Top.Mail.Ru
18+

Следователи выявили еще одного взяточника в структуре руководства алтайского ДСУ

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Суетского филиала ГУП ДХ АК «Северо-Западное дорожно-строительное управление». Его обвиняют в получении взятки в значительном размере и превышении должностных полномочий. Ранее был осужден главный инженер Славгородского филиала того же ДСУ. Он получил взятку за незаконную «сдачу в аренду» специальной техники, но отделался простым штрафом.

По данным следствия, в 2018 году к бывшему начальнику Суетского филиала «Северо-Западного ДСУ» обратился индивидуальный предприниматель с просьбой заключить договор по благоустройству проездов и площадок из грунтов и щебня силами ГУП. Желая заработать, начальник филиала предложил бизнесмену за взятку в размере 66 тысяч рублей выделить технику и сотрудников предприятия для работы на объекте без заключения каких-либо договоров. Данные действия нанесли организации ущерб на сумму более 86 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал. В обеспечение гражданского иска, взыскания штрафа и возможной конфискации, на его имущество на сумму более 740 тысяч рублей был наложен арест. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора края обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что сотрудники дорожной отрасли регулярно оказываются в сводке следкома. Так, в августе прошлого года суд вынес приговор главному инженеру Славгородского филиала ГУП ДХ АК «Северо-Западное дорожно-строительное управление». Его признали виновным в получении взятки за незаконную «сдачу в аренду» специальной техники. Ообвиняемый отделался простым штрафом.

Кроме того, в крае рассматривается еще одно уголовное дело, связанное с коррупцией в структуре алтайских ДСУ. Речь идет о начальнике филиала Новичихинского ГУП ДХ Алтайского края «Южное ДСУ». Его обвиняют в крупной растрате с использованием своего служебного положения. По данным следствия, в 2019 году обвиняемый похитил вверенное ему имущество, путем продажи его третьим лицам, причинив ущерб предприятию в сумме более 370 тысяч рублей. Ранее сообщалось, что он также признал свою вину.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
СК СУ АК Вам вопросы.

13.05.2021 19:38

Я близка к отчаянию! Кто получал мою гос. зарплата? Почему работодатель взял на мое имя кредит и Вы бездействуете? Нанесли побои мне должностные лица филиала и затем уволили незаконно? Почему идет сокрытие преступления гос. служащими ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" и филиала ФБУЗ В г. Рубцовске...? Что Законы не для чиновников власть держащих ? Что должностные лица не прикасаемые? Сколько можно заниматься отписками? За 9 лет ни одного нормативного акта гос. органа для обжалования, одни отписки. Надоело Ваше бездействие. хочется верить , что есть принципиальные и честные люди в партии "Единая Россия".
Иваныч

13.05.2021 20:21

Смешно конечно, нашли ворюгу на 86 тыс, СКР вы получше Бийское ДСУ проверьте, там без отката ни один контракт не разыгрывается, а суммы точно 86 тыс. Десятки и сотни миллионов порой!
Ну-ну

13.05.2021 20:53

А ведь и правда смешно с 86 тыс. надо с Новичихинского брать пример.он вроде и вину признал и вроде ущерб возместил, только верится с трудом,а кто это проверял? Может СКР следует проверить? Ведь этот экс начальник с первых дней своей трудовой деятельности начал продавать с организации всё что можно было,машины личные менял через год, может всё же СКР ещё есть ,что проверить по этому горе руководителю.Неужели такая великая была зарплата?Слышали вроде уволили бидалагу,и не жалко было подельника увольнять? Где же он сможет теперь работать?Не могу даже представить,что он может?
Садовнич

13.05.2021 22:52

Пападин ты меня называла ) Пападин а мы с тобою не пара
Иванычу

13.05.2021 22:54

Бийское Дсу хлопнули если вы не знали , вопрос теперь к суду
бетмен

14.05.2021 04:00

пнашли преступников озорники! тут государство растаскивают фэйсы с ментами на млрд долларов в крае а мы работяг кошмарим.. тьфу
А

14.05.2021 10:05

Степин
Степин

14.05.2021 19:35

я отскочил оттуда, теперь молодой мутит хлеще меня
Житель

14.05.2021 21:59

Так всё же выгнали этого "Горе руководителя",того что из Новичихинского ДРСУ, непрокатило через пол годика занять снова раскаченное креселко руководителя.Пролетел Митяй как фанера по коридору. А кто же теперь спецрейсом из Рубцовска пивасик "Козырный" будет поставлять, теперь халява не прокатит.Ох и пожил паренёк, что то поздновато взялись за него. Друга Егорьевского давно выгнали, а делов они помутили столько,что эти 370 тыс. которые он вроде возместил, они как капля в море.Всё же правда награда находит своих героев.
Евгений

15.05.2021 12:56

В Суетском районе это мелочи, а вот Димон Калаха от своего подельника ЛП Чистякова получал милионые откаты и это всем известно и ни кого это не волнует. Это такая ОПГ в Новичихинском районе и не кому до этого нет дела. И не понятно куда смотрят праваохранительные органы ведь один взятку дает а другой являясь ГОСУДАРСТВЕННЫМ должностным лицом является взяткополучателем, видно что и районная Администрация тут же замешена.....
Житель Лобанихи

15.05.2021 13:12

Вообще, что тварится у нас и хоть пиши хочь запишись и что толку, я постоянно пишу как у нас В Лобанихинском сельсовете из бюджета дюзнули более ста тысяч рублей и оформили как пркупку какойто щебенки. Два года прошло и ни щебенки ни денежек в крупном размере нет. Куда я только не оращался ни кто разумительно ответить не может. И опять там фигурируют эти два деляги Калашников и Честяков. А Наску нашу, которая в то время была главой они облопошили. Но кто и когда займется этим дело большой вопрос?
Жителю Лобанихи

15.05.2021 17:17

Так Вы и обратитесь напрямую к этим товарищам, спросите куда они дели щебенку! Может они Вам подскажут
Да

15.05.2021 20:26

Сколько можно уже разбирать эту тему с Настей,тут дураку понятно ,Чистяков предложил распилить соточку тысяч рубликов пополам,под конец года,под Новый год срочно понадобилась щебёнка в Лобаниху,а дорог тогда не было, а тут Калаха кричит вези Серега ко мне на хранение.Ребята всё пропили давно либо на другие цели пустили, прекрывает кто то ребят,а вот кто?
Ну да

15.05.2021 22:05

Что вы докапались до Анастасии Сергеевне по щебеночно- песочной смеси я же сама видела как она посыпала ею снежный покров что бы он быстрее растаял. И поэтому у нас не было наводнения. Вот вам и все хватит ее уже трепать.
Житель Лобанихи

15.05.2021 23:04

Кто такой умный советчик, который учит меня обратиться к Чистякову и Калашникову, а ты хоть раз видел их наглые р...жи, так вот когда увидешь потом не будешь писать заумные комментарии. А подружайке Настиной которая пишет,что она щебенкой посыпала снег,чтобы быстрей растаял. Так вот или ты прикалываешься или всех считаешь ду...ми!
Житель

16.05.2021 08:57

Мне как жителю одно не понятно,вот возьмем Чистякова,нужно только на дворец его пос мотреть который он выстроил,я уже не говорю о том ,что внутри этого уютного гнёздышка,где взяты средства ? Организацию высосал всю,людей распустил,а откуда такое обогащение господа из СК. А он ещё и депутат, ещё и бюджет на контроле держит,что то непонятно у нас в районе?
Бийчанин

16.05.2021 10:16

А может Вам уважаемые новичихинцы обратиться к право хранителям Суетского района или г.Славгорода они быстро раскрутят вашу мафию.
Календарь
/ /
17.05.2024