Top.Mail.Ru
18+

«Барнаулкапстрой» возобновил работы на «замерзшем» доме дольщиков по Павловскому тракту

Строительство жилого дома на Павловском тракте, 291 в Барнауле в очередной раз возобновились. Как следует из сообщения, опубликованного на сайте мэрии, застройщик «Барнаулкапстрой» смог вернуться к работе после того, как губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал новую редакцию указа, в соответствии с которым ряд организаций в регионе, в том числе строительные компании, смогли возобновить свою деятельность в условиях режима самоизоляции.

О возобновлении работ на объекте сообщил председатель комитета по строительству и архитектуре города Дмитрий Аристов во время селекторного совещания у главы города Вячеслава Франка. Он также упомянул, что к осуществлению своей деятельности вернулись еще несколько предприятий аналогичного профиля. Отметим, что изначально «Барнаулкапстрой» взялся достраивать дом в марте текущего года. Тогда планировалось, что уже к концу июня 2020 года объект будет сдан в эксплуатацию. Однако теперь не стоит исключать, что сроки снова затянутся в связи с вынужденным простоем.

Также на селекторном совещании замглавы администрации Александр Артемов сообщил, что 7 апреля в 67 детских садах города находилось 244 ребенка, и что дошкольные образовательные учреждения уже готовы принимать воспитанников в связи с началом работы ряда предприятий в Барнауле. Другой заместитель мэра – Мария Кулагина – рассказала, что власти продолжают мониторить цены на продукты в магазинах. Они уже зафиксировали повышение цены на некоторые позиции и передали соответствующие материалы в антимонопольную службу по Алтайскому краю. При этом запасы провизии в продуктовых сетях, по ее словам, явно не свидетельствуют о возможном дефиците.

Напомним, что жильцы упомянутой высотки на Павловском тракте забили тревогу после того, как предыдущего руководителя «Барнаулкапстроя» задержали силовики по подозрению во взяточничестве. Люди считали, что у компании нет средств на завершение строительства. Власти Барнаула оперативно начали решать вопрос, расторгли контракт со старым подрядчиком и подобрали нового – достраивать дом будет сам БКС при участии Комякова в качестве инвестора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Йа

08.04.2020 15:46

А Когда по Балтийской 96 ситуация решится? От чиновников конкретной информации не добиться! Что делается, чего ждут, что будет с безопасностью дома
Бийск

08.04.2020 20:22

А в Бийске по ул. Радищева2/1 когда ситуация решиться, дом 5 лет сдаться не может и все молчат!!!
iakushevpavelixk

09.04.2020 05:00:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
27.04.2024