Top.Mail.Ru
18+

Мама-анархия: суд Камня-на-Оби создал прецедент безвластия в конфликтном муниципалитете

Бывшая и.о. главы Каменского района Евгения Гордиенко вопреки собственным словам о том, что она признала произошедшую «смену власти» в муниципалитете, обратилась в суд с требованием признать незаконным и отменить решение районных депутатов, в соответствии с которым ей пришлось покинуть кресло руководителя. Как рассказали «Банкфаксу» в райсобрании, Каменский городской суд уже определил временно приостановить действие решения, что создало в районе очень неоднозначную ситуацию. Наблюдатели не исключают, что сама Гордиенко оказалась заложницей ситуации, и заявление в суд было инициировано другими силами.

Как следует из определения Каменского городского суда (копия есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс»), 31 октября Гордиенко обратилась в суд с административным иском к Каменскому райсобранию, в котором требовала признать незаконным и отменить решение представительного органа, в соответствии с которым обязанности руководителя района были возложены на замглавы Алексея Жихаренко. Вместе с иском она подала и заявление о применении мер предварительной защиты, которые выражаются в приостановлении действия решения депутатов. Суд посчитал, что в данном случае применение обеспечительной меры является гарантией «защиты прав истца», а потому удовлетворил заявление Евгении Гордиенко и приостановил действие решения. Определение, как следует из документа, должно быть приведено в исполнение немедленно.

Как рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс» руководитель аппарата Каменского райсобрания Андрей Сиротенко, уже сегодня он собирается подать в суд заявление об отмене принятых мер предварительной защиты. «Дело в том, что Евгения Гордиенко обратилась в суд как простой гражданин, не как замглавы. В заявлении даже указан ее домашний адрес, а не адрес администрации. Она пытается приостановить действие нашего решения, но дело в том, что ее интересы именно как гражданки в этой ситуации не были затронуты. Уж не знаю, почему она так решила. Для меня большой сюрприз, что суд принял такое определение», - объяснил Сиротенко.

Кроме того, он подчеркнул, что считает упомянутые меры несоразмерными, и пообещал позже предоставить оформленную аргументацию райсобрания. Также суд, по его мнению, не указал в определении, в какой части или же в целом должно быть приостановлено действие решения. Очевидно, все это найдет свое отражение в заявлении, которое собирается подать руководитель аппарата. На рассмотрение документа у суда будет не более пяти дней, и, как рассчитывает Сиротенко, уже 6-7 ноября будет ясно, отменит ли суд принятые меры, которые создали достаточно неоднозначную ситуацию в районе. «Некоторые ваши коллеги успели прокричать о том, что Каменский городской суд отменил наше решение. Никто ничего не отменял. Эта мера предварительной защиты ничего не отменяет. У нас сейчас создается коллизия, когда решение депутатов есть, его никто не отменил, но нам говорят, что его пока нельзя реализовывать», - подчеркнул Андрей Сиротенко.

При этом руководитель аппарата не совсем понимает логику действий Евгении Гордиенко, которая в тот же день, в который обратилась в суд, публично простилась со статусом и.о. главы, опубликовав пост в своем аккаунте в Instagram. Картина, как считает Сиротенко, выходит не только непонятная, но и неприглядная. В этой связи можно предположить, что Евгения Гордиенко сама смутно представляет себе свое будущее на госслужбе даже в краткосрочной перспективе и действует, исходя не столько из своих побуждений, сколько из чьих-то «подсказок». Наблюдатели пока называют краевое правительство единственным интересантом, который мог пролоббировать направление иска.

Напомним, что на прошедшей неделе депутаты Каменского района инициировали голосование в порядке опроса, по итогам которого Евгения Гордиенко лишилась полномочий и.о. главы района, полученных под покровительством края. На ситуацию оперативно отреагировали в правительстве региона. Как сообщали источники, представители краевых властей на месте пытались вразумить возмутителей спокойствия, инициировавших процедуру голосования. По некоторым данным, инициатором голосования мог быть зампред райсобрания Иван Панченко, который руководит представительным органом в отсутствие председателя Виктора Кашицина.

Днем 28 октября начальник департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики Юрий Проскурин отметил ИА «Банкфакс», что решение еще нельзя считать принятым, и на тот момент, по его данным, консультации с участием краевых и местных чиновников с депутатами по этому вопросу продолжались. Возможно, во время этих переговоров чиновникам удалось «убедить» некоторых мундепов отозвать свои подписи. По крайней мере, о троих желающих сделать это сообщал депутат райсобрания Евгений Найден. Однако депутат Алтайского Заксобрания от Камня-на-Оби Василий Железовский уверен, что процедура отзыва подписи не предусмотрена законом, а дальнейшее развитие событий показало, что почти все действующие лица в районе признали изменения в руководстве администрации, и сейчас повернуть все вспять пытается лишь краевое правительство и группа близких к нему общественников.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Каменская верховная Рада

01.11.2019 14:29

и самый гуманный советский суд- ДА ЗДРАВСТВУЮТ! Слава незалежному Камню!
Каменец

01.11.2019 14:34

Полная дура,за что пытается удержаться.Завтра назначат конкурс и эти же Депутаты должны будут принимать решение.ЕН займитесь своими должностными обязанностями.
О как. Не прошло и 30 лет, как мысля приходит опосля.

01.11.2019 14:34

Владимир Путине обеспокоен проблемой разрыва между муниципальным и государственным уровнями управления. На встрече с представителями общественности в Светлогорске Калининградской области, где обсуждались проблемы финансирования системы здравоохранения, президент России назвал это "системной проблемой".

Путин отметил, что на практике это происходит, в том числе, потому, что "у нас даже в Основном законе в Конституции, есть определенный разрыв между муниципальным уровнем и государственным".

Глава государства напомнил, что, согласно Основному закону "муниципальный — это не государственный уровень", "а региональный и федеральный — это государственный".

При этом Путин не исключил принятия системных решений по изменению действующего законодательства, но при сохранении определенного уровня самостоятельности муниципалитетов, передает "Россия 24".

Однако, подчеркнул президент, такого рода изменения надо производить, "не нарушая обязательств международного характера", поскольку муниципальный уровень управления должен иметь "определенную степень самостоятельности".

"Это мы не можем нарушать и не будем", — заверил глава государства.
Вот-вот

01.11.2019 15:31

"Наблюдатели не исключают, что сама Гордиенко оказалась заложницей ситуации, и заявление в суд было инициировано другими силами". И что ж это за силы такие? Уж не из краевого ли правительства? Вот и суд уже вердикт вынес...
Гробовой Камень обоим политикам

01.11.2019 15:36

Послушайте, друзья мои, и господа и холуи
Мы видим все, как наверху за власть дерутся!
Я помню старый анекдот о том, как старый дед Федот
Над сельсоветом флаг глядел едва успев проснуться.
Такая хрень сейчас у нас, то заиграет контробас,
То взвизгнут скрипки вмиг и вновь заткнутся.
Бегут одни другим стучать, несут в коробочке печать,
Другие в след желают им споткнуться.
Трещит бюджет,дела стоят. прессекретарь перестарался в инстаграмме
Ну а когда все надоест простому люду с наших мест
Тогда при входе, на стене, повесят, как глядится мне
Большие два портрета в черной раме.
И если мимо не пройдем, то чуть пониже мы прочтем.
Что эти двое с головою не дружили
Жить не хотели по уму и проиграли посему
В борьбе за кресло голову сложили.
Комрад Томенко, не будь глуп! Дай политический отлуп
Обоим, раз не могут сговориться!
Районом , чады, управлять, не нос с платочком ковырять!
И многому вам надо поучиться!
вот-воту

01.11.2019 15:56

эти иные силы сидят в кабинете напротив приемной. да по коридору шастают и ржут
Жители

01.11.2019 16:19

Уважаемые краевые власти!
Просим Вас, направьте своего человека в Камень-на-Оби для управления городом и районом.
Ну уже вообще крах городу, пока ваша Евгения науправляется, да по судам походит.
В городе не известно что творится, не хочет она слушать даже районных депутатов. Для нее никто не авторитет.
Правительство КРАЯ

01.11.2019 16:23

Ну обратите на нас внимание!
Мы что вам, подопытные кролики, чтобы неразбириху устраивать.
Направьте нам своего человека, чтоб бардак во власти убрать!
Прошло 30 лет, а законы демократии не действуют...

01.11.2019 16:24

Жители писал(а):
Для нее никто не авторитет.


Историк Е.Прудникова о том, почему 1937 - это торжество законности, а не беззакония
Мы привыкли думать, что 1937 год - это торжество беззакония, но так ли это было на самом деле?
Чтобы разобраться в этом вопросе, предлагаем обратиться к фактам в изложении писателя-историка Елены Прудниковой:

"Сразу после февральской революции, - утверждает она, - Временное правительство сделало несколько шагов: например, оно упразднило полицию, провело тюремную амнистию, наводнив города огромным количеством выпущенных из тюрем опаснейших уголовников. - Т.е. всего за полгода [до Октябрьского переворота] в России развелось примерно тоже, что разводится в бульоне, который неделю простоял на плите в тепле. И вот вся эта прелесть рухнула на головы большевиков".


"При этом большевики, - уточнила Прудникова, - жили в мире теорий. Мир теорий в то время был несколько иным. Это сейчас все теории проверены на практике, а тогда "гуляли" идеи совершенно безумные. Одна из безумнейших идей, заливших страну кровью, это, конечно, идея права нации на самоопределение, которую неизвестно зачем взяли на вооружение большевики".

"Еще одна идея, - добавила историк, - это так называемая идея революционного правосознания. - Она происходила из психологической школы права, которая возводила право не к закону, а к коллективной психологии...".

"В общем еще месяца не прошло со дня революции, - заметила Прудникова, как старые законы перестали действовать, старые суды практически все были распущены; судебное следствие, прокурорский надзор и даже защита были отменены. Суд мог допускать защиту, мог не допускать защиту".
вся история советского права - это история борьбы за прокурорский надзор. "

01.11.2019 16:26

Новые суды, - продолжила историк, - были трехуровневыми: народные суды, окружные суды, революционные трибуналы. - Решали они дела в основном, руководствуясь не законами, которых не было, а революционным правосознанием. А с учетом того, что более 60% судей имели только начальное образование, представить, что там творилось не трудно...".

Любопытный нюанс: по утверждению Прудниковой, [бонусом ко всему этому безобразию] был еще произвол исполнителей, которые тоже делали, что хотели. - И судили они, руководствуясь собственным пониманием того, что является преступлением, что является наказанием, что для революции полезно, а что не полезно. Одним из роковых следствий такого подхода, как ни странно, стал именно Голодомор, потому что до 1932 года имущественные преступления карались максимум пятью годами заключения.

Т.е. фактически с воровством у нас не боролись вообще. И поэтому, когда в 1932 году урожай был разворован, следствием чего и стал голод, то драконовские меры (Закон о двух колосках) были введены слишком поздно. Их надо было применять на 5 лет раньше, еще в 1927 году".

"Таким образом, - подытожила историк, - у нас было два подхода к законности, один из них был классический - по старому римскому праву: "Пусть закон плох, но это закон". Его лидером был страшно нелюбимый всеми Вышинский. Был и второй подход - подход революционного правосознания, т.е. классовый".

Что интересно: по мнению Прудниковой, вся история советского права - это история борьбы за прокурорский надзор. "В 1933 году, - отметила она, - Вышинский в очередной раз выпускает очередную бумагу, о том, что арестовывать надо с разрешения прокурора и только теми, кто имеет право арестовывать. - Вот председатель колхоза не имеет права арестовывать, участковый милиционер без санкции тоже. Помогло? Конечно, нет!"
1937 -й - это торжество законности!

01.11.2019 16:28

В 1935 году случилась совершенно дивная история, тогда Вышинский вышел на Политбюро с историей о том, как в Казахстане в одном колхозе поймали двух людей, укравших колхозную корову.
Сначала их отправили в МТС, потом начальник политотдела МТС вернул их в колхоз, приехал сам и склонил колхозников к самосуду.
В итоге этих воров убили. Естественно дело дошло до суда, все [кроме начальника политотдела МТС] получили сколько положено.
***
Вышинский спросил у Политбюро: "Что делать с начальником политотдела МТС, если он инструкции о самосудах получил из райкома, а райком получил их из ЦК республики?"
Политбюро ответило, что надо ему объяснить, что это было неправильно, а ЦК объяснить, что таких инструкций выпускать нельзя, потому что мы живем в правовом государстве.
И это [на минуточку] 1935 год.
[...]

"Т.е. не надо думать, - резюмировала историк, - что 1937 - это торжество беззакония. 1937 - это торжество законности! Иначе бы там такое было, что страшно даже об этом подумать.
Пожалуйсто

01.11.2019 16:36

Дорогие краевые власти!
Просим Вас, направьте своего человека в Камень-на-Оби для управления городом и районом.
Ну уже вообще крах городу, нет доверия к местной власти.
В городе не известно что творится.
Дорогому Губернатору

01.11.2019 18:00

Миленькое Правительство Алтайского края!
Просим Вас, направьте своего человека в Камень-на-Оби, для управления городом и районом.
Кризис в некоторых головах у властных лиц привел к краху.
В городе беспредел, уже общественники угрожают бунтом.
У нас, у жителей, к местной власти нет доверия.
Гордиенко не понятно что делает, то уходит и прощается, то возвращается.
Прокурор с милицией только смеются, оставили все как есть, наблюдая за борьбой с внешней стороны.
Ну приедте пожалуйста, введите управление с Барнаула.
Губернатору

01.11.2019 18:24

Да снимите уже этих депутатов, назначьте новые выборы как депутотав так и главы района. Чехорда достала уже от смены властей. Детский сад, а не представительская власть.
Я в шоке!

01.11.2019 18:43

Этож надо так в кресло вцепиться, а ведь она еще даже главой не была, а пока только и.о.
1913

01.11.2019 19:16

Походу наши депутаты на думу больше не соберутся, стыдно им будет перед жителями особенно перед общественниками
Обязательно приедте)))

01.11.2019 19:27

Дорогому Губернатору писал(а):
Ну приедте пожалуйста, введите управление с Барнаул


И столицу каменскую перенесите в Верх-Аллак, там люди мудрее.
1913му

01.11.2019 20:02

Как не странно все общественники, так или иначе, связаны с переработкой древесины. может временный глава на что-то глаза закрывает, или курирует?
Прям очень интересно, где наши правоохранители???
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

01.11.2019 20:57

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...что процедура отзыва подписи не предусмотрена законом... тут Вася прав.
Но полагаю в судах АК в т.ч. Камня-на Оби, Славгорода и т.д. уже есть решалы в Законе- судебные примерители /из судей-отставников, желающих много/ согласно
Федерального закона от 26 июля 2019 г. N 197-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Принят Государственной Думой 17 июля 2019 года
Одобрен Советом Федерации 23 июля 2019 года
Статья 1 дополнить пунктом 5 следующего содержания:
«Судья, пребывающий в отставке, вправе быть медиатором, судебным примирителем».
Статья 10 пункт 1 Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней
после дня его официального опубликования
Президент Российской Федерации В. Путин
Закон полагаю хороший, вот и есть Законная возможность Евгении с депутатами примериться, надо толлько в Регламент примерения внсети поправки. Полагаю Саша Романенко это быстро с Ваней Лоор провернут.
Я со своей стороны на основании этого закона послал предложение судьи Нелиной Е Н от которой она полагаю не сможет отказаться - за отказ принять меня в Хостеле и незаконный штраф 5 000руб за судебную ошибку как говорит Чёрный Лебедь. В этом меня поддержал судебный департамент и ККС АК.
Так что рекомендую Евгении этим законом воспользоваться, быть первопроходкой в Камне, как и я в Славгороде.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Уважаемый узник! ты задрал текстами из Войны и Мир

01.11.2019 21:40

Может хватит мемуары? Ты мужик толковый, дельное лучше подскажи!
Дизлайкуете? Страшно подумать?

01.11.2019 22:49

1937 -й - это торжество законности! писал(а):
- что 1937 - это торжество беззакония. 1937 - это торжество законности! Иначе бы там такое было, что страшно даже об этом подумать


До-прыгаете, до-скачете, в своей Каменской (и не только) Раде.


Такая она анархия сегодня... Анархия беззакония.

На наших глазах кандидата в президенты Павла Грудинина просто уничтожают. И делают это политическими и экономическими методами. Последний «островок социализма», который ему удалось создать, скоро исчезнет.
Что это?
Урок в назидание самому Грудинину. Дескать, не смей больше даже думать, что мог бы претендовать на высокие политические роли в стране. Или урок гражданам. Им дают понять, что хватит вспоминать, как было хорошо при Советской власти.

Дескать, не надейтесь ни на что. Мы «прихватизируем» у вас последнее.

Что сегодня уже потерял Грудинин? Сначала, в феврале 2019 года, он лишился поста председателя городского совета города Видное. А затем его лишили мандата депутата города Видное. Было соответствующее представление прокуратуры. По непонятной причине все покрыли мраком тайны. Местный председатель городского совета депутатов Игорь Коршаков, заменивший Грудинина, сказал:

Это персональные данные. Мы даже заседание совета депутатов провели закрытое – в связи с тем, что там были озвучены персональные данные.

Далее в центре скандала оказалась личная жизнь кандидата в президенты. В качестве ударного орудия против Грудинина выступила его бывшая жена. Впрочем, ее, наверное, можно понять. У нее личные мотивы мести. Ирина Грудинина, вместе с другими акционерами Совхоза имени Ленина, потребовали взыскать с директора 2,1 млрд рублей.
Каменец

01.11.2019 22:51

Дожились......Общественники(спиртовки,нашакуры,чёрные лесорубы) уже готовы руководить.Может быть достаточно опытов с шариковыми,швондерами(Ноздрин,Штрак,Кашицын.....).Этим дебилам хоть какого главу.Нужно не губернатора просить о помощи,он и так за вас всё делает,а самим поработать на благо населения.Не вымучивать для себя выгоду.Думаю Депутаты (какие бы они небыли) правильно оценили бездействие Гордиенко и приняли решение согласно своим полномочиям.Необходимл каменцам пересмотреть своё отношение к власти.А власти,перестать приписывать чужие заслуги себе,перестать плести интриги и реальными,своими заслугами завоевать уважение и доверие жителей.Ну а если не получается,наберитесь смелости и займитесь другим делом,не позорьтесь мне цепляйтесь за власть,уже и так опустили уровень администрации ниже некуда.
гость

01.11.2019 22:59

Правительству края не важно, кто прав, опасен сам прецедент. Какие-то депутаты вздумали самостоятельно принимать решения. СМИ тоже никакие. Нет главной информации, на каком основании депутаты отстранили главу Администрации и с чем не согласен независимый суд. Одни решили так, другие наоборот, а почему, никто не знает.
Как и чем лечить управленческую и бизнес "гангрену"

02.11.2019 09:24

Каменец писал(а):
Дожились......Общественники(спиртовки,нашакуры,чёрные лесорубы) уже готовы руководить


В конце октября председатель правительства Дмитрий Медведев дал поручение МВД, Минэкономразвития, ФСБ и Росгвардии к середине декабря подготовить предложения по повышению доверия бизнеса к правоохранительной системе и судам.

Эта инициатива, впрочем, как и все, исходящие от главы правительства, вызвала неоднозначную реакцию.

У государства гангрена в последней стадии, а председатель правительства предлагает лечить ее постным маслом, заявил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, комментируя данное предложение, пишет «Эхо Москвы».

Коммунист привел данные опроса, проведенного Федеральной службы охраны (ФСО), согласно которым «почти 70% из 180 специалистов и 85% из 200 переживших уголовное преследование предпринимателей считают ведение бизнеса в России небезопасным».

Причем почти для половины опрошенных бизнесменов «уголовное дело завершилось не приговором, а потерей бизнеса».

Говоря простым человеческим языком, это катастрофа, исправить которую можно только радикальными методами, такими как жесткая чистка рядов силовых ведомств и судей, ужесточение ответственности за коррупцию для чиновников, судей, сотрудников силовых ведомств, обеспечение независимости судебной власти и так далее…

У государства гангрена в последней стадии, а председатель правительства предлагает лечить ее постным маслом! — поставил диагноз парламентарий, иронично добавив, что «хорошо, хоть не заставляют бизнесменов в приказном порядке и под страхом уголовной ответственности продемонстрировать повышение доверия!»
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

02.11.2019 12:45

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.э
моим критикам-
https://zen.yandex.ru/media/novser/kajetsia-u-rossiiskoi-sudebnoi-sistemy-progressiruet-shizofreniia-5dba848cfbe6e700ae30f4d9 Буквоград
Кажется, у российской судебной системы прогрессирует шизофрения...
Несколько дней назад Верховный суд не посчитал изъятие сотрудниками ФСБ декларации об амнистии капиталов нарушением законодательства.
Что случилось: в сентябре стало известно о том, что силовики, не считаясь с действующим законодательством и личными обещаниями президента, использовали декларацию по амнистии капитала в уголовном деле бизнесмена Валерия Израйлита, совладельца компании «Усть-Луга», которая строила морской порт на побережье Финского залива в Ленобласти. Израйлита обвиняют в хищениях при закупке труб для порта и выведении денег в офшоры.
Для того, чтобы доказать его вину, следователи запросили разрешение на выемку декларации в ФНС, суд его предоставил, создав прецедент. Поднялся шум.
Затем в Верховном суде заявили, что изъятие сотрудниками ФСБ спецдекларации при расследовании дела Израйлита не является нарушением. Тогда на смену разговоров о том, что обещания Путина ничего не стоят, пошли разговоры о том, что «Путина прогнули силовики».
И вот, проходит неделя, читаем: «Верховный Суд запретил применять декларации в уголовных делах». Не иначе как «сверху» позвонили?
Президиум Верховного суда очнулся и указал на «абсолютный запрет» на изъятие и использование деклараций об амнистии капиталов в качестве доказательств по уголовным делам.
В суде признали, что сведения из деклараций являются налоговой тайной и «режим хранения таких сведений и документов и доступа к ним обеспечивают исключительно налоговые органы», и все остальные не вправе получать доступ к таким сведениям, даже на основании судебного решения. Нормы закона «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках» превалируют над нормами закона «Об оперативно-розыскной деятельности». То есть, декларацию м
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

02.11.2019 12:47

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
В суде признали, что сведения из деклараций являются налоговой тайной и «режим хранения таких сведений и документов и доступа к ним обеспечивают исключительно налоговые органы», и все остальные не вправе получать доступ к таким сведениям, даже на основании судебного решения. Нормы закона «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках» превалируют над нормами закона «Об оперативно-розыскной деятельности». То есть, декларацию можно получить только по запросу самого декларанта.
Приятно, конечно, что справедливость восторжествовала, но с нашей судебной системой надо держать ухо востро: возможно, через неделю они запоют по-другому. Надеяться на законы в этом случае бесполезно, но мы уже привыкли.
кого вам направить?

02.11.2019 22:57

Правительство КРАЯ писал(а):
Направьте нам своего человека, чтоб бардак во власти убрать!
Лукьянова или Чеботаева? тогда точно ни только городу, а и всем до единого жителя паистец.
1913 ый

04.11.2019 10:56

Вот зацепил я вас , вся местная политпидерсия отметилась ! Забоялись, поди дни начали считать до конца срока полномочий депутата, из одной партии в другую, главу одного на другого, Вы что-нибудь сделали для жителей? Подумайте! Хотя уже увы и ах!!!
1913 ому

04.11.2019 13:35

Шура ! Срочно вколи галоперидола ! А то уже поток сознания не контролируешь!
lyudmilazhurkov

04.11.2019 16:57:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1913-му

04.11.2019 19:29

Самое важное, опытного управленца за штурвал посадить, а какой задать вектор, антикризисный управленец сам найдет. Из нынешней, как вы выразились "политпидерсии", увы, даже не кого и выбрать унитаз доверить протереть, и его сломают или сдадут на ЧМ. Все что может нынешняя, как вы выразились "политпидерсия", поставить надувную женщину и постепенно в рот ей вкачивать, по чуть-чуть, от каждого депутата, да от каждого толстосума, своей семенной жидкости.
Шурик ты?

04.11.2019 21:24:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Королёва

05.11.2019 08:25

что самое интересное в местных соцсетях ни один из активистов рвущих рот за гордиенко, даже "общественники" снявшие ролик не могут привести ни одного аргумента почему наше спасение именно гордменко. Ни одного положительного факта за время ее правления. Какие то общие фразы - мы стали более хорошо одеваться, выращивать больше ржи и овощей. то есть Свету из Иваново. И как попугаи повторяют заученную фразу - камень стал перспективной территорией. Но в реальности стало намного хуже. Во время ее всего лишь временного исполнения обязанностей закрыты муниципальные предприятия, остальные доведены до предбанкротного состояния. а если начать перечислять то что не на поверхности банфакса не хватит. поэтому нужно ее однозначно убирать. нужно впустить во власть свежую кровь. Нужен не мямля а жесткий управленец. Способный принимать решения и нести за них ответственность. Знаю у края в резерве такие есть. Запускайте
Королёвой

05.11.2019 12:28

Интересно, когда проголосовали за перевод города на район и обещали золотые горы, те кто проголосовал ЗА не несут за это ответственность?

"Референдум проводился 26 апреля 2015 года, по его результатам при явке в 64,15 % для района (6509 человек) и 53,03 % для города (17 057 человек) большинство проголосовало за слияние. Такой вариант ответа выбрали 88,8 % пришедших на референдум жителей Каменского района и 75,32 % - Камня-на-Оби. Как уточняется в сообщении, решение в этой связи считается принятым."

Где Вы?

Какой объем финансирования потерял город? Какая нагрузка легла на район?

Вы хотите снять с ебя ответственность, и найти человека, который за это нес ответственность?
Календарь
/ /
28.03.2024