Top.Mail.Ru
18+

Еще 25 смертей принесла ковидная сводка оперштаба Алтайского края

График прироста зараженных
График прироста зараженных

За минувший день в Алтайском крае зафиксировали 269 случаев коронавируса. По данным оперштаба скончалось 25 человек.

По данным на 18 августа, в регионе 269 человек получили положительные тесты на COVID-19. По муниципалитетам: Барнаул - 70, Рубцовск - 41, Бийск - 19, Заринск - 18, Алейск - 17, Алейский район – 15, Новоалтайск - 10, Калманский район - девять, Угловский район – шесть, Змеиногорский, Локтевский, Третьяковский, Тюменцевский районы - по пять, Камень-на-Оби - четыре, Белокуриха, Волчихинский, Егорьевский, Ельцовский, Рубцовский, Шипуновский районы – по три, Алтайский, Заринский, Первомайский, Поспелихинский, Романовский, Солонешенский, Тогульский районы – по два, Бийский, Зональный, Косихинский, Михайловский, Родинский, Тальменский, Топчихинский, Усть-Калманский районы – по одному.

График смертности
График смертности

За сутки зарегистрировано 25 летальных исхода, из которых 23 – от инфекции, два – от иных причин. В целом за весь период умерло 4408 граждан, из них 3332 – от вируса, 1076 – по иным причинам.

На сегодня в крае развернуто 4583 койки в ковидных госпиталях, свободными остаются 1413 мест. Тяжелобольных – 787, на ИВЛ – 200. На лечении находится 2711 зараженных, а также 459 человек со схожей пневмонией. Еще 41 бессимптомник наблюдается на дому, 517 пациентов с пневмонией получают помощь амбулаторно.

Накануне выздоровело 229 пациентов, а за все время - 51 618. Общее число выявленных зараженных достигло 67 314.

На 19 августа в Алтайском крае прививается 577 644 человека, в том числе 125 152 – получили первый компонент препарата, 451 610 – полностью прошли вакцинацию. Повторно прививку поставили 882 граждан.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
7

19.08.2021 13:42:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

19.08.2021 14:04

Пока шмурдяк не кололи столько умерших не было?
Гость

19.08.2021 14:06

Из всех погибших от ковида,привитыми оказались 2%.
Ваш выбор???
Принимаю ставки 98 к 2.
Рискните здоровьем!
А вообще, семёрка не права,ковидников вообще в крематории сжигать надо.
Оценочное суждение точка
Гостю

19.08.2021 14:19

Гость писал(а):
Из всех погибших от ковида,привитыми оказались 2%.

А ссылочку на такую статистику можно?
7

19.08.2021 14:28:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чучмек

19.08.2021 14:33

Единственное следствие прививки от коронавируса, проявляющее себя во всей красе - помутнение разума и крайняя степень агрессивности к окружению, отказывающемуся от такой прививки
7

19.08.2021 14:35:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Говорит Славгород

19.08.2021 14:36

В ковидном госпитале Славгорода очень большая смертность.Там только 8 коек в реанимации.Из-за нехватки кислорода умирали пачками. А если тяжелобольных 15 человек то 8 человек попадут в реанимацию, ну и если выживут, а для семи неминуема смерть ? Выходит так .
7

19.08.2021 14:38:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чучмек

19.08.2021 14:41

Семёрка, тебе-то чего бояться? Ты же привит и получил бессмертие. Остальные вправе сами решать свою судьбу. Об этом даже гарант вещал
Славгороду

19.08.2021 14:41

Сколько из них были привиты,0,ну тогда,зачем их лечить то надо?
Захотели помирать? Флаг в руки и барабан на шею!
Евгений.

19.08.2021 15:24

Я себе и своей мамаше в кажную ягодицу в колол по Спутнику. Теперь я с улыбкой на лице могу и дальше писать свои комментарии. (На правах рекламы Спутника).
Тесть

19.08.2021 17:18

Евгений, всë катаешься, как заведëнный?
777

19.08.2021 17:21

7 писал(а):
Не привился-твое место на кладбище!

Привился - бессимптомный переносчик - заразил семью и близких.
Крым наш!

19.08.2021 18:01:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
77777777

19.08.2021 19:11

Ты олень если привился,то заткни свой пукан.А то больно грамотный......
Земляк

19.08.2021 21:22

Говорит Славгород писал(а):
В ковидном госпитале Славгорода очень большая смертность[/цитата.
Если это так, то почему в последних сводках с "фронта" Славгород не отмечен ни в росте числа выявленных ни, тем более, в смертности. А если это не так, то кто скрывает от всех правду? Или откровенно лжет.
Про Славгород

19.08.2021 22:48

В Славгороде когда не было кислорода, за сутки умерло 18 человек, сейчас каждый день умирает по 5-6 человек. Все утаивается и врут. Григоровича давно надо прижучить, не пора ли Следственному комитету приехать к нему с проверками. Позор, получают такие зарплаты и не закупить кислорода, люди лежали и задыхались. Самая мучительная смерть
Календарь
/ /
20.09.2024