Top.Mail.Ru
18+

Сотрудников РЖД привлекли к ответственности за высадку пассажиров в сугробы на станции «Алтайской»

Сотрудников Алтайского управления Западно-Сибирской железной дороги привлекли к дисциплинарной ответственности после высадки пассажиров поезда «Адлер-Барнаул» в сугроб. Люди с вещами вынуждены были брести по колено в снегу. В пресс-службе РЖД объяснили, что это произошло из-за несоответствия длины состава и протяженности самой станции.

Видео с места событий было опубликовано Telegram-каналом «В курсе 22» 2 марта – как раз в то время в Алтайский край пришли мощные снегопады. На записи люди выпрыгивают из вагонов поезда прямо в сугробы с вещами на руках и бредут по колено в снегу в сторону станции. Как объяснили в пресс-службе РЖД, инцидент произошел еще 1 марта на станции Алтайская. Дело в том, что платформа была рассчитана всего на 11 вагонов, а поезд состоял из 15 вагонов. «В подобных ситуациях проводники открывают для пассажиров двери только тех вагонов, которые выходят на платформу, о чем своевременно информируют путешественников и помогают им пройти в соседние вагоны. В данном случае этого не было сделано. Провели служебную проверку, виновники инцидента привлечены к дисциплинарной ответственности. Для исключения подобных случаев работники поездных бригад дополнительно проинструктированы», - прокомментировали в компании. Всем пассажирам поезда, следовавшего из Адлера в Барнаул, принесли извинения от лица РЖД. В качестве компенсации им пообещали начислить по 7 тысяч баллов программы лояльности «РЖД Бонус».

О проверке Алтайского управления Западно-Сибирской железной дороги сообщалось сразу после появления в соцсетях упомянутого видеоролика. Инцидентом заинтересовалась Западно-Сибирская транспортная прокуратура, которая также организовала проверку информации. О результатах проверки на сайте ведомства пока не сообщалось.

Видео: Telegram-канал «В курсе 22»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Гость

05.03.2021 12:04

Перон короткий,а состав длинный! Причем сотрудники поезда? Нашли на ком отыграться! Раньше типа не знали об этом в руководстве РЖД. Ах,да. Видео попало на все каналы СМИ!!!!!
Крым наш!

05.03.2021 12:26:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
после высадки пассажиров поезда «Адлер-Барнаул» в сугроб.

05.03.2021 12:30

... А Родина щедро поила меня
Берёзовым соком. Берёзовым соком...
Ну как всегда

05.03.2021 12:38

добро пожаловать на негостеприимную родину . А встречающих в следующий раз ждем с лопатами .
Крым наш!

05.03.2021 12:44

А может приезжающих лопатами обеспесчивать,а РЖД?
Гость

05.03.2021 13:15

100пудов людям сказали "процдите в рервые вагоны для высадки". На что они ответили чтото типа "пошли нах, нам пох"...

А виноват стрелочник...
Витус

05.03.2021 13:38

"Перон короткий,а состав длинный! Причем сотрудники поезда?" — ну они должны были организовать высадку пассажиров через те вагоны, которым хватило перрона
555

05.03.2021 13:41

Самое главное надо идти по снегу и снимать на телефон, без этого ну ни как.....
они должны были организовать высадку пассажиров через те вагоны, которым хватило перрона

05.03.2021 13:52

Дебильность, она такая, да. На советы богата.

"Пройдите, с чемоданами, детьми, собаками, попугайчиками и тёщей через 7 вагонов к перрону".

А потом, когда поезд простоял на станции Новоговняхово полчаса вместо 2 минут, нужно штрафануть машиниста и помощника за срыв графика движения.

В любом случае, РЖД в плюсе.
идти по снегу и снимать на телефон, без этого ну ни как.....

05.03.2021 14:00

А у вас, чиновников, всегда так. То письма люди "неправильные" пишут "куда попало", то снимают "на телефон" , вместо того, чтобы как все совецкие люди молча по сугроб шкандыбать.

Вот и главный ваш, владелец самого дорогого частного недостроя в мире, тут намедни огорчился: все мы знаем, грит, что есть интернет, к сожалению.
Крым наш!

05.03.2021 14:15

Надо бы Влодимиру Влодимирычу на прямой линии рассказать. Он кого-нибудь наругает или приедет и сам почистит снег. У нас в России ручное управление из кремля. Президент любит всё делать сам. И стерхов учить летать, и в батискафе заныривать, и снег чистить.
А про это бы сняли хорошую новость, где в главной роли, как всегда, В.В. Путин.
valeriyfobmv

05.03.2021 14:18:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну как всегда

05.03.2021 14:46

так ведь даже полезно такое - контрастный душ . Погрелись под теплым солнышком на юге , и в снежок - укреплять иммунитет . А потом в баньку на верхнюю полку да с веничком . Полезно после плацкартного вагона .
гость

05.03.2021 16:18

Как всегда - виноват стрелочник.
Крым наш!

05.03.2021 16:21

гость писал(а):
Как всегда - виноват стрелочник.

У нас во всём виноваты 90-е, Абама и Новальный!
Крым наш!

05.03.2021 17:32:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевичу выдать лопату

05.03.2021 18:01

Хорош п...ть про "за родину", пора за неё поработать.
Ку

06.03.2021 08:40

Мишустина надо было так встретить
К прокуратуре

06.03.2021 11:32

И ГИБДД, а когда будут привлекать водятлов автобусниуов, за высадку пассажиров, в лужи посреди дороги, да и вообще вне остановочных площадок?
гость

06.03.2021 13:16

комментарии - полный отстой. Конечно, ржд виновата, никакого уважения ни к людям, ни к себе с заботой о своей репутации. Чистите снег, раз не можете удлинить путь. Но с пассажирами так обращаться нельзя.
Но с пассажирами так обращаться нельзя.

06.03.2021 18:50

А всё дело в том, что РЖД пассажиры неинтересны от слова "совсем".

Грузы перегонять выгоднее и проще.
анна

08.03.2021 22:43

Это ерунда ,они хоть в мягкий снег приземлились,, а вот в Карелии на одной из станций летом поезд остановился и платформы не хватило,так с нашего вагона единственный мужик пьяный вышел прямо и покатился вниз с косогора,а потом пополз наверх сквозь высокие кусты,траву,там вообще не было даже места для тропинки,насыпь высокая,представляю,как там ,когда снегом завалит-пассажиры сразу кубарем с чемоданами под откос.
Гостю 13-16

09.03.2021 18:27

Сам ты отстой. Ржд виноваты, никто не спорит, но наказали-то явно не директора, за то что составы из жадности формируются больше, чем перроны рассчитаны, а потом работяг обычных виноватыми назначают
Календарь
/ /
03.05.2024