Top.Mail.Ru
18+

Ограбивший продуктовый магазин с пистолетом барнаулец начал давать признательные показания

Молодой барнаулец ограбил продуктовый магазин во Власихе, угрожая продавцу игрушечным пистолетом. Как утверждает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, злоумышленником двигал похмельный синдром. Однако, судя по видео с допроса, опубликованному в Сети, изначально версия молодого человека была иной: он утверждал, что на его поведение повлияли метеорологические условия. Теперь ему может грозить серьезный срок со штрафом, притом, что его добычей стали всего 150 рублей.

Ограбление произошло утром 4 апреля. Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю 25-летний барнаулец в розовой медицинской маске совершил разбойное нападение на продавца торговой точки, угрожая последнему предметом, похожим на пистолет. Выхватив из-под прилавка деньги, злоумышленник скрылся. Уже после задержания он рассказал полицейским, что последние три дня употреблял алкоголь, а столкнувшись с похмельем, обнаружил, что у него нет денег. Именно тогда подозреваемый решился пойти на преступление. По предварительным данным, в качестве предмета, похожего на оружие, налетчик использовал пистолет из магазина игрушек. «Детским» оказался и размер добычи: молодому человеку удалось завладеть только 150 рублями, которые он незамедлительно спустил на спиртное.

При этом изначально барнаулец объяснял свое поведение иначе и не связывал желание сорвать «большой куш» с похмельным синдромом. На видео с допроса, опубликованном в Telegram-канале Unusual Crimes Barnaul, парень утверждает, что не может рационально объяснить свое поведение, и что на него, вероятно, повлияло солнце или магнитные бури. Вероятно, эта версия была озвучена первой, но от нее молодой человек, очевидно, отказался.

Правоохранители возбудили дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Теперь молодому барнаульцу грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Видео: сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Это начало большого пути скатывания во мрак.

06.04.2020 09:47

Теперь молодому барнаульцу грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.
Правильный Аркадий

06.04.2020 09:48

Да у парня просто буксы горели сильно!
не расстраивайтесь

06.04.2020 09:56

,,Теперь молодому барнаульцу"
а надо было ему всего-,,фунфырик" для дезинфекции.
хорошего адвоката.
вопрос позвольте

06.04.2020 09:58

это уже Париж?
Аркаш, дак ты свои буксы, однако,

06.04.2020 10:00

Правильный Аркадий писал(а):
буксы горели сильно!



пристрастился авто-шампуриком гасить?)))))

Алкаш со стажем

06.04.2020 10:03

В своей молодости я делал всё гораздо проще когда не было денег на опохмел, вставал у магазина, и сшибал деньги у прохожих, обычно уже к обеду на пузырь красного набирал, а если повезёт, и на пузырь белой. Правда было это давно при СССР ещё.
ЛТП-шник

06.04.2020 10:19

Алкаш со стажем писал(а):
Правда было это давно при СССР ещё.


Ха... дык тогда человек человеку кто был? Друг-товарищ и брат... Да и копейки у " совков" всегда водились... Рупь 12 на местную черноплодку всегда можно было нашкулять в лёгкую, по собэ знаю . Игрушечными макетами никто не пользовался. На крайний случай я в своёй деревни Клочки у продовчихи в долг брал... потом иногда отдавал пока в ЛТП не отправили.
не расстраивайтесь

06.04.2020 10:23

,,В своей молодости я делал всё.."
но,чаще похмелье,к обеду,-проходило и я лез на крышу засыпать гравий,бетонировать козырьки,заливать и мазать битумом или бежал на стадион.
Гость

06.04.2020 14:33

Выпил, сразбойничал и в тюрьму! Что скажешь романтика, а сам дебил!!!
korovindanilnth

06.04.2020 18:38:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
26.04.2024