Top.Mail.Ru
18+

Более 2 тысяч человек поставили прививку от ковида за прошедшие сутки в Алтайском крае

Динамика прироста зараженных в 2021 году
Динамика прироста зараженных в 2021 году

В Алтайском крае продолжает набирать обороты кампания по вакцинации населения от коронавируса. По данным оперштаба, 10 февраля прививку получил 2201 человек. Между тем было выявлено 172 зараженных и скончалось 14 человек.

10 февраля положительные тесты на COVID-19 получили 172 человека. По муниципалитетам: Барнаул – 48, Бийск – 17, Рубцовск – 13, Локтевский район – шесть, Яровое, Поспелихинский, Ребрихинский районы - по пять, Бийский, Благовещенский, Первомайский, Тогульский, Третьяковский район – по четыре, Заринск, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Славгород, Ельцовский, Косихинский, Кулундинский, Мамонтовский, Павловский, Шипуновский районы – по три, Алейск, Алейский, Крутихинский, Кытмановский, Михайловский, Родинский, Хабарский, Шелаболихинский районы – по два, Зональный, Ключевской, Краснощековский, Романовский, Солтонский, Топчихинский, Троицкий районы – по одному.

Динамика смертности
Динамика смертности

За сутки скончались 14 человек, в том числе 12 – от ковида, два – по иным причинам. Общее количество смертей достигло 2114, из которых 1325 – от вируса, 789 – от иных причин.

На сегодняшний день в медучреждениях Алтайского края развернуто 2935 коек для инфицированных, из которых свободно 644. На лечении в госпиталях находится 1667 зараженных, а также 624 человека со схожей пневмонией. Тяжелобольных – 361, на ИВЛ – 98. Еще 32 бессимптомника получают помощь на дому, 350 пациентов с пневмонией лечатся амбулаторно.

Накануне выздоровело 98 пациентов, а за все время – 36 605. Общее число инфицированных составило 40 958.

За минувшие сутки прививку от ковида поставил 2201 человек, а за всю прививочную кампанию – 22 007. Из них 17 168 человек получили первый комплекс вакцины, а полный процесс иммунизации прошли 4839 граждан.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Евгений

11.02.2021 12:09

Проблемы с вакцинацией а точнее с количеством доступной вакцины как оказывается не только в России но и в святой немеции
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, подвергшаяся резкой критике
по результатам текущей вакцинации в странах ЕС, признала свои ошибки,
передает Le Huffington Post.

«Мы недооценили трудности, связанные с массовым производством.
Мы были слишком оптимистичны и, возможно, слишком уверены в
своевременной доставке заказанных доз», — сказала она.
Выступая на пленарном заседании Европейского парламента, президент Европейской комиссии признала задержки и недостатки, которые она тем не менее
пообещала исправить.
предложение....................

11.02.2021 12:45

Отказавшихся от вакцинации признавать террористами и инагентами......................
портянке НОДовской

11.02.2021 13:33

Евгений писал(а):
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, подвергшаяся резкой критике
по результатам текущей вакцинации в странах ЕС, признала свои ошибки,
передает Le Huffington Post.


А еще в Америке негров линчують...
Крым наш!

11.02.2021 14:07:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

11.02.2021 14:13

Евгений писал(а):
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен

Евгеша, ты дебил? За хе.м нам барнаульцам знать, что там эта немка где-то сказала?
Евгений

11.02.2021 15:14

А новость не про то что эта тётя там что то сказала. А про то что производство вакцины испытывает проблемы во всём мире. Что влечёт к возрастанию спроса как следствие и на Российскую.

портянке НОДовской

11.02.2021 16:30

Евгений писал(а):
А новость не про то что эта тётя там что то сказала.


На дорогу смотри придурок! Курицу задавишь. А кстати, зачем ты эту тетю запости если тебе какбэ все равно? Клоун прижопинский, запутался)))
Евгений

11.02.2021 17:04

Всё равно что?
Кстати тормоз городской зимой курицы на улице не бегают ))) только если в шубе)))
гость

11.02.2021 17:28

"В Алтайском крае продолжает набирать обороты кампания по вакцинации населения от коронавируса".
Почему такой провал в оборотах в понедельник 8 февраля, всего 35 человек привили первой компонентой при наличии более 4 тысяч комплектов?
Евгений

11.02.2021 17:48

Какой внимательный и требовательный коментатор позаольте поинтересоваться вам зачем знать почему? Вы с какой целью интересуетесь? Ещё и задним числом почему вы в понедельник этот вопрос не подняли?
гость

11.02.2021 17:56

Евгений писал(а):
Какой внимательный и требовательный коментатор позаольте поинтересоваться вам зачем знать почему? Вы с какой целью интересуетесь? Ещё и задним числом почему вы в понедельник этот вопрос не подняли?

Щас Евгений пробухтит о том, как "Спутник" лихо бороздит просторы Барнаула от Горы до Власихи, от Лебяжки и до Новоалтайки. И только заморская вакцина забуксовала где-то в на пути в гейропу.
гость

11.02.2021 18:17

Евгений писал(а):
Вы с какой целью интересуетесь?

Быстрая массовая вакцинация должна остановить пандемию, а это жизнь, здоровье и благополучие людей. Вакцина есть, 67 медицинских учреждений прививают, так законный вопрос, почему в один день 35, а в другой 1335. СМИ должны это спрашивать и рассказывать, это нормальный народный контроль, выявление слабых мест. Мы ведь по опыту видим, что управляющих нужно контролировать и "стимулировать".
прохожий

11.02.2021 18:23:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

11.02.2021 18:31:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Врач из СССР

11.02.2021 18:32

Прививки во время эпидемии... Разве это правильно? Где эпидемиологи? Да ещё неизученной вакциной. Вот что деньги делают!
Евгений

11.02.2021 18:55

Хреновый из тебя врач. Я надеюсь ты не стоматолог))))
Евгений для 18.17

11.02.2021 19:07

К нам вакцина поступила во вторник забирали её из Барнаула в понедельник. Как вариант израсходовали первую партию а с понедельника начали распространять по больницам анонсированную следующую не помню точно (200000 доз). В любом случае прививочная идёт и как я понимаю на местах отрабптывают нормально если и есть вопросы то только к федеральному центру по количеству поставляемой вакцины. А там проблемы своего уровня и нетолько у наших. Именно про это первый коментарий в этой теме.
Евгений

11.02.2021 19:36

В России более 6,2 млн доз "Спутника V" получили разрешение на вакцинацию граждан

Также вводятся в оборот свыше 50 тыс. доз вакцины "Эпиваккорона", рассказала врио начальника управления организации госконтроля качества медицинской продукции Росздравнадзора Алла Трапкова

МОСКВА, 11 февраля. /ТАСС/. Более 6,2 млн доз вакцины "Спутник V" против нового коронавируса, а также более 50 тыс. доз вакцины "Эпиваккорона" прошли проверку и получили разрешение на ввод оборот для вакцинации граждан.
испытывает проблемы во всём мире. Что влечёт к возрастанию спроса как следствие и на Российскую.

11.02.2021 22:12

Сомнительный комплимент вакцине.
"На безрыбье каждая лягушка становится раком".
Евгений

12.02.2021 08:47

В стакане с водой каждый видит то что хочет видит .
[удалено модератором]

12.02.2021 12:25:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

12.02.2021 21:29

Евгений для 18.17 писал(а):
К нам вакцина поступила во вторник забирали её из Барнаула в понедельник.

На утро 7 февраля 2021 года в крае было в наличии примерно 4530 комплектов вакцины из первых партий, в этот день привили первой компонентой 175 желающих, и 8 февраля - еще 35. Вакцины было много. Всего суммарно первичных и повторных процедур вакцинации 7 февраля выполнено 190, а 8 февраля - 743. Естественный вопрос, почему мало или ошибка в статистике?
Календарь
/ /
08.05.2024