Top.Mail.Ru
18+

Количество зараженных ковидом в Республике Алтай выросло на 197 человек

За прошедший день на Алтае было выявлено 197 новых случаев коронавируса, сообщил оперштаб. Также было зарегистрировано две смерти.

27 октября в республике зафиксировали 197 положительных тестов на COVID-19. Вирус подтвердился у 76 жителей Майминского района, в том числе у одного ребенка, у 67 жителей города Горно-Алтайска, в том числе у 10 детей, у 21 жителя Кош-Агачского района, в том числе у двух детей, у 21 жителя Усть-Канского района, в том числе у одного ребенка, у шести жителей Усть-Коксинского района, у четырех жителей Чемальского района, у двух жителей Шебалинского района. В 163 случаях зарегистрированы симптомы инфекции, в том числе у 12 заболевших отмечается клиника пневмонии.

Также за минувший день было подтверждено две смерти. Накануне скончались 59-летняя жительница Онгудайского района 69-летний житель Майминского района. У них были диагностированы ковид и ковидная пневмония, а также другие формы тяжелых сопутствующих заболеваний. За все время количество летальных исходов достигло 44, в том числе 38 случаев – от вируса, пять – по иным причинам.

27 октября выздоровело 112 пациентов, за весь период – 4699. Общее число выявленных случаев коронавируса достигло 7099. Под меднаблюдением находится 1183 человека.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Крым наш!

28.10.2020 17:00

Скоро и Республика Алтай Омерику переплюнет!
Крым наш!

28.10.2020 18:38

Нам хоть Байден,хоть Трамб,главное,что мы обнулили Володимира Володимировича и чутка траванули Олеху Сисяновича!
Короновирус пришел надолго.

28.10.2020 18:46

Никуда он не исчезнет, как не исчезает обычный грипп. Будут "волны"; то больше, то меньше. Для профилактики предохранения от заражения лекарства не помогут. Их попросту нет. И пока не может быть придумано наукой.
По протеканию ковида 19 возможны 2 варианта
1. 25 % болеют без симптомов
2. Возможно, протекание при заражением ковид19, как болезнь обычным гриппом/ОРВИ без сложных осложнений.
3. Возможно протекание ковид19 с формой осложнения пневмонией. Это прибл 10 % от общ числа зараженных
4. При болезни по пп 2,3 статистика показывает 10% летальных случаев.
далее
5. Заболеванию в большей степени подвержены лица старшего поколения и лица ведущие активный образ жизни
6. Пока страны не смогли определить необходимые меры по борьбе с пандемией. Нет единого подхода..
7. Маска дает вероятность 10% предохранения
8. В общественных местах маски нужно одевать всем.
кум

28.10.2020 18:56:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
от Роспотребнадзора

28.10.2020 19:00

В официальную статистику сейчас вносят только тех кого госпитализировали.
На самом деле инфицированных и заболевших гораздо больше!
Многим просто поставили диагноз ОРВИ, легкая форма или бессимптомное течение.
Они отсиживаются дома!
Так что.
Заболевших умножайте на 10!
И все встанет на свои места!
В Бийске вообще практически каждый 3-й болеет!
Куму

28.10.2020 19:36

И тебе туда дорога!
[удалено модератором]

28.10.2020 20:21:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ту 20:21

28.10.2020 21:02

Ну это тебе знакомей,братан,если такие подробности знаешь!
Календарь
/ /