Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле утвердили состав воссозданной коллегии администрации для обсуждения жизни города

Глава Барнаула Вячеслав Франк подписал постановление об утверждении состава коллегии администрации города, призванной продолжить работу по укреплению партнерского взаимодействия мэрии с гражданским обществом. В нее вошли чиновники, депутаты, общественники и руководители крупных барнаульских компаний и предприятий — с учетом председателя и секретаря всего 42 человека. Копия документа имеется в распоряжении ИА «Банкфакс».

Решение о возобновлении работы органа было принято главой в том числе для выработки рекомендаций по решению вопросов местного значения и социально-экономического развития краевого центра. «Считаю, что такой инструмент нужен, в том числе и для принятия важных решений, касающихся развития города. Он позволит сделать органы муниципальной власти более открытыми, получать информацию о нуждах населения, а также транслировать жителям Барнаула важные решения, принятые администрацией города», - говорил Вячеслав Франк в конце декабря 2020 года.

Согласно постановлению, коллегия является совещательным органом, образованным для решения наиболее важных вопросов, отнесенных к полномочиям администрации города Барнаула. Так, члены органа займутся определением стратегических приоритетов городского округа для обеспечения его устойчивого и эффективного развития, поиском эффективных форм и методов решения вопросов местного значения на основе использования новейших достижений науки и практики. Кроме того, коллегия будет давать рекомендации по реализации положений национальных и региональных проектов, соглашений о взаимодействии администрации города с правительством Алтайского края, иными органами государственной власти региона, муниципальных программ. Также коллегия будет формировать предложения по совершенствованию системы и механизмов муниципального управления и т.д.

Согласно положению, председателем коллегии является глава города. В состав также вошли заместители мэра, главы всех районов Барнаула (причем имя руководителя Октябрьского района, который остался без главы, в документе не фигурирует), сотрудники различных отделов мэрии, председатель Барнаульской гордумы Галина Буевич, представители ведущих алтайских вузов и средних учебных заведений, руководитель «Барнаульского водоканала» Андрей Полюго, директор филиала АО «Барнаульская генерация» - «Барнаульская теплосетевая компания» Александр Гросс, гендиректор ООО «Барнаульская сетевая компания» Андрей Лавринец, председатели общественных объединений, представители Роспотребнадзора, Счетной палаты края, МВД, СМИ, бизнес-сообщества и некоммерческих организаций.

Кроме того, на заседания коллегии могут приглашаться иные должностные лица органов местного самоуправления, руководители и представители организаций, предприятий, СМИ, их будут проводить по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Члены органа обязаны участвовать в заседаниях лично. По итогам с учетом мнения и предложений всех участников будут формироваться рекомендации, которые будут отражаться в протоколе. Их рассмотрение возлагается на соответствующие органы мэрии и иные органы местного самоуправления, муниципальные предприятия и учреждения. Контроль за рассмотрением рекомендаций коллегии осуществляет организационно-контрольный комитет администрации города.

Напомним, вопрос о возобновлении работы коллегии администрации Барнаула поднимался главой города в ходе отчета об итогах работы администрации города в 2019 году. Вячеслав Франк тогда предложил депутатам Барнаульской городской Думы возобновить работу коллегии и таким образом продолжить работу по укреплению партнерского взаимодействия с гражданским обществом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
ха-ха

29.01.2021 08:36

Орган импотентен с рождения!
Гость

29.01.2021 08:47

Совершенно верно! Обращаться по любому вопросу в органы МСУ, администрацию Барнаула, совершенно бессмысленно! С какой целью вообще созданы эти "органы", не понятно.
Гость

29.01.2021 08:49

Результаты деятельности предыдущей "коллегии" можно озвучить?
Из Камня

29.01.2021 09:23

Помнится, наша Харди любила всякие совещания, комиссии и прочие штуки, имитирующие бурную деятельность. Толку от этого ноль.
Хвыля

29.01.2021 09:49

Первым делом заставьте универ отказаться от строительства нового корпуса в сквере на площади академика Сахарова!
И вам город будет благодарен!
Читатель

29.01.2021 10:08

Исходя из названия заголовка предположил, что в составе будут граждане, проживающие в аварийных домах, с низким доходом, пользующиеся общественным транспортом, проживающие на окраинах города или в той точке города, где из транспорта только в небе самолеты, и не имеющие в собственности даже самоката. Замаячила надежда, что действительно энный состав будет печься и стараться для блага народа, НО... прочитав до конца заметку, где перечислен состав, увы-увы. у меня возникли смутные сомнения, но это мое оценочное суждение, которое я никому не навязываю.
Гость

29.01.2021 10:26

Забавная цель воссоздания этого сборища паразитов обозначена: партнёрские взаимодействие мэрии с гражданским обществом. Чётко обозначено, что мэрия сама по себе, а гражданское общество само по себе. Однако, в составе этого кормушечноо органа что-то не видно никого из этого самого гражданского общества. В него входят чиновники, депутаты, общественники из созданных правящей партией общественных организации, руководители крупных компаний, тесно связанных с городской администрацией. Ну и где в этом составе гражданское общество?! Какое партнерское взаимодействие, с кем?! Какие рекомендации могут давать мэру те, кого он сам по-дружбе лично в этот госорган назначает и утверждает?!! Это типичная для структуры нашего государства внутренняя тусовка, ничего не решающая и ни за что не отвечающая, но зато раздувающая бюджет администрации!!! Хоть плачь, хоть смейся от этой имитации бурной оргдеятельности мэрии!!! Лучше бы уж занялись самооптимизацией и сократили бы хотя бы половину бюджетных затрат на себя любимых!!! Хоть какая-то польза была бы от этого городу и гражданскому обществу!!!
Игры в демократию

29.01.2021 10:28

Чиновники будут выслушивать слезницы холопов
общественное объединение СОЮЗ САДОВОДОВ РОССИИ В. Марков

29.01.2021 10:40



Глава Барнаула Вячеслав Франк подписал постановление об утверждении состава коллегии администрации города, призванной продолжить работу по укреплению партнерского взаимодействия мэрии с гражданским обществом. В состав коллегии" ВОШЛИ" ?!:...председатели общественных объединений, представители Роспотребнадзора, Счетной палаты края, МВД, СМИ, бизнес-сообщества и некоммерческих организаций.
Мы садоводы города Барнаула и пригорода объединяем в своем составе более 120 тысяч семей или более 300 тысяч граждан Барнаула. Эта комиссия создана для политики и уже жители города ПРАВИЛЬНО обсуждают негативно: орган импотент, который будет пустышкой! Власти Края и г. Барнаула практически ведут работу с садоводческим сообществом деструктивную политику, а в это время ВО ВСЕХ ГОРОДАХ СИБИРСКОГО РЕГИОНА власти оказывают действенные меры для садоводов! В период КОВИДА, как никогда нужно внимание чиновников и поддержка садоводов вопросах транспортного сообщения снижение стоимости проезда, снижение стоимости тарифов на вывоз мусора и тарифа на электроэнергию, нужна поддержка на водоснабжение, ремонт дорог и так далее. Что мы видим : администрация края и города получают денежные средства из бюджета России на борьбу с ковидом, садоводы не замечают садоводов и их проблемы, осуществляют рост тарифов и услуг... а о роли садоводов забывают и это не красит авторитет ВЛАСТИ!
а о роли садоводов забывают

29.01.2021 11:02

Да они вообще на всех положили с прибором. Главная их задача - чтобы люди продолжали платить и молчали. Вот и вся государственная политика.
бывший работник администрации Славгорода

29.01.2021 11:12

С избранием да и когда она была ио Подгора любительница совещаний.Совещались и насовещались.
В. Маяковский

29.01.2021 11:14

История ничему не научила т. Франка.............
Чуть ночь превратится в рассвет,
вижу каждый день я:
кто в глав,
кто в ком,
кто в полит,
кто в просвет,
расходится народ в учрежденья.
..............
С волнением не уснешь.
Утро раннее.
Мечтой встречаю рассвет ранний:
«О, хотя бы
еще
одно заседание
относительно искоренения всех заседаний!»
Власти России ура ура

29.01.2021 11:19

Очевидно что правильное значение выражения 'гражданское общество" для баонаульской мэрии остается неизвестным
Трудно было придумать более бессмысленного органа

29.01.2021 11:26

Это прямо колгановщина какая то пошла.
Тот тоже любил собирать советы старейшин которые уже не понимали что происходит и едва передвигались
гость

29.01.2021 12:23

что вы всё и все ноете, вечно всем недовольные? предложите тогда своё по улучшению жизни города
вечно всем недовольные? предложите тогда своё

29.01.2021 12:47

А за "своё" сейчас в тюрьму содют.
Ага

29.01.2021 13:32

- Здорово саксаулы !
- уважаемый , мы не саксаулы . Мы аксакалы ...
- да ладно , один хер ПЕНЬКИ !
Йа

29.01.2021 13:47

Извините великодушно. А как узнать пофамильный список вовлеченных в Коллегию Лиц?
гость

29.01.2021 18:41

Хвыля писал(а):
Первым делом заставьте универ отказаться от строительства нового корпуса в сквере на площади академика Сахарова!
И вам город будет благодарен!

Так руководитель университета как раз и входит в коллегию. Не будет же против себя голосовать.
знакомые всё лица

29.01.2021 18:46

Йа писал(а):
Извините великодушно. А как узнать пофамильный список вовлеченных в Коллегию Лиц?

Да все , кто отравляют жизнь барнаульцев и чьей работой недовольны жители города, входят в коллегию.
Гость

29.01.2021 20:13

Абсурд, конечно для себя и своей выгоды будут приниматься решения.
личное присутствие , протокол , подпись , отпечатки пальцев

29.01.2021 22:19

какая-то ролевая игра мутится про круговую поруку
а не захочет кто-то подписывать такой протокол ?
Татьяна

30.01.2021 21:48

Аха,ха.Смеха ради,создали новую тусовку дармоедов,во главе с человеком,который странно носит маску на глазах)))))))))))))))))))).
Календарь
/ /
21.05.2024