Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы остались без «горящих туров» с легкой руки «проверенного» агента

Жители Барнаула обратились в полицию с жалобами по поводу «мошеннических действий» со стороны одного из городских турагентств, из-за которого они остались без летнего отдыха на море. Как пояснили пострадавшие в сообществе «Отпуск близко» в Facebook, деньги за путевки они перевели компании вовремя, однако после этого турагент перестала выходить с ними на связь. В ГУ МВД по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» подтвердили информацию о заявлениях, поступивших от граждан.

Как рассказала одна из участниц событий, пожелавшая скрыть свое имя, речь идет о компании «Ваш горящий тур», офис которой располагается в Барнауле на проспекте Ленина, 67 «а». Директором агентства является некая Жанна Мулина, с которой пострадавшие ранее не один раз сотрудничали по вопросам предоставления путевок для отдыха на европейских и азиатских курортах. «Жанна пользуется у туристов безупречной репутацией. Даже сейчас, рассказывая о том, как люди остались без отдыха и без денег, многие округляют глаза и не могут поверить. Действительно, через нее летали по несколько раз, никогда не было проблем. Порядочная, ненавязчивая (что, согласитесь, важно), компетентная, всегда на связи», - пояснила горожанка. Однако в июле текущего года неприятный инцидент, связанный с данным специалистом, произошел с подругой женщины. Она перечислила на счет г-жи Мулиной крупную сумму денег за отдых во Въетнаме, однако за несколько дней до запланированного вылета агент перестала выходить на связь, и горожанка осталась без билетов и путевок.

Жительница Барнаула, коллега которой пострадала от действий агентства «Ваш горящий тур»:

Вечером, когда до отлета оставалось меньше суток, а Жанна, сославшись на то, что находится в больнице (так, оказалось, она говорит многим), все еще не отправляла номер заявки, моя знакомая поехала в офис. Он был закрыт, рядом находились люди, также безуспешно пытавшиеся узнать судьбу своих туров. Потом полиция, заявление, испорченный отпуск. Главное же в этой истории то, что пострадавшие не гнались за дешевой ценой. Нет и еще раз нет. Большинство знали Жанну давно, она пользовалась доверием настолько, что некоторые клиенты сбрасывали деньги ей на карту без всяких документов. Позже моей коллеге, которая оставила на дверях злополучного офиса записку с номером телефона, позвонил еще один постоянный клиент, который утром перечислил деньги на карту Жанны. Она говорила с ним по телефону (с теми же, у кого приближалась дата вылета, говорить она не считала нужным). Когда же мужчина приехал в офис за документами, нашел записку от пострадавших. Поверить в случившееся он долго не мог.

Как утверждала горожанка, пострадавших от рук Жанны Мулиной в Барнауле уже насчитывается десятки человек. Они якобы уже обратились с заявлениями в полицию и ищут возможности вернуть свои деньги. «Только 13 июля, в полицию обратились 16 человек. Кто-то отдал за тур «скромные» деньги — 70 тысяч рублей, а кто-то, например, 450 тысяч рублей», - рассказала женщина. Она также добавила, что негативные отзывы о работе агентства «Ваш горящий тур» и лично г-жи Мулиной содержатся на многих туристических сайтах.

«Банкфаксу» удалось обнаружить целый ряд возмущенных откликов барнаульцев, оставшихся по вине компании «Ваш горящий тур» без летнего отдыха, на портале Вarnaul.flamp.ru, а также в справочнике 2ГИС. «Куча знакомых и мы сами, в том числе, чуть не лишились денег и отпуска. Аферистская контора, или не улетите вообще, в лучшем случае - улетите не туда. Адрес у этой конторки периодически меняется, так что будьте аккуратнее, планируйте свой отдых в нормальных агентствах, лучше заплатить чуть дороже и быть спокойным», - предупреждают горожане.

В ГУ МВД России по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» также подтвердили информацию о заявлениях, поступивших на гражданку Мулину. «По неуточненным данным, в настоящее время в органы внутренних дел поступило два заявления от жителей Барнаула на действия со стороны указанного лица, однако не исключено, что их количество может вырасти. В настоящее время по факту поступивших в полицию заявлений проводится проверка. Убедительная просьба ко всем гражданам, которые могли пострадать от действий данного агентства, обратиться в правоохранительные органы, не дожидаясь того, что им добровольно вернут деньги по прошествии времени», - заявили в пресс-службе регионального главка.

Добавим, что указанные в справочнике 2ГИС контактные телефоны агентства «Ваш горящий тур» на звонки не отвечают. Г-жа Мулина периодически появляется «ВКонтакте», однако с момента нелицеприятной публикации о ней в сообществе «Отпуск близко» она успела частично ограничить на странице информацию о себе.

На правах рекламы: У вас есть автомобиль и большой стаж работы? Тогда предлагаем вам поработать водителем такси. Как раз сейчас требуется водитель в такси Шоколад. Присоединяйтесь в нашу дружную компанию и получайте 70000 рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 72
Анастасия

19.07.2017 12:27

Чистая правда!!!! 07.07.17 была наша свадьба, мы собирались вылететь во Вьетнам. За 2 месяца забронировали и оплатили путевки. Однако Жанна не выходила на связь и не отдавала наши путевки, в итоге взяв трубку 07.07.2017 она сообщила что нашего рейса нет! На вопрос как так???!!!! Она просто разводила руками и говорила так получилось...... Свадьба испорчена....весь день в слезах и свадебном платье мы с мужем бегали по городу в поисках "правды" и путевок....Уважаемые читатели данной статьи, будьте бдительны! Обращайтесь только к проверенным туроператорам!
Мария

19.07.2017 13:00

Не совсем правда, то что пострадавшие не гнались за дешевой ценой. Гнались, еще как. Многим делались скидки до 20-30%.
М.Ю.

19.07.2017 14:02

Согласна с Марией! Когда говоришь туристам, что не может долго работать фирма, раздавая такие скидки, они же не верят! Ну вот и получайте! Сгорели путевочки. Все должно стоить своих денег и каждый труд должен достойно оплачиваться. Всем пострадавшим - удачки!
Ирина.

19.07.2017 14:05

О.Еще одна аферистка.Мы тоже пытаемся вернуть свои денежки за оплаченный отдых,который не состоялся,вот только в другой фирме,,Лето Тур"..Куда смотрят власти города?
вопрос Анастасии

19.07.2017 14:07

Анастасия, а деньги вернули?
Ирина

19.07.2017 14:32

Ещё идут следственные действия.Она дважды кинула людей.Сначала ,когда работала в Меркурии,а после,свою фирму открыла под другой фамилией и продолжала обворовывать людей.
Ирина

19.07.2017 14:39

Они не для этого воруют,чтобы возвращать.Четко все спланировали и провернули аферу.
гость

19.07.2017 14:53

В Меркурии другой человек. Банкфакс писал, кстати. https://www.bankfax.ru/news/104854/
Ирина

19.07.2017 15:01

Совершенно верно,Лель(Анциферова)Татьяна.Но ведь мошеннические действия совершены по одной статье и в одном городе.Становиться очень грустно,что такие факты имеют место быть,причём повсеместно.
Большой вопрос

19.07.2017 15:20

Поражен. Еще кто - то летает отдыхать через туроператоров? Вот дремота то. Москва и Питер на 90% давно уже через Букинг.ком. Зачем вообще здесь посредники, причем заинтересованные и предлагающие только свои стремные варианты отдыха. Я сам летаю 7 лет через Букинг, трансфер- такси, а не автобус, который еще пока всех за 3 часа не развезет по остальным отелям,не завезет и тебя. Туроператоры- это для очень дремучих граждан. ИМХО.
Юлия

19.07.2017 15:54

Большой вопрос писал(а):
вообще здесь посредники, причем заинтересованные и предлагающие только свои стремные варианты отдыха. Я сам летаю 7 лет через Букинг, трансфер- такси, а не автобус, который еще пока всех за 3 часа не развезет по остальным отел

В большинство стран дешевле и проще летать через агентства, самостоятельно намного геморнее, к тому же не у всех есть время на планирование поездки, тем более самим нужно учесть много нюансов например визы, стыковки, выбор курорта и отеля. За совершенные ошибки придется расплачиваться самим, никто вам ничего не возместит. По неопытности таких ошибок можно наделать, в интернете полно ужасов о самостоятельных поездках. Лучше доверить свой отпуск специалисту, а не заниматься самолечением. ИМХО
Евгения

19.07.2017 20:46

Мы тоже пострадали от действий Жанны Мулиной. Приобрели путевку во Вьетнам, но полететь не смогли. Деньги с апреля месяца она нам так и не вернула. Я обращалась в ГУ МВД с заявлением. Присоединяюсь к пользователю Большой Вопрос. Пора отказаться от непонятной системы турагенств. Сейчас достаточно сайтов для самостоятельного бронирования поездки.
Ирина

19.07.2017 22:13

Уважаемые рассуждатели ,что мы гналисъ за горящими душевыми турами , если вы компоненты в этих вопросах , то горящие дешёвые туры покупаются минимум за две -три недели до вылета , мы забронировали за два месяца -это называется раннее бронирования тура !!!!!!!если че !!! А Жанна ранее работала в крупной компании "Банк горящих туров"называется , и была там начальником продаж и лично я летала именно приобретая у неё путёвки 5 раз с 2013 года и все было отлично !!!!!Человек решил поработать на себя и открыл свое турагенство и именно поэтому все её наработанные клиенты обращались к ней , не подозревая подвоха , так как репутацию она себе заработала и не кто не мог подумать, что за столько лет знакомства с ней такое может произойти , поэтому столько потерпевших !! !!! И я одна из потерпевших !! И нахожусь в шоке !! Ранее написанный отзыв это мои знакомые !!! И именно благодаря им мы забили тревогу что что то не так !!! Только вылет у нас должен был быть 9 сентября в Турцию и теперь нет ни денег ,ни связи с ней !!! Телефон не отвечает, двери на замке !! Заявление в полицию написано !!
Умники перестаньте умничать! С кАким турагенством вы летаете ,дай Бог чтобы с вами такое не произошло , особенно в торжественную дату для вас !!!
P/S жанна если ты это прчтешь
Ирина

19.07.2017 22:19

Не дописал! !!
Жанна ,если ты это прочла , имей совесть ведь у нас есть дети ,которые ждали море ,солнце и песок ! Ведь у тебя у самой есть дочка , попробуй ей объяснить , что отпуск сорвался ,и посмотри на её реакцию !!! Ты ведь идёшь по головам у людей , мы то забудем !!! А вот бумеранг к тебе вернется, но возможно не в этой ситуации ,а ещё хуже !!!
Любовь

19.07.2017 23:52

Шокирующая новость! И не удивительно, что столько пострадавших! Ведь ей многие доверяли и летали неоднократно. Я сама лично ей переводила 40000 вообще на карту. Так как была в другом городе, а забронировать надо было отель срочно по раннему бронированию. Зато перед вылетом оказалось, что бронирование слетело. Но поездка состоялась - Жанна забронировала соседний отель. Потом переселила нас в тот отель, который нам и был нужен и отпуск был продлен на несколько дней. Компенсировала даже оплату входа на территорию отеля, который нам был нужен изначально - у нас там компания отдыхала и нам принципиально было быть всем вместе. Ситуация неприятная, но не критичная. Наоборот меня меня тогда порадовал профессионализм, что все так быстро решилось. Прямо накануне вылета. Хотя компенсацию за задержку рейса на один день я так и не получила. И теперь думаю и не получу... Больше беспокоит, что будет с людьми кто давно оплатил свои поездки на сентябрь например...
Хотя с адресом агенства явно путаница. Жанна находилась постоянно в ТОЦ Проспект на 5 этаже 518 офис. А Ваш билет на Ленина принадлежит разве ей?!
Любови

20.07.2017 08:32

Она уже не работает в Проспекте.
Барнаулец

20.07.2017 20:18

Почитал. Поржал. Кинули-то не бедноту. Никто в кредит не собирался отдыхать. Были излишки денег вот и решили побарствовать. Так Вам и надо. Лучше бы бедным помогли.
Зы. Я сам всегда путешествую. Без всяких турагенств. Билет на любой самолет на семью из 3 человек в любую страну максимум 50 баксов стоит. Отель 5 звезд также на 3 человек на две недели тоже. Как я это делаю делиться не буду. Вбейте в интернете слово "Карж" Продвинутые поймут.
Ольга!

20.07.2017 20:26

Я тоже пострадала от действий Жанны, буквально вчера она связалась со мной личной и перевела мне полностью все потраченные деньги! Извинилась и объяснила что попала в трудную ситуацию, конечно не приятно, отпуск испорчен.. Но спасибо деньги вернула. Думаю и всем остальным пострадавшим вернет , не такой уж она и гнилой человек.
Владимир.

20.07.2017 20:30

Ничего не понимаю летали несколько раз от Жанны, все прекрасно, вчера ей звонил спрашивал правда ли то что про нее пишут в интернете,, она честно ответила что да все правда .. объяснила как это произошло что сейчас она постепенно всем возвращает деньги и намерена все всем вернуть... Люди наберитесь терпения не нужно вешать на человека ярлыки.ЖАННА держись если нужна будет юридическая помощь я помогу чем смогу ведь ты нас выручала не раз.
Саша

20.07.2017 21:27

Погнались за скидкой-получайте!
Анастасия1

20.07.2017 22:14

Владимир, скажите пож-та ,что случилось.Тоже пострадали 27.07. должны были лететь во Вьетнам.Жанна написала что поездку организовать не сможет, деньги вернет.Но пока не вернула ни копейки.Думаю - подождать или завтра идти в полицию
Марина

21.07.2017 01:23

Летала с Данной несколько раз.. все было хорошо. Сейчас в шоке. Не верится. В марте 2017 был непонятный инцидент перебронированием тура (вместо Таиланда полетели во Вьетнам, но с нашего согласия). В июле хотели лететь в Турцию или на Кипр, но не получилось, может и к лучшему для нас. Все таки хочется верить, что это действительно сложная ситуация, в которую она попала по независящим причинам, а не заранее спланированная афера. Всем пострадавшим - терпения и удачного разрешения вопроса.
Матильда

21.07.2017 02:26

Владимир. Адвокат/юридическая помощь Жанне Мулиной точно понадобятся, т.к. иск в суд и заявление в полицию мной уже давно поданы. Перестаньте покрывать откровенное воровство. Не загрязняйте эфир.
наташа

21.07.2017 02:28

Владимир., а вы, случайно, не родственник Жанны Мулиной? Может быть, правильно к вам обратиться Владимир Мулин?
два вопроса Владимиру

21.07.2017 08:21

1. Если Жанна попала в сложную ситуацию, почему сама не объяснит это?
2. Зачем она продолжает брать деньги, если крупные туроператоры заблокировали ее уже полтора месяца назад?
Анастасия1

21.07.2017 09:53

Народ,пишите как у вас дела продвигаются?что-то выяснили?давайте поддерживать друг друга.Мы написали заявление в полицию и иск в суд.Может дадите ссылку на сообщество
в курсе

21.07.2017 10:31

Тема начала развиваться отсюда: https://www.facebook.com/otpuskbliz/posts/1539083979495380:0

На флампе и 2гис, как я понимаю, компания Ваш горящий тур удалена вместе с негативными отзывами.
Иван

21.07.2017 11:25

Всем добрый день! Друзья стали заложниками ситуации с Жанной Мулиной. Описывать не буду, все стандартно. Перевели деньги, ни тура и денег и т.п.. А кто нибудь знает адрес ее домашний? И вернула ли реально кому-нибудь деньги обратно, а то в инстаграме нашел комментарии, что возвращает, может фейк.
гость

21.07.2017 11:42

Судя по различным комментариям, кому-то действительно возвращает, но не понятно, какой логикой руководствуется
Анастасия1

21.07.2017 12:04

Нам пока не вернули.Выплатили 11.07
Иван

21.07.2017 14:52

Мы сегодня написали заявление, Жанна уверяет, что полностью вернёт деньги, но, на наш взгляд, это только обещания
Евгения

21.07.2017 15:25

Жанна деньги так и не вернула. Два с половиной месяца прошло.
Ольга! поделитесь секретом как же так вам деньги вернули? Что же вы такое сделали? Возможно через Владимира. Защитника Жанны?
Спасибо
Чисто поржать

21.07.2017 16:27

Ой, я не могу)))) люди, почитайте свои комментарии. Какой же бред вам несли, а вы покорно "хавали". "Слетело бронирование". Бггг. Куда оно слетело? Что такое бронь тура вы знаете? Никуда она без штрафных санкций слететь не может. "Рейс исчез".. матерь божья! Куда он мог исчезнуть? Самолёт улетел, а рейс исчез. Ну да ладно. Пусть и не полетели, зато моральное удовлетворение в момент покупки с огромной скидкой получили. И не надо говорить, что она вам скидок не делала. Почему же у нее дешевле всех было? Дешевле даже чем у матёрых скидочников Банка горящих туров, куда вы в очередь за скидкой стоите. Удачи вам. Надеюсь свои кровные вы из неё выбьете
Наташа

21.07.2017 17:15

Такая же пострадавшая, написали заявление в полицию 19.07 в понедельник будим узнавать что предпринято ,если не каких действий со стороны полиции нет будим обращаться В прокуратуру
Анастасия1

21.07.2017 17:20

Удивляюсь некоторым комментариям,мы оба работаем,взяли кредит чтобы показать детям море.Жанну порекомендовали знакомые,которые много лет с ней летали.Ну поржите,если это вага манера так реагировать на чужую боль.Для того мы и люди ....
просто пользователь

21.07.2017 18:37

Когда мы покупаем путевки, обязательно берем у турагента данные для входа в личный кабинет туроператора. Там видно и бронирование, и оплата, т ситуация с рейсом и визами. К сожалению, доверяй, но проверяй...
Матильда

21.07.2017 20:06

Уважаемое чисто поржать. Мы за низкой ценой не гнались. Скидок нам никаких не обещали и не делали. Обратились к Мулиной по рекомендации.
Колян!

21.07.2017 20:53

Друзья прочитав и узнав всю ситуацию.. Как юрист вас могу уверить никакого реально срока ей не светит и она будет права если сможет отдавать вам частями взявшие деньги, рекомендую по хорошему с ней договариваться о возврате, так как если ей реально грозит условка или исправительные работы, то можете попрощаться со своими кровными. И если она докажет что ее действия не были преднамереными то воопще не ждите в ближ. время возврата.
А я все ржу

21.07.2017 23:11

По рекомендации знакомых, летавших через неё с огромной скидкой ))) вы не видели цену у оператора? Вы не звонили больше ни в одно агентство? Да ладно..." купим у вас. У вас дешевле, чем у всех", и от себя добавлю : и ,видимо, поэтому надежнее. Слышали тысячу раз: "а там ( как раз там, где вы и купили, ну и ещё в одном известном вам агентстве по тому же адресу), нам дают столько-то..сможете сделать?" Сразу отвечаю: мы нет. Они да. Впереееед! И вы идёте туда. Ну и идите
Марина

21.07.2017 23:28

Покупала у Жанны путевки пять раз. Первый раз в 2011 году, последний в марте 2017.. доверяла ей.. невероятная харизма, большой опыт.. знала все про каждый отель.. знала для какого туриста какой уровень предложить и по запросам и по финансам.. до сих пор в голове не укладывается.. хочется верить что ее действиям есть хоть какое-то подтверждение.. конечно хотелось бы услышать ее официальные комментарии..
Гость

22.07.2017 11:19

Мы с мужем тоже покупали путевку у Жанны..оплачивали по карте..ее муж связался с нами,приехал к нам домой с терминалом и вернул на карту оплаченную сумму ..это было в понедельник 17.07..сегодня деньги поступили на карту..славо богу..Думаю все все вернут ..не сразу конечно ..но вернут..так он нам пообещал.Нас не обманул,надеюсь и всем пострадавшим повезет так же как и нам.
Иван

22.07.2017 16:35

Мулины! Не засоряйте эфир!
Анастасия1

22.07.2017 19:49

Пишите смс на мой номер 89236486073.Я создала группу в ватсапе.Будем вместе что-то пробовать
Татьяна, директор турагентства

23.07.2017 12:24

Интересно, какое образование имеют вот такие турагенты, как Жанна? Явно не экономическое, т.к. делают скидки на туры больше, чем операторы им дают комиссию. И явно не юридическое, т.к. не знакомы с уголовным кодексом РФ. То, что Жанна взяв деньги, не отправила их по назначению, называется мошенничеством, или проще - воровством. И не надо ее оправдывать. У человека или есть моральные принципы, или их нет.
Гость

23.07.2017 17:43

Знаете, нагонять на человека которого не знаете -очень глупо! Жанна хороший человек и делать плохие вещи против нее - ещё глупее!!!!!!!!!!! Если она не может вернуть вам деньги ,значит нет такой возможности! Вы покупаете туры за 450 тысяч и требуете, чтобы срочно вам вернули деньги! Да вы в них и не нуждаетесь! Можно и подождать. Ведёте себя как звери! Самые настоящие звери. Да она святой человек! Грех на неё так нагонять, ГРЕХ.
Гость

23.07.2017 17:48

Люди такие мерзкие ,пишут про человека не зная правды. Мдааааааа,я в шоке. Это так низко ,очень жаль ,что со стороны себя не видите ! Смешные
Игнат

23.07.2017 18:16

Жанна вор. Не нужно ее оправдывать. И тем более определять степень нужды в деньгах ее жертв. Таким походом можно оправдать кого угодно: Насильника - ему просто хотелось, с вас же не убыло. Или убийцу - его, например, раздражал убитый, и т.д. А Жанна самая обыкновенная мошенница без фантазии. Надеюсь, конечно, что она одумается, о детях подумает.
Матильда

23.07.2017 18:19

Гость. Думаю, лучше обратиться к вам г-дин Мулин, просили же вас не засорять эфир. Вот вы про грех: а заповеди то вспомните.
Со своей стороны добавлю, что сделаю все возможное чтобы Жанна Мулина понесла уголовную ответственность.
Хорошего дня
Алина

23.07.2017 22:15

Что вообще за бред.Кто то работает с утра до вечера и не на одной работе, а какие то твари должны с хавать наши деньги. Если она такая положительная дама, так возьми собири всех у кого ты украла деньги и объясни ситуацию, а не сиди где то как крыса. А раз ее тут ,, святой ,, называют, так и отдайте за нее все деньги.
И не вашего ума дело откуда они у каждого из нас , 50т или 450т
Ирина

23.07.2017 22:48

Сколько всего написали заявление, она всем говорит что вернет но не одному человеку не вернула деньги. Выше кто то писал что мы обратно свои деньги не вернем, если ей условку дадут или испр.работы. это что тогда за законы в нашей стране , если человек на это шел осознанно , это машейничество в особо крупных размерах , какая к черту условка!
Почему наши дети должны страдать из за нее. Почему я должна копить деньги в течении года чтоб ребенка на море свозить. А эта тварь их забрать себе.
Ирина

23.07.2017 22:57

Это мы еще и мерзкие люди, что пишем такое про нее, вы там вообще в своем уме или тоже как Жанна жизнью очарочались, она деньги чужие забрала. Мне ей спасибо сказать. Сидит сама пишет с левых страниц и имен себя отбелить пытается, так лучше деньги то отдай за эту неделю всем кто с тобой работал. А то правдо сидит как крыса и нос а не высовывает
гость

24.07.2017 01:28

Ооой,ваши дети бедные несчастные ,на море не поехали ,Бедаааа.
А то , что у Жанны есть ребёнок и может даже не один -это вас не касается конечно же. В тюрьму её хотите засадить.
Сажать в тюрьму невинного человека - г л у п о с т ь .
И кто тут твари - так это только вы !)
Бесчеловечные причём)
так смешно читать ваши комментарии. Стадо такое ,что аж мамочки
Иван

24.07.2017 01:41

Может обратиться за помощью к чёрным коллекторам??? За определенный процент они могут быстро решить проблему.
Игнат

24.07.2017 01:43

Жанну на нары, ребенка в детдом, собственность между пострадавшими.
Матильда

24.07.2017 01:46

Гость Мулин, а ну, правда, баста засорять эфир. Меня не касается ребенок и даже дети Жанны. Мне это все безразлично. А мошеннице место за решеткой. Посидит, подумает. Гость, ваши комментарии мне духу боевого придают. Предлагаю вам успокоиться и помолчать. Мы и родственников к ответственности привлечем, что правомерно в рамках УК.
Гость

24.07.2017 01:48

Рафик неуфиновен был
Виктория.

24.07.2017 10:43

Люди очнитесь зачем писать такие вещи про детей и при чем здесь родственники.Вы обратились в полицию в суд еще куда то..пусть они и разбираюися.Конечно безнаказанными ее действия не остануться и ей придеться либо сесть либо отдавать вам деньги..я думаю она прекрасно это понимает.
Алла

24.07.2017 11:04

Черные коллекторы?????Вы еще киллера наймите !
Гость

24.07.2017 16:34

Бизнес по русски.
Алла

24.07.2017 23:38

Это называется кассовый разрыв. Деньги с туров она брала , оплачивала аренду офиса, свои потребности, далее перекрываются туры деньгами от более дальних вылетов на ближние. Но этот снежный ком развалился, это закон. Статья за это есть реальная, мошенничество в особо крупных размерах. Сажают за это реально от трёх до пяти лет. Были примеры и достаточно много. Если у нее ООО , то она отвечает не своим имуществом, а лишь 10 000 руб - это минимум, если ИП, то она отвечает своим имуществом. Если ее посадят, а ее посадят обязательно, то денег ни кто не увидит к сожалению.... Такие Агентства заманивают большими скидками , набирают денег и машут ручкой. Людей жалко конечно. Девушка оказалась непорядочной.
НИНА

25.07.2017 10:36

Мы тоже считали себя постардавшими, но нам вернули деньги, тк мы рассчитывались по терминалу! Всем, кто так рассчитывался все вернули. Сеичас, как нам объяснила Жанна, она в срочном порядке ищет деньги, продает единственную недвижимость. Мы с семьеи летали через нее 3 года!! Всегда все было на высшем уровне. Я не верю, что она специально обманула. Думаю, попала в очень сложную ситуацию. Уверена, что всем все отдаст. Если осудят, то тогда точно по 500 р будет выплачивать каждому. Наберитесь терпения. Отдаст она мне кажется всем и все!!
Анна

25.07.2017 12:07

У моих знакомых выявились поддельные электронные билеты, которые Жанна им выслала , вот так, после этой котовасии они просто решили пробить их, а оказались поддельными !
Вотруба

25.07.2017 13:11

А у нас знакомые приехали в аэропорт Новосибирска с билетами от Жанны! Типа, она тур в Сочи забронировала. И деньги за этот тур получила с наших знакомых. Туроператор при регистрации на рейс посмотрел на них, как на больных, т.к. билеты были поддельные. Жанна на телефонные звонки не отвечает......
Гость

25.07.2017 14:52

Здесь есть люди, которые ее оправдывают? Какой-то финт ушами. Обмануть, украсть деньги, подделать билеты, а потом типа «я все верну, у меня трудная жизненная ситуация». Теперь-то конечно трудная, сама себя в нее завела.
Гость

25.07.2017 15:11

А про коллекторов это идея!!!
Гость

25.07.2017 17:39

Всем неадеквашкам , которые здесь пишут про киллеров и коллекторов, про ее ребенка и семью - она точно покажет фак. У вас вообще есть разум?
Гость

25.07.2017 18:33

Сегодня звонила следователю,сказал что часть пострадавших написали пояснения что притензий к Мулиной не имеют и что она вернула им деньги.Рекомендовал договартваться и ждать.думаю ничего другого в данной ситуации не остается.Народ кто что думает по этому поводу?
анна

25.07.2017 19:56

не знаю кому она вернула......, но большей части думаю - нет, знакомые мои подали заявление в полицию. хотя и понимают , что денег врядли уже увидят, но уголовное преследование ей обеспечат. пусть живет и прячется, если она, конечно в россии еще......
Понка

27.07.2017 13:25

Всё очень прискорбно. Я вам сочувствую. Уверена, что Жанна М. вернет всем денежные средства.
Олеся

01.08.2017 23:09

Все просто!
И это уже система. Все началось конечно же с Лель.. Да, были и до нее недобросовестные агентства, но Лель гремела на весь город,причем 2 раза. Сначала дело в Меркурии и сумма в рн 5 млн, потом ее детище Лето тур,поговаривают что там вообще до 10млн дошло..и что в итоге? Да ничего,куча кинутых туристов и все. В первый раз она получила условный срок 4 года,теперь 99% тоже отмажут, может еще родит..но это уже ее дело.Важно то,что никому она ничего не вернет. Так же как и Жанна,у которой нет никакой сложной жизненной ситуации. Это называется просто - жажда денег. Посмотрела на Лель,1й раз не посадили, 2й..да и меня не посадят. Больше чем уверенна,что именно такая политика у нее и была.
Условка не так страшно,зато квартиру наверно купит,а может и не одну..
И всем тем кто тут ее защищает и говорит о том,что Жанна вся такая святая,хочется сказать одно:силу бумеранга еще никто не отменял,все рано или поздно возвращается.
И перестаньте уже писать чушь. Была бы грамотным агентом знала бы,что туры бронировать и оплачивать нужно сразу,иначе конец придет быстро,что собственно и произошло.
надин

09.08.2017 13:47

Товарисчи) Вы бы хоть на ошибках других учились) загуглите Дарья Сафина Бердск) год ждем, нас 100, ничего, все перепробовали!
Анна Куликова

16.08.2017 15:36

Важно подобрать правильного туроператора, чтобы отдых запомнился вам на всю жизнь. Мы в основном горящие туры заказываем здесь https://ruspo.ru/hottours/, ни разу не пожалели.
Календарь
/ /
27.04.2024