Top.Mail.Ru
18+

Каменские депутаты пожаловались антимонопольщикам на «новогодние чудеса» чиновников с контрактами

Депутат Каменского райсобрания Иван Панченко направил жалобу в УФАС России по Алтайскому краю с претензиями в адрес чиновников муниципалитета. По его мнению, они разбили на несколько мелких частей контракт на новогоднее оформление Камня-на-Оби, чтобы избежать конкурсных процедур. При этом в самой администрации не отвечают на запросы народных избранников о заключенных контрактах.

Еще 30 января депутат Каменского райсобрания Андрей Бобров направил письменное обращение на имя и.о. главы района Евгении Гордиенко с просьбой предоставить копии договоров на строительство снежного городка в Камне-на-Оби, а также на поставку и установку новогодней елки, которые были заключены в 2019 году. В открытом доступе документов нет, поскольку публичный аукцион не проводился. Чиновники в ответ только сообщили, что оба контракта обошлись городскому бюджету в 400 тысяч рублей, а исполняла их местная индивидуальная предпринимательница Белоруссова Е. В. Копии документов чиновники передать отказались, сославшись на то, что они содержат сведения, составляющие «коммерческую тайну и персональные данные» (копия ответа, как и копия обращения, есть в распоряжении ИА «Банкфакс»). Ознакомиться с документами депутату в итоге все же удалось, однако их содержание вызвало у него вопросы.

В частности, выяснилось, что создание «зимней сказки» в Камне-на-Оби разделили на два контракта, и стоимость каждого из которых была меньше 300 тысяч рублей, что позволило заключить договор с упомянутой предпринимательницой без конкурсных процедур. В частности, установка новогодней елки, изготовление снежных скульптур, постройка ледяной горки, монтаж и демонтаж гирлянды стоили 275 тысяч рублей, а устройство большой снежной горки, установка деревянных растяжек, изготовление металлических конструкций для снежных башен, демонтаж, погрузка и вывоз всех элементов снежного городка стоили 125 тысяч рублей. Депутат уверен, что эти контракты были заключены для достижения единого результата – строительства снежного городка, но были целенаправленно разделены, чтобы избежать проведения конкурсной процедуры. Эти доводы депутат Иван Панченко изложил в своем обращении в краевое УФАС (копия есть в распоряжении ИА «Банкфакс»). Он просит антимонопольщиков проверить спорные договоры.

В то же время Панченко подозревает, что с использованием некой схемы в начале 2020 года были заключены муниципальные контракты с ООО «ДСУ» на зимнее содержание улично-дорожной сети. Он также пытался получить копии договоров, но получил отказ от районного комитета по ЖКХ, строительству и архитектуре. В администрации лишь ответили, что стоимость контрактов составила 3,2 млн рублей. При этом народный избранник уверен, что копии документов ему должны были предоставить в соответствии с законодательством, и действия чиновников он расценивает как административное нарушение. Он уже обратился в Каменскую межрайонную прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту (копия обращения есть в распоряжении ИА «Банкфакс»).

Напомним, что администрация и депутаты в Каменском районе уже около полугода находятся в состоянии конфронтации. В конце октября прошлого года по итогам опросного голосования среди районных депутатов Евгения Гордиенко должна была лишиться полномочий и.о. главы района. Мундепы возложили их на занимавшего тогда пост замглавы Каменского района Алексея Жихаренко. Изначально сама Гордиенко признала правомерным решение депутатов и, казалось, приняла принудительную отставку. Однако через некоторое время она начала бороться за свое кресло, полученное при деятельном участии политического блока правительства Алтайского края. Гордиенко обратилась в Каменский городской суд, который восстановил ее в статусе и в то же время отклонил встречный иск депутатов райсобрания, которые требовали признать незаконными действия чиновницы по исполнению полномочий руководителя. Народные избранники оказались не согласны с таким решением и попытались обжаловать его в алтайском краевом суде, но тщетно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 83
администрация г. камня

28.02.2020 08:34

Фу! какие? Прямо и "поживиться" не дадут !!!!!
Дерьмиона Брежнева

28.02.2020 08:41

Камень,как всегда отжигает не по деццки!
Харди точно кондратий скоро приобнимет с таким непослушным народонаселением!
А.Дмитриев

28.02.2020 09:32

Во как, депутат Панченко разграбивший МУП "Благоустройсво", приложился к мародёрству бани, школы в селе Ветренно-Телеутское, являясь одним из напавших на коллегу Штрака прямо в здании администрации вдруг объявился боруном...при обносе его возможности украсть. Более того, при обжаловании в суде жалобы депутатов он, как представитель стороны депутатской протестуции и получивший на это деньги, в суд не явился. Поговаривают, что на щедрые проездные они с с Сиротенко объелись в придорожном кафе доведя ситуацию до жестокого расстройства желудка вплоть до вмешательства проктологов. Всё проще-Панченко светил карьерный рост и доступ к кассе в случае отстранения Гордиенко. А так, касса мимо и рост только в сторону приближения к тюрьме. А Бобров...Так он же глухонемым четыре года отсидел. Когда его принуждали на заседаниях быть?
Шурику

28.02.2020 09:35

Опять Шурик на гамно исходится. Все знают, чо тебе цена 50 рублей в базарный день. Кто тебя. убогого, слушает?
Поддержу за Панченко

28.02.2020 09:39

Правильно все делает. Они уже не стесняются , пилят и пилят. Если они от представителей народа прячут документы, то что от простых людях говорить. А обращать внимание на гавкающего из-под забора шелудивого пса Шуру не надо. Он больной человек. у него и справка есть.
Грязная правда

28.02.2020 10:53

Насколько знаю Дмитриев предлагал Панченко свои услуги по пиару. Мол у Лома щас тяжелые времена, каравайка его швырнул в канаву, газету больше не спонсирует и не реализует у себя в магазах, и с бабосом щас туго, а за умеренную плату, мол не буду грязь на тебя лить. Так сказать «Сделал предложение от которого нельзя отказываться». Был послан на ..., вот теперь мы лицезрим кавнистую месть... Я думал это слухи, но судя по комменту пазлы складываются.
Гарри Потный

28.02.2020 11:08

Дерьмиона,я вас хочу!
Бедный Ёрик дмитриевич

28.02.2020 11:09

Он мне всегда напоминал гиену, которая рыщет в поисках падали, в этом вся его суть как человека. Саша, не какай себе в карму, ты и так израненый и физически и психически, неужели ты не понимаешь что это жизнь тебя лупит коромыслом вдоль хребта, за то какой ты есть, за твои поступки по отношению к людям, за твою беспринципность, за низость твоих поступков, суждений, дно твоего мировоззрения!? Тебе все сделанное тобой возвращается в обратку и ломает твою жизнь и жизнь твоих близких, перекручивая через мясорубку. И все это только потому какой ты есть, ибо не может у тебя в жизни быть все нормально, или даже просто подругому, потому как ты так гадишь вокруг, что материя вокруг винтом скручивается :-)))))))
Местный

28.02.2020 11:19

Панченко обратился в ФАС? В прокуратуру? Он два слова -то не свяжет. Это все проделки Андрейки- аппаратчика. Он обиделся на Харди, она ему обещала место председателя комитета по правовым вопросам.за то, что он своих лупней уговорил бюджет принять. А потом Харди его кинула, вот Андрейка и мстит. А Ванятка тут так. для ширмы.
Инсайдер

28.02.2020 11:25

Так и было. Больше того, Харди предложила Потаниной уволиться, но так отказалась. Поэтому Харди сказала Андрейке, что мол, не срослось. Ну а Андрейка решил ей отомстить. Подговорил пару депутатов написать про елки , горки и прочую лабуду. Ну и пожаловаться потом куда-нибудь. Уверен, что инфу на банкфакс слил именно Андрейка. Так что, уважаемая Харди, дай ты ему должность, тогда он успокоится. ты ж придумала для Шайтана какую-то хрень, придумай и для Андрейки. Будет он тогда про депутатов писать, какие они плохие.
А.Дмитриев.

28.02.2020 11:30

Вы товаДРИЩИ с темы не съезжайте! Как можно говорить о воровито-секретной ориентации власти если эти самые депутаты сделали свою деятельность закрытой до упора дабы не мешали воровать. Оно и ноне подворовывают, но... под протекцией края. Найдены беснуются, что крадут без них через управляемого ими Панченко. Про пиар Панченко... самим-то не смешно от предложения даже за деньги хвалить дурака? Я готов даже бесплатно рассказать о одном добром от Панченко сделай он оное-так сказать не о чем. Вижу, что поганки денежного характера пробрасываются от Найденых, которые только через деньги судят о человеке и мучаются от терзаний про моё материальное благополучие. Как газетчик, я предоставляю право публикаций всем людям и партиям, что не означает моё в них присутствие. Я работаю со всеми кто хочет сказать и не против за право этого оплатить расходы за печать, но я не обещаю никому жениться по этому поводу. Ценность правдивой информации всегда восстребована и если ко мне идут-значит ценят. Отмечу, что я не стремлюсь во власть, а кормлюсь от глумления над дураками и ворами в ней, что даёт мне основания для оптимизма материального благополучия-дураков так много, что я не знаю кому занять денег от доходов за них!
каменский

28.02.2020 11:31

андрюшка фантазер. какие тебе должности могли предлагать. Щтат техничек и так укомплектован. Хочешь своими комментариями свою самооценку поднять
гость

28.02.2020 11:50

а зачем вообще наряжать Камень к новому году?
ЭХ, Шура

28.02.2020 12:04

Что ж ты звездишь-то? Все все про тебя знают. Хватит уже выс..ов.
Ваньке Панченко

28.02.2020 12:14

Уважаемый,ты наверное забыл,что вы бюджет приняли в последних числах декабря,а торги по дорогам закончились бы в середине февраля,ты бы первый визжал про нечищенные дороги,просто бюджет надо принимать в ноябре и проблем не будет
А.Бендер

28.02.2020 12:16

Шура, вы рассуждаете как женщина с заниженной самооценкой на трассе - «кто платит тому и даю, но никому не обещала жениться. А так как страждущих и мимо проезжающих много, то без денег я не останусь». Вот об этом и речь. Как можно с вами сотрудничать, вас нужно брезгливо остерегаться. Слова такого человека ничего не стоят!
А.Дмитриев

28.02.2020 12:17

Теперь о приятном для меня и признании падалью самой падалью-не этого ли я от вас добиваюсь, придурки?! Мой тайный воздыхатель сравнивая меня с гиеной шукающую падаль сам от слабоумия отделил меня от неё, а супротивников признал падалью. Чё вас искать-вы сами на "кардан" как снег на голову... Спасибочки за комплимаж!
А.Дмитриев

28.02.2020 12:30

Вынужден защитить любимого литературного героя под брендом которого подписался некто "А. Бендер"-сына турецкоподанного звали Остапом. Как не заметить того, что у автора руки из жопы растут.
А.Бендер

28.02.2020 12:35

Шура, проблема именно в этом и есть! Ты говна от мяса не отличаешь. Заплатили ты обгадил, может даже действительно гадкого человека, заплатили опять, ты так же обгадил, но порядочного человека. Ты не разбираясь гадишь вокруг. Просто гадишь, просто вокруг, и только лишь потому, что заплатили. Своего мнения у тебя нет. Ты правильно написал, кто башляет, я всем Даю, высказаться. А правда это или не правда, ты не вникаешь, ведь тебе заплатили за тираж, а все остальное это дело третье... это гнусно Шура
Excusez-moi

28.02.2020 12:40

Шура я ни коим образом не претендую на классика.
С уважением А.Бендер
Врубель

28.02.2020 12:42

Шура,а кто тебе сказал, что ник " А. Бендер" это в честь героя Ильфа и Петрова? Разные есть варианты. Ну и кроме того, ты сам грамотей ещё тот ,в слове из трех букв 5 ошибок делаешь. Так что не тебе людей грамотности учить.
По факту

28.02.2020 12:49

Панченко все правильно сделал. ЖКХ уже обналегли вконец. Они тратят НАШИ деньги и не хотят отчитываться. Молодец, Иван. Если прокурор проявит принципиальность ,то привлечет к ответственности Басманова. Что б впредь знал, что нельзя от людей правду скрывать.
А.Бендер

28.02.2020 12:49

Шура, рас уж вы затронули данное, замечательнейшее произведение, то скажу вам как есть: «Вы абсолютно бездуховный человек, и чем то даже мне напоминаете хромого Паниковского» :-)
P.S. Но Паниковский мне в какие то минуты симпатичен своей воровитой простодушностью. Вас же я презираю!
zqa777

28.02.2020 12:59

Бонфакс и так был помойкой , так тут еще и Дмитриев стал свои опусы выдавать, вообще го..нищем запахло, Фу мерзко и не приятно
Депутатам

28.02.2020 13:20

Какие представители народа они. Они дармоеды казны.
Шуре

28.02.2020 13:22

Про проктологов улыбнуло. Любишь ты все к задницами да членам сводить. Может быть каминг-аут наконец совершишь?
А.Дмитриев

28.02.2020 13:23

Надо поблагодарить ИА "Банкфакс" уже лишь за то, что классику начали цитировать моя мне кости. А вот если бы блокировались поганки от инкогнито, то у Данилова, Панченко, Найденых, Кашицина и Сиротенко возможности тролить не было бы. Может и я подался бы церковь от безработицы. Пока же такие "святоши" беснуются от правды о себе-и мне их похороны как свадьба. Молодцы, вырывая из контекста моих фраз и подгоняя под свою мораль суть-вы даёте читающему сделать СВОИ выводы о правде и её подмене.
ШурЕ

28.02.2020 13:35

Ты гомоориентированный дурачок. Иди, лижи зад своему другу -хлебопеку. Какую хрень ты тут несешь? Тебя лечить пора бы.
А.Дмитриев

28.02.2020 14:01

Какая хрень-о той и сказываю. Ты, товаДРИЩ, против хрени или против рассказа о хреноносителях?
ШурЕ

28.02.2020 14:43

То есть ты признаешь факт гомоориентированности). ЧТД
Дмитриеву

28.02.2020 14:54

Шура , снег начал таять. Иди собирай бутылки! До нового урожая картошки еще далеко, сдохнешь с голодухи! Банкфакс не накормит. Не трать время даром. На всякий случай вспомни песенку про М,,,ВУШКУ, которая из окошка высунула голову, что от..хали ее, а то сдохнет с голоду! Активней ищи под кого лечь! Правда такую п длу. как ты даже закоренелые сволочи второй раз использовать откажутся.
Алексей

28.02.2020 15:07

Ёрик дмитриевич всегда был и есть тупое безграмотное Хамло, залезающее людям практически в трусы), строящее из себя великого справедливого политика, но по факту в слове "хвост" делает ТРИ ошибки на страницах туалетной вшивой газетёшки, которая даже Караваеву теперь не упиралась...
История о

28.02.2020 15:17

Андрейке. Андрейка больше всего в жизни хотел две вещи: стать начальником юридического комитета администрации и вдуть тетушке Айрин. Но не получилось. Должность начальника заняла как раз тетушка Айрин, то ли ума больше оказалось, то ли покровители круче. Касамо вдувательства тоже не вышло. Говорят, что Андрейка подкатывал к Айрин и так и эдак. Но та оказалась как кремень. Не обломила. Вот и злится Андрейка.
Крыло аиста с рыбьим хвостом

28.02.2020 15:24

Харди совсем от безнаказанности голову потеряла. Дело не в депутатах, а в ее отношении к населению. Население имеет право знать куда идут деньги? Имеет. А она уже в открытую посылает . Оборзела вконец.
Грымза

28.02.2020 15:29

А с чего Айрин должна была Андрейке обламывать? У нее, поговаривают , другие вкусы. Всякие там бородатые редакторы например. Вроде как роман там. Не тот роман, что жалобы на всех пишет, а просто роман. Андрейке там ничего и не светило.
Есть ощущение

28.02.2020 15:57

Что Хардиенка дала указание подчиненным все комментарии про ее работу свести к обсуждению темы кто с кем спит. В этих потоках теряется основная мысль. И это в первый раз.
Уважаемые каменцы!

28.02.2020 16:04

Просьба огромная: обсуждать всех ваши постельно-бытовые проблемы где-нибудь в другом месте. Вы надоели уже своими сплетнями. Идите куда-нибудь еще.
Уважаемый А.Дмитриев

28.02.2020 16:06

Может хватит Ваших измышлений тут на банкфаксе? Издайте номер газеты "ЛОМ" и напишите все что хотите. Не нужно засорять информационный сайт.
Это Дмитриев

28.02.2020 16:15

Я заметила, он постоянно эту тему поднимает про Андрейку и юристку, ей богу ненормальный. Как всегда статья серьезная какая нибудь и тема наболевшая, и он как всегда, бах и начинает про свои фантазии тут писать. А тема одна Андрейка, юристка, спят и т.д. Просьба к администрации сайта заблокировать этого деятеля. Его IP адрес в черный список!
Из администрации

28.02.2020 16:20

Достоверная информация: Андрейка и юристка не общаются. Вроде как поругались. Она за Харди, а он против. Так что зря про них тут пишут.
Местный

28.02.2020 16:31

А я о чем и говорю. Андрейка против Харди, вот и подговаривает лупней своих жалобы писать. А дала бы Харди(гусары, молчать!) ему должность главного юриста, все бы успокоилось. Без Андрейки лупни лупнями и будут. Пусть юристку возьмет замом,должность есть. А Андрейку на ее место.
Частное мнение

28.02.2020 16:35

Есть ощущение писал(а):
надоели

А че ее обсуждать то!? Как руководитель она спеклась. Показала себя как нулевая. Нет ну конечно можно пофантазировать и представить что ее депутаты выберут главой района, но я думаю что народ тогда с вилами выйдет на улицу. Родители 5 школы так точно демонстрацию устроят, и те кому светит своих детей водить в строящийся садик на окраину города тоже выйдут....
Частному мнению

28.02.2020 16:45

Изберут главой района ее. Надавят сверху и изберут. Будет Харди главой, будет. Только кто от этого выиграет? Да, край получит управляемого главу,но народ от этого лучше жить не будет. Продолжится этот пиар в инстаграмах и во всем таком. Толку не будет.
Частное мнение

28.02.2020 20:10

Если это случится тогда они конченные...
Мнению

28.02.2020 20:12

А как идти против системы? Они сильнее
Кулик

28.02.2020 20:25

В крае не совсем безголовые чтобы гордиенко избирать хватит эксперементов она же совсем без головая
Кулику

28.02.2020 22:03

Кулик писал(а):
совсем без головая
а вкрае все с головами? такие же и ищут себе подобных.
А.Дмитриев

29.02.2020 14:09:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
каменский

29.02.2020 16:34

многих знаю, но подскажите вот эта кошка драная что сидит рядом с трофой на городской думе это кто? проскурина вроде. чем она занимается в жизни и за какие заслуги там села? родня проскурина из краевой адм что ли
Настоящий мужик

29.02.2020 19:30

А мне она нравится ,красивая .Глаза какие посмотришь и попадаешь,хотя это не понять если не настоящий мужик ,если ориентация другая .Трофа своей Проскуриной дорожит ,готов голову за неё любому оторвать.
Каменский

29.02.2020 19:36

Да слышали ,что у Проскуриной сильный покровитель в крае .Может любовник ,может родня .
Дмитриев А.

29.02.2020 19:50

Проскурина это скрывает ,хотя это знают все, её любовник из админ.края ,он приезжает каждую неделю в Камень .Скрывают встречи ,так как у начальничка семья и карьера
Толик

29.02.2020 20:08

Хотя могла бы и по моложе себе найти любовника (я бы не прочь ,мне 42),ему 58 ,зато кабинет у него большой и кресло очень в админ края удобное .
Чудо -юдо

29.02.2020 20:28

Как ни крути, а лучший хахаль все равно у юристки! Любит она таких вот брутальных бородатых , умеющих писать слогом грамотным!
Каменскому

01.03.2020 08:43

Проскурина книжками торгует на базаре. И помидорами .
Настоящий мужик

01.03.2020 08:51

Ошибочка,Проскурина на базаре не торгует ,у нее отдел канцелярии ,а помидорами Антонова на базаре торгует
Мокрый кисс

01.03.2020 09:26

А какая разница? Проскурина, Антонова? Там половина депутатов под забором найдены. Найдены Найденами, вот такой каламбур). Кто алкаш, кто торговка. кто безработный. И эти люди городом пытаются управлять!
Чуду - юду

01.03.2020 14:24

хахаль то ты какой,а юристик? Ты всю жизнь свою мужиков щщупал ,у юристки ! бородатым стал то ради своего актива
Мокроватый писец

01.03.2020 15:17

Андрейка молодец. И юристу Арину приходует и экономке Натахи , и бородатого юристика Демьяна.
Борис Хрюк

01.03.2020 15:48

Чото я не понял ,Андрейка голубой или нет? То он Арину обхаживает, то какого - то Демьяна. Уже объясните наконец!
Врубель

01.03.2020 15:56:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Искры мочи

01.03.2020 16:37

Айрин для Андрейкин это пройденный секс этап ,когда ей была до 45 . А сейчас это старая бабушка Айгуль ,которая криктит на каждом шагу . И у него другая возлюбленная ,у которой глазки горят
Борис Хрюк

01.03.2020 16:44

Искра мочи, а кто щас у Андрейкина зазноба? Натаха что - ли?
Андрейке "искремоче"

01.03.2020 17:46

Андрейка это гей. Он и женщины несовместимы.
Членворту

01.03.2020 18:29

натурал Андрейка, всезнают и Натаху теребет .Демьян рыжебородый точно нетрадиционщик.
Правда в правде

01.03.2020 18:45:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А правда

01.03.2020 18:48:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Доктор

01.03.2020 18:51:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Доктору

01.03.2020 22:03

да с ней все понятно. у нее и вид такой: не дам никому, походу даже муж там мимо. потому она и злая такая, что никто не пашет.
Илья Иванович Пестров

01.03.2020 22:14

До чего народишко в камне тупой диву даёшься. У них деньги на елках и дорогах тащат а они только и интересуются кто там с кем спит. Похоже что самим только и остаётся что со стаканом в обнимку спать. А судя по комментариям многие на стакане и пишут. Мерзотные личности, бомжи на помойке и то телом и душой чище вас будут.
Интересующийся

02.03.2020 09:18

А правда что Артемка "ЖКХ" в дальние страны на море улетел? Говорят, греется на пляжу, пока тут город в снегу утопает.
А.Дмитриев

02.03.2020 09:32

Судя по комментариям от представителей третьего поколения Найденых под, якобы, моим именем(29.02.2020г. в14.09ч.) дело совсем плохое у семьи коль до крайности вынуждает мальчика опускаться. Взрослым Найденым я бы посоветовал беречь парубка, чтобы тот не привыкал в чужих руках обсираться когда его отловят.
Дмитриеву

02.03.2020 09:38:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Интересно

02.03.2020 10:01

Чего это Дмитриев Гордиенко кинулся защищать? Никак финансовая заинтересованность?
Интересующемуся

02.03.2020 10:24

А Артёмка это который неродственник предпринимателя общественника ПТютюнникова?
Предыдущему

02.03.2020 10:50

Тот. Он действительно не родственник Петру П. ни с какого боку. Он даже не родственник Андрею Т., с которым ЖКХ иногда работает. Не у Артемки таких родственников.
Интересующийся

02.03.2020 10:53

А кто в итоге контейнера делает и по какой цене? Кто в курсе?
каменский

02.03.2020 11:40

родственники. тютюнников и тютюнников. это не тайна
Интересующемуся

02.03.2020 13:22

Говорят будет делать ПТютюнников
общественник, неродственникк АТютюнникова администрации. Но это не точно. Это же камень. Возможно их просто не будут делать.
Каменскому

02.03.2020 14:18

Ты щас про каких именно Тютюнниковых? Артемка вот говорит, что Петя ему не родня.
Федор Двинятинский

02.03.2020 14:21

Этот Петр часом не из тех общественников, что по осени с выпученными глаза глотки драли за Хардиенку? Всякие там инстаграммы типа я за того или я против этого? Ну та кучка городских юродивых, которая объявила себя общественным движением? Не он ?
каменский

03.03.2020 08:08

из тех. а полгода раньше он с такими же выпучеными глазами топил за отставку гордиенки. Деньги собирал на ремонт дорог с населения. Но не зря же говорят - стерпится, слюбится. особенно где надо немножко потерпеть и бабла срубить
Каменскому

03.03.2020 12:30

Интересно, почём нынче патриотизм у Пети?
Календарь
/ /
17.05.2024