20

рано проснувшемуся цыплёнку в табаке 07:59 писал(а):

Я шел на черный дым и пришел к твоему ватному пердаку, который пылал. Я залил его боярышником.
ИБЛОНАСу на подмогу

27.12.2016 17:23

начальник пропагандонского отдела вывел говноязву срочно, говноязва начала сразу срать пудовыми кирпичами. ИБЛОНАС явно не справляется в одиночку. лишить его довольствия в виде пачки Ролтона на обед, пусть скрепы нюхает! а на ночь - укол аминазина, но только не забудьте памперсы ему надеть чтоб не обоссался.
социальная язва

27.12.2016 17:33

ИБЛОНАСу на подмогу писал(а):
начальник пропагандонского отдела вывел говноязву срочно, говноязва начала сразу срать пудовыми кирпичами. ИБЛОНАС явно не справляется в одиночку. лишить его довольствия в виде пачки Ролтона на обед, пусть скрепы нюхает! а на ночь - укол аминазина, но только не забудьте памперсы ему надеть чтоб не обоссался.

Любезное животное, а кто этот начальник "пропагандонского отдела", вы откуда его знаете, неужто он вас за бестолковость в свое время с работы выгнал?))
Ну надо вас, вечно пердящее вонючее стадо, обратно в места вашей канализации загнать, а то загадили опять все своими безмозглыми миазмами, не понимаю, куда экологи смотрят, ведь налицо загрязнение биологическими отходами))
ЯБЛО... - ЭТО КАНДИДАТЫ В ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ??

27.12.2016 18:49

МУСОР. Набрали 3%, не за горами и 0%.
социальная язва

27.12.2016 18:58

Из интервью А. Кончаловского по поводу его фильма "Рай" http://worldcrisis.ru/crisis/2549411:
" кажется, огромная часть нашей страны живет в архаической системе ценностей. У нас язычество переплетено с коммунизмом, а коммунизм — с православием. И любое правительство в России, в том числе нынешнее, — это правительство социально ориентированного государства.
— В каком смысле?
— В том, что оно чувствует себя обязанным кормить людей, которые не хотят много работать и зарабатывать, а вполне довольствуются малым. Сложно заставить людей вопреки их воле заниматься бизнесом. Дело не в том, что кто-то не дает, а в том, что не надо это русскому человеку. И бизнес, и свобода эта пресловутая большинству не нужны. Было бы надо, взяли бы как миленькие. Свободу же не дают, свободу берут! А людям это не нужно. Надеюсь, вы понимаете, что мы с вами говорим о нации, а не о гражданах в пределах Садового кольца."
Вот вроде старый диссидент, а как все правильно подметил то!
навеяло Пушкиным

27.12.2016 19:41

Как-то в гости к ИБЛОНАСу
Прибыл Язва из Абхазии.
Посидели-[комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ],
Друг на друга слазили.
Братке

27.12.2016 20:01

Bratka писал(а):
гостю от 20:43: Это не так. Я тут уже всех победил 10 лет назад. Теперь неинтересно

Братка, может ты не в курсе или пропустил на прошлый Новый год: в 2015 году всех победил сифилоид, как сказала Вика, причем совсем недавно, а не 10 лет назад. Или Братка делает вид, что сифилоида не существует, поскольку продует ему вчистую даже просто по количеству буков (по энтому критерию его только Санта может превзойти)? Слабо Братке урыть сифилоида?
вот так

27.12.2016 20:22

Сявка всё как-то дебильновато хихикает, радуется, видать, лизнуло это создание хорошо и глубоко своих работодателей. Всё в семейке предателей и воров тихо и гладко. Лижи, сявка, лижи, может. ещё какая кость перепадёт со стола.
Bratka

27.12.2016 20:27

Я тебе ещё раз повторю: Я тут всех победил 10 лет назад. Когда ни Вики, ни Соцязвы в помине не было. И тебя тоже, да? Я был первый, остальные только обезьянничают. Хочешь соревноваться с Соцязвой - регистрируйся и вперёд! По количеству знаков, слов или постов. По какому принципу у вас там вознаграждение начисляют?
социальная язва

27.12.2016 20:34

вот так писал(а):
Сявка всё как-то дебильновато хихикает, радуется, видать, лизнуло это создание хорошо и глубоко своих работодателей. Всё в семейке предателей и воров тихо и гладко. Лижи, сявка, лижи, может. ещё какая кость перепадёт со стола.
социальная язва писал(а):
вы себе на мозг примочки сделайте, может поможет вам, хотя о чем это я, вам сначала мозг найти нужно, а уж потом его "примачивать")) Ну вот так как то, хи хи))
социальная язва

27.12.2016 20:41

Братке писал(а):
Братка, может ты не в курсе или пропустил на прошлый Новый год: в 2015 году всех победил сифилоид, как сказала Вика, причем совсем недавно, а не 10 лет назад. Или Братка делает вид, что сифилоида не существует, поскольку продует ему вчистую даже просто по количеству буков

Вот же гузноголовая мерзость то, прости Господи, сама не может в силу своей полной безмозглости мне хоть как то возразить, начинает других подначивать)) Любезная жопоклювая птичка, а Братка то вам кто, сват, брат или "крыша", что вы тут его публично впрячься то просите?)) Как была подшконочным убожеством, так им и осталась, "животина" канализационная, мля)) Ну вот так как то, хи хи))
Братке

27.12.2016 21:28

Bratka писал(а):
Я был первый, остальные только обезьянничают. Хочешь соревноваться с Соцязвой - регистрируйся и вперёд

Может Братка и был первым, только Гагариным не стал, и помнит об этом только наверно сам Братка, да, может, Андрюшка Напильник, который по пачпорту. А сифилоида я и так размазываю как говно по унитазу, только он тупеет прямо на глазах и никак не может выбраться из фекально-канализационной темы, которая его засосала окончательно, и уже становится похож на автора Гаврилиады Ляписа -Трубецкого: "Страдал Гаврила геморроем..." и т.д. Предлагаю сифилоиду прокачать тему:
Страдал Гаврила сифилИсом
Гаврила от люэса слег…
или
Стал Сифилоидом Гаврила,
Гаврила триппер подхватил...
Ну давай начинай переливать из пустого в порожнее про отсутствие мозга и про ржание до слез, юмор у сифилоида просто одноклеточный, примерно как в "Кривом зеркале", только еще одноклеточнее... Поэтому он уже неинтересен даже, как объект для глумления.
ты ,лишай нестриженый в прямой кишке18-58 ,апять приоебунел ?

27.12.2016 21:32

апять у вас , у скотских тварцов, народишко не тот и тяжко вам его к счастью вести.
Пример для подражания хировый ты преподнёс-
эту семейку даже свои из элитной среды , пером Гафта обсмеяли :
"Россия чуешь страшный зуд? Три Михалкова , как вши лобковые, по тебе ползут".
ГОСТЬ

27.12.2016 23:55

Не пойму, тут на банкфаксе дебилы из палаты №6 соревнуются в дурости? Вы что из серьёзной темы сделали? Или именно такое задание получили?
Bratka

28.12.2016 00:08

Есть люди, реально страдающие душевными заболеваниями. И есть алчная молодёжь, которая в поте лица набивает чё в гологу придёт в постах за небольшие, но реальные копеечки.
братке

28.12.2016 00:14

Я думаю, сифилоид удачно сочетает в себе обе эти ипостаси. Хотя он и престарелый....сифилитик...
Моё мнение может не совпадать с мнением других!

28.12.2016 00:22

По данным Алтайкрайстата, на 1 октября 2015 года в регионе работали 211 433 пенсионера, через год это число составило уже 123 850. То есть количество работающих пенсионеров сократилось на 41 %, хотя до начала 2016 года оно неуклонно росло.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А я считаю, всем вышедшим на пенсию гражданам незамедлительно освобождать рабочие места. Это представьте 211 433 рабочих места освободится сразу для молодых рабочих. Гнать в шею всех пенсов. Молодым везде у нас дорога, молодым везде у нас почёт, только где? В центре занятости? на 860 рублей? А пенсионер менее 8 300 р. не получает. Так где правда?
23/55 ГОСТЬ, ВРЕМЯ ПРИШЛО БРАТКОВ ИЗ 90, ВОТ и !?

28.12.2016 01:40

Устанавливаются кошачьи порядки.... Все завыли КОШАЧЬИМ ХОРОМ.
Главред

28.12.2016 09:10

Bratka писал(а):
Я тут всех победил 10 лет назад. Когда ни Вики, ни Соцязвы в помине не было.

а вот тут вы ошибаетесь, потому что я была здесь в качестве редактора еще в далеком 2002 году)))))))))
Братке

28.12.2016 10:13

Главред писал(а):
а вот тут вы ошибаетесь,

Вот так неожиданный поворот, Братка! Боюсь, что вас рассудит только Ондрюшка Напильников...
ГОСТЬ

28.12.2016 14:35

откуда такой размер пенсии - федералы и чинуши и остальные муниципальные пенсионеры с 6000т.р. - 11 397 р кому то сниться
Bratka

28.12.2016 18:26

Виктории Сергеевне: В 2002 как раз я всех победил на Форуме Полуношников. А Тюрина Анна с какого года стала редактором?
Главред

28.12.2016 19:03

Bratka писал(а):
А Тюрина Анна с какого года стала редактором?

Не знаю. Я пришла в БФ в ноябре 1999-го и ушла в феврале 2003-го.
братке

28.12.2016 19:06

Я говорю, Ондрюшку зовите, причем с поллитрой, посему без неё он не сможет разобраться...
социальная язва

28.12.2016 20:31

ты ,лишай нестриженый в прямой кишке18-58 ,апять [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ]? писал(а):

И тут набздела плесень гузноголовая)) Вам любезное быдло где привиделось то, что вас куда то ведут скотские творцы?)) Вы так прочно в своей вонючей среде обитания обосновались, что вас куда то вести это совсем надо умом тронуться)) Там и сидите в своей вонючей жиже, иногда злобно выкидывая "на гора" свои фонтаны сероводорода в бессильной злобе от осознания своей полной никчемности)) Или вы можете похвастаться в своей биографии изгнанием из страны Советов, успехом в Голливуде и прочими достижениями А. Михалкова?)) Ну так не стесняйтесь, поделитесь своей "гениальностью")) Вот то то и оно, что окромя "лишай нестриженный в прямой кишке", больше ни на что не способны, мерзость жопоклювая)) Ну вот так как то, хи хи))
Bratka

28.12.2016 23:59

Виктории Сергеевне: Сами ушли? Или злой Савинков на мороз выставил? )))
Главред

29.12.2016 08:19

Bratka писал(а):
Виктории Сергеевне: Сами ушли? Или злой Савинков на мороз выставил? )))

пресс-секретарем к ГФИ позвали
Календарь
/ /
24.04.2024