Top.Mail.Ru
18+

+105 и 10 смертей: оперштаб Алтайского края по COVID-19 подробно рассказал о борьбе с инфекцией

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 105 инфицированных, выздоровело всего семь пациентов, сообщает оперативный штаб по региону. Смертельных случаев за день 10, из них от коронавирусной инфекции – пять.

На 4 октября в Алтайском крае зарегистрировано 105 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Сообщается, что в Барнауле всего четыре случая. По другим муниципалитетам: Бийск – 40, Рубцовск – 11, Тальменский район – шесть, Троицкий, Рубцовский районы – по пять, Мамонтовский, Родинский районы – по четыре, Волчихинский, Ребрихинский районы – по три, Заринск, Бийский, Ельцовский, Михайловский, Смоленский, Угловский районы – по два, Белокуриха, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Баевский, Ключевской, Локтевский, Советский, Шелаболихинский районы – по одному.

В Бийске из указанных 40 случаев заболели семь детей (четыре школьника из разных школ, два детсадовца, один ребенок до года); а также 33 взрослых, из них шесть медработников; 17 случаев на предприятиях и в организациях. Случаев групповой заболеваемости не зарегистрировано, отмечает оперштаб.

Всего в крае было зарегистрировано 14 230 инфицированных, количество выписанных по выздоровлению – 12 357 человек. За весь период скончалось 523 человека, от коронавирусной инфекции всего – 227. Таким образом, на сегодняшний день проходят лечение в госпиталях 1350 пациентов. Количество тяжелобольных - 272, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 87.

Из всех случаев 4579 – у больных внебольничной пневмонией, 4118 – у заболевших ОРВИ, в 5533 случаях – бессимптомное течение. Кроме этого 1173 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19 находятся на лечении в ковидных госпиталях. И еще 45 человек продолжают там находиться по другим обстоятельствам.

Всего развернуто 3020 коек. Из них с кислородом - 1622, с ИВЛ - 410. Таким образом, с учетом всех занятых, свободных коек сейчас 452 – около 15 %. 2376 бессимптомных вирусоносителей продолжают находиться на амбулаторном наблюдении и лечении.

Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 507 154 человека. За прошедшие сутки – 3670.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Олег

04.10.2020 14:29

За 4 дня 450 коек кончится при таком приросте. Что дальше? На Алт край всем по...
о_О

04.10.2020 15:05

... а что в Бийске случилось, - такая вспышка?...
О

04.10.2020 15:15

.ука,это не статистика,а .опа.Все в Бийск перебрались,СМИ БФ.....я от вас просто в .х.е
загробный голос Н.С.Хрущёва

04.10.2020 15:30

Догоним и перегоним Америку! Сдать мазок на ковид из носа у нас в Славгороде выкинь 2 тысячи, нет в аптеках простых градусников, только по 400 рублей, нет лекарства. Плохо работаешь еще не определенная и вы купившие себе депутатство.Нет на вас моего ботинка.
Кунгфушник

04.10.2020 16:09

загробный голос Н.С.Хрущёва писал(а):
Нет на вас моего ботинка.

Я бы и голой пяткой кое-кому чистый ииппон вшпандорил!
Плешивый карлик

04.10.2020 16:14

загробный голос Н.С.Хрущёва писал(а):
Сдать мазок на ковид из носа у нас в Славгороде выкинь 2 тысячи


Всего то 21 евро! Посмотрите сколько подобная услуга стоит в Германии.
Гость

04.10.2020 16:25

В Барнауле прироста нет?в Барнауле просто перестали регистрировать положительные тесты! Врач так и сказала-никому это не надо! Сунула листочек с ксерокопированной прописью какого-то невероятного набора лекарств,на пороге всех прослушала на расстоянии вытянутой руки. И я ее хорошо понимаю. Лежим всей семьёй пластом,шесть человек. Скорую вызывать-мы не выстоим даже 10 минут очередей на КТ,сил нету. Сын привез прибор-измеряем кислород в крови. Сбиваем температуру. И все лечение. И таких семей...имя нам легион.
Русский Иван

04.10.2020 17:27

Плешивый карлик писал(а):
Всего то 21 евро! Посмотрите сколько подобная услуга стоит в Германии.

Да срали мы на твой Папенмамен ланд!
Лежим всей семьёй пластом,шесть человек...

04.10.2020 17:29

Да тут пора писать не на Банкфакс!
Плешивый карлик

04.10.2020 17:33

Русский Иван писал(а):
Да срали мы на твой Папенмамен ланд!

Россия профинансирует повышение зарплат бюджетникам Абхазии и Южной Осетии

Россия выделит 3,6 миллиарда рублей на повышение зарплат работников бюджетной сферы и госслужащим Абхазии и Южной Осетии. Это стало известно из проекта федерального бюджета.

В проекте бюджета предлагается зарезервировать на эти цели до 1,25 млрд руб. в 2021 году и по 1,17 млрд руб. в 2022–2023 годах до принятия правительством России соответствующих решений, пишет РБК.

Независимость Абхазии и Южной Осетии Россия признала в 2008 году. С тех пор республикам выделяется безвозмездная помощь. К примеру в 2020 году российский бюджет выделит Абхазии и Южной Осетии 12 млрд рублей.
Шукег,

04.10.2020 18:08:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Странно....

04.10.2020 18:17

Это не вспышка,так отвечает Роспотребнадзор о 40 заболевших в г.Бийске.А что это тогда???
Русскому ивану

04.10.2020 18:21

26 евро за анализ. У меня за 40 лет стажа вся пенсия-150 евро. В том числе работа в лит.цехе. но был применен коэффициент 1.2. ,В Германии тоже пенсии 150.евро?
Не страна, а дурдом.

04.10.2020 18:25

01.10 Барнаул – 59 заболевших
02.10 Барнаул – 61 заболевший
03.10 Барнаул – 27 заболевших
04.10 в Барнауле всего четыре случая.

Это победа! Эй там, Томенко, не пора ли масочный режим отменять в Барнауле?
Сарказм

04.10.2020 18:34

Русскому ивану писал(а):
26 евро за анализ. У меня за 40 лет стажа вся пенсия-150 евро. В том числе работа в лит.цехе. но был применен коэффициент 1.2. ,В Германии тоже пенсии 150.евро?

Знал, куда стремишься на историческую Родину - вот, сиди там и не мыркай!
Сарказму

04.10.2020 18:40

Да я вообще-то местный. Здесь живу .Э то я свою рублевую пенсию посчитал в евро.
Плешивый карлик

04.10.2020 19:01

Русскому ивану писал(а):
У меня за 40 лет стажа вся пенсия-150 евро.

Так это целых 13 740 рублей! Напомню вам, порядка 775,46 тыс. трудоспособных работающих россиян (2,9%) получают зарплату ниже установленного законодательством минимального размера оплаты труда, который равен 11 280 рублей с 2019 года. Так что для пенсионера вы получаете вполне достойную плату. Найдем деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
Плешивому карлику

04.10.2020 19:14

Спасибо . конечно за добрые пожелания Я уже 9 лет их слышу. А многие уже не дождались. Теперь 2030 Г ждать.
Плешивый карлик

04.10.2020 19:25

Родные мои, понимаю, как вам нелегко постоянно быть дома, часто в разлуке со своими детьми, внуками. Но сейчас нужно ещё потерпеть. Это не пустые слова, это вопрос жизни. Режим ограничений пока сохраняется, потому что мы переживаем за вас и делаем всё возможное, чтобы оградить вас от угрозы вируса, чтобы эта опасность быстрее прошла.
Плешивый карлик

04.10.2020 19:31

Гость писал(а):
Скорую вызывать-мы не выстоим даже 10 минут очередей на КТ,сил нету

Всё это означает главное – в каждом регионе страны есть готовность, всё необходимое для того, чтобы оказывать людям с тяжёлыми осложнениями специализированную, в том числе реанимационную помощь. Подчеркну: практически всем, кто в ней нуждается.
Что ещё крайне важно. Врачи сейчас знают о болезни гораздо больше, чем в начале эпидемии. У них есть и собственный опыт, и практика зарубежных коллег. Отработаны новые методики лечения с использованием эффективных препаратов, производство которых мы также существенно нарастили.
Как показал мировой опыт, именно неготовность, перегрузка систем здравоохранения стали основной причиной высокой смертности, не позволяли спасти тех, кому можно было помочь. А мы, повторю, сейчас можем оказывать такую помощь, и благодаря заранее принятым мерам уже сохранены – можно сказать без всякого преувеличения – многие тысячи жизней.
вам же ясно сказал президент

05.10.2020 07:57

народ устал быть на карантине ещё весной.......

Ну и что вас не устраивает? Теперь воля!
Правда ковид всех достал!
А в бюджетах всех уровней на борьбу с ковидом денег нет! Стране надо Сирии помочь и т.д.!
маевичу 18.08

05.10.2020 08:22

ты от кого 11 иуб.получаешь за свои высеры - от дуры Крахмалевой или от урки Пр гожина
Заболевший

05.10.2020 12:55

Интересно, как в Барнауле только 4 человека, если в моей семье только 6 положительных тестов пришло.
Календарь
/ /
08.05.2024