Top.Mail.Ru
18+

+198 и три смерти: тренд на снижение заболеваемости COVID-19 в Алтайском крае продолжился

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 198 инфицированных, выздоровело 70 пациентов, зарегистрировано три смертельных случая, один из них - от COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб по региону.

На 19 июля в Алтайском крае зарегистрировано 198 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Лидером остается Барнаул, где зарегистрировано 99 заболевших. Также в сводку попали Бийск – 15 случаев, Рубцовск – 10, Ключевской район – девять, Славгород – восемь, Новоалтайск и Тальменский район – по шесть, Кулундинский, Павловский, Первомайский районы – по пять, Алтайский, Петропавловский, Романовский, Рубцовский районы, Алейск, Белокуриха, Заринск – по три, Залесовский район – два, Камень-на-Оби, Баевский, Благовещенский, Краснощековский, Курьинский, Родинский, Шипуновский район – по одному заболевшему.

Всего в крае с начала наблюдений было зарегистрировано 7382 инфицированных, выписаны по выздоровлению – 4675. На сегодняшний день продолжают лечение 2553 человек, из них на лечении в инфекционных госпиталях находятся 1112 пациентов, амбулаторное лечение в условиях дневного стационара на дому получают 1441 пациент. Тяжелобольных - 92, на аппарате ИВЛ – 25 человек.

Скончались за весь период 154 человека, из низ за последние сутки – три человека. Из всех случаев по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 64 человека; иные причины смерти – 87 человек; на экспертизе – три человека. Загрузка коечного фонда ковидных госпиталей осталась на прежнем уровне – около 80 %.

На 19 июля находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 2890 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция для 36 068 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 264 599 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Эсер

19.07.2020 12:45

А вот в Хабаровске уже больше недели люди бастуют, но федеральные СМИ молчат. Но, вспышки ковида там нет, хотя люди без масок.
Да...

19.07.2020 12:58

Похоже, накрутили хвоста краевому руководству, чтобы не смели выбиваться из общероссийского тренда. Сказано, снижение идёт, значит идёт! А уж сколько помрёт, это уже не имеет никакого значения
яровчанин

19.07.2020 13:07

заболевших на Яровом приписывают Славгороду,что бы не портить статистику? Там кишьмя кишит народу, кто их проверяет ? Ужас?Что ждут массового падежа как за бугром ? Да с такими горе проверяльщиками из роспотребнадзора точно большой трагедии двум городам и району не избежать.
Гость

19.07.2020 13:35

Надоели нытики , чему быть того не миновать.











Вам, ярувчанину ... мова-совет

19.07.2020 13:40

яровчанин писал(а):
точно большой трагедии двум городам и району не избежать.



Шейте и надевайте белый саван просто натяните простынь, и, не откладывая, короткими перебежками, где ползком, дрейфуйте 19 км на юго-запад в сторону местного погоста Райгорода... там окопайтесь и ковид вам уже бесполезен будет.
Гость

19.07.2020 14:18

Бесплатную медицину отправили в карантин,т.е прикрыли. Народ приучают к платной, а у них любой каприз за наши деньги, да ещё и чек не везде дают, мол приходите после официального открытия. Если ходил по полису в частную(правда платил, но не за всё
В связи с чем...

19.07.2020 14:25

статистика опять красивой становится? Опять к чему-то готовимся??? Уже ж проголосовали,тем более как надо)
Сталин снами

19.07.2020 15:54

Не важно как и скока заразятся, важно , как подсчитаем, что бы сохранить спокойствие русского народа. А спокойный народ маски не носит и вируса не боится.
Гость

19.07.2020 16:07

Начинается снижение заболеваемости, пора снимать последние ограничения и масочный режим тоже - не ??
Яровчанину

19.07.2020 16:59

Никак не приписывают больных из г. Яровое в статистику Славгорода. Каждый владелец страхового полиса идет в статистику по месту регистрации, в том числе и смертельные исходы. Вы свою статистику по вирусу портите приезжими. "Бойтесь данайцев, дары приносящих" и Вам будет здоровье.
Гость

19.07.2020 20:06

Великий и солнцеликий император заявил, что с коронавирусом у нас всё нормально, всего хватает для лечения и профилактики и всего в избытке, а вот Казахстану надо помочь, помочь, так как там у них бедных и несчастных вспышка короны и им всего не хватает , в том числе и врачей, лекарств и средств защиты! Так что хватит сеять панику, а нужно думать как помочь Казахстану! ВВП врать не станет и плохого не посоветует!
гость

19.07.2020 20:16

Что-то соплей паникантовских не наблюдаю. Где крик отчаяния, олухи? Нешто мысли в голове завелись? Просветление, так сказать, понимание...)))
кум

19.07.2020 20:57:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Эсер куму

19.07.2020 22:15:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маршрут: Яровое -Райгород 19 км

19.07.2020 23:22

А пошто дизлайки то? +6 ... - 19
Практическое и дельное ж предложение для штатных тролей ковид-паникёров.)))
барнаулец со стажем

19.07.2020 23:26

Что снова иллюзии? Так ещё не осень.
Гость

20.07.2020 04:07

Все уже давно все поняли. В нашем регионе губернатора спасать точно никто не выйдет, кроме его жены.
Жириновцы играют в поддавки, одного слили, второго подставили

20.07.2020 08:11

Гость писал(а):
В нашем регионе губернатора спасать точно никто не выйдет, кроме его жены.


Обнулённый меняет жириновца Фургала на такого же юного " сокола2 ЛДПР из Саратова -Дегтярёва

Свои люди ЕР и ЛДПР -сочтутся.
Календарь
/ /
08.05.2024