Top.Mail.Ru
18+

Новый собственник барнаульского ДК «Сибэнергомаш» «выставляет на улицу» целую спортшколу

Алтайский краевой клуб настольного тенниса (старейшая спортшкола Барнаула) в ближайшее время, скорее всего, будет вынужден покинуть ДК «Сибэнергомаш». Причина в том, что новый собственник ДК в несколько раз повысил арендную плату, пишет «Московский комсомолец».

Краевой клуб настольного тенниса 43 года базировался в здании ДК «Сибэнергомаш», однако новый собственник объекта в несколько раз поднял им арендную ставку, объясняя это «соответствием текущей рыночной ситуации и предстоящим ремонтом». В спортшколе называют новый размер платежей непосильным для дальнейшего существования.

Дворец культуры и спорта «Сибэнергомаш» признан банкротом в июле 2015 года, после чего было введено конкурсное производство. Когда-то здание принадлежало одноименному заводу и послужило залогом для банковского кредита, вернуть который не удалось. В октябре 2016 года его купил с торгов (цена сделки — 86 млн рублей) предприниматель Михаил Макаров, владелец нескольких объектов коммерческой недвижимости в Барнауле. Так, по данным «СПАРК-Интерфакс», Михаил Макаров является совладельцем алтайских ООО «Юность» и ООО «Содержание». Оба ведут деятельность в сфере управления и подготовки к продаже недвижимого имущества.

С недавнего времени собственник поднял ежемесячные ставки для Алтайского краевого клуба настольного тенниса. По словам его руководителей, за аренду 430 кв. м раньше они платили 23 тысячи рублей в месяц. Теперь собственник требует с них 129 тысяч рублей. С учетом дорогой «коммуналки» (над каждым теннисным столом работает мощная лампа, в раздевалках из-за отсутствия горячей воды стоят водонагреватели) итоговая цифра переваливает за 150 тысяч рублей. Собственник объясняет повышение затратами на ремонт и содержание ДК. Представитель владельца здания от более подробных комментариев отказался. Кстати, по данным ИА «Банкфакс», о возможных изменениях в арендной политике новых владельцев стало известно еще накануне Нового года, но тогда эту информацию категорически опровергли в самом ДК.

«Мы здесь 43 года, можно сказать, этот дворец пропитан духом настольного тенниса и детского спорта, — объясняет руководитель клуба Станислав Шефер. — Многие из тренеров пришли сюда пацанами и доработали почти до пенсии. По нашему соглашению с крайспортуправлением, они помогали оплачивать нам аренду, минимальную ставку бухгалтера и главного тренера. Прекрасно понимаем, что 23 тысячи — мизерная плата. Но наш годовой бюджет всего — 500 тысяч рублей. В свою очередь мы должны обеспечить подготовку и комплектование сборных команд края по шести возрастным группам, а также ветеранам. Каждый месяц у нас проводится огромное количество соревнований, зал востребован, работает с утра до вечера».

По словам г-на Шефера, представители собственника здания настояли на подписании гарантийного письма, согласно которому спортшкола обязуется оплачивать аренду по 129 тысяч рублей в месяц. На следующий день после подписания с них уже потребовали оплату, хотя месяц еще не начался. Якобы даже на некоторое время отключили свет, несмотря на проходившую тренировку. «Мы собрали деньги откуда только можно, — продолжает Станислав Шефер. — Наш воспитанник должен был представлять край на международных соревнованиях в Швеции, но отменили поездку, плюс кое-что взяли с наших зарплат. Удалось собрать 65 тысяч. Не знаем, где взять вторую половину, чтобы оплатить хотя бы месяц».

Как пояснил председатель федерации настольного тенниса Алтайского края Алексей Перфильев, переезд спортшколы из этого помещения равносилен ее закрытию. Сложно найти аналогичное помещение за такую цену, в городе попросту нет объекта, где можно сходу разместить необходимое количество теннисных столов и спортзалов для 120 детей в возрасте от 6 до 18 лет и проводить соревнования достойного уровня. Переезд в несколько подвалов, где можно поставить условные 20 столов, руководители школы называют ее завуалированным развалом. В этом случае детям придется искать новую спортивную секцию, а 10 сотрудникам организации — работу.

Станислав Шефер рассказал, что школа пытается зарабатывать на сдаче столов в аренду для игры взрослых, но на этой статье доходов не удается даже «отбить» цену профессионального спортинвентаря: столов, ракеток, мячей и т. д. Повышать стоимость занятий для детей тоже не вариант. Очевидно, что повышение потребуется значительное, что вызовет ожидаемое недовольство родителей, многим из которых будет проще переориентировать ребенка на другое хобби.

Как сообщил зампредседателя правительства Алтайского края Андрей Щукин, региональные власти занимаются вопросом сохранения клуба настольного тенниса, в том числе ситуация на контроле у главы администрации Барнаула Сергея Дугина. По словам г-на Щукина, скорее всего, это будет переезд в другое помещение, кроме того, в ДК «есть и творческие коллективы, которые тоже надо перемещать или договариваться».

Последняя оговорка вице-премьера указывает на то, что, по-видимому, г-н Макаров намерен «расчистить» ДК от всех старых арендаторов. В этом случае дальнейшая судьба «Сибэнергомаша» остается неясной. Как вариант, новый собственник может разместить здесь свои отделы либо наполнить здание более платежеспособными арендаторами. Напомним, еще накануне торгов, в октябре, сообщалось, что к зданию проявляла интерес одна из ведущих строительных компаний Барнаула, специализирующаяся на «точечной» застройке. В ее планах было снести ДК «Сибэнергомаш» и построить на его месте две высотки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 139
Денис

23.03.2017 10:46

Бизнес и нечего личного. Нового хозяина можно понять, он купил здание и хочет им распоряжаться по своему желанию, это прогнозируемая ситуация. К чему удивление. А у администрации города или края пусть голова болит куда девать эту секцию. У нас, что мало спортшкол.
денису

23.03.2017 11:07

вот такие мрази и страну развалили . для них нет людей , а есть
бизнес , и ничего личного . вот и сидим в дерьме .
Игнатенко

23.03.2017 11:08

Вы бы видели, что там было раньше! Облезлые досчатые шатающиеся полы, грязные облупленные стены...
В прошлом году клуб настольного тенниса сделал затратный ремонт помещений за свой счет. В большом зале перестелили весь пол, всё покрасили. Конечно, теперь им надо увеличить плату!
Подобный сюжет показывали как-то по ТВ. Девушка в Москве сняла "убитую" квартиру -бомжатник за приемлемую цену. Сделала евроремонт. Пришла хозяйка, увидела приведенную в порядок квартиру и стала требовать уже совсем другие деньги за аренду, мотивируя тем, что теперь она эту квартиру может сдать гораздо дороже.
Кареец

23.03.2017 11:12

Все правильно, вице премьеры и министры культуры и спорта есть, а Домов культуры и мест для занятий творческих и спорт коллективов нет. Пусть на улице занимаются, а у отцов города есть еще что продать из объектов культуры и спорта, этим надо заниматься, благо советское наследие осталось еще.
гость

23.03.2017 11:17

Столько побед на международном уровне у воспитанников школы тенниса! Ребята и девчонки реально прославляют наш край!
Как просили барнаульцы администрацию выкупить ДК и сохранить его социальный статус! На сраную лестницу нашли деньги, а на детей - нет, нет, и нет!
коллега

23.03.2017 11:25

Так помимо спортшколы сколько детских коллективов там страдает, дети занимаются в ремонте и пыли. Всем наплевать. Спасибо спортшколе, хоть она смогла обратить на это внимание. На обращения иных, почему то реакции не было. В воскресенье там открывается детский лабиринт на 3 этаже. Ужас. Сходите уважаемые журналисты туда, посмотрите какая там грязь. О каком детском лабиринте может идти речь. Необходимо обязать нового собственника сохранить, хотя бы частично, целевое назначение ДК, оставить спортшколу, оставить детские коллективы, которые годами "живут" в ДК. Уважаемые журналисты, скатайтесь в ДК, посмотрите.
Теннисистам

23.03.2017 11:28

Будете съезжать, снимите с пола ваше покрытие, продайте хотя бы дачникам. Приведите всё в то состояние, в котором вы его арендовали. Пусть будет так, как во всем дворце. А "хозяин" сам за свой счет, а не за счет детей сделает ремонт и попробует сдать это помещение.
Учитывая, как город завешан баннерами с предложениями аренды, нетрудно предположить, что Макаров на пузе к вам приползет, будет просить, чтобы вернулись.
Гостья

23.03.2017 11:33

Следственному комитету и Прокуратуре можно было бы посмотреть повнимательнее о правомерности совершённой сделки. Об этой хитрой схеме как-то уже писали в СМИ. Как Макаров приобрел ДК за 18 млн рублей.
Ru.банок

23.03.2017 11:35

Вот оно-истенное лицо капитализма, без которого великая держава процветала,не смотря на все войны 70 лет,пока её не развалили дерьмократы!
гость

23.03.2017 11:38

Денис писал(а):
это прогнозируемая ситуация. К чему удивление.

А собственник не знал, что он приобретает? К чему удивление?
Вольфсон Т.И.

23.03.2017 11:46

Все эти сделки незаконны,по большому счету. Этот собственник купил объект за копейки!Но у кого? А ведь владельцы этого ДК ОБЯЗАНЫ были в 90-е годы передать ДК в город. В Рубцовске так и сделали,поэтому там сохранены основные ДК. А вот в Барнауле все уничтожили. Сегодня в городе ,практически, нет больших залов,а те,что есть недоступны. Людям негде заниматься и проявлять себя.Сиди дома и потребляй телепродукцию самого низкого пошиба. Но никто барнаульцам не виноват! Здесь не избирают левых,а избирают буржуев.Вот и получайте!
Гость

23.03.2017 12:41

Новосибирский театр оперы и балета сдан в эксплуатацию 9 мая 1945 года. В годы тяжелейшей войны думали о культуре и строили культурные объекты. О чем (кроме конечно денег) думают власти сегодня? Каких горожан вырастим через несколько лет?
ПРИВАТИЗАЦИЯ ... НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЛА НАНЕСЕНИЕ УЩЕРБА РОССИЯНАМ !? В ??

23.03.2017 12:41

СПОРТЕ, КУЛЬТУРЕ... Поэтому ПРИВАТИЗАТОР обязывался сохранить назначение соцкультбыта!! В противном случае предусматривалась ПРОЦЕДУРА возврата ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ СОБСТВЕННОСТИ государству.
К СОЖАЛЕНИЮ В СВЯЗИ С ПОДГОТОВКОЙ КАДРОВ ЮРИСТОВ НА АЛТАЕ пещерного уровня МИРОВОЗРЕНИЯ нет прецедентов ВОЗВРАТА ГОСУДАРСТВУ собственности социально - культурного назначения.. А таких примеров ГОП приватизации объектов соцкультбыта ПРУД ПРУДИ. Возьмём наглый факт: Продажа администации города ДК Шинников!? Теперь крутятся вокруг ДК Котельщиков, а детский садик в Новоалтайске в лапах РЫЖАКА!! и.т.д. и.т.п.
Нельзя не видеть, ЧТО ПРИ ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЮРИСТОВ, с образованием ниже плинтуса нельзя обеспечить действие государства в нормальном режиме. ПРОЩЕ, даже по Конституции России, приватизированной ЛИБЕРАЛАМИ от болванок для помощи слаборазвитым странам, через ЭНТУ КОНСТИТУЦИЮ можно вернуть ВСЮ собственность соцкультбыта государству, через КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД. Ну нет СПЕЦОВ!! И нет политической воли... А МОЖЕТ ЛИ партийка СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в народе ЧП ТЕРЕНТЬЕВА восстановить реальную справедливость в охране объектов СОЦКУЛЬТБЫТА... То же можно сказать и о ЧП ЗЮГАНОВА, ЧП Жириновского..
Единственная возможность - это избирателям присмотреться к НОВЫМ ПАРТИЯМ и к профессилнальных ассоциаций юристов?? Наверно в СССР поступали правильно, организовав выпуск ЮРИСТОВ, ЖУРНАЛИСТОВ, ДИПЛОМАТОВ в штучном ВАРИАНТЕ, с знаниями а не амбициями.
Космос

23.03.2017 13:17

Как объяснить ребёнку, который несколько лет посвятил любимому виду спорта, что секцию закрывают, и теперь придётся заниматься не настольным теннисом, а чем-нибудь другим?.....
"Спасибо" Михаилу Макарову!
коллега

23.03.2017 13:30

также трудно объяснить ребенку, что он не будет теперь петь, плясать и играть в ВИА. Спасибо Михаилу Макарову.
Аркадий Паровозов

23.03.2017 13:31

Жаль что современное время приводит к такому состоянию не только спорта, но и всей социальной современной политике в стране, направленной для людей. Занимались дети спортом, а теперь все гуляйте, есть закон "бумеранга" когда то и этому буржую зачтется, за данное деяние......
Булгаков

23.03.2017 13:32

давайте по всем соц сетям с хэштегом #спасибомихаилумакарову будем публиковать статьи и фотографии о беспределе в ДК. Кто ЗА?
Андрей

23.03.2017 13:36

Очередной урод, который не понимает нужности спорта, да и занятости для детей. Сжечь тварь прям в уведающем ДК!!!
кость

23.03.2017 13:38

А слабо собраться родителям и подвесить этого макарку вверх ногами на площади перед ДК? Пущай повисит с полчасика, авось поумнеет.
Димон

23.03.2017 13:43

.....сложно поверить, да и вообще не хочется верить, в то что что сильнейшая школа по настольному теннису Сибири может так просто закрыться. Сколько эта школа выпустила мастеров спорта, да и могла еще выпустить! Неужели на этого буржуя не найдется ни какой управы в администрации города! Теннисисты держитесь, мы боксеры за вас!
НАДО БЫ ПОРУЧИТЬ УЧЁНОМУ АлтГУ ВИТАЛИЮ ЗАЧЁТНИКУ, с ЗЕМЛЮКОВЫМ!? В !?

23.03.2017 13:43

Порядке реабилитации за допущение противоправного ПОБОРНИЧЕСТВА в АлтГУ , решить вопрос О ВОЗВРАТЕ ПРИВАТИЗИРОВАННОГО ДК КОТЕЛЬЩИКОВ в собственность государства, без пресловутой купли, продажи..за использование не по назначению. И точка.
Дворник с Администрации.

23.03.2017 13:47

Не ругайте Власть-они просто не могут помочь.

Они хорошие.
от Тренеров

23.03.2017 13:47

Мы просто потеряем вид спорта. Не будет базы для соревнований, не будет базы для тренировок. Талантливых детей придется раздать по другим городам. Остальных по другим видам спорта, это в лучшем случае... А сами в грузчики уйдем... Безысходность...
Петр

23.03.2017 13:56

Самое обидное что спорткомитет и региональные власти никак не участвуют в решении проблемы!!!
Никлэйс

23.03.2017 14:03

Паскуда такая!! И так никакой поддержки детскому и юношескому спорту! А тут еще тренироваться настольному теннису становится негде!! Куда смотрят власти. Если уж им нет дела до спорта, то нужно нам самим взять и облить эту бессовестную сволочь зеленкой с ног до головы!!! Ходи теперь и оборачивайся гад!!!
гость

23.03.2017 14:06

Вся власть в курсе. У всех все на контроле. Нихера никто не решает...
Арсен

23.03.2017 14:08

Зелёнка конечно хорошо, но я бы лучше нассал ему в машину, да и его самого можно обоссать...
мнение

23.03.2017 14:16

А может по этому случаю господин губернатор выскажет своё мнение. Уж кто- кто , а он то впервую очередь заинтересован в развитие детского спорта на Алтае.он же наш родной, а не московский засланец и внуки у него тоже наверное очень любят спорт.
гость

23.03.2017 14:34

Але! Управление по спорту и молодежной политике. Это такая в Алтайском крае политика в области спорта и молодежной политики? Для чего народ налоги платит? Сейчас и так все фестивали и соревнования родители оплачивают. Где политика?
Дмитрий

23.03.2017 14:41

Олимпийский вид спорта, а отношение властей наплевательское!
В первую очередь они должны заняться и решить проблемный вопрос!!!
Андрей

23.03.2017 14:42

Настольный теннис Алтайского края оставляют без своего дома!!! Школа настольного тенниса последние десятилетия существует только благодаря людям не равнодушным к спорту, таким как председатель федерации настольного тенниса Алтайского края Алексей Перфильев. Отобрав этот зал у Нас Вы "похороните" настольный теннис в Алтайском крае.
Ну что же, Давайте превратим Дворец культуры в очередной торговый центр, наверно в Барнауле их "не хватает".
Непонятка

23.03.2017 14:55

НАДО БЫ ПОРУЧИТЬ УЧЁНОМУ АлтГУ ВИТАЛИЮ ЗАЧЁТНИКУ, с ЗЕМЛЮКОВЫМ!? В !? писал(а):
решить вопрос


Сам то порешай. CapsLock в помощь)))
Гость

23.03.2017 15:05

А что скажет Щукин?
Гость

23.03.2017 15:10

А где Щукин? Почему он ничего не предпринимает? Или он только боролся за хоккей для своего сына. Он за спорт отвечает сейчас. Вот пусть себя и покажет на новом месте работы.
ветеран

23.03.2017 15:17

Властям насрать. Тут еще с добрую сотню ветеранов и пенсионеров играет по вечерам, учувствует в соревнованиях. Ну и будем по домам сидеть. Старость доживать. Все для людей у нас в стране.
гость

23.03.2017 15:52

Детей на улицу! Это какой же мразью надо быть. Да в нормальной стране таким спортивным клубам наоборот всячески помогают спонсируют и поддерживают. У нас же все наоборот. Хоть один бы нашелся и поддержал. Там цена вопроса по сравнению с другими видами спорта минимальна. Это не футбол и не хоккей. А результаты к Алтайских теннисистов намного приличнее чем в футболе и хоккее. И Чемпионы Сибири, и призёры России, дети сейчас вообще прут. Двое в сборной уже. Призёры международных стартов. И просто все это на улицу! Нормально! В Замечательной стране живем!
БП

23.03.2017 16:17

Я смотрю много тут тех, кто называет нового собственника нечестным человеком.. Человек потратил деньги, приобрел имущество. Он что, теперь должен по 50 рублей за квадратный метр его в аренду сдавать? Самим то не смешно? Крикуны, скиньтесь деньгами, спасите детский спорт! )))
Ильичь

23.03.2017 16:21

Да водку главное дешевле делать!!! Не нужны умные, здоровые люди властьимущим!
Магомед

23.03.2017 16:24

Совсем совести нет! Детей выгнать на улицу ,а им куда теперь? по подъездам курить и наркоманить, потом хотим чтобы наши дети были здоровыми!
Нужно жаловаться В.В.Путину.
Игорь

23.03.2017 16:26

Нужно писать в Администрацию Президента!!! Владимир Владимирович уж точно решит вопрос!!!
Зиг

23.03.2017 16:28

Да успокойтесь! Главное Крым наш! Остальное не касается быдла! Правильной дорогой, однако идем!;)
БП

23.03.2017 16:36

Магомед писал(а):
Нужно жаловаться В.В.Путину.

Пишите уж в спортлото сразу.
Если тут и виноват кто, так это администрация, которая прощелкала ДК за 18 млн. Но он все, как выше верно выразились, лестницу строили. С них взятки гладки)
Неравнодушный к теннису

23.03.2017 16:38

Всем добрый день! Очень печальная ситуация складывается... Действительно, у нас в Барнауле мест, где можно хотя бы просто поиграть в теннис почти нет. А тут речь о том, чтобы "перенести" спортивную школу или заставить платить такую аренду. Всем понятно, что такую аренду точно не потянет клуб, а если "перенести", то можно забыть о настольном теннисе как о спорте в городе и в крае. У меня всегда вопрос, почему все думают, что спортсмены на чистом энтузиазме могут побеждать. Необходимо создавать условия для занятий спортом. Конкретно про "Сибэнергомаш"-там проходят ОЧЕНЬ много соревнований различного уровня. Другого такого зала для настольного тенниса в Барнауле пока нет. Давайте заберём последнее... И кто поможет?...
Гость

23.03.2017 16:41

Вы что творите? Неужели нет места больше, чем детская школа? Алтайский настольный теннис стал одним из лучших в сибирском федеральном округе! Их ученики входят в состав сборной России. Какой смысл заниматься ходить, приводить своих детей, если их потом спустя несколько лет распустят из-за сомнительного бизнеса?
Все возмущаются в России нет спортсменов, нет школ. Откуда им взяться, если только ребята почувствовали волю, желание побеждать, у них непреодолимое желание тренироваться, а у них все это отбирают.
Ребята стараются, зарабатывают себе путевки на престижные соревнования, такие как первенство России, Европы. Для них настольный теннис -это смысл жизни. Нужно быть уродом, чтобы отбирать у детей, то чем они живут, а потом сидя возле телевизоров материться почему Россия в спорте в жопе находится, из за таких как вы, мрази!
Горыныч

23.03.2017 16:42

Слов нет, одни междометия. Ради пополнения горбюджета (или и чьего-то еще кармана?) превратят очаг культуры и спорта в источник доходов какого-то Макарова. Социальное государство называется. А борец за права и счастье народа Щукин струхнул, видимо, и кусты. Про начальника спортуправления я уж не говорю. Такую спортшколу на улицу! Назад в подвалы? Бред какой-то! Власть Барнаула и края расписывается в своей немощности? Если такую проблему решить не в состоянии, что они вообще могут? Только с трибуны лялякать о поддержке физкультуры и спорта? Позорище!!!
Знакомый

23.03.2017 17:06

В статье написано: Как сообщил зампредседателя правительства Алтайского края Андрей Щукин, региональные власти занимаются вопросом сохранения клуба настольного тенниса, в том числе ситуация на контроле у главы администрации Барнаула Сергея Дугина. По словам г-на Щукина, скорее всего, это будет переезд в другое помещение, кроме того, в ДК «есть и творческие коллективы, которые тоже надо перемещать или договариваться».
Отечественное законодательство защищает частную собственность. Сейчас к управлению ДК пришел капиталист, который выкупил залоговое имущество у банка и у него свое видение дальнейшего развития ДК. Выселить или разогнать - это не самая правильная позиция, но имеющая право на существование в реалиях рыночной экономики. Учредителями теннисного клуба являются 2 физических лица, которым не стоит биться в истерике из-за упущенных возможностей, а стоит подумать куда грамотно переместить свое дело. А талантливых ребят-теннисистов смогут принять две городские дюсш, в которых есть соответствующие отделения. Поэтому не все так страшно, как "нарисовано" в комментариях.
Сергей

23.03.2017 17:12

Все происходящее, очевидно, нынешнему собственнику ДК чести не делает, хотя кто-то в комментариях и пытается его защищать. Но я хотел бы не об этом сейчас поговорить, а обратить внимание на следующие моменты:

1 Почему бездействует администрация города, края, спорткомитет и другие инстанции? И кто еще должен поддерживать развитие спорта? А если они от всего от этого открестились, то к чему на каждом углу кричать о сбывающихся мечтах, о России без алкоголя и наркотиков, о высокой морали? Все это пустое сотрясание воздуха?
Власть имущие, это к вам обращение. Так и будете сидеть и бездействовать, разводя руками, дескать все куплено по закону и ничего поделать не можем?

2 А теперь вопрос к тем, кто защищает нынешнего собственника. У вас что все только деньгами измеряется? Т.е. если что-то не приносит прямой прибыли, то это никому не нужно? Получается воспитание подрастающего поколения, закалка тела и духа, обретение новых друзей, расширение кругозора, отстаивание чести города/края/страны на соревнованиях совсем ничего не стоит? Вы так думаете? Вот потому мы так и живем в нашей стране, потому что всем на всех кроме себя наплевать. Никогда в нашей стране мы не будем жить хорошо. И нечего пенять на президента, мы сами не хотим сделать так, чтобы в нашей стране было хорошо, потому что всем плевать. А зацикленность на сиюминутной личной выгоде - путь в никуда. Печаль.
Гость

23.03.2017 17:19

Да страшно, очень страшно! Кроме спортсменов там куча художественных коллективов Дк специализированный, с историей я сам там в детстве занимался и куча моих знакомых "Котлы". Давайте специализированные помещения коммерсантам, а спорт и культуру куда нибудь в подвалы. И это социальное государство?
Озлобленный на власть

23.03.2017 17:26

Знакомый писал(а):
23
Давайте не будем амикошонством заниматься. Вы условия в этих школах видели. По хорошему и эти школы нужно спасать и помогать им. Одна в аварийном здании бывшей школы находится столы в коридорах стоят. Вторая на первом этаже жилого дома. Где от стены до стен два метра. Ни одного нормального зала для проведения соревнований сборов и тренировок не останется. И как с видом спорта можно будет попрощаться. Протрите глаза. Посмотрите какие стандарты для занятий настольным теннисом нужны. По площади, высоте зала, освещению.
Знакомый

23.03.2017 17:31

Андрей писал(а):
Настольный теннис Алтайского края оставляют без своего дома!!! Школа настольного тенниса последние десятилетия существует только благодаря людям не равнодушным к спорту, таким как председатель федерации настольного тенниса Алтайского края Алексей Перфильев. Отобрав этот зал у Нас Вы "похороните" настольный теннис в Алтайском крае.

У настольного тенниса и не было своего дома, они его арендовали на выгодных условиях по договоренности с бывшим хозяином. И никто не задумывался, даже когда ДК оказался в залоге у банка, что комфортные условия могут измениться в одночасье. Теперь все в панике. А не надо паниковать! Просто "настольному теннису" настало время задуматься о покупке или постройке своего собственного "дома", возможно, в рамках ныне модного государственно-частного партнерства.
Bratka

23.03.2017 17:32

Миша очень жадный человек. Очень! На уровне физиологических реакций. Помню, деньгами приличными уже оперировал, а в целях экономии спал с родной женой на надувном матрасе. Потом приревновал жену к какому-то человеку с пониженной социальной ответственностью, и порезал матрац ножницами. Пришлось кровать покупать.
АЛТАЙСКАЯ НЕПОНЯТКА вокруг ДК, ОБРАЗОВАЛАСЬ ЗА СЧЁТ ПОДГОТОВКИ !?? КАДРОВ !!

23.03.2017 17:37

НЕПОНЯТОК, как в государственном администрировании, так и ПРОФОНАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ на Алтае.

А НАЧИНАТЬ ГОСПОДА НУЖНО ОТ ПЕЧКИ.... ОТ НАЧАЛА ПРИХВАТИЗАЦИИ объектов соцкультбыта !!
ЮРИДИЧЕСКИМИ инструментами, нужно возвращать имущество соцкультбыта, при ликвидации их предназначения.

ВОТ, ЗДЕСЬ ОГРОМНЕЙШИЙ ПЛАСТ КОРРУПЦИИ...... А НЕПОНЯТКАМ подобная работа не понятна... или играть роль придурков в обществе их предназначение.
Озлобленный на власть

23.03.2017 17:47

Знакомый писал(а):
хозяином
Эй полегче, не было дома. Эта школа здесь 43 года она пережила всех собственников и это их настоящий дом. И со всеми всегда можно было договорится, Всегда все шли на встречу руководствуясь порядочностью и здравым смыслом. Но видимо прошли эти времена когда слова порядочность, честность, воспитание детей, поддержка спорта были чем то стоящим для людей у которых есть деньги. Теперь им на все наплевать кроме денег.
ВГ

23.03.2017 18:16

Ждем официальных комментариев. Что за руководство у нас в крае никто ничего решить не может.
Bratka

23.03.2017 18:20

Озлобленному: Макаров вполне договороспособен. Оставляя в стороне его гипертрофированную скупость, его же алчность (обычное свойство любого обычного человека) постоянно нивелируется его же развитой осторожностью. Другое дело, если это не совсем его деньги, а он, так сказать, в очередной раз взялся ими поуправлять. )))))
гость

23.03.2017 18:25

Самое страшное это равнодушие... Мы с вами живем в самом равнодушном обществе, всем наплевать, все в своих норах. Со временем перестаешь верить в людей и в правильные идеалы. Страна летит в трубу, а всем наплевать. Власти хоть где то встрепенитесь! Я еще верю в нормальность этого мира и в справедливость и в здравый смысл!
Озлобленный на власть

23.03.2017 18:29

Bratka писал(а):
Озлобленному: Макаров вполне договороспособен. Оставляя в стороне его гипертрофированную скупость, его же алчность (обычное свойство любого обычного человека) постоянно нивелируется его же развитой осторожностью. Другое дело, если это не совсем его деньги, а он, так сказать, в очередной раз взялся ими поуправлять. )))))


Честно, человек не идет на контакт и в планах у него поднять аренду еще выше.
Антон Фадеев

23.03.2017 18:52

Мдаа, очередной вид спорта, по всей видимости, угаснет в Алтайском крае. А дальше что?
Куда смотрит администрация?! Президент развивает спорт по всей стране, а у нас наоборот все закрывается, за такое по "голове не погладят".
Гость

23.03.2017 18:59

Ужас конечно! Везде бы вместо домов культур высоток понавтыкать! Маразм!
Светлана

23.03.2017 19:17

Это естественно,что бизнес должен приносить доход, и этот вопрос должен решаться с помощью администрации края. Найти выгодные варианты и для собственника и для спортсменов и для администрации. И еще,на мой взгляд, нужно создавать петицию и собирать подписи.
ЛоЛа

23.03.2017 19:19

ДК «Сибэнергомаш».- краевой символ настольного тенниса. Жаль детей, которые занимались там. Да и Алтайский край сильно сдаст свои позиции в рейтинге Сибири, лишившись такой профессиональной школы.
Гость

23.03.2017 19:28

Настольный теннис и так не популярный вид спорта, да и тем более в алтайском крае, но за последние года три существенно вырос уровень мастерства именно юных спортсменов, что показывают результаты, и краевой клуб сыграл важнейшую роль для поднятия уровня. О каком развитии спорта говорят все чиновники в стране, если они позволяют собственникам так легко и безобразно обходится со спортшколами...
Bratka

23.03.2017 19:42

Озлобленному: Ну да, он старательно какбэ не в курсе проблемы. Не по невежеству, а вполне осознанно. Меньше знаешь, крепче спишь. Есть в мишином списке хитростей и такая.
Петр

23.03.2017 19:49

Как объяснить моему ребенку что он больше не пойдет в свой любимый зал к любимым тренерам? Тренеров жалко... Они почти всю свою жизнь в этом зале. Уже несколько поколений вырастили. Дети которые здесь тренировались уже своих детей приводят.

А властям и собственнику наплевать!
Перфильев А.А.

23.03.2017 19:50

Коллеги, добрый день!

Ситуация сложнейшая, но просьба воздержаться от дальнейших комментариев.

При необходимости обсудить-мой мобильный 8-913-222-1801.
Bratka

23.03.2017 19:52

Озлобленному: Создавайте инициативную группу. И надо как-то попытаться взаимодействовать с прокуратурой. Не знаю, сможет она эту сделку взад повернуть, или нет. Может, и сможет.
Ягр

23.03.2017 19:58

Одна специализированная спортивная школа по настольному теннису на целый город и ту хотят ликвидировать!!! Позорище!!!
Alex

23.03.2017 20:43

Крайне неприемлемая ситуация сложилась-что деньги решают всё. И властям нет дела до происходящего. Даже своего мнения администрации города и края я не наблюдаю. Не говоря уже о каких то решениях и предложениях. Мест где можно детям и взрослым развивать свои способности и таланты становится все меньше. А те что есть не назовешь доступными для большинства граждан. Зато пивнушки и кабаки плодятся с невиданной скоростью.
Гость

23.03.2017 23:16

Сделают из ДК очередной "торговый центр ".Новый собственник купил здание с целью получения прибыли, а не с целью создать дворец спорта. Его вины тут нет.В данной ситуации поражает бездействие, безразличие "слуг народа ".им лучше переселить их в тесный зал дюсш или ещё куда подальше с глаз долой. А то ходят денег просят, отвлекают только. А смысл тогда содержать на налоги граждан эти госструктуры,если граждане от них помощи и содействия не видят. Пусть лучше здание администрации освободят для спортсменов, которые построили недавно за баснословные деньги.на себя ведь деньги у них всегда найдутся, а для тех, кто представляют наш край на российской и международной спортивной арене, денег нет! Стыд и позор!
Гостья

23.03.2017 23:30

Вот из такого ДК мог бы получиться Дворец Культуры Алтайского края.
Как-то была на отчетном концерте художественной самодеятельности края. Впечатление совершенного праздника, это было замечательно. Само действо происходило в Филармонии, приветственные слова говорил Бессарабов. Зал маленький, немногие поместились.
Почему -то Дворец города есть, а Дворца края нет! Такому продвинутому городу, столице, где даже 5% горожан пользуются электронными проездными, на которые не поскупились наши щедрые руководители, стыдно!
ССГ

23.03.2017 23:43

На футбол из краевого бюджета выделяются суммы в год исчисляемые даже не десятками миллионов, а более ста. А где результаты побед? Можно бы и поубавить им аппетит, тем более, что затраты на сохранение теннисного клуба достаточно незначительные, а результаты солидные. Решение этого вопроса – только желание городских и краевых властей.
Бывший член сборной Алтайского края по настольному теннису

24.03.2017 09:42

Дворец культуры и спорта "Сибэнергомаш" за 43 года существования пережил несколько эпох в которых у Властей не было возможности и времени заниматься развитием спорта (Развал Советского Союза)
А "УМРЕТ" видимо в эпоху Единой России которая "АКТИВНО БОРЕТСЯ" за развитие спорта, кричит во всех СМИ какие они "ХОРОШИЕ", проводит Олимпиаду у себя дома, а НАЙТИ КОПЕЕЧНУЮ СУММУ для продолжения существования Школы Настольного Тенниса НЕ МОГУТ!!! ПОЗОР, ПОЗОР, ПОЗОР!

P.s. Ребята которые на "голом" энтузиазме без какой либо финансовой поддержки за последние 5 лет ДВА РАЗА ВЫИГРЫВАЛИ первенство СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА Вам очень "благодарны", СПАСИБО!!!
Ничего страшного зачем Нам такой большой зал??? Будем как клуб настольного тенниса "Акцент" тренироваться в квартирах жилого дома. А футболистов наверно скоро отправите в песочницу???
гость

24.03.2017 09:57

Очень неприятная ситуация. Вопрос в первую очередь к министерству спорта. На каждом шагу пропаганда здорового образа жизни, на бумажке много проектов. Но на деле, когда конкретно нужна помощь - тишина. Неудивительно, что результаты сборной страны на олимпиадах все хуже. Что же будет в Корее??
В каждом городе должны быть специализированные залы по видам спорта. Только так
Родители

24.03.2017 10:26

Мы обычные люди. Наши дети занимаются в этой школе. Мы платим налоги и все отчисления. Нас заставляют голосовать за нашу синюю власть. А в итоге получается дети на улицу. Зарплаты нищенские. А властям лишь бы все замять и что бы никто не высовывался.
Владимир

24.03.2017 11:51

Остается только бухнуться в ноги ВВП на очередной прямой линии. Спаси и помоги!
Такой у нас бизнес, и ничего личного. Думают только о себе. Ставит на 40-60 мин. машину с заведенным двигателем под окно жилого дома и наплевать на остальных, дышите! Не страна, а помойка.
Владимир

24.03.2017 12:02

Вдогонку. Берите, господа, пример с Ракшина (Мария-Ра). Человек популяризирует лыжный спорт, делает лыжню, проводит праздники. Совмещает бизнес с нормальными человеческими отношениями. Есть на кого равняться.
Гость

24.03.2017 12:47

Очень мало таких секций осталось, куда за приемлемые деньги родители могут спокойно отдать своё чадо. Теперь многих и этого лишить собираются! Потом все удивляются, почему дети болтаются по улицам и идут по наклонной! Нынешние бизнесмены в большинстве своём заботятся только о собственном кармане, плевать они хотели на здоровый образ жизни будущего покаления, новый владелец не исключение. Печально, что совесть в наше время роскошь
Глеб

24.03.2017 13:30

В этом зале постоянно проходят соревнования и тренировки. Для настольного тенниса там места не так уж много. Это самый обычный зал с площадкой для баскетбола и волейбола. Но по городу и таких залов скорее всего уже нет. По хорошему надо строить новый спортивный центр. А то так и будет продолжаться: то аренду поднимут, то начнут выгонят.
ДК надо забрать городу в любом случае.
SandMan

24.03.2017 14:36

Я не буду говорить очевидные "Вещи" по поводу жажды наживы, и считаю что "Срач" здесь особого движения не даст, и если задумка не удастся тогда вам прямая дорога в суд вместе с начальником и доказывайте там "Кто прав, а кто виноват"
Наталья

24.03.2017 14:44

Ну, как вы хотели? Вот он капитализм в действии. И капиталистам все равно на детей, спорт и развитие края, им интересна только прибыль. Роль государства как раз защищать интересы социальных проектов. Но государство похоже тоже интересует только прибыль в конкретных карманах.
Анастасия

24.03.2017 15:23

Очень жалко детей! Надеюсь что региональные власти помогут решить этот вопрос!!
Блудный сын

24.03.2017 15:25

Я, тренер Высшей категории по настольному теннису, с 40 - летним тренерским стажем, воспитавший 10 мастеров спорта, примерно 150 кандидатов в мастера спорта, большое количество ребятни массовых разрядов, обладатель звания "Отличник физической культуры и спорта России", имеющий медаль "За заслуги в развитии настольного тенниса России", награждённый почётной грамотой Олимпийского комитета России, обладатель юбилейной медали Алтайского края " 75-летие Алтайского края" ищу работу, ( желательно по специальности). Подвалы и комнаты не предлагать.
Евгения К.

24.03.2017 16:02

Очень хочется , чтобы администрация действительно помогла отстоять права клуба на существование или помогла воссоздать подобный , а не для галочки заявляла о готовности помочь ! Очень жаль , что люди во имя коммерции губят будущее молодых спортсменов ! Это же наши дети , наша гордость , тренера и так работают за гроши , чтобы только помочь нашему краю завоевывать новые Медали, а здесь такие деньги за аренду. Беспредел !
Раниль Манашеев

24.03.2017 17:28

Этого нельзя допустить , это Старейшая школа настольного тенниса в Сибири. Это хамское отношение к российскому спорту и спортсменам в целом.
Из-за таких российский спорт не развивается.
Ирина Сергеевна

24.03.2017 18:49

Интересно, как бы отреагировал на это Владимир Владимирович? Наверняка, кое-кто огрёбся бы по полной. Администрация города, помогите защитить Олимпийский вид спорта !!!!!
Олег

24.03.2017 20:28

Что же такое происходит? Неужели власти города не могут решить эту проблему??? Не можете воздействовать на нового собственника, так помогите ребятам найти новыйдостойный спортзал!!!!
Арсений Гусев

24.03.2017 20:49

"К сожалению в нашем мире причастных к победе-множество. А когда строиться эта победа по крупицам, палки в колеса вставляют даже те, кто потом себя считает причастным к ней. Вот и сейчас школа как заноза, а когда в ней вырастут победители Европы и т.д., то эти же люди начнут говорить, это же наша школа! Так не губите сейчас ее, товарищи бизнесмены... " Николай Фукс (Призёр чемпионата мира по бодибилдингу)
НИ КУКИШИ ЛЕНИНА, НИ ЧП ТЕРЕНТЬЕВА СРун, НИ ЧП ЖИРИНОВСКОГО !?? НЕ ХОТЯТ !??

24.03.2017 21:57

Помочь Алтайскому спорту!! Но ХОТЯТ чтобы за них голосовали, А ОНИ НА РЫНКЕ МЕСТАМИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ ВЛАСТЬ ТОРГОВАЛИ!! Молчит и ЕР с народным фронтом!!
ТАК МОЖЕТ КОСАРЕЦКИЙ БЫ БРОСИЛСЯ со всем ЯБЛО.. Гончаренко, Шейжауном, ЛЁТЧИКОМ - ПИСАТЕЛЕМ Отрыжковым....и.т.д. помогать Алтайскому спорту, а не НАВАЛЬНОМУ с ЯБЛИНСКИМ делать предпродажную подготовку продажи РОДИНЫ?? НЕТ...
АУ!! АУ!! ПОЛИТИКАНЫ,,, АУ!! А МОЖЕТ ЭТО ПО ПЛЕЧУ АЛТАЙСКОЙ НАУКЕ??? Ну докажите всей РОССИИ, что ВЫ и ТОЛЬКО ВЫ готовите классных юристов!! И ПУСТЬ МОЛОДЁЖЬ ВСЕЙ РОССИИ ПОЕДЕТ К ВАМ УЧИТЬСЯ в ОПОРНЫЙ ВУЗ?? Молчок.... Так вот оно болото, А НЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО.
Алексей Перфильев

24.03.2017 21:58

Столько лет спортзалу столько души желания вложено в спортзал более 10 мастеров спорта один из мастеров Казанцев Максим тренер сборной России по настольному теннису Михаил вас не волнует это вам нужны только деньги я хочу поблагодарить тренеров Коваля Генадия Владимировича Онучина Николая Викторовича Гущина Василия Викторовича спасибо вам за это время за тренировки жалко только что Макарову Михаилу на это напиливать спасибо всем любителям профисионалам любити спорт пока он есть
Антиправительство

25.03.2017 13:20

Да уж!!! Очень сожалею,что Властей не интересует будущее наших детей!!! Не в одной стране Европы нет такого безобразия как в у нас в России!!! Детей превращают в зомби,а взрослых в Дибилов, неет возможности ходить в дорогостоящии секции, сидите дома - вот вам айпад, айфон- что еще для счастья нужно!!! А потом удивляются откуда у детей берутся суицидальные наклонности, а потому,что жить не зачем - нет интересов,нет планов - ничего нет у будущего поколения. Уничтожают все!!! Что сейчас откроют обычную замануху,где люди как очумелые яро поедают Фаст-фуд!!!Зато ггубят детские интересыы. Дайте жить нашему будущему поколению достойно! Дайте им дышать , не губите нашу Россию!!! Мы хотим существовать! Надеемся на адекватное решение и помощь со стороны правительства!!!
Владимир

25.03.2017 15:28

Хорошо пишите, люди добрые, болеете за спорт, за наших детей. Только пример подаете им не совсем хороший. Пишут с массой грамматических ошибок, не ставят знаки препинания, трудно понять смысл. Вот вам наглядный пример советского образования. Проверяйте ошибки хотя бы в буржуйском Ворде (Word), прежде чем публиковать!!!
гость

25.03.2017 16:10

Владимир писал(а):
Пишут с массой грамматических ошибок, не ставят знаки препинания, трудно понять смысл.

Несогласованное предложение. Ты где учился, грамотей? Образование у тебя три класса коридорной системы. Проверка компьютера не помогает писать без ошибок? Вылез чтобы тему затереть?
Пенсионер

25.03.2017 16:14

Владимир писал(а):
трудно понять смысл. Вот вам наглядный пример советского образования.

Если ты не в состоянии осмыслить тексты комментариев, то не надо пенять на советское образование. Это твои личные проблемы, сынок. Гены у тебя такие. Мама с папой твои выпивали?
Владимир

25.03.2017 16:21

Грубовато, товарисч. Хамство никого не украшает. По поводу несогласованности, - это мой свободный стиль (авторские знаки, слышал о таких?), обращаюсь то к одним, то к другим. Учись мыслить шире школьных рамок.
Пенсионеру

25.03.2017 16:24

Если твои мама с папой не выпивали, то должен знать, что знаки препинания для того и ставятся, чтобы смысл был понятен. Воинственная безграмотность, напоминаете мне воинствующих безбожников.
гость

25.03.2017 16:38

Владимир писал(а):
По поводу несогласованности, - это мой свободный стиль (авторские знаки, слышал о таких?), обращаюсь то к одним, то к другим.

Что, обиделся? Ты вылез, показал свою безграмотность. Получил симметричный ответ.
Вот и относись с уважением к свободному стилю комментаторов, которые отстаивают свою гражданскую позицию.
Владимир гостю и пенсионеру

25.03.2017 16:47

Это не я обиделся а ты (вы, если нравится) у вас не свободный стиль а элементарная безграмотность пишу без знаков препинания специально для "пенсионера" чтобы попробовал разобраться у него мамаспапойневыпивали ему будет все понятно............
Пенсионер

25.03.2017 16:47

Пенсионеру писал(а):
Воинственная безграмотность, напоминаете мне воинствующих безбожников.

По поводу твоей вопиющей воинственной безграмотности уже никто ничего не пишет, все привыкли.
Извини, не хотел оскорбить твои чувства верующего.
Когда я спросил у русского священника в Париже: "важно ли верить в Бога?", то получил ответ: "важно, что Бог верит в тебя!"
гость

25.03.2017 16:51

Владимир гостю и пенсионеру писал(а):
я обиделся

С тобой всё понятно, штрейкбрехер!
Владимир

25.03.2017 17:04

Ну, мы в Парижах не бывали, со священниками не беседовали. Вот видишь, гость, без знаков препинания ты ничего не понял. Это не я обиделся, а ты (вы). На лыжне Ракшина, которого я за это бесконечно уважаю (Мария -Ра, если не в курсе, ), я далеко не лучший, но запятые уж вам всем расставлю, тем более таким хамам и пенсионерам.
Пенсионер

25.03.2017 17:23

Владимир писал(а):
Хорошо пишите, люди добрые, болеете за спорт, за наших детей.
Владимир писал(а):
я обиделся

Всем понятно теперь, почему ты в этой теме сидишь, мазохист! Ты без кнута, как без пряника!
Открою секрет, хотя в твоем возрасте пора бы уже знать, что правила русского языка , помимо запятых, регламентируют и другие вещи.
Большинство людей освоило компьютер во взрослом возрасте, когда уже сформированы навыки написания тестов от руки. Поэтому люди ручкой напишут правильно, а при помощи клавиатуры могут допускать описки. Не все, как ты, заканчивали курсы секретаря- машинистки.
Напиши лучше по сабжу, как ты болеешь за спорт.
Пенсионеру, косящему под грамотного, от Владиимира

25.03.2017 17:53

"Напиши лучше по сабжу".... К сожалению, таких слов не знаю. Если человек дружит с орфографией, то клавиатура не помеха, все ставится автоматически. Только не говори(те), что ты-вы бывший преподаватель русского языка и литературы. Застрелиться можно. Следующую вашу фразу
- Когда я спросил у русского священника в Париже: "важно ли верить в Бога?",
я, простой советский инженер (т. к. педакадемиев не кончал), написал бы следующим образом:
Когда я спросил у русского священника в Париже, - "важно ли верить в Бога?" ..................... Зачем тут двоеточие?
Прощайте, двоечники.
P.S. Возьмите учебник русского языка по орфографии за 5- 6-й класс(ы) и синтаксис за 9 -й. Много узнаете интересного.
Bratka

25.03.2017 21:21

Владимир! При всём уважении, но Вы заблуждаетесь. А скорее всего, торопились в запальчивости и перепутали, в какой части предложения у уважаемого "Пенсионера" ошибочный знак препинания. Прямая речь. т.е. цитирование, включенное в авторский текст и воспроизведенное дословно, включённое в строку (в подбор), выделяется кавычками. Есть ещё абзацное выделение прямой речи, но щас не про это. Если реплика стоит после предваряющих слов автора, то после этих слов и перед прямой речью ставится двоеточие. Если наоборот, то ставится запятая и тире. Запятая теряется, если цитируемые слова заканчиваются каким-то другим знаком препинания. "Пенсионер" составил предложение, где прямая речь принадлежит двум разным людям - ему и священнику. В таком случае тоже каждая реплика выделяется кавычками, а сами реплики отделяются друг от друга черт0чками (знаками тире). И, если в репликах отсутствуют вопросительные и восклицательные знаки, то перед чёрт0чками ставиться запятая. А если они присутствуют, то запятая опускается. И начало каждой реплики, заключённой в кавычки, пишется с прописной буквы. Условно говоря, "Пенсионер" свои мысли должен был оформить таким образом: Когда я спросил у русского священника в Париже: "Важно ли верить в Бога?" - то получил ответ: "Важно, что Бог верит в тебя!"
Владимир Братке

25.03.2017 21:45

Спасибо, разумный человек, за вменяемый ответ без ярлыков. Рассмотрел более подробно данную казуистику и сделал вывод, (:) Ваше описание не совсем подходит.
Мой вариант таков.
Когда я спросил у русского священника в Париже, важно ли верить в Бога, то получил ответ: "Важно, что Бог верит в тебя!"
Здесь прямая речь преобразована в косвенное предложение, кавычки не нужны. ИМХО (что за дрянь?)
гость

25.03.2017 21:51

Господа, тут не об этом обсуждение! Спасите детей! Спасите вид спорта!
Владимир

25.03.2017 22:03

Я обеими руками "за". Но читать откровенную безграмотность противно. Сначала попираем нормы русского языка, потом плюем свысока на окружающих, затем закрываем спортшколы и секции. Смотрел ЧР по биатлону, ни одного спортсмена из нашего региона. А снега у нас навалом.
ЗАРАБОТАЛ НА БФ Кошачий БАНЕР от БФ 90 годов ....

25.03.2017 22:09

Гость !! Бывший победитель " СОЦСОРЕВНОВАНИЯ" БФ БАНЕРОВ, но знаток русского языка!! Прикидывается ПРИДУРКОМ.
Bratka

26.03.2017 07:31

Видать, отсыпаются все. 37 подписей за ночь. Хотя петиция - слабое подспорье.
Игнатенко

26.03.2017 11:03

Пенсионеру, косящему под грамотного, от Владиимира писал(а):
я, простой советский инженер (т. к. педакадемиев не кончал)

Врет. Такой же инженер, как я балерина. Выгнали его из бийского педагогического. а учить всех хочется.
Владимир

26.03.2017 11:27

Дурак ты, Игнатенко, и балерин такой же. То было советское образование, а не российское. В Бийске никогда не жил, закончил технический ВУЗ в Томске..
Игнатенко

26.03.2017 11:33

Владимир писал(а):
акончил технический ВУЗ

Про Бийск не скрывай, чего уж там. А в ПТУ ты точно учился. Только ПТУ не ВУЗ, тебя обманули.
Пенсионер

26.03.2017 13:58

Bratka писал(а):
Прямая речь. т.е. цитирование,

Вот яркий пример! После слова "речь" должна стоять запятая, а не точка. Во время набора текста произошла техническая ошибка. Об этой проблеме я и написал выше.
Не позиционирую себя как исключительно грамотного человека, никого не учу русскому языку. Я отмечаю ошибки не с целью показать несостоятельность авторов, а как пример того, что допустить неточность может любой. Поэтому призываю к толерантности.

ЯБЛО,,, ПЕНСИОНЕР!! ПОДВЕШАЙ СВОЮ ЗАПЯТУЮ МЕЖДУ НОГ !?? И !!

26.03.2017 16:45

Борись с своим ПРОСТАТИТОМ от русского языка... А спортсменам надо бы теннисным мячиком врезать по кошачьим яйцам... всем кто здесь умышленно гадит ВЕТКУ... обсуждения... НО ЯБЛО.... оно вокруг ЯБЛО.
Bratka

26.03.2017 19:49

Пенсионеру: Всё верно! Постоянно приходиться просматривать набранный тест, чтобы заменить точки на запятые. Правый шифт чего-то стал плохо нажиматься, поэтому вот так вот )))))
Bratka

26.03.2017 19:52

Натахе Капслочнице: В настольном теннисе шарики, а не мячики. А тебе, Наташа, как больше нравится: когда мячики, или когда шарики?
Гость

26.03.2017 20:51

ЯБЛО,,, ПЕНСИОНЕР!! ПОДВЕШАЙ СВОЮ ЗАПЯТУЮ МЕЖДУ НОГ !?? И !! писал(а):
НО ЯБЛО.... оно вокруг ЯБЛО.

Вот и закрой своё ЯБЛО, 16:45!
Пенсионер

26.03.2017 20:55

Bratka писал(а):
Правый шифт чего-то стал плохо нажиматься, поэтому вот так вот )))))

Именно об этом и речь. Кто на ноуте пишет, кто на планшете, кто со смартфона...Поэтому, считаю, не стоит цепляться и обвинять всех в безграмотности.
УСТРОИЛИ КОШАЧИЙ ХЕЛЛОУИН !! ЯБЛОзапятые...

26.03.2017 23:39

Собирались БЫ в КОНТАКТЕ братья по придурко РАЗУМУ!! И чего лезут на БФ ЯБЛО ХАМЛО??
гость

27.03.2017 09:15

Сбор подписей к Петиции Председателю Попечительского совета ФНТР Левитину Игорю Евгеньевичу писал(а):
просьба поддержать нас своим голосом

не могу найти эту петицию на заявленном сайте
Гость из района 13 г. Парижа

27.03.2017 11:15

УСТРОИЛИ КОШАЧИЙ ХЕЛЛОУИН !! ЯБЛОзапятые... писал(а):
Собирались БЫ в КОНТАКТЕ....

Профессиональная ЯБЛОсклочница, так и сыпет терминами и фамилиями. Жало твое Caps Lock и Shift вырвать и вместе с ?? и !! между ног повесить, как ты советовала другим. Одинокая неустроенная жизнь, или платят хорошо?
рус

27.03.2017 12:20

зато с экранов телевизора - спорт в массы - дерьмократы только и могут аренду увеличивать раздувая тарифы !!! зэчары хапнули в 90 -е площади, а сейчас АРЕНДА АРЕнДА , поэтому настольный теннис и НЕДОСТУПЕН! , так как требует площадей и света - ненавижу нынешнюю власть - отобрать у детей радость игры с мячиком это самое скотское что может быть ! и это уже нелюди !!!
ответ Гостю

27.03.2017 13:00

Вот рабочая ссылка
https://www.change.org/p/председатель-попечительского-совета-фнтр-левитин-игорь-евгеньевич-помогите-сохранить-алтайский-краевой-клуб-настольного-тенниса
Того же мнения

27.03.2017 13:30

рус писал(а):
ненавижу нынешнюю власть

Не государство для народа, а народ (быдло) для государства. Паразитирующая структура. Налоги, таможенные сборы, акцизы, торговля нефтью. Ни промышленности, ни производства. Лопаты и щетки из Китая везем. Средняя з/плата под 40 тыс., а сколько народу получает по 6-7 тыс. - неважно. "Жить стало лучше, жить стало веселее". "Правильной дорогой идете, товарищи!"
СБЕЖАЛ В ПАРИЖ 13 ?

27.03.2017 13:42

ЯБЛО запятая,
ЗАМЕНИВШИЙ ими, отбитые ТЕНИС - шарами, ЯЙЦА,
И про них на БФ поёт как ПРИДУРОК И?
МАРТОВСКИЙ КОТ.
Анна87

27.03.2017 14:23

Как же надоели эти постоянные истории из разряда «Пришел богатый дядя, и всех разогнал»... Один «умный» человек решает, что ему маловато денег, и надо подсодрать бы побольше, а то супруга его верная на Мальдивах последний раз аж в декабре побывала, негоже это. И никто ничего не может с этим сделать. Городские, областные власти, как всегда, бессильны - он собственник, он вправе поступать так, как ему заблагорассудится. Но интересно получается - как хвалится достижениями детей направо и налево, отчитываться об их успехах как о результате эффективной работы городских и областных структур - это да, это мы пожалуйста (а про тренеров и воспитателей и молчок). А как поддерживать детский спорт, который и так еле держится на плаву (и тут не только о Барнауле речь, а вообще о нашей всероссийской действительности), так извините, «что мы можем сделать». Как-то никто не задумывается, что если перестать этот самый спорт поддерживать, то хвалится очень скоро будем нечем. И опять начинаются разговоры «Вот, наша молодежь такая-то, да сякая-то». Ну так, может, пора уже как-то включить мозги, и продумать схему выхода из таких вот ситуаций? А то ей-богу, каждый раз одно и то же, одно и то же - все вопросы воспитания и развития детей выводятся в поле чистой коммерции, где от воли одного человека зависит судьба тысяч.
Рома Помыткин

27.03.2017 15:23

Оставьте спорт для детей. Такие поступки бесчеловечны .
Макар

27.03.2017 18:59

Гость из района 13 г. Парижа писал(а):
Одинокая неустроенная жизнь, или платят хорошо?

да таким не платят, они сами приплачивают, чтобы их попользовали
Гость

27.03.2017 19:25

ответ Гостю писал(а):
Вот рабочая ссылка

Заполняю таблицу справа от текста петиции,
нажимаю проголосовать, красная полосочка дергается, а изменение цифры не происходит.
Видимо, и другие в такой же ситуации. Эта полосочка двигается (кто-то пытается проголосовать), но цифра та же. Поэтому так мало голосов. Или надо обязательно через Facebook? Научите!
бог в помощь

27.03.2017 21:29

Гость писал(а):
Заполняю таблицу справа от текста петиции,
нажимаю проголосовать, красная полосочка дергается, а изменение цифры не происходит.
Видимо, и другие в такой же ситуации. Эта полосочка двигается (кто-то пытается проголосовать), но цифра та же. Поэтому так мало голосов. Или надо обязательно через Facebook? Научите!

После этого придет на указанный вами адрес письмо со ссылкой, по которой надо перейти, и будет проведена ваша регистрация. Facebook ни к чему.
Сергей Дзигунов

28.03.2017 13:38

Свернуть голову настольному теннису - легкои большого ума не надо, а воспитать чемпиона очень трудно. Так у нас всегда , что имеем не храним. Потом чешем затылок - в стране 27 млн. алкоголиков и наркоманов, что с ними делать. А делать то надо немного, оставить в покое энтузиастов и добавить им зарплаты , а если надо защитить.

Екатерина У.

28.03.2017 15:19

До прочтения статьи была убеждена, что подобного рода спортивные направления находятся на государственном финансировании, оказывается нет!!! За красивыми лозунгами правительства о воспитании здоровой и сильной нации реально кроется равнодушие и бездействие. Как-то плохо региональные власти "занимаются вопросом сохранения клуба настольного тенниса", хотелось бы увидеть реальный результат, а не его видимость, мол, видите, мы же старались... Очень надеюсь найдутся неравнодушные влиятельные люди, дуть то администрация Алтайского края или предприниматели, сохранившие совесть, которые смогут повлиять на ситуацию и помочь сохранить клуб настольного тенниса на уровне профессиональной школы, а не кружка... буду следить за новостью...
Александр

28.03.2017 15:30

Это грустно слышать! Но деньги решают. Выгоднее держать в аренде того кто будет платить столько сколько хочется им и все. К сожалению это так и в Омске с теннисом все тоже очень печально и наверное это везде практически так.
Гость

29.03.2017 22:31

А точно петиция должна быть отправлена Левитину ?
Он-то каким образом из мАсквы может повлиять на этого нового собственника ?!...
Он может только надавить на местную Федерацию НТ, но она -то как раз и делает все возможное и бессильна в данном случае...
Как написал здесь председатель ФНТ Алтайского края Алексей Перфильев, " .... Сложно найти аналогичное помещение за такую цену, в городе попросту нет объекта, где можно сходу разместить необходимое количество теннисных столов" .
Вообще тут много понаписано ,трудно найти и понять: местная власть в курсе ? может лучше с ней контактировать, письмами засыпать и бумажными и электронными. Сейчас на каждое электронное письмо чиновник должен дать оперативный исчерпывающий ответ.
опять тот же гость

30.03.2017 00:32

Еще хочу высказать один тезис, который безуспешно пытался обосновать лет 7-8 назад в интернете.
На будущее. Когда Клуб выберется из этой передряги, а вы все равно из неё как-то, но выкарабкаетесь, с большими или малыми потерями, займитесь МОНЕТИЗАЦИЕЙ настольного тенниса.
Не сражайтесь, как сейчас "против денег" , а сделайте их наоборот "своими союзниками"
Забудьте вы это кредо "НТ самый дешевый вид спорта, ура-ура". Этот тупой совковый лозунг и приводит к увяданию настольного тенниса.
И тогда его место займут более денежные БТ, футбол, хоккей, всякие мордобои и пр.
Ставьте все постепенно на коммерческую основу.
Все, что бесплатно или очень дешево, то и не ценится и постоять за себя не может.
Нет платных услуг (секций, интересных турниров, продаж инвентаря)- и не будет денег на оплату хороших тренеров, покупку новых столов, инвентаря, оплату аренды,
А энтузиасты рано или поздно отойдут или зачастую низкопрофессиональны и безответственны
Вот посмотрите в Москве клубы НТ с 2013 г. растут как грибы, и ТОЛЬКО на ЧАСТНЫЕ деньги. Власти палец об палец не ударяют.
А Клубов уже столько, что они начали сильно конкурировать друг с другом за клиентов, то есть нас - простых любителей НТ. :))
НО КАЖДЫЙ КЛУБ здесь ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО прибыльное БИЗНЕС-ПРЕДПРИЯТИЕ.
А потом уже организация досуга народа, хотя конечно все взаимосвязано. Одно без другого не существует. Все началось с хорошо организованных платных коммерческих турниров, куда повалил народ. Появились деньги, опыт, заинтересованные тренеры, возможность арендовать новые площадки, давать рекламу, подтягивать спорт.магазины. Новоиспеченные Директора клубов начали затаскивать отовсюду новичков , которые и не помышляли об организованном теннисном времяпрепровождении. Пошла цепная реакция...
Владимир

30.03.2017 11:54

опять тот же гость писал(а):
займитесь МОНЕТИЗАЦИЕЙ настольного тенниса

Вот Мишка и решил заняться монетизацией НТ. Что сравнивать Барнаул с Москвой, где поломойка получает больше, чем у нас кандидат наук. Можно открыть отдельные платные клубы, но здесь речь идет о широкодоступной секции для тенниса, находящейся в клубе, построенном на народные деньги. М. Макаров сколько кирпичей туда уложил? ДК надо считать одним из символом Барнаула и не позволить его снос. Так можно и до Дворца спорта добраться.
Илья

30.03.2017 16:40

Школа должна жить, я считаю без тенниса детям лучше не станет.
Гость

31.03.2017 01:23

Пока вопрос решается, разместите теннисные столы в спортзалах общеобразовательных школ и пусть дети тренируются по вечерам там.
опять тот же гость

31.03.2017 21:06

Ну вот уже кое-что! http://www.amic.ru/news/384115/
Правда, неизвестно как Андрей Щукин разберется в ситуации. Я правильно понимаю, что не только теннисисты начали публично цивилизованно возмущаться и капать на моск отцам города ? там же всякие другие кружки (секции) творчества были ?
Возвращаясь к сравнениям. Да в мск доходы выше, но и аренда в разы выше! И аренда такого зала в 430 кв м в аналогичном месте будет не меньше 500тыс в мес. И толковый тренер , администратор в клуб тоже не за 15 тыс р будет в нем работать. Поэтому не стоит думать, что тутошним бизнесменам от НТ все легко дается, типа пришла куча платежеспособных "поломоек" и дали сбор. Вспотеешь 100 раз затаскивать в Клуб народ , для которого отдать 400 р за турнир (или часовую аренду стола) не проблема). А еще бывает так, пришли к собственнику зала футболисты , бадминтонисты, волейболисты, какие-нить каратисты и тупо предложили ему в полтора раза больше.
Он (собственник) -арендатору от НТ, : ты готов платить, хотя бы как они?
Нтеннисист: "Нет! ты что, это же НТ! самый демократичный и доступный и самый дешевый вид спорта! откуда у нас деньги?!" и прочие мудовые рыдания и лозунги прошедших времен..
Он "А ну прости, полгода досиживаешь и "давай-до-свидания."

Это я всё том, что по мере возможности н-теннисистам и этим и другим , которые хотят развивать этот вид спорта в Алтайском Крае надо "накапливать жирок" для своего же развития. Или завлекать в него толстосумов. Был бы этот "Мишка" теннисист , разве бы он выгнал секцию !?..
Почитайте про Родина Алексея (Архангельск), Арбатского Юрия (Геленджик), Торгова М.Л (Подмосковье) Никитин Николай СПБ. Люди на свои деньги залы НТ строят.
Ну а то, что до властей города достучались - просто молодцы. Надеемся что все решится с наименьшими потерями!
Гость

04.07.2017 22:41

У предпринимателя нормального должна быть ответственность и забота не только о своих близких, но и о социуме, ведь мы все живем не в вакууме. Если есть возможность сделать мир лучше, то нужно так и делать!
Календарь
/ /
26.04.2024