Top.Mail.Ru
18+

+114 и восемь смертей: рост коечного фонда в Алтайском крае обгоняет темпы распространения ковида

За минувшие сутки в Алтайском крае было выявлено 114 случаев коронавируса. Как сообщает оперштаб, еще восемь смертей пополнили статистику летальных исходов.

Из 114 подтвержденных инфицированных 51 приходится на Барнаул, в Бийске и Первомайском районе – по 11, в Бийском районе - 10, в Целинном районе - семь, в Зональном районе – четыре, в Новоалтайске, Славгороде, Змеиногорском районе – по три, в Быстроистокском, Поспелихинском, Смоленском, Солтонском, Тальменском районах – по два, в Новичихинском районе – один.

За прошедший день скончались восемь человек, из них четыре – от ковида. Общая статистика смертей выглядит так: 537 летальных исходов, из которых 237 – от вируса, 296 – по иным причинам, четыре случая – на экспертизе.

На сегодняшний день лечение в госпиталях края проходят 1337 пациентов, дома лечатся 16 человек. Количество тяжелобольных сократилось на 26 до 270, однако необходимость в ИВЛ выросла с 77 до 89. Вместе с тем еще 1224 пациента с подтвержденной вирусной пневмонией, которая схожа с ковидом, находятся на лечении в госпиталях. Еще 109 человек находятся там по другим обстоятельствам.

К 6 октября краевой Минздрав развернул еще 178 новых коек. Теперь общий коечный фонд составляет 3198. На текущий момент из них свободно 528.

За весь период было выявлено 14 448 случаев коронавируса. Всего выздоровело 12 558 пациентов, из них 142 выписали накануне.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Антон

06.10.2020 13:42

Увы,увы....
Ученик мед академика Чучалина

06.10.2020 13:56

Плотно и оперативно накрывают регионы штаммами вируса, который был известен ещё в 1919 году, COVID -19 называется.
Гость

06.10.2020 13:59

А что лето делали? Почему не подготовились к ожидаемой вспышке? Отсутствие компетентности?..халатность?..или преступная халатность (как минимум) повлекшая смерть значительного количества людей... кого судить потом или надеются что линчевания ответственных и высокопоставленных не будет?
дома лечатся 16 человек

06.10.2020 14:08

1600, не?
ааа

06.10.2020 14:10

Да, и сейчас, ничего толком не делается ... мед. персонал болеет,работать некому, какие-то больницы закрыты до сих пор, а больницы ,в которых сейчас огромные вспышки , всех и всё кинули на самотёк ! Никто действительно не думает ни о врачах, что у них тоже семьи, ни о младшем мед. персонале!
Гость

06.10.2020 14:16

Врачей только нет по районам края, а это 59
Гость

06.10.2020 14:24

Ученик академика Чучалина. Поясните для тёмных, что Вы своей многозначительной репликой сказать- то хотели?
гостю 13*59

06.10.2020 14:45

Ты прав, надо было подготовиться! Подготовить кулаки чтобы раздавать люлей всем тем кто ходит без маски, без антисептика в карманах. Вон в соседнем Казахстане штрафуют всех кто без маски ходит, так и количество заболевших меньше в сотни раз!!!! Необходим контроль, которого нет! Просто жалеют штрафовать, люди и так плохо получают здесь. Вот и приходиться на самоосознанку людей надеется, но вот похоже зря! На день города маски носили единицы!!!.......
вакцина от укуренных

06.10.2020 15:07

Ученик мед.академика Чукалина, подскажите нам простым смертным, вы что курили, сээрр?)
Гость

06.10.2020 15:09

Кто-нибудь может пояснить, не делать КТ старше 65 лет, это приказ Минздрава или устное распоряжение? Чтобы разгрузить АДЦ?
высокая статистика 147%

06.10.2020 16:09

На 4 октября в Алтайском крае зарегистрировано 105 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Сообщается, что в Барнауле всего четыре случая. Из 104 новых случаев 5 октября было зафиксировано в Барнауле 16.
Из 114 подтвержденных инфицированных 6 октября 51 приходится на Барнаул.
гость

06.10.2020 16:27

Гостю 15:09
Минздрав региона принял новый указ - компьютерную томографию легких в крае теперь будут проводить только людям старше 65 лет, а также больным с низким уровнем кислорода и осложненным течением заболевания. Тех, кто не подходит под эти категории отправляют на рентген в поликлиники по месту жительства, сообщает "Амител" со ссылкой на Минздрав Алтайского края.
Это amic.ru подтвердили в Министерстве здравоохранения Алтайского края. "Поскольку система не справляется с таким наплывом заболевших, было принято решение отправлять пациентов с подозрением на пневмонию на рентген. На КТ отправляют только по показаниям врача", – сообщили в пресс-службе Минздрава.
Вася

06.10.2020 16:32

Летом воровали деньги и скрывали!
Гость.

06.10.2020 16:53

Ответ Минздрава: принято решение. Номер приказа? Если что, Минздрав в стороне, а виноваты будут рядовые врачи. Тесты не делали, на кт не направляли
гость

06.10.2020 17:49

К 6 октября краевой Минздрав развернул еще 178 новых коек. Теперь общий коечный фонд составляет 3198. На текущий момент из них свободно 528

На неделю, может быть, коек у Попова и хватит.
Вот

06.10.2020 17:56

гость писал(а):
система не справляется с таким наплывом заболевших

вот ключевые слова: СИСТЕМА НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ. Что будет с болными, с которыми система "не справилась"???? Кто за это будет отвечать? За каждый такой случай, за не выезд скорой, за отсутствие участкового терапевта ОТВЕЧАЕТ МИНЗДРАВ РФ и ЛИЧНО гарант конституции! С их благословения и по поручению "оптимизация" проводилась!
Интересно

06.10.2020 18:40

Из 16 человек проходящих лечение на дому, лично я знаком с 6 людьми с ковид подтверждённым, т.е. с 1/3, получается я не знаком всего лишь с 10 людьми больными Covid в Алтайском крае!
Календарь
/ /
27.04.2024