Top.Mail.Ru
18+

10 инфицированных COVID-19 скончались в Алтайском крае после резкого роста числа заражений

На утро 7 октября в Алтайском крае выявлено 129 инфицированных коронавирусом. При этом выздоровело 94 пациента. Кроме того, по данным оперштаба региона, за сутки зафиксировали 10 смертельных случаев, из них от коронавирусной инфекции скончалось шесть человек.

Как уточнили краевые власти, 129 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией распределились следующим образом: Барнаул – 47, Бийск – 17, Первомайский район – девять, Камень-на-Оби – шесть, Змеиногорский, Локтевский районы – по пять заболевших, Славгород, Зональный, Крутихинский, Солонешенский районы – по три заболевших, Алейск, Калманский, Смоленский, Целинный Шипуновский районы – по два заболевших, ЗАТО Сибирский, Новоалтайск, Рубцовск, Алейский, Алтайский, Бийский, Ельцовский, Косихинский, Новичихинский, Павловский, Панкрушихинский, Романовский, Солтонский, Тальменский, Топчихинский, Третьяковский, Усть-Калманский, Шелаболихинский районы – по одному заболевшему.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 14 577 человек, в том числе 1074 детей до 17 лет включительно. Из общего числа 194 случаев – завозные, 15 – из-за рубежа; 7955 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами; 4701 – у больных внебольничной пневмонией, 4302 – у заболевших ОРВИ, в 5574 случаях – бессимптомное течение.

При этом за весь период скончалось 547 человек. От коронавирусной инфекции всего скончались 243 человека, по иным причинам смерти – 300 человек; на экспертизе – четыре случая. На сегодняшний день проходят лечение в госпиталях 1363 пациента. На амбулаторном лечении в условиях стационара на дому лечение получают 15 пациентов. Количество тяжелобольных - 265, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 97. Кроме этого 1276 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях. И еще 113 человек продолжают там находиться по другим обстоятельствам.

Всего в крае развернуто 3198 коек. Из них с кислородом 1598, с ИВЛ - 410. Таким образом, свободных коек - 446. Дополнительно следует отметить, что 2690 человек (бессимптомные вирусоносители) продолжают находиться на амбулаторном наблюдении и лечении. Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 520 504 человека. За прошедшие сутки – 5682.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
[удалено модератором]

07.10.2020 12:40:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вестник

07.10.2020 13:01

в петропавловском районе в газете ударник от 02.10.2020 было указано что в районе 50 больных, на сегодня слухи говорят о 80 больных, а в статистке краевой района просто нет
барнаулец

07.10.2020 13:06

ну вот мы и вышли на 7.5 процентов смертности как в Италии в апреле. 129 заболело - 10 скончалось. А сколько было песен про непобедимое российское здравоохранение, как пел Соловьев... К сожалению, и к нам пришло. И все преступные проведения дней города, никому не нужных стрижей. Кому к черту нужны эти стрижи. Думаю, что покупка одного КТ аппарата или десятка-двух ИВЛ было бы актуальнее сейчас для Барнаула.
и бедные бедные врачи. Сколько можно уже в этих скафандрах работать, представить в какому аду сейчас люди работают, просто уму не постижимо. А здесь стрижи, б..., полетели.
Кощеевна

07.10.2020 13:28

Жаль медиков. Последних, кто не сбежал, не скрылся в " удаленках". Они выполняют свой профессиональный долг. И, кстати, так же болеют и трудно восстанавливаются. Но без них все рухнет.
Из Волчихи

07.10.2020 13:33

Вот и в Волчихинском районе огромное число больных ковид, среди знакомых, учителей. Бюджетникам запрещают говорить о диагнозе. А в краевых сводках в районе похоже все благополучно. Опять же Харлова хорошо затыкает рот всем и вся.
как

07.10.2020 13:39

всё надоело
Противно читать это вранье!!!!!

07.10.2020 13:56

Что творится в Славгороде, мест нет, везут в Благовещенку, а там уже в столовой размещают людей, лекарств нет, не говоря уже про врачей. КТ можно сделать только отстояв в очереди по 6-8 часов... Тесты не делают, всем ставят диагноз двухсторонняя пневмония. Что происходит?????????
Сибирский Федеральный Округ -беда одна

07.10.2020 14:17

Кощеевна писал(а):
Жаль медиков. Последних, кто не сбежал, не скрылся в " удаленках"


В Новосибирске медики требуют от правительства выплаты за COVID-19

Новосибирские медработники присоединились к всероссийской акции «Заплати за COVID». Они вышли на одиночные пикеты в центр города из-за отсутствия стимулирующих выплат по борьбе с коронавирусом.


По словам председателя новосибирской ячейки профсоюза «Действие» фельдшера Центральной подстанции скорой помощи Сергея Комлева, причиной протестов стала невыплата Минздравом Новосибирской области положенных медперсоналу надбавок.

– Неинфекционным бригадам на нашей станции скорой помощи оплачивают лишь два параметра по лицам из групп риска. Это ОРВИ и пневмония. А список гораздо шире. Это те вызовы, с которыми каждая линейная бригада по нескольку раз за дежурство сталкивается, – заявил фельдшер.

Надбавки медикам должны выплачивать по 415 постановлению правительств. Выплаты получили только те, кто сталкивался с больными ОРВИ и пневмонией. На самом деле федеральными приказами предусмотрено гораздо больше групп риска: бронхолегочные, сердечно-сосудистые и эндокринные заболевания, люди старше 60 лет и даже беременные женщины.

Как рассказал Сергей Комлев ИА «Красная весна», региональное министерство не готово к новой волне коронавируса. По его словам, это выражается в постоянной нехватке мест во вновь открываемых инфекционных стационарах. Сейчас приходится возить больных с пневмонией из Новосибирска даже в районные больницы, а больным приходится часами сидеть в машинах скорой помощи в ожидании госпитализации.

Региональная прокуратура взяла обращение врачей под контроль. Сейчас проводится проверка с привлечением специалистов территориального органа Росздравнадзора. Стоит отметить, что это не первый случай в Новосибирской области, когда медики получают обещанные выплаты, только после пикетов, забастовок и подключения прокуратуры.

Из истории оптимизации медицины

07.10.2020 14:19

Напомним, с 2013 года система здравоохранения полностью перешла под контроль Правительства регионов
Однако обращения от жителей по вопросам здравоохранения и работы поликлиник продолжают поступать в мэрию. И с началом пандемии их поток только увеличился.

Сейчас городские власти разрабатывают предложение, чтобы Горздрав вернули Новосибирску.
Гостья из Белокурихи

07.10.2020 14:27

Вот враньё-то!!! Достали уже! Почему не показываете Белокуриху??? Ведь достоверно известно, сколько здесь ежедневно выявляют больных - это десятки человек! Сколько ежедневно увозят в госпиталь! А сколько по домам сидят! Все это известно! Или вам бизнес неохота кошмарить??? Интересы 3 толстосумов важнее людских жизней???
гость

07.10.2020 14:35

барнаулец писал(а):
ну вот мы и вышли на 7.5 процентов смертности как в Италии в апреле. 129 заболело - 10 скончалось. А сколько было песен про непобедимое российское здравоохранение, как пел Соловьев..


Вот уж правду говорят про песни Соловья на главном канале-соловьиный помёт. Лизал-лизал задницу нашим воровитым правителям про то как всё они замечательно делают, брехал во все лёгкие и как с гуся вода, теперь про Киргизию, Белоруссию чешет языком и ни стыда, ни совести, только презрение вызывает и брезгливость.
Иван

07.10.2020 15:18

ПОДДЕРЖИМ ВСЕ кто не согласен с информацией ОФИЦИАЛЬНОЙ ... такое во всех районах ...в райцетрах этого не скрыть ..знают многие многих..это сельчане.
барнаульцу

07.10.2020 15:24

С апреля пишу, что есть только 2 варианта: как Китай или как Италия/Швеция. Или карантин , локализация очагов и уничтожение заразы, конечно, при закрытых границах -в итоге нормальная жизнь с некоторыми ограничениями, к которым все привыкли через 3 месяца; или смерти, смерти, смерти...
Циник

07.10.2020 15:55

весной был выбор-экономика или люди. Выбор был в сторону людей. Сейчас выбор идёт в сторону экономики, начхать на людей. Сейчас каждый сам за себя
жж

07.10.2020 17:00

Огласите список сопутствующих болезней и возраст умерших! Без этого ваша статистика - фуфло!
Аборигену - от Славгорода

07.10.2020 18:21

Уважаемый Абориген))) Вы позавчера гадко прокомментировали меня,написав,что все кто идёт в больницу страдает геморроем и болеет на голову.Я там Вам ответил тоже...Но дело не в этом.Сейчас в официальных алтайских новостях написали,что в Славгороде из-за огромного наплыва больных (заметьте,не с геморроем,а с ковидной пневмонией) планируют сократить плановую медицинскую помощь
А это уже не шутки.Это СТРАШНО
Так что будьте Человеком или вообще молчите....
???

07.10.2020 21:35:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

08.10.2020 09:52

По официальной статистике в нашем районе уже неделю как не прирастает количество вновь заболевших. По работе я имею доступ к вновь поступившим анализам. За ту же неделю добавилось 32 пациента с положительным анализом. Так что официальную статистику можно смело умножать на 2.
Календарь
/ /
03.05.2024