Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин призвал готовиться к сложнейшему паводку в истории Алтайского края

Губернатор Алтайского края рассказал, что грядущий паводок, возможно, станет сложнейшим для региона. Таким образом, он может оказаться еще более разрушительным, чем вызвавшее значительные убытки и человеческие жертвы половодье 2014 года. Прогноз он озвучил на традиционной встрече с журналистами в формате «Медиалога», сообщает «Катунь 24».

Снегозапасы в регионе превышают допустимые, порой в несколько раз. Примечательно, что снега много во всех районах региона, он распределен равномерно. В настоящее время уже началась подготовка к паводку. Готовиться нужно всем, подчеркнул губернатор, отметив, что даже в сухой степи каждый овраг весной может превратиться в бурный поток.

Александр Карлин достаточно эмоционально заявил о своих ожиданиях. Судя по его словам, ситуация действительно складывается далеко не лучшим образом. «Очевидно! Паводок будет сложным, если не сложнейшим».

Напомним, ранее синоптики и представители МЧС в Республике Алтай также выразили беспокойство обилием выпавшего снега, который весной может привести к мощному паводку. Эксперты высказали мнение, что по своей разрушительности он может превзойти бедствие 2014 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
рубцовчанин

17.01.2017 13:03

Прикажите Рубцовской администрации снег вывезти с улиц,гурты навалены на всех дорогах,а сливов как всегда нет!
Быстрый Исток

17.01.2017 13:12

Если будет паводок и в это время в районе будет та же глава администрации района, то Быстрому Истоку будет полный кирдык.
Маша с Алтайсельмаша

17.01.2017 13:59

SOS! SOS! Обратите внимание на Рубцовск,до декабря вода стояла в погребах,а как только тает снег начнет,в домах будет вода, Ну дайте по шеям нашей администрации,чтобы хотя ,все улицы и переулки засыпаны снегом,даже с главных магистралей города не вывозится снег! Мы утонем! Ну дайте по шеям нашей администрации,чтобы зашевелились,особенно Веснину! Он трубил по телевидению,что снег будет вывозится,будет якобы какая-то генеральная чистка улиц!Но увы как всегда,главное прокукарекать!
Гость

17.01.2017 15:09

В Рубцовске ни кому не известная барнаульская фирма "Чистый край" выиграла засекреченные тендеры на уборку снега на 14 млн рублей. Снег убирают, как и раньше рубцовские люди на старой рубцовской технике, а бабло течет в карманы приближенных губернатора. А то, что город затопит спишут на стихию. Вот и вся нехитрая схемка барнаульских воротил(говорят, что рубцовских по происхождению).Позор такой власти. Сгнило все
Гость

17.01.2017 15:15

Раз такая чрезвычайная ситуация, дайте поручение администрации выдавать талоны управляющим компаниям на вывоз снега на полигон.
Быстрый Исток №2

17.01.2017 15:32

Да Быстрому Истоку и без паводка с этой главой и ее замшей будет кирдык! Давно бы уже депутаты написали бы заявление на нее в краевую прокуратуру!
Гость

17.01.2017 15:50

Да что паводок, господин губернатор? Последние 10 лет для региона сложнейшие. Очевидно!
Быстрый Исток 3

17.01.2017 15:54

Залётные пташки улетят в Зональное, как и в стихию с 01 по 03 января 2017 г., когда чудом обошлось без человеческих жертв.
Быстый Исток 4

17.01.2017 16:06

Не будет кирдык, а уже наступил...Закрывается пенсионный, сокращается дорожный участок, обрезают социальную защиту, сливаются школы и дет.сады. До руководились, гнать немедленною.
Быстрянам

17.01.2017 17:50

Вы там без паники ! Все будет нормально главное держитесь !!
Ной Алтайский губерский прядупридил скот аб патопе

17.01.2017 17:55

а он кричит - под крылом самолёта и а чом-то поёт бескрайнее море Оби......
начинайте записываться на его Ковчег , чтобы спастись , билетики на сей АБК-Титаник
уже на сайте АБК.ру бронируют.
Налетай , веселись , жизню сохранить торопись босота!
Но не для всех , дорогие охриненно билетики .
Быстрый Исток

17.01.2017 18:52

А почему наша газета не написала, что когда людей на увале 2 января замело и их спасали, ни главы и ее замов в том числе первого зама в районе не было? Точно кирдык нам всем будет.
Быстрому -ТРи

17.01.2017 19:03

Оне (Елена Николаевна) не "залетные"! Оне откомандированные поднять ваш отсталый район и спасти таких как вы бездельников.Оне прижизненно достойны всяческих похвал.
Предыдущему

17.01.2017 19:24

Вот они и поднимают таким образом. Хорошо что все на увале благополучно закончилось. А если и в самом деле что-то серьезное случится? Да и сейчас. Везде улицы забиты снегом. Пройти пешком нельзя. А если пожар и сильный ветер?! Дороги на Усть Ануй нет. В Акутихе из-за дороги машина с пацанами перевернулась. В Быстрый ехали. Там пострадавшие есть. У кого просто сотрясение у кого позвонок треснул. Вот оно руководство с подниманием района. А команда какая теперь правит. Один ГО ЧС чего значит. Вообще то ничего он не значит.
преидусчему от19 24

17.01.2017 19:32

Вы кем обижены?Команда сильная и стабильная.Начальник ГОЧС-руководитель авторитетный и грамотный.Не распускайте сплетни.
Быстрый Исток

17.01.2017 20:24

Сейчас кто-то ответил из работников администрации. ГО ЧС у него грамотный, команда сильная. А как там у этого грамотного дела обстоят с экзаменом? Он должен был экзамен сдать на это дело, а не получилось. Или я ошибаюсь? Что насчет сильной команды, то в чем эта сила выражается? А по сплетням, то не надо. Машина там точно навернулась. Один пацан теперь с корсетом на шее. Интересно кто сумел это на видео снять да на Ютубе выставить? Качество плохое. Темно. Но все понятно. А кто в районо отвечает за безопасность?
локтевский район

17.01.2017 20:46

Нашему району точно кирдык. Своя вода, да еще с водохранилища Казахстана, которую специально пустили на села ( в 2015 г). Дома развалились и ни копейки компенсации. Смешно! Они (власти) нас топят, жгут, травят , а мы еще живем. Их это очень злит, придумают еще что -нибудь.
Быстрянам

17.01.2017 21:28

Если что , то господин Исаков и компартия вас спасут ! Они доблестные воины и знают как проводит спастельные операции . А ГО ЧС , это конечно как всегда ещё одно недорозумение в жизни района .
Миша

17.01.2017 21:46

Досидит до паводка? Чего то молчат?
Быстрый

17.01.2017 21:49

Кто знает, а чего сегодня в Быстром Истоке краевые телевизионщики делали?
Знаток

17.01.2017 21:57

Фильму снимали..." конкурсная комиссия" серия третья, часть вторая. Не сёдни, завтра по Карл- ТВ покажут.
Что делали ?

17.01.2017 21:58

Передовиков производства и уважаемых жителей снимали для Доски Почета вроде бы как.
ГИМС

17.01.2017 22:21

Не бойтесь Быстрый Исток! Капитан Катаев А.А. вас спасет!
Хабары

17.01.2017 22:35

Похоже хана весной будет и Хабарскому району. Небольшая речушка много беды наделала и в лучшие годы, а сейчас столько снега! Власть в районе никакая, сама утонет в луже возле администрации. Главная редиска только письма в разные конторы пишет, а начотдела ГОЧС от проблем в период паводка на рыбалке прячется. Кому беда. а кому как с гуся вода. Как всегда наверное в газете напишут, кто в зону затопления попадает, и всё - дело сделано, дальше кто как может, так и спасайтесь, а их не беспокойте. За что зарплаты получают, непонятно и держат ведь бездарей на этих должностях.......
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

17.01.2017 22:59

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
Хабарам, а что и Ильинку и Старо - Богатск тоже затопит?
Значить надо съездить отдохнуть, пока снег не растаял.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
людям 19:24 и 20:24 не нойте , как детишки

18.01.2017 01:41

если мультики смотрите про чудесные спасения - красавцы !
в том числе , для таких ситуаций в новые машины обязательно ставят блок Э-Глонасс с
тревожной кнопкой - уже суперновшество для спасения .
будут очевидны координаты бедствия и понятно , как - на - чём туда добраться.
и не надо упрекать людей за ехать на смерть - ехать не знамо-куды и кому-чем помогать......
песню вспоминайте всегда - в той степи глухой замерзал ямщик и это , по-прежнему
бескрайняя Россия .
Славься , Отечество , наше свободное !
:)

18.01.2017 10:59

Спокойно граждане!
Умрём достойно!
ЗЛОЙ ПЕНСИОНЕР

18.01.2017 11:39

В настоящее время уже началась подготовка к паводку. Чё то я не вижу этой подготовки с боем пришлось добиваться чтобы расчистили придомовые территории (двор) через администрацию индустриального р-на г.Барнаула,но разгребли кое-как а снег не вывезли со двора в жэу звонить бесполезно,вот так вот они готовятся к весне на бумаге.
Натали

18.01.2017 11:47

Конечно губер перестраховывается, в прошлом году он так же говорил. Вот только, учитывая 2014г. хочется спросить : а где все земснаряды Бийска, почему совершенно прекратили чистить русла рек? Раньше всё лето эти работы проводились, а добытый песок и гравий реализовывались. А теперь во всём погода виновата? Очень удобная позиция, как бы даже никто и не помнит, что работы по углублению и расчистке русла Бии проводились всегда! Пока власти всё не приватизировали и не распродали. А сейчас о таком методе борьбы с паводками никто даже не говорит и не вспоминает, даже МЧС. Построили дамбу в районе Зелёного клина, денежки освоили и хорошо, а то, что Бию во многих местах летом можно вброд перейти - мелочь. Никто работать по-настоящему не хочет. Научились только деньги бюджетные "осваивать" - слово-то какое!
АЛТАПРЕСС ПИШЕТ

18.01.2017 14:30

Власти региона разработали и утвердили план необходимых мероприятий, уже заключают договоры о сотрудничестве со спасателями и военными. Как ожидается, в зоне возможного подтопления находятся 52 населенных пункта, в основном — в Советском, Смоленском, Быстроистокском и Чарышском районах.
Быстрый Исток №№№

18.01.2017 15:44

Оне (Елена Николаевна) не "залетные"! Оне откомандированные поднять ваш отсталый район и спасти таких как вы бездельников.Оне прижизненно достойны всяческих похвал.

Вот и зашевелились приближенные, судя по-всему, срибные да наташки.....Из-за которых нормальные образованные люди не хотят идти работать в администрацию, дабы не лицезреть столь отсталые наташкины физиономии.
ОПЛОТ

18.01.2017 16:38

Телевизионщики снимали передовиков производства из сельского собрания депутатов. Весь второй этаж слушал бред, который нес депутат А., и это достойнейший представитель народа. Интересно депутаты все такие или в основном адекватные, а этого просто выставили на посмешище.


сбылась мечта и уже ползти по льду

18.01.2017 18:35

не надо в Рио-дэ-Жанэйро в белых штанах к статуе Иисуса на горочке высокой.
уже в июле , выше буковок БАРНАУЛ - установят статую БОГДАНЫЧ медовую
и попрут со всего мира сэлфиться со СПАСИТЕЛЕМ и люди и пчёлы и мухи и пророки всякие.
Быстрый Исток

18.01.2017 18:44

Насчет того, что здесь приближенные главы пишут - точно. Может сама Наташка пишет. Интересно а почему не выскажет ничего их доблестный консультант небезызвестная Натали? Всетаки приласкали ее кукушки, приголубили. Раньше то никто дальше порога не пускал
Быстрому Истоку-Илюша с Махорочной ф-ки

18.01.2017 19:29

А по какому праву запрещаешь писать "ПРИБЛИЖЕНЫМ"?Нарушаете наши гражданские права уважаемый.Знаем людей только с полохительной стороны-потому и пишем.
Вольфсон Т.И.

18.01.2017 19:33

В 2017г. в Алтайском крае будет небывалый урожай-прочитала в предсказаниях. Может и будет,а еще хотелось,чтобы смыло потопом не людей и села,а всех министров с генерал-губернатором заодно,как нарушившим завет Столыпина о сохранении жизни и спокойствия.
Предыдущему

18.01.2017 19:51

С тобой что? Часом не в секте какой-нибудь?
из Быстрого Илюше

18.01.2017 20:35

Да ладно,ты не Илюшка, а Наташка. Ведь кроме тебя никто в Быстром Истоке не видел тебя с положительной стороны. Кроме того, говорят срибненькую выгнали с должности с другого района то по статье. Жаль, конечно, с одной стороны наш район , с другой стороны стыдно за него, что замком является такая необразованная, очень высокомерная, прошедшая огонь, воду и медные трубы женщина. Много в Быстром Истоке молодых парней и девушек, до которых срибной не допрыгнуть по образованности. И которым смешно на неё смотреть.
Подтверждаю

18.01.2017 21:01

Наташку выгнали в Шипуново по статье 13, пункт 1/1 закона о противодействии коррупции. Здесь ее приняли без трудовой книжки, поскольку там должна быть соответствующая отметка. Желающие могут убедиться в том, что это правда, почитав написанное в соответствующее время на сайте тамошнего суда. Просто надо архив публикаций открыть.
Быстрому Истоку-Илюша с Махорочной ф-ки

18.01.2017 21:19

Из ШИПУНОВО "по статьям " НЕ выгоняют!Из местной женской исправительной колонии ОСВОБОЖДАЮТ!
Быстрянам

18.01.2017 21:42

Хватит плакать про потоп .Нас спасет Попов Дмитрий а ему будут помогать Моисеев А.и ряд других претедентов они все войдут во власть . Главными действующими будут если не запьют депутат И. и
немного других . Готовимся !
золотухина дух

18.01.2017 21:59

вызывайте быстро-исток-цы.
дед Валера помогнёт ещё разочек-другой.
Гость

18.01.2017 22:16

При таком "мудром" руководстве впору духов вызывать.
кордон Щербаки

19.01.2017 20:28

Где вы нытики из Быстроистока?Жаба придавила!
ZLOI DOKTOR

19.01.2017 21:25

не будет сильного паводка, земля не промёрзла
Борменталю злому

19.01.2017 21:41

Уважаемый нам паводок по БАРАБАНУ. Другие насущные дела: как Зонально- Шипуновских варягов согнать с земли Быстроистокской.
Быстрый

19.01.2017 22:00

Не прогнать их. Кабы были у нас депутаты грамотные, тогда согнали бы.
Сергей

02.02.2017 16:23

Губернатор как и в 2016 году когда топило Заринск, Ельцовку, Кытманово уедет в Москву а затем будет доказывать что было местное ЧП, конкретно по Заринску было объявлено ЧП затем постановление исчезло с сайта администрации.
Календарь
/ /
18.03.2024