Top.Mail.Ru
18+

«Недомашний» Арестов: высокопоставленного барнаульского полицейского со второй попытки поместили в СИЗО

«Недомашний» Арестов: высокопоставленного барнаульского полицейского со второй попытки поместили в СИЗО

Алтайский краевой суд 2 февраля удовлетворил апелляцию прокуратуры на решение Октябрьского районного суда в отношении замначальника УМВД Барнаула подполковника юстиции Андрея Арестова. Мера пресечения изменилась: вместо домашнего ареста высокопоставленный полицейский проследует в СИЗО.

Как сообщили ИА «Банкфакс» в краевом суде, в изоляторе г-н Арестов пробудет вплоть до 18 марта. Очевидно, что в дальнейшем данная мера может неоднократно продлеваться по ходу расследования уголовного дела.

С февраля 2016 года г-н Арестов занимал должность замначальника — начальника следственного управления УМВД России по Барнаулу. 19 января в отношении него было возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. С Андреем Арестовым был задержан и его пособник. 20 января Октябрьский районный суд, несмотря на то, что следствие настаивало на помещении Арестова в СИЗО, отправил фигуранта под домашний арест.

По версии правоохранителей, подозреваемый предложил гражданину снять арест с имущества по одному из уголовных дел, находящемуся в производстве, а также прекратить его последующее возобновление, договорившись со своим знакомым. Взамен представитель руководства следственных органов потребовал передать ему крупную взятку. В период с мая 2016 года по январь 2017 года сотрудник полиции частями получил 1,2 млн рублей как часть ранее оговоренной суммы. Однако 18 января во время очередной передачи денег полицейского задержали с поличным сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю.

Начальника следственного управления УМВД России по Барнаулу подозревают в преступлении, предусмотренном ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере). Кроме того, в посредничестве во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ) подозревается его знакомый.

Как сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю, если вина сотрудника будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители понесут строгое дисциплинарное взыскание.

Фото: УФСБ России по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Гость

02.02.2017 14:54

Молодцы чекисты!!! Так держать!!!
Атличная новасть !

02.02.2017 15:37

Синекительным спасиб !
Яна

02.02.2017 16:16

Какая отвратительная рожа............
алтаец

02.02.2017 16:35

Кто то может описать краткую биография этого молодого человека ? Интересно откуда такие берутся ? Какя школа их воспитывала или улица ?
Виктор

02.02.2017 16:57

Да с Ленинского РОВД
и

02.02.2017 17:16

Армия Чингисхана была разбита на боевые единицы- десятки. Если один из десятки трусил и делал шаг назад, казнилась вся десятка... Это была сильнейшая армия нашей эры, в период расцвета своего государства. А Арестов один в поле воин, рубивший на право и на лево "капусту"? Остальные не при делах?
Барнаулец

02.02.2017 17:17

А что Добровольский???? Куда он смотрел????
О работе

02.02.2017 17:25

Арестов никогда не работал в Ленинском РОВД.
последние аресты ментов

02.02.2017 17:49

последствия смены руководителя на Ленина-30? Самоутверждается? Вроде до выборов еще далеко чтоб борьбу с коррупцией пиарить...
Барнаулец

02.02.2017 18:04

Если это политика нового руководителя ФСБ, то почёт ему и большое-большое уважение!!!! Мы уже захлебнулись в этом разврате произвола в погонах!
Матильда

02.02.2017 18:36

А как чувствует себя Татарников. А ,его правая рука(бывший зам ,ныне Начальник следствия) или Ворон ,Ворону глаз не выклюет!Шашкой вместе махали!Коленочки наверное подрагивают,вдруг дружок заговорит!
Коровьев

02.02.2017 19:29

Ну что же, каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это. Вы уезжаете на СИЗО, а на место, которое вы освободили придёт честный и порядочный человек.
Олег

02.02.2017 19:30

В Алтайском крае, да и по всей России коррупция во всех сферах власти и каждый раз мы видим единичные примеры пойманных на взятках.
так - так

02.02.2017 19:42

Экие вы нетерпеливые! Фамилию Добровольского мы еще услышим в связи с этим делом. Ну а парни с ФСБ действительно просто молодчаги! "Раскачать" такую шишку и усадить ее на нары- в Барнауле просто никто больше этого сделать не мог. Сами видите, куда щупальца этого монстра вонзились! Возмущение Барнаульцев- массовое, однозначзное- появилось в связи с помещением под домашний арест Арестова. А судья так и будет работать как нм в чем не бывало? Знаю, что с удовлетворением воспринят в народе и протест прокуратуры об изменении меры пресечения подследственному, и настойчивость ФСБшников, которые отсолировали в этом противостоянии с ментовским сообществом. Похоже, пойдет дело по денисовской колее- начали с 200 тысяч, закончили 2,5 миллиона. Ну а тут начали с 1,2 миллиона...Ребята, ну пора же очищаться и освобождаться от этого хлама в погонах!
Знатный

02.02.2017 20:07

Максимова с полторыхиным вслеб за ним нужно
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

02.02.2017 20:09

Звезда в Шоке. ЕБЖ.
...Служебную проверку начали в ОМВД по Новоалтайску после задержания начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Владимира Сагайдака, который подозревается в получении крупной взятки...
Значить скоро и в Славгороде ФСБ начнёт работу, кадры заменили, новую кровь влили и ...за работу товарищи!
Даю координаты:
- дважды коронованный казнокрад в законе и его ППЖ и фаворитка
- федеральная судья по звучному имени - Сонька Золотая ручка со свои подельником прокурором - дело №1-225/2008г от 29 11 2008г, нарушившим этику всего за 120гр золотых украшений не попавших гохран, так утверждает нач ОБЭП того времени
http://egerai.livejournal.com/calendar/ календарь публикаций или в https://vk.com/eger_ai
продолжение следует, ЕБЖ.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ.
Гость

02.02.2017 20:23

Удивляет наивно-наглая смелость казнокрадов.)) По всей стране идёт массовая чистка вплоть до министров.У Вас ,что от жадности инстинкт самосохранения отключается напрочь?))
ура!

02.02.2017 20:24

Дорогие и уважаемые сотрудники ФСБ обратите свой меч в сторону ОБНОН ГУВД по АК!Роскошные машины,дорогие телефоны,золотые украшения от ведущих брэндов,гулянки в дорогих ресторанах для себя и любимых.Выкладывают фото в свободный доступ Инета без тени смущения!При весьма скромной зарплате....
дед

02.02.2017 20:32

Проверьте деятельность главного врача Волчихинской ЦРБ .Зарплату работникам не выдает в соответствии с договором . В ПФ за работников 2года не платит .Долгов на ЦРБ 25 лямов . Крайздрав ее крышует . Контролирующие органы вы где ? Вот где край непуганых воров !
Семён г. Алейск

02.02.2017 21:29

Это губернатора, как волка, обставляют «красными флажками».
Для "ура! 02.02.2017 20:24"

02.02.2017 21:51

Рановато пластинку завел.... Они работать начали по сути с 1 января 2017 года. До 31 декабря 2016 года еще работала ликвидационная комиссия ФСКН. Когда вковаЦЦа то успели ?
цырк паровой

02.02.2017 22:31

смеёмся ,
если свою информационную ходячую аппаратуру закрыть - блатных на воле не останется.
и наеборот - оборотней повязать - кто работать будет ?
всем

03.02.2017 07:21

арестова под арест
тук-стук 19:42-му

03.02.2017 12:27

ничего нельзя предъявить -
вилка санкции по статье позволяет ею снайперски ткнуть и попасть в сухую корочку хлебную или в круассан с икрой морского ежа свежевыловленного.
давно так живём - опрыщавели .....
потерпевшие

15.02.2017 17:51

отвечаю Яне: а я вот с этой рожей столкнулась вживую, мы , потерпевшие , пришли в полицию за помощью, а эта рожа так орал на меня, что аж стены тряслись, пожаловались в ГУ МВД генералу Торубарову - ноль эффекта мы, потерпевшие, так же обращались в Банкфакс 25 января 2016 года, почитайте, как нас охраняет наша полиция, а Татарников и следователь С авельева, ныне Мишурова, , наши ходотайства и доказательства преступления просто прятали, не вкладывали в материалы уголовного дела, это доказано, прокуратура им делала проверку, вот поэтому благодаря таким как Арестов , Татарников, Савельева (Мишурова) с 2012года и по настоящее время существуют строительные фирмы,, которые никого и ничего не боясь нагло обманывают беззащитных пенсионеров
Календарь
/ /
26.04.2024