Top.Mail.Ru
18+

74 пациента и новая смерть: рост числа зараженных коронавирусом в Алтайском крае стремится к пику

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано еще 74 человека, зараженных коронавирусом. К списку погибших пациентов с подтвержденным COVID-19 также добавился один пациент. Об этом сообщает оперативный штаб по региону. В то же время источники сообщают, что скончавшихся может быть больше, но они пока не попали в статистику.

Общее число заразившихся в крае составляет уже 1185 человек. Из 74 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Барнауле установлен 61 человек, в Славгороде – пять, Тюменцевском районе – два, по одному — в Бийске, Новоалтайске, Бийском, Павловском, Советском, Тальменском районах.

Кроме того, оперштаб сообщил еще об одном случае смерти. «В настоящий момент в крае смертельных случаев 10, в семи из них причиной смерти явилось тяжелое течение коронавирусной инфекции, по двум проводятся паталогоанатомические исследования, в одном случае установлено, что коронавирусная инфекция не являлась непосредственной причиной смерти. Как отметили в Минздраве Алтайского края, все умершие с ковидом имели ряд тяжелых соматических заболеваний, поэтому паталогоанатомические исследования занимают определенный промежуток времени и только по конечным результатам устанавливается непосредственная причина смерти», - уточнил оперативный штаб.

При этом источники ИА «Банкфакс» в медицинских кругах сообщили, что за сутки могли скончаться шесть пациентов, но пятерых из них якобы не включили в официальную сводку, поскольку точная причина смерти пока не установлена. ИА «Банкфакс» направило запрос в Минздрав Алтайского края, чтобы уточнить эту информацию.

Напомним, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией губернатор Алтайского края Виктор Томенко 21 мая обратился к жителям с просьбой соблюдать все предписанные меры предосторожности. «Это кажется, что проскочит мимо, это кажется, что ты не подвержен, защищен чем-то. А чем?» - сказал Томенко на заседании краевого правительства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
А что там... за новым "пиком" то

22.05.2020 13:19

Начались и всё более медитируют маски шоу.
Вместо карантина самоизоляция, при этом принудительная, ни кем не оплачиваемая, зато обложенная штрафами со всех сторон. Почему не карантин? Так за него платить пришлось бы, это же принятие на себя такой ответственности. А на кой она правительству? Правильно, пускай сами себя изолируют, сами себе средства защиты купят, а чтоб стимула это делать прибавить введём штрафы.

Особо предприимчивые деятели, сразу же смекнули что лимоны, имбирь, маски, антисептики и прочая требуха, которая спасает от этой телевизионной чумы, нужно пропихнуть в массы через гос поддержку, утроить стоимость и начать так сказать, "продавать патроны солдату на войне".

Повнимательнее прочитайте губернаторские поручения по тому же масочному режиму, какие ведомства и за что отвечают, кто должен закупать, кто должен обеспечить приобретение, а кто должен контролировать. Нет там только того кто должен раздавать.

Ну и вообще с пандемией, отдельный казус, долгое время зомби ящик рассказывал, что вирус это всё ересь и бояться его не стоит, не страшней ОРВИ. А что в итоге? Бабац и на два месяца страну остановили. Да так лихо, еще и за счёт заведения. Это ведь уметь так надо, при этом серьезный и важный вид сохранить, не засмеяться в лицо народу. Видимо прошло то время когда страна гордилась своими инженерами, учёными, космонавтами. Сейчас страна имбецилов и деградантов, судя по тому какую дичь нам втирают.

Поправки в конституцию, как их уже не переноси, я точно не поддержу, как и весь действующий аппарат власти. Доверия нет. Время Путина считаю вышло и вместе с ним вышло и время всех и каждого кто ввёл страну в такое состояние, каждого кто продался и кто выбрал продавать народные богатства заграницу, предпочтя блеск монет своему народу.

Пойду на все выбору и на каждое голосование и везде поставлю своё нет каждому кто будет от нынешней власти и любому их предложению.
ага

22.05.2020 13:25

в медицинских кругах сообщили, что за сутки могли скончаться шесть пациентов, но пятерых из них якобы не включили в официальную сводку

если 6 человек в 1 день, то впору ЧП объявлять, а так растусуют на неделю и в хорошую статистику впишемся...
guesto

22.05.2020 14:16

РОСТ ЧИСЛА ЗАРАЖЕННЫХ КОРОНАВИРУСОМ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ СТРЕМИТСЯ К НОВОМУ ПИКУ

уровень плато показал отрицательное снижение
Да...

22.05.2020 14:35

Прирастаем стремительно! Однако такое ощущение, что те структуры, которые обязаны принимать меры по недопущению распространения инфекции и контролировать, как населением исполняется режим самоизоляции и масочный режим, самоустранились (или самоизолировались). Бардак полный!
Вячеслав

22.05.2020 14:47

У заболевших медработников есть семьи, так что вперед. Халатность властей по скорому выявлению цепочек. Надеялись на авось.
Будут пробовать на маски списать. Маска в магазине помогла бы предотвратить новый очаг от медиков? Нет.
Также нет от властей информации в каком магазине отоваривались зараженные.
В Леруа Мерлен двое- это продавцы или бухгалтеры? Тоже нет ифнормации.
Игра в одни ворота - с нас ответственности и информации никакой, а ты виноват.

Смотри банкфакс

22.05.2020 14:56

Сделали запрос, Медуза в Дагестане тоже сделала и что там вылезло?
гость

22.05.2020 15:01

предписанные меры предосторожности?это маски и расстояния чтоль?ну ппц влАсть на маски скажут не носите вот и плАто))всё и все работают , а Томенко чешит затылок. что ещё сказать кто виновен!
Не дай, Бог,- войнушке какой случиться

22.05.2020 15:03

А что там... за новым "пиком" то писал(а):
Так за него платить пришлось бы, это же принятие на себя такой ответственности. А на кой она правительству? Правильно, пускай сами себя изолируют, сами себе средства защиты купят, а чтоб стимула это делать прибавить введём штрафы.



Они, либер- запукинцы,солдатам защитничкам патроны приспособятся и начнут продавать...
Гость

22.05.2020 15:23

На соседних ветках и на Катуни 24 информация по студентам медикам из общежитий АГМУ - более 40 человек уже заболели и госпитализированы - ужас))) бедные дети.
Гость

22.05.2020 16:55

Все поликлиники и стационары каждого пациента должны принимать в пртивочумном костюме. Это же особоопасная инфекция! А раз так, то и прием дб из принципа, что жизнь медработника должна быть защищена. Те мед работник в защитном костюме, пациент в маске и перчатках. После каждого приёма- дезинфекция! Или СИЗ мало? Или цепочки заражения другие? Так пусть эпидемиологи продумают.
Н

22.05.2020 17:41

Сейчас по всем больницам махом разнесётся инфицирование...все врачи минимум в двух стационарах работают- совмещают....
Крот

22.05.2020 18:01

Кто нас лечит? Сами врачи о себе позаботиться не могут, халатность прежде всего...что же ждать от них надлежащего отношения к пациентам? заразу разносят...
Крот

22.05.2020 18:04

А кто знает чем людей лечат, говорят арбидолом, то есть лечить нечем... а в Змеиногорске каким волшебным образом все выздоровели, карантин сняли?
Гость

22.05.2020 18:18

А может не так страшна корона, как её малюют, а поэтому сами медики, которые осведомлены гораздо больше чем мы о реальном положении дел, но выполняют предписание поддерживать официальную версию руководства , не сильно страхуются от инфицирования, хотя у многих есть семь и дети, пожилые родители?! Кроме того, существуют в настоящее время экспресс тесты на корону,которые выдают результаты через 15 минут! Министерство обороны РФ заявило, что такими тестами проверяется каждый призывник на медкомиссии по всей стране независимо от места призыва,перед тем,как попадает в часть по призыву! Почему же этими тестами не тестируются все больные в районах с короной, поступающие на госпитализацию в стационар, тем более с подозрением на пневмонию, которая часто вызывается короной?! Страховку и доплату за работу с короной должны получить даже те медики, которые были инфенцированы на рабочем месте и перенесли её в скрытой и лёгкой форме! Для нищего края это приличные деньги!
Гость

22.05.2020 18:30

Врачи , не только совмещают работу и лечат в нескольких больницах, но имеют семьи, друзей родственников,близких и со всеми общаются! Все эти люди перемещаются , в том числе ездят на общественном транспорте, ходят на работу,в магазины, аптеки,банки, в гости и т.д и везде контачат с совершенно посторонними и незнакомыми людми с ! Так что какой вклад они внесли в распространение инфекции точно сказать никто не сможет и отследить все их контакты тоже!
гость

22.05.2020 18:45

Журналисты, задайте, пожалуйста, вопрос краевому Минздраву по поводу диагностики.
Проводятся ли больным (в т.ч. и умершим), у которых диагностирована пневмония, тесты не только на определение ковида, но и на иные возбудители пневмоний (вирусы, бактерии, микоплазмы, риккетсии, грибы) - бактериоскопическое и бактериологическое исследование мокроты, посев крови на флору, серологическое исследование крови, нарастание титра АТ в динамике (при повторных исследованиях)? Или, определив ковид, на этом вся диагностика типа возбудителя и заканчивается?
Всегда был и есть контингент диспансерных больных, которые входят в группу риска по пневмониям, т.н. застойным (гипостатическим) пневмониям. Это больные с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, сопровождающиеся застоем в малом круге кровообращения (ИБС, ГБ, пороки сердца и др. заболевания ССС), у некоторых из таких больных пневмонии могли возникать несколько раз в год. Сейчас группа таких больных с "застойными" пневмониями автоматически приравнивается к ковидным?
кум

22.05.2020 19:01:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

22.05.2020 19:14

Для минздрава главное, что бы документация-история болезни была правильно оформлена, всё написано, назначено согласно их приказам и рекомендациям, и доложено под козырёк, а реальность им мало интересна.
вору ников Мудевичу

22.05.2020 19:17:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

22.05.2020 19:26

Гость писал(а):
Для минздрава главное, что бы документация-история болезни была правильно оформлена, всё написано, назначено согласно их приказам и рекомендациям, и доложено под козырёк, а реальность им мало интересна.

Группа больных с "застойными" пневмониями никуда не делась. Она занимает определенный % в структуре пневмоний. Если раньше (до ковида) такие больные госпитализировались в терапевтические, пульмонологические отделения во все стационары, то теперь таких больных с пневмониями свозят в "ковидные" больницы. И в итоге сейчас - по сводкам у обывателя волосы дыбом от количества пневмоний и смертности от них.
гость

22.05.2020 19:55

Хотел было сдать тест (мазок) на короновирус. Позвонил в поликлинику. Говорят, надо постановление Роспотребнадзора. Или сдать платные анализы комерсам от медицины. Звоню в рекомендованный Антуриум. Тест 700. Ну ладно. И врач 1000. А врач то мне на кой? Что он мне скажет? Ну ладно если бы стриптиз показал, если женщина. Устроили из пандемиии кормушку. В Роспотребнадзоре разъяснили. Спасибо. Если уже загибаться будешь с температурой, звони в скорую или участковому терапевту. Тогда уж точно на две недели закроют и в Антуриуме сделают анализы. Бесплатно. И без стриптиза врача. А жаль. И тыщи бы не пожалел.
Гость

22.05.2020 20:02

Пора бы Минздраву Алтайского края озвучить свою позицию по факту массового заражения медицинского персонала и больных в больнице, какие меры планируются предпринять, чтобы подобное не случилось опять, кого они считают виновным?! Или в происшедшее для нашего Минздрава норма, тогда просто может случиться,что все больницы закроются на карантин и некуда и некому будет принимать больных с диагнозами не связанными с коронавирусом! Или Минздрав считает ,что чем больше медиков переболеет, тем лучше, так как они приобретут иммунитет, а потом болеть короной не будут и смогут без опаски лечить?! Коллективный иммунитет будет вырабатываться!Опять же медики получат денежные выплаты за это! Может это такая забота?!
Гость

22.05.2020 20:31

Про массовое заражение медиков и больных в больнице Барнаула несколько минут назад наконец передали по федеральным новостям телеканала Россия 1, до этого я слышал об этом только по местным новостям! Может это привлечёт внимание к "успехам" Минздрава Алтайского края со стороны федеральных властей и этим "успехам" будет дана достойная оценка!
гость

22.05.2020 20:35

Гость писал(а):
Или Минздрав считает ,что чем больше медиков переболеет, тем лучше, так как они приобретут иммунитет, а потом болеть короной не будут и смогут без опаски лечить?!

Лапши, конечно, могут навешать.
На данный момент специалисты не знают, вырабатывается ли иммунитет при инфицировании ковидом и в течение какого срока этот иммунитет способен будет защищать переболевшего от повторного инфицирования. У носителей ковида иммунитет к данному вирусу не формируется.
гость

22.05.2020 20:56

Гость писал(а):
Пора бы Минздраву Алтайского края озвучить свою позицию по факту массового заражения медицинского персонала и больных в больнице, какие меры планируются предпринять, чтобы подобное не случилось опять, кого они считают виновным?!

Там вообще не понятно про источник ковида - медперсонал или больная? Из инфы в СМИ больная находилась на лечении в больнице в течение нескольких дней, прежде чем у нее диагностировали ковид. То ли она поступила в больницу с этим ковидом (тогда возникает вопрос: при госпитализации ее тестировали на ковид?) и врачи проглядели, то ли ее персонал заразил.
Гость

22.05.2020 21:13

В местным новостям по телевидению передали, что в общежитии Меда корона выявлена у 38 студентов!
гость

22.05.2020 21:15

Гость писал(а):
Пора бы Минздраву Алтайского края озвучить свою позицию по факту массового заражения медицинского персонала и больных в больнице,

В Роспотребнадзоре на вопрос: "кКак могли допустить такую вспышку ковида среди медперсонала?", ответили: "Звоните Путину!" И бросили трубку.
гость

22.05.2020 21:18

По поводу контроля за соблюдением масочного режима в общественных местах в УВД ответили, что это не их полномичия, обращайтесь в Роспотребнадзор и к губернатору.
Сегодня по региональным новостям сообщили,

22.05.2020 21:36

что власти Алтайского края в связи ростом заболеваемости коронавирусом и массовым несоблюдением масочного режима заявили,что будут штрафовать нарушителей этого режима,как самих граждан, так и продавцов с хозяевами торговых точек!
Гость

22.05.2020 21:59

Должна быть полная информации о зараженных, чтобы максимально предотвратить новые случаи заражения!!!
Гость

22.05.2020 22:12

В медовской общаге первый заболевший - парень, на протяжении 5-ли дней с температурой жил (с 12 мая), он кстати работает в Краевой больнице (на ляпидевского), а не в ГБ 1
гость

22.05.2020 22:18

Еще там рассадник инфекции найдут.
гость

22.05.2020 23:55

Рассадник уже допустили в общаге Меда - большое спасибо за это администрации АГМУ. Элементарные профилактические мероприятия можно было сделать, например, переселить работающих студентов в отдельное крыло, ввести масочный режим и т.д. Но для этого ведь надо же голову включать и думать наперёд.
гость

23.05.2020 02:13

гость писал(а):
В Роспотребнадзоре на вопрос: "Как могли допустить такую вспышку ковида среди медперсонала?", ответили: "Звоните Путину!" И бросили трубку.

Странно. Тоже звонил в Роспотребнадзор. Там еще до разговора предупредили, что он записывается. Месседж про звонок Путина должен сохраниться на записи?
popovkonstantin

23.05.2020 03:43:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

23.05.2020 06:33

Думаю, что в существенный рост заболеваемости в крае короной внесли огромный вклад медики, а виноватыми сделают опять простое население,которое в летнее время ездит на шашлыки и не носит маски!
посмотрел на ТВ Катунь

23.05.2020 08:52

гость писал(а):
Рассадник уже допустили в общаге Меда - большое спасибо за это администрации АГМУ. Элементарные профилактические мероприятия можно было сделать, например, переселить работающих студентов в отдельное крыло, ввести масочный режим и т.д. Но для этого ведь надо же голову включать и думать наперёд.


интервью с врио ректора Шереметьевой. Там думать нечем стопудово. Пустое место с амбициями и бусами из жемчуга.
Евгений для ЛЙЙКОДРОЧЕРА

23.05.2020 09:09

А что там... за новым "пиком" то писал(а):
Вместо карантина самоизоляция, при этом принудительная, ни кем не оплачиваемая, зато обложенная штрафами со всех сторон.
НЕ ВРИ ОПЛАЧИВАЕМАЯ не заплатили кто налоги не платит. ШТРАФЫ где они сколько выписали- ЭТО ФЕЙК
А что там... за новым "пиком" то писал(а):
Особо предприимчивые деятели, сразу же смекнули
это ТОРГАШИ к власти они отношения не имеют и как раз те кто на самоизоляции продавцам грузчикам охранникам (трудовым резервам) ничего не заплатил.

А что там... за новым "пиком" то писал(а):
Повнимательнее прочитайте губернаторские поручения по тому же масочному режиму, какие ведомства и за что отвечают, кто должен закупать, кто должен обеспечить приобретение, а кто должен контролировать. Нет там только того кто должен раздавать.
ТЫ МНОГО РАЗДАЛ В СВОЕЙ НИКЧЁМНОЙ ЖИЗНИ сидишь сейчас пузыри из носа надуваешь , тебе 100500 раз сказали не можешь маску купить иди в соцзащиту , это с какого хера тебе кто то что то бесплатно должен это ты ДОЛЖЕН соблюдать правила и законы поскольку ты живёшь в нашем обществе не нравится уе.....й на ......... отсюда туда где тебе маски бесплатно раздавать будут.

А что там... за новым "пиком" то писал(а):
Сейчас страна имбецилов и деградантов,
ВОТ ТВОЁ ИСТИННОЕ ЛИЦО ты сограждан унижаешь , оскорбляешь и в тоже время кричишь ДАЙТЕ БЕСПЛАТНО тебе бесплатно только люлей дать надо , отморозок ты сейчас и про медиков и про учителей и про детей и про работяг ГОВОРИШЬ ГАДОСТИ которые без выходных праздников забросив семью делают всё чтобы ты не сдох.
А что там... за новым "пиком" то писал(а):
Пойду на все выбору и на каждое голосование
СХОДИ СХОДИ нам явка главное. ХА ХА ХА
Евгений

23.05.2020 09:21

гость писал(а):
Хотел было сдать тест (мазок) на короновирус.
Что значит хотел ? у вас есть показания температура у вас был контакт с больным или вы в группе риска? Вы же наверно не глупый человек и должны понимать ситуацию что количество тестов ограничено и делаются они исходя из конкретной ситуации именно для этого разделили на бесплатные (кому они действительно нужны) и платные это для тех кто ЗАХОТЕЛ .
Евгению

23.05.2020 10:44

За 60. Федеральный льготник, что, впрочем, не имеет значения. Диабет и гипертония. Товарищ, с кем имел контакт, лежит в больнице с пневмонией. Антибиотики плохо помогают. Имею право на прохождение теста? Созванивался утром с ним. Вчера вечером должны были быть известны его результаты тестирования (официальных пока нет). Этиология неизвестна, но вроде не связана с ковидом. Иначе бы не лежал в обычной больнице. Вопрос в другом. Как тесты на короновирус оказались в руках комерсов от медицины, когда государственная стратегия борьбы с пандемией декларирует доступность (читай, бесплатность) этих тестов?
гость

23.05.2020 11:44

гость писал(а):
Странно. Тоже звонил в Роспотребнадзор. Там еще до разговора предупредили, что он записывается. Месседж про звонок Путина должен сохраниться на записи?


не пугай, провокатор. По указу Пу студентов начали привлекать к работе с вирусом, а они разнесут его потом по домам на каникулах. Давно пора понять, вирусных больных нужно лечить дома амбулаторно на изоляции, а в больницу везти тяжелобольных, таких немного. Врачи распространяют вирус от больных к здоровым
гость

23.05.2020 12:05

Странно. Тоже звонил в Роспотребнадзор. Там еще до разговора предупредили, что он записывается. Месседж про звонок Путина должен сохраниться на записи?
*
Если запись, действительно, идет во время разговора, должна сохраниться. Отвечал мужчина.
Евгений

23.05.2020 12:44

Евгению писал(а):
Как тесты на короновирус оказались в руках комерсов от медицины, когда государственная стратегия борьбы с пандемией декларирует доступность (читай, бесплатность) этих тестов?

Доступность это не бесплатность не подменяйте понятия. Организации которые заинтересованы в тестировании работников , просто граждане следящие за своим здоровьем , они тоже должны иметь доступ к тестам . Если вы так сильно интересуетесь вопросом приведите статистику сколько сделано платных тестов и сколько бесплатных и на основании конкретных цифр ставьте вопрос. А ТО ПОЛУЧАЕТСЯ КАК вот этот любитель стриптиза
гость писал(а):
Хотел было сдать тест (мазок) .
реально то он тест так и не прошёл он ПРОСТО ХОТЕЛ , хотел пообщаться с системой , опасности для здоровья нет а есть ХОТЕЛ как в конце комментария оказывается он стриптиза хотел. Именно на таких ХОТЕЛ и есть коммерческое тестирование.
Евгению

23.05.2020 13:12

Мозгов не хватает понять, что этот 60-летний пенс из группы риска с диабетом и гипертонией по определению может иметь право на бесплатный тест? Для тебя он только любитель стриптиза. В Минздраве или в Роспотребнадзоре штаны просиживаешь?
гость

23.05.2020 13:34