Top.Mail.Ru
18+

Число смертей пациентов с COVID-19 в Алтайском крае выросло до 15

Число подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом в Алтайском крае за последние сутки составило 79. При этом скончались три человека, у которых COVID-19 был диагностирован ранее. Об этом сообщает оперативный штаб по региону.

Как сообщается, в Барнауле заразились 56 человек, Новоалтайске – пять, Змеиногорском районе – три, в Бийске, Усть-Калманском, Благовещенском и Солонешенском районах – по двое, в Камне-на-Оби, Славгороде, Тюменцевском, Косихинском, Кулундинском, Бурлинском и Шипуновском районах – по одному. На данный момент в Алтайском крае общее число подтвержденных случаев заражения достигло 1485. Тяжелобольных – 34, из них на аппарате ИВЛ находятся 12 пациентов. Выздоровели 672 человека, в том числе за прошедшие сутки – 33.

За сутки скончались три человека, у которых ранее выявили коронавирус, сообщает оперштаб. По официальным данным, COVID-19 стал причиной смерти в семи случаях, еще в двух причиной оказались сопутствующие заболевания. По остальным летальным исходам продолжается экспертиза, выводы будут позже. В общей сложности в крае умерли уже 15 человек с коронавирусом.

Напомним, 22 мая оперштаб сообщил об одной смерти пациента с коронавирусом. При этом источники ИА «Банкфакс» в медицинских кругах рассказали, что за те же сутки могли скончаться шесть пациентов, но пятерых из них якобы не включили в официальную сводку, поскольку точная причина смерти пока не установлена. В итоге 25 мая оперштаб сообщил о двух новых случаях смерти, 26 мая – еще о трех, так что в сумме за эти дни власти официально рассказали как раз о шести случаях.

ИА «Банкфакс» направило запрос в Минздрав Алтайского края, чтобы уточнить эту информацию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Директор Кума

26.05.2020 12:59

Верить статистике и министерствам края, себя не уважать
Пневмония наше всё

26.05.2020 13:12

Срочно открываем все санатории в Белокурихе!!! Срочно!!! Без них нам никак!
Welcome

26.05.2020 13:15

Пакую чемодан и везу подарок в санаторий!!!
Гость

26.05.2020 14:02

А сколько ежегодно умирают в крае от гриппа? Ведь и "обычный" грипп приводит к внебольничной пневмонии. Голая цыфра по количеству смертей от этой заразы - это зачем? Панику вызвать?!!! Этот чёрт ничуть не страшней иных вырусных заболеваний в плане последствий!!! Так какого лешгего развели ваокруг него всю эту свистопляску карантинную?!!! Государство обязано обеспечить лечение заболевших!!! Но далеко не капждлый носитель вируса не только этого, а и любого, является заболоевшим!!! Ну обеспечили достаточный конечный фонд для предполагаемого количества заболоевших - молодцы!!! Но зачем продолжать издеваться над людьми?!!! Зачем все эти пугалки с количеством вновь инфицированных, из которых заболевших будет не более четырёх процентов?!! Ответ может быть только один - как можно больше бюджетного балбла под эту шумиха по своим карманам рассовать!!! Не было, нет, и не будет доверия этой власти едросовских паразитов!!! Ничего без личной вы годы они не делали и никогда делать не будут!!!
Гость

26.05.2020 14:04

Выходит минздрав АК химичет с отправляемой статистикой в центр! Чтоб не слишком плохо выглядело, решили расписать умерших на более длительный период, чтоб статистика выглядела не так страшно!
Сергей

26.05.2020 14:14

И стоит столько нервов Вам тратить? чем ближе курортный сезон- тем и смертей "поменьше" станет, от кавид
гость

26.05.2020 14:29

Тяжелых больных - 36, из них подключены к аппаратам ИВЛ 15 пациентов.

Тяжелобольных – 34, из них на аппарате ИВЛ находятся 12 пациентов.

Умерли, которые на ИВЛ?
гость

26.05.2020 14:59

Скорее всего, да.
Горыныч

26.05.2020 16:04

так уже официально объявлено зачем: чтобы всем в обязательном порядки вакцину вколоть, за счет укалываемых, вероятно
Гость

26.05.2020 16:27

Смертей от короны станет меньше ещё и от того, что срочно за конституцию с обнулением нужно принимать да и парад Победы именно 24 июня охота провести, а то непокорный батька Лукашенко свой Парад Победы провёл не смотря не на что! А проводить эти мероприятия во время пандемии короны как-то неудобно! Император прикажет, власти возьмут под козырёк и пандемия пойдёт на спад, а умирать ел будут, то от других болезней!
Для тех,кто не в курсе 24 июня 1945 г. по решению Сталина состоялся исторический Парад Победы в честь победы СССР над Германией в Великой Отечественной войне. Мероприятие принимал маршал Георгий Жуков, командовал войсками маршал Константин Рокоссовский,а Сталин наблюдал за парадом с кремлёвской стены!Ряд источников свидетельствует, что Сталин не принимал парад самостоятельно, потому что не обладал достаточными навыками верховой езды. В мемуарах Георгия Жукова «Воспоминания и размышления», со слов сына Сталина Василия, утверждается, что перед самым парадом вождь пытался научиться управляться с лошадью, но упал.
В Туркмении

26.05.2020 17:36:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

26.05.2020 17:42

Гость писал(а):
А проводить эти мероприятия во время пандемии короны как-то неудобно!

Неудобно штаны через голову одевать. Всё в кучу собрал . covid , Лукашенко император , сталин, Жуков : господи вот у кого забот нету сиди неси чушь всякую .
гость

26.05.2020 18:16

А может уже Ленина закопаем?
Ага

26.05.2020 19:05

сам закопайся дружок
Гость

26.05.2020 19:43

НОВО-ОГАРЕВО, 26 мая. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин на совещании с министром обороны Сергеем Шойгу объявил, что парад Победы пройдет 24 июня.
https://news.mail.ru/society/41936082/?frommail=1


Гость

26.05.2020 19:54

Я то по делу всё написал! Путин парад назначил, а ты троллёнышь сидишь сам постоянно круглые сутки в угоду своим хозяевам и пишешь всякую чушь в их защиту давно заменил! А забота у тебя очень большая и одна - угодить своим хозяевам! Здоровья тебе, а то без тебя будет скучно!
Календарь
/ /
27.04.2024