Top.Mail.Ru
18+

Болезнь по графику: в Алтайском крае нашли еще 193 зараженных коронавирусом

Данная публикация содержит материал, созданный и (или) распространенный иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента

График прироста зараженных за истекший период 2021 года
График прироста зараженных за истекший период 2021 года

За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 193 случая заражения COVID-19. Вместе с тем, оперштаб сообщил о 14 смертях.

19 января в регионе было зафиксировано 193 положительных теста на ковид: Барнаул – 54, Бийск, Рубцовск – по 16 заболевших, Славгород – девять, Яровое – восемь, Локтевский, Шелаболихинский районы – по шесть, Заринск, Поспелихинский, Топчихинский, Усть-Калманский район – по пять, Новичихинский, Ребрихинский, Рубцовский, Угловский район – по четыре, Алейск, Каменский, Краснощековский, Немецкий национальный, Родинский, Троицкий районы – по три, Быстроистокский, Волчихинский, Змеиногорский, Кулундинский, Курьинский, Смоленский, Тальменский, Тогульский район – подва, Алейский, Бурлинский, Егорьевский, Заринский, Зональный, Красногорский, Мамонтовский, Первомайский район – по одному.

Также за прошлый день скончалось 14 человек, в том числе 11 от коронавируса и трое по иным причинам. Общее число смертей на сегодня составляет 1797, из которых 1075 – от заболевания, 722 – от иных причин.

В данный момент в крае развернуто 3615 мест в инфекционных центрах, из которых свободно 768. На лечении с подтвержденным вирусом находится 1927 пациентов, а также 919 человек со схожей пневмонией. Тяжелобольных – 387, на ИВЛ – 113. Кроме того, 51 человек с бессимптомным течением болезни лечатся дома, 797 человек с пневмонией получают помощь амбулаторно.

Накануне выздоровело 82 пациента, а за все время 32 971. Общее число зараженных достигло 36 929. 19 января на исследование было взято 5349 проб с учетом повторных случаев. Всего в крае было протестировано 1 030 336 человек.

Между тем наблюдатели обратили внимание на четкую тенденцию выявляемости ковида в Алтайском крае. Ранее к региональному оперштабу уже имелись вопросы в этой части: согласно исследованию материалов информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) от портала «Медиазона» и редакции «Медузы»*, группа регионов, в которую входит и Алтайский край, публикует данные ИЦК, занижая их на определенный коэффициент. «Банкфакс» составил график заболеваемости жителей Алтайского края с начала 2021 года. На сегодняшний день можно наблюдать, что прирост зараженных постепенно снижается, однако темпы этой тенденции пока не внушают серьезного оптимизма, а сам тренд за исключением заметных пиков удивляет стабильностью: часто можно наблюдать ситуацию, когда день к дню число выявленных заболевших снижается на единицу. Наблюдатели делают предположение, что тренд может быть искусственным, а ситуация может повернуться в обратную сторону в любой момент в связи с сезонным ростом гриппа и ОРВИ, а также учащением контактов среди граждан.

Справка:

*сообщения и материалы созданы иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
БАНКФАКС

20.01.2021 13:10

сделайте ещё графики смертности, тяжелобольных и больных на ИВЛ и получите парадокс. На фоне уменьшения выявленных инфицированных (это не заболевшие) количество тяжёлых больных и больных на ИВЛ практически стабильно, как и стабильно количество умерших от него и с ним (ковид).
Крым наш!

20.01.2021 13:14

Щас Евгений нам расскажет про то, как мы завалили "Спутниками" бразильянию и африканию, и там все вылечились.
Циничный доктор

20.01.2021 13:14

Прививаться надо бы !
Евгений

20.01.2021 13:29

Крым наш! писал(а):
Щас Евгений нам расскажет про то, как мы завалили "Спутниками" бразильянию и африканию, и там все вылечились.

Спутник не лечит , это профилактика . Бразилия же отказалась сам же вроде говорил. что и африканцам тоже мы?
Крым их!

20.01.2021 14:05

БАНКФАКС писал(а):
На фоне уменьшения выявленных инфицированных (это не заболевшие)

А кто такие тогда инфицированные, если это не заболевшие!??????? Маразм крепчает)))))
Статистика

20.01.2021 14:08

БАНКФАКС писал(а):
На фоне уменьшения выявленных инфицированных (это не заболевшие) количество тяжёлых больных и больных на ИВЛ практически стабильно, как и стабильно количество умерших от него и с ним (ковид).

Откуда инфа? пруф в студию или балабол.
Евгений

20.01.2021 14:31

Какой пруф уважаемый , БФ это то место где позволяют нести полную чушь совершенно не модерируется на предмет достоверности. Вон в новости предыдущей один ти п говорит Мне врачь сказал ..... и начинает сморщив лоб рассуждать. Забей на пруфы это не то место .


Гость

20.01.2021 14:32

Статистика писал(а):
Откуда инфа? пруф в студию или балабол.

За 19 число выявлено 193 инфицированных КВИ. В это число входят инфицированные, но без клинических проявлений. Таких выявляют по контакту - бессимпомники. 19 декабря таких находится под наблюдением 51 человек. Смотри данные Оперштаба https://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-za-proshedshie-sutki-zaregistrirovali-193-sluchaya-infitsirovaniya-covid19-vyzdoroveli-82-zabolevshih_899526.html
Количество тяжёлых больных с 1 января по 19 января 2021: 401; 401; 412; 391; 398; 369; 354; 351; 343; 349; 337; 345; 348; 366; 368; 372; 377; 382; 387.
Количество больных на ИВЛ за этот же период: 108; 116; 103; 110; 107; 104; 106; 105; 104; 98; 89; 94; 102; 99; 104; 106; 107; 111; 110; 113.
Количество смертей от ковида и с ним за тот же период: 10; 14; 13; 15; 13; 12; 13; 14; 10; 12; 11; 14; 11; 14; 15; 15; 12; 13; 14.
Коль подписываешься "Статистика" умей считать данные Оперштаба, которые публикуются ежедневно на сайте Правительства Алтайского края. Калькулятор Вам в руки!
Статистика

20.01.2021 14:48

Гость писал(а):
.....данные Оперштаба......

почитал, буду знать, спасибо за инфу.
Крым их

20.01.2021 14:52

Крым наш! писал(а):
расскажет

Кто тебе сказал что спутник лечит? Когда это прививки/вакцины лечили?!??????
Они дают иммунитет к болезни.
По поводу спутника могу лишь сказать, что в сравнении с американско-немецкой вакциной, спутник хотя бы не убивает..............
Евгений

20.01.2021 14:53

Вопрос ,кто такие инфицированные(не заболевшие) и почему они должны корелироваться с умершими?
Евгений

20.01.2021 14:55

А увидел .
портянке НОДовской

20.01.2021 16:26

Крым их писал(а):
По поводу спутника могу лишь сказать, что в сравнении с американско-немецкой вакциной, спутник хотя бы не убивает..............


Еще не вечер. Вакцинация только началась. Кстати, у тебя есть данные о том, что "американо-немецкая вакцина" (которую ты только что тут изобрел) убивает? Поделись, портянка.
Последнему

20.01.2021 17:05

13 человек привившихся в Израиле вакциной Pfazer,получили паролич лицевого нерва!
Гость

20.01.2021 17:08

Последнему писал(а):
13 человек привившихся в Израиле вакциной Pfazer,получили паролич лицевого нерва!

Это Евгений на заборе написал? "Здеся был Евгений!"
Крым наш!

20.01.2021 17:13

Крым их писал(а):
По поводу спутника могу лишь сказать, что в сравнении с американско-немецкой вакциной, спутник хотя бы не убивает..............

Голикова собственной персоной на банкфаксе.
Крыму

20.01.2021 17:20

Столы то починил,терпило????
Евгений

20.01.2021 17:25

Крыму писал(а):
Столы то починил,терпило????

А что за прикол со столами , я пропустил.
Крым наш!

20.01.2021 17:30

Евгений писал(а):
А что за прикол со столами , я пропустил.

Тожэ интересно узнать что за столы. "Столы, столы.."
Евгений

20.01.2021 17:31

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Коллективный иммунитет к коронавирусу в РФ может быть сформирован в этом полугодии, заявил журналистам глава Минздрава Михаил Мурашко.

"Мы полагаем, что коллективный иммунитет к коронавирусу может быть сформирован в этом полугодии", - сказал он.

Министр уточнил, что, по оценке экспертов, для формирования коллективного иммунитета необходимо 60% от взрослого населения страны, что составляет около 68 миллионов человек.
Жеке

20.01.2021 17:41

Да просто этот хрен под ником Крым наш ,еще под одним пишет,где баб на столах имел!
Крым наш!

20.01.2021 17:49

Жеке писал(а):
Крым наш ,еще под одним пишет,где баб на столах имел!

С дубу рухнул штоли? Столы, бабы... Параноик. Мои посты посвящены воспеванию деяний ЕР и Влодимира Влодимирыча.
Крыму

20.01.2021 17:54

Да ну нах!
А не твавя мерзь писало бухали....и на столах их имели?
портянке НОДовской

20.01.2021 18:06

Последнему писал(а):
13 человек привившихся в Израиле вакциной Pfazer,получили паролич лицевого нерва!


ссыль дай! Только не на БрехЛайНьюз-Армянско-кеосаянское радио!
Обмотке не НОДовской

20.01.2021 18:35:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

20.01.2021 19:25

Последнему писал(а):
13 человек привившихся в Израиле вакциной Pfazer,получили паролич лицевого нерва!

Была такая новость. Только вы пропустили существенное уточнение. паралич лицевого нерва был временным. всё восстановилось.
И что это за го..знаки?

20.01.2021 19:35:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
портянке НОДовской

20.01.2021 20:30:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Просто интересно

20.01.2021 21:01

Откуда у наших людей столько животной ненависти ко всему российскому???
Слепаков

20.01.2021 21:43

Просто интересно писал(а):
Откуда у наших людей столько животной ненависти ко всему российскому??

"Поддержи отечественного производителя- го.на родителя!"
Жэка,

21.01.2021 02:04

ДАВАЙ!
смотри 16:26

22.01.2021 07:38

портянке НОДовской писал(а):
вечер

https://www.theepochtimes.com/mkt_app/55-people-died-in-us-after-receiving-covid-19-vaccines-reporting-system_3659152.html
pfazer убивает

22.01.2021 07:41

https://www.facebook.com/permalink.php?id=384749258784498&story_fbid=791298231462930
этот пруф весомей ;)

22.01.2021 07:51:15