Top.Mail.Ru
18+

Земли барнаульского парка уже в этом году могут уйти под жилую застройку?

«Изумрудный парк» на проспекте Комсомольском в Барнауле сменил арендатора. Вместо фирмы известного барнаульского бизнесмена Павла Тулина, который несколько лет конфликтовал с городской администрацией и пытался наладить на территории хоздеятельность, парк перешел в пользование созданному в 2015 году ООО «Лидер». Эта компания, судя по всему, аффилирована с известным барнаульским застройщиком — ООО «Адалин-строй». Источники ИА «Банкфакс» не исключают, что уже в этом году может начаться застройка территории парка.

Седьмой арбитражный апелляционный суд 20 марта вынес определение о возвращении апелляционной жалобы ООО «Парк культуры и отдыха «Октябрьский» (ПКИО, руководитель — Павел Тулин) на решение суда первой инстанции, постановившего взыскать 2,4 млн рублей в пользу Главного управления имущественных отношений Алтайского края в счет долгов за аренду парка. Как указано в документах, долг накопился с декабря 2015 года по август 2016 года. В процессе разбирательств выяснилось, что еще в июне 2016 года компания г-на Тулина заключила договор перенайма парка с неким ООО «Лидер». С этого момента все права и обязанности перешли к новому нанимателю.

Новый арендатор — ООО «Лидер» — пока не отметился на ниве управления парками. Условия перенайма также не известны. Однако интересно, что компания погасила долги ПКИО за аренду перед краевым управлением через ООО «Сибстальконструкции» и таким образом спасла компанию г-на Тулина от банкротства.

Руководителем и единственным учредителем «Лидера» в базе ЕГРЮЛ значится Владислав Немчинов. Указанный в регистрационной информации телефон директора совпадает с одним из телефонов известного барнаульского застройщика ООО «Адалин-строй». Учредителем этой компаний, в числе прочих, является некий Сергей Немчинов.

Владислав Немчинов также является директором ООО «Кидвиль», которое открыло на четвертом этаже ТРЦ «Первомайский» «детский город профессий» с одноименным названием. В учредителях этой компании прописаны Сергей Немчинов (19,6 %), Илья Бухтояров (7 %) и Игорь Дублей (73,4 %). Основной профиль — деятельность в области отдыха и развлечений. Примечательно, что двое из учредителей «Кидвиля» имеют такой же статус в ООО «Алтайсода». Речь идет об Игоре Дублее и Сергее Немчинове (по совместительству еще и гендиректор «Алтайсоды»). Кроме того, Игорь Дублей — директор «Адалин-строя».

Павел Тулин отказался комментировать смену арендатора, указав, что будет готов сделать это позже. Однако источник ИА «Банкфакс» подтвердил предположение о том, что земли парка могут уйти под застройку. «Все лежит на поверхности», — сказал собеседник. Впрочем, нельзя исключать, что деятельность «Лидера» будет всязана с развлекательной деятельностью. Сейчас в ЕГРЮЛ профилем компании значится «аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом».

Руководитель отдела продаж «Адалин-строя» рассказал ИА «Банкфакс», что у него нет информации о том, какая судьба ждет землю парка. Отказался комментировать ситуацию и Игорь Дублей.

Интересно, что Павел Тулин до последнего момента не афишировал смену арендатора. Более того, еще в июле 2016 года он построил в парке летний бассейн, несмотря на противодействие городских властей. Тогда же он дал большую пресс-конференцию, объяснив, что после его ухода парк просто может прекратить существование.

Отметим, что г-н Тулин ранее выдвигал гипотезу, которая, по его мнению, объясняла все происходившие события и конфликт с властями. «Прочитал на «Банкфаксе» заметку о том, как прошли публичные слушания по парку «Химиков». Когда якобы построенный спортивный комплекс переводится в категорию Ж1, там будет построен жилой дом. Я полагаю, что в центре города земля под застройку заканчивается. И несмотря на временный кризис у строителей, рано или поздно проблема дефицита земельных участков встанет очень остро. Другой причины столь агрессивной политики администрации города в отношении нашего парка я не вижу», — говорил спикер.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Эй чиновники!!!!

23.03.2017 12:25

Вырубил всю нагорную часть в сторону АВАЛЬМАНА (коттеджи настроили) теперь за парк взялся.
Гость

23.03.2017 12:40

Там и заму СК участок выделен на Авальмане
Гость

23.03.2017 12:50

Этот год год экологии (или ошибаюсь), , рубить дерева много ума не надо. Парк на бывшем расстрельном месте (Википедия), дерева создали умиротворение, а вот как будет жильцам в многоэтажке - приведения не будут им являться?
ПАРК ИЗУМРУДНЫЙ - ЭТО ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАМЯТНИК МЕЛАНЖЕВОГО КОМБИНАТА и !??

23.03.2017 13:00

промышленности Алтая. И это значит ШО МИНИСТРЫ правительства Алтая от промышленности обязаны его сохранить.... Но к сожалению УРОВЕНЬ ИХ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА находится на подсчёте индексов ГАЙДАРА методом бездумной подстановки цифири в выданную ФОРМУЛУ... И только... А нам это надо??
Ru.банок

23.03.2017 13:08

Я хоть и гражданин НСО,но знаю,что на этом месте хоронили не жертв НКВД,а обычных,ваших горожан года до 1921!
Ну а если нашим гейропейсам-это не нравиттсо,выкапывайте их и вешайте таблички-"его лично застрелил Сталин"!
Хе,хе,хе!
ветер

23.03.2017 16:06

Все ганд...ы застраивают, а паркоф [удалено модератором], то попы по ворры депутатские. Барнаул в помойку превратили
Горыныч

23.03.2017 16:09

Давай, давай -
всё в асфальт закатывай
рабочий

23.03.2017 16:27

Адалин-строй, это который был подрядчиком у новой леруа мурлен, который медведицу строит? Который сотрудничает с негосударственной экспертной компанией "Оборонэкспертиза", которая проверяла проекты леруа мурлен, обвалившегося Ашана и всей Медведицы? Чего они там понастроят? Все же обвалится нафиг, как ашан!
кум

23.03.2017 17:04

Не трожьте парки, суки!!!
Конь в пальто

23.03.2017 18:54

Не трожьте кума,парки!
ты талпайоп, рубанок

23.03.2017 19:21

Конь в пальто писал(а):
Не трожьте кума,парки!


какими бы ты никами не прикрывался, с АМИКа сворованными, твое поганое мурло ни под одним ником не спрячешь, гнида пригожинская!
Горожанка

23.03.2017 20:03

Парк - лёгкие города. Прошлым летом прошлась по дорожкам парка, даже не предполагала, насколько там легче дышится. Всего ничего территория, а совсем другой воздух.
Столько мамочек с детишками, колясками, велосипедиками, детскими автомобильчиками!
Утром пол-района совершает пробежки, причем и молодежь, и пенсионеры. Зимой даже на лыжах там катаются.
И идея бассейна в природной городской среде замечательная!
Почти все места отдыха горожан в черте города угробили. Уже выросло поколение барнаульцев, не знающих, что существовали парк Трансмаша, Березовая роща (Юбилейный), где можно было погулять по тенистым аллейкам.
Татьяна

23.03.2017 21:42

Но ведь парк стоит на кладбище!? Как можно строить там здания?
Татьяне

23.03.2017 21:58

Татьяна
23.03.2017 21:42 Площадь Свободы - это тоже кладбище. Храм снесли могилу, Ползунова утратили и организовали площадь. Кому и когда это помешало ?
Змей

23.03.2017 23:05

пусть уж лучше в парках строят, чем во дворах. Был на Балтийской, напротив ТЦ Праздничный, там в одном дворе на месте детской площадки выстроили высотку. Не то что детям погулять, там даже теперь машину поставить негде. Вот где строительный беспредел. А парк пусть застраивают. Лесную сказку тоже на 1/3 застроили кварталом Невский и Невский-2 и никто не возмущался. Также и Изумрудный начнут застраивать
Эксперт

23.03.2017 23:11

Уничтожить такой парк это верх цинизма и безразличия к городу и горожанам. С каждым годом город все больше теряет своё лицо. И становится местом где все хуже и не комфортней жить людям.
Гость

23.03.2017 23:24

Глава Октябрьского района Новиков выполнил свою историческую миссию и до штурмовал таки Тулина.
Слава затмевающему Луну и Солнце!

26.03.2017 15:12

А на кой парк? Бабки на нём не заработаешь. Всё давно здесь куплено и продано, ещё раз продано и куплено.... Слава ворам в законе от закона!
Голос Барнаула

22.05.2017 14:28

В городе Барнаул процвела одна коррупция. Мэра обманщика оправдали, сынка то же. Земли распродают себе по халяве, через подставных лиц. Все смотрят в книгу , видят фигу и рады, потому что в каждый месяц январь уезжают с салонов новые тойоты, за наши деньги. Что не делают в Нашем городе, все через жопу. Не забываем поддержать местную власть на выборах, а в следующем году П..., а то уволят с работы вас....
Календарь
/ /
16.04.2024