Top.Mail.Ru
18+

Правительственное авто насмерть сбило женщину в районе поселка Сибирская долина (обновлено)

Вечером 22 декабря в районе барнаульского поселка Сибирская долина произошло ДТП со смертельным исходом с участием водителя автохозяйства, обслуживающего властные структуры Алтайского края. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

По данным властей, авария произошла приблизительно в 19:00 в районе Сибирской долины. Водитель вез двух сотрудников Алтайохранкультуры из командировки в Змеиногорском районе и совершил наезд на женщину-пешехода. После этого, как уточняет пресс-служба, незамедлительно были вызваны «скорая помощь» и полиция. Водитель перед выездом прошел медицинский осмотр, соблюдал все нормы отдыха и был трезв. В правительстве акцентируют внимание на том, что авария произошла в условиях плохой видимости: темное время суток усугублялось разыгравшейся метелью.

Водитель проработал в автохозяйстве 26 лет. Сейчас он отстранен от работы, проводится служебное расследование. Руководство и сотрудники управления делами губернатора и правительства региона выражают свои соболезнования родным и близким погибшей. Правоохранители также разбираются в обстоятельствах произошедшего, однако на момент публикации материала в пресс-службе краевой ГИБДД свой комментарий «Банкфаксу» предоставить не смогли.

UPD 17:30: Как позже уточнили краевой ГИБДД, ДТП произошло в 18:15. 49-летний водитель, управляя Toyota Avensis сбил 62-летнюю женщину. Пострадавшую госпитализировали в медучреждение, в котором она позже скончалась. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Бельмесево

23.12.2020 17:08

Установите освещение до Бельмесево - все основания для столбов уже с лета готовы для этого! Что ждали то?
Евгений

23.12.2020 17:14

ни дорог, ни тротуаров , ни освещения , ни куя.
Что-то еще я упустил?
Бельмесево

23.12.2020 17:44

Да, упустили, Евгений. Проведен ремонт участка дороги от Цветов Алтай до Бельмесево летом 2020 года. И даже!!! до Сибирской Долины сделали пешеходные дорожки - тротуары с высоченными бордюрами. Сделаны уширения дороги для поворотов на Южный и СД. Организация движения немного поменялась, но стала более рискованной - например влететь счас в буран в этот вылезающий из неоткуда тротуар запросто!! На повороте на Южный установили аж 2 светофорных объекта, пешеходный даже с инновациями!! НО там теперь пробки собираются из-за этих светофоров - на пешеходном 1 раз в месяц проходит 1 пешеход - но загорается он постоянно вне зависимости от этого!!!! Ну, и как указано выше даже смонтировали основания под столбы освещения прям до Бельмесево - но на этом наверное бюрократией захлестнуло сей проект и освещения этого участка трассы в этом году не состоялось. Даже пешеходные переходы (кроме одного возле Арт кафе - но и там тусклое освещение) НЕ ОСВЕЩЕНЫ! вот и опять дождались горя в чьи то семьи.
Что-то как-то

23.12.2020 17:57

приподзаткнулись бичеватели "наглых водятлов". Про плохое освещение загугукали, неровные дороги....
Ссыте, правдорубы?
Евгению

23.12.2020 18:00

Есть нарисованные наземные пешеходные переходы на многократно перегруженном участке федеральной трассы, из-за которых постоянно создаются аварийные ситуации, есть пешеходы, которых информационно убеждают, что они всегда правы, что им всегда должны: автомобиль должен остановиться, даже когда он этого сделать не может из-за гололеда, водитель должен вовремя увидеть, даже в условиях плохой видимости, а сам пешеход никому ничего не должен, даже знать и соблюдать ПДД пункт 4.5
Соболезнования родным

23.12.2020 18:01

Водителя наверняка уволят. А вот что там с гонщиком-сыном вице мэра Барнаула и сами вице мэром?
видимость - ноль в снегопад

23.12.2020 19:10

Водила уставший с Змеевки 400 км переть. Темно. Гололед. А тут еще баба решила что она бессмертная и поперла через поле наверняка в капюшоне и с мобилой в ухе не глядя. Сегодня от двух-трех таких еле оттормозился в городе. Выплывают на переход не глядя, от телефонов не отрываясь, смертники. Потом апостолу Петру докажут, что пешеход всегда прав.
ты упустил

23.12.2020 19:14

Евгений писал(а):
ни дорог, ни тротуаров , ни освещения , ни куя.
Что-то еще я упустил?


что не нужно в сраную сибдолину селиться. Там отродясь на этом пупке никто не селился. Бельмесевка - дальше. Не нужно было своих предков за идиотов считать. То их заметет, то у них дорог нет, то освещения, то теперь в глухих пробках утром-вечером стоИте, то еще чего. Поселились в поселок для нищебродов - так не плачьтесь если баблишка на Фирсову Слободу не хватило, а запросы...
Если

23.12.2020 21:25

Видимость ноль , то может быть ехать не так быстро или остановиться ?Да и в 62 года с ушами не ходят
Гость

24.12.2020 06:37

А автомобиль, который возит завхоза дома советов в магазин за половыми тряпками, тоже "правительственный"? Критика дело неплохое, а вот изливание желчи и дерьма - показатель морального уродства.
1

24.12.2020 07:54

Совсем охренели от безнаказанности, там ограничение скоростного режима везде, явно гнал если с летальным исходом. У них же везде зеленый жетон на фиксацию нарушений и не надо говорить обратное, просто посмотрите как гоняют под камерами с кортежами и т.д.
Календарь
/ /
17.05.2024