Top.Mail.Ru
18+

+191 и три смерти: оперштаб Алтайского края актуализировал коронавирусную статистику в регионе (обновлено)

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 191 инфицированных, зарегистрировано три смертельных случая, один из них - от COVID-19, сообщает оперативный штаб по региону. При этом выздоровело 124 пациента.

На 20 июля в Алтайском крае зарегистрирован 191 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Из них в Барнауле – 101, в Бийске – 15, в Бурлинском районе – девять, в Новоалтайске, Тальменском районе – по семь, в Камне-на-Оби, Славгороде, Бийском, Павловском, Первомайском районах – по четыре, в Егорьевском, Красногорском, Мамонтовском районах – по три, в Заринске, Рубцовске, Благовещенском, Панкрушихинском, Шелаболихинском районах — по два. В Белокурихе, Баевском, Змеиногорском, Калманском, Ключевском, Крутихинском, Кулундинском, Локтевском, Михайловском, Петропавловском, Ребрихинском, Троицком, Табунском районах – по одному заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 7573 человека, в том числе 739 детей до 17 лет включительно. Тяжелобольных сейчас 95, на аппарате ИВЛ — 27 человек.

Выписаны по выздоровлению 4799 человек. За прошедшие сутки выздоровело 124 человека (123 взрослых и один ребенок). Всего заболевших, которые на сегодняшний день продолжают лечение - 2617 человек, из них на лечении в инфекционных госпиталях находятся 1092 пациентов, амбулаторное лечение в условиях дневного стационара на дому получают 1525 пациентов.

Скончались за все время 157 человек (за сутки три человека), в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 65 человек; иные причины смерти – 89 человек; на экспертизе – три человека.

На 20 июля находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 3055 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция для 36 371 человек.

UPD: На пресс-конференции 20 июля министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов уточнил, что загруженность коечного фонда достигла 81 %. Наиболее сложная ситуация в Бийской горбольнице № 2, в Славгороде и в горбольнице № 5 Барнаула.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
гость

20.07.2020 13:16

Ждём открытия второго этапа снятия ограничений!
Эсер

20.07.2020 13:21

Опять разнылись! Умирать теперь? Хоть все закройте, заболевать будут.
Дождались

20.07.2020 13:45

Пошел на спад. Трупы осталось закопать и копец эпидемии
Ждем с

20.07.2020 13:52

пару недель, после бурного отдыха в горной местности и курортной зоне. А потом начнем собирать камни ...
Крым наш!

20.07.2020 13:53:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

20.07.2020 15:10

коэффициент Rt - 0,88
Агат

20.07.2020 15:13

А если учесть, что анализы на ковид по приказу теперь берут только при подтверждении пневмонии, то выводы очень неутешительные...
guesto

20.07.2020 15:22

видимо мало денег спустили на т.н. "дезинфекцию" улиц. нужно больше поливалок!!!
Человек

20.07.2020 16:11

Судя по последним сводкам за три дня такое впечатление, что власть договорилась с медиками давать менее серьезные цифры, в среднем около 200 в день, и постепенно снижать цифры.

С учетом того, что как многие комментируют здесь на банкфаксе у контактных отказываются брать анализы на коронавирус, фактические данные о заболевших существенно отличаются.

Если брать анализы у всех контактных, то будут более серьезные цифры и Москва поступит так как с Дагестаном, пришлет сюда свой десант, а губернатору как минимум, поставят на вид!
Гость

20.07.2020 17:06

Попов интересно место для награды на френче подготовил???
Доктор

20.07.2020 18:47

Не надо обманываться. Ничего не закончилось.При этом, сразу по нескольким признакам, именно в июне и началась настоящая эпидемия.Татарстан, Москва и Дагестан. Под конец будут Алтайский край и Петербург. Все регионы разные, но их объединяет одно: одинаковая динамика поисковых запросов, по которой можно восстановить реальный ход эпидемии. Поисковые запросы — один из способов увидеть эпидемию там, где она скрыта за туманом войны, а официальные цифры не отражают реальности (или в этом есть сомнения).
Ссылка с сайта Врачи РФ. https://vrachirf.ru/concilium/76599.html?utm_source=vrch&utm_medium=dstr_22&utm_campaign=msg_8169
Гость

21.07.2020 13:31

Вся эта истерия с короной очень неоднозначная. У моего брата тромбофлебит и он прокапывается периодически. В этом году ноги разбарабанило, нужно откапываться, а негде - доктор говорит извини, но мы берем только с короновирусом. Так вот, записали - короновирус и прокапали. так то, не верю я этим дутым цифрам. Враки это все и очковтирательнство. На всем русские делают деньги. И на короне тоже.
Календарь
/ /
03.05.2024