Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко анонсировал расширение программы газификации Алтайского края

Виктор Томенко анонсировал расширение программы газификации Алтайского края

Программа по созданию объектов газоснабжения в Алтайском крае может быть расширена на восточное направление. Об этом 3 сентября заявил губернатор Виктор Томенко во время рабочей поездки в Ребрихинский район, где запустили долгожданный газопровод, который должны были ввести в эксплуатацию еще в 2017 году.

3 сентября делегация правительства Алтайского края во главе с главой Виктором Томенко посетила Ребрихинский район, где в райцентре состоялся торжественный запуск газопровода высокого давления. Помимо чиновников в мероприятии поучаствовали представители Заксобрания, включая спикера Александра Романенко, представители «Газпрома» и его профильных структурных подразделений. Главным гостем стал первый зампред Совфеда, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Строительство газораспределительной станции в Ребрихе завершилось еще в конце 2021 года, однако торжественный ввод в эксплуатацию состоялся только сейчас. Запустить его должны были еще в 2017 году, но из-за проблем с подрядчиком работы затянулись. Теперь же объект торжественно открыли в праздничной обстановке и при участии федеральных гостей. Завершение ребрихинской эпопеи символизировало зажжение газовой горелки с помощью факелов по аналогии с олимпийским огнем.

ГРС в Ребрихе является опорным пунктом для дальнейшей газификации Алтайского края в рамках программы сотрудничества региона и ПАО «Газпром». Среди всех субъектов РФ она самая масштабная и предполагает вложения компании на сумму 60 млрд рублей. За эти средства до 2025 года планируется построить более 1000 км сетей в юго-западном направлении с созданием инфраструктуры в ряде муниципалитетов, что позволит подключить к «голубому» топливу порядка 300 тысяч домовладений. Конечными точками коммуникаций станут Рубцовск и Славгород.

Между тем, как отметил в ходе мероприятия губернатор, в настоящий момент с «Газпромом» уже ведется обсуждение расширения программы газификации края. С его слов, в скором времени может быть подписано соглашение о проведении газопроводов на восточное направление. Речь идет о Заринске, Заринском, Косихинском и Целинном районах. Отмечалось, что в этих муниципалитетах в газе нуждаются не только жители, но и предприятия. Представители «Газпрома» в свою очередь подчеркнули, что в настоящий момент внутренний рынок для компании является одним из приоритетных.

Фото: архив ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Виктория Анищенко г.Барнаул

05.09.2022 12:14

Какое счастье, что у нас президент Путин и море газа и нефти, не то что в проклятой ГЕЙропе. Завтра же накатаю заявление с просьбой передать миссию демографии в руки нашему Владимиру Владимировичу. Кстати надо бы ему заняться принятием высшей меры над Александром Гудковым, который в извращённой форме в своём клипе поиздевался над всем русским народом. Бедняга так и не понял, что он сам воплощённое тупое, тупое, тупое и самое тупое лицо на земле. Чувствуется пагубное влияние Европы. Ну ничего победим укропов, и на дыбу всех предателей русского народа. А для Гудкова самый большой кол.
Аццкий самурайка

05.09.2022 12:43

Со скромной улыбкой
Вопрос без ответа.
Чьи уши торчат из-за маски?
Виктория Анищенко г.Барнаул

05.09.2022 12:48:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ольга

05.09.2022 13:49

Ты чтоль победишь, обезьяна? Тебя кто из дурки-то выпустил?
Виктория Анищенко г.Барнаул

05.09.2022 14:33

Ольга писал(а): Ты чтоль победишь, обезьяна? Тебя кто из дурки-то выпустил?

Обезьяна ? Ты о себе Оля ? Я то скоро депутатом стану, а ты как сосала за 15 р. под лесенкой так и будешь до старости ротиком своим вонючим работать. )))
тоже мен, бином Ньютона

05.09.2022 14:36

Аццкий самурайка писал(а): Со скромной улыбкой
Вопрос без ответа.
Чьи уши торчат из-за маски?


Плешивое железнодорожное ЧМО, член СЖР, он же лысман, он же любимый дедушка главредши Крахмалевой , все время пялящий на себя чужие маски, одежды и трусы... Сегодня он - Вика. Возможно даже накрасил губы перед зеркалом.
Виктория Анищенко г.Барнаул

05.09.2022 14:43

тоже мен, бином Ньютона писал(а):
Аццкий самурайка писал(а): Со скромной улыбкой
Вопрос без ответа.
Чьи уши торчат из-за маски?


Плешивое железнодорожное ЧМО, член СЖР, он же лысман, он же любимый дедушка главредши Крахмалевой , все время пялящий на себя чужие маски, одежды и трусы... Сегодня он - Вика. Возможно даже накрасил губы перед зеркалом.

Я девушка, а не дедушка. Но история огонь.)))
Малевич

05.09.2022 15:29:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вот интересно вы про это откуда знаете ? Или вы партнёр дедушки по ролевым играм ?

05.09.2022 16:06

тоже мен, бином Ньютона писал(а):
все время пялящий на себя чужие маски, одежды и трусы...
мегедЫк! иди белобандитов лови

05.09.2022 16:17

Малевич писал(а):

Плешивое железнодорожное ЧМО, член СЖР, он же лысман, он же любимый дедушка главредши Крахмалевой , все время пялящий на себя чужие маски, одежды и трусы... Сегодня он - Вика. Возможно даже накрасил губы перед зеркалом.
Привет,Шурег,что херовы ваши дела на фронте?

спроси у Гонашенкова, там 146% правды. Не забудь блевотину от Шапиро вечером посмотреть, там тоже. И не пей сегодня больше.
!!!

05.09.2022 19:13

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а):
тоже мен, бином Ньютона писал(а):
Аццкий самурайка писал(а): Со скромной улыбкой
Вопрос без ответа.
Чьи уши торчат из-за маски?


Плешивое железнодорожное ЧМО, член СЖР, он же лысман, он же любимый дедушка главредши Крахмалевой , все время пялящий на себя чужие маски, одежды и трусы... Сегодня он - Вика. Возможно даже накрасил губы перед зеркалом.

Я девушка, а не дедушка. Но история огонь.)))


Нееет, дедушка, про тебя все ясно теперь! Старичок!
Любопытный

05.09.2022 12:26

А что случилось? Почему с нами решили поделиться газом?
Любопытной Варваре на базаре по почкам надавали

05.09.2022 12:59

Любопытный писал(а):
А что случилось? Почему с нами решили поделиться газом?
))

05.09.2022 13:54

Потому что на этом газопроводе можно срубить просто очень большие деньги!
Гость

05.09.2022 14:07

Вообще странно! С барского плеча. Ненавидимому "красному" региону! Региону, где не любят ер, и пустобрехов от ер.
Сергей

05.09.2022 18:57

Деньги нужны. Ведь само только подключение, это очень лакомый кусок.
а куда деваться?

05.09.2022 13:59

На Западе наш газ на хрен не нужен, теперь на Восток......................
На западе

05.09.2022 15:32

Газ буржуи своим кишечником вырабатывают нынче.
из-за проблем с подрядчиком

05.09.2022 15:37

подрядчики в роли стрелочников . Вот это финт ! А все вокруг белые и пушистые .
Чучмек

05.09.2022 16:10

За тридцать лет со времени снисхождения газа до Алтайского края регион можно было несколько раз газифицировать от и до. А воз и ныне там. Даже в города за это время подвести газ оказались не в состоянии. Лишь обещания светлого и голубого будущего...
лысману

05.09.2022 16:15

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а):
Я девушка, а не дедушка. Но история огонь.)))


Все-таки накрасил губы старый извращенец. А бабкины рейтузы одел для полного сходства с Викой?
Кирпича с Маевичем хотел соблазнить, так сказать стать третьим в их союзе.

05.09.2022 20:36

лысману писал(а):
Все-таки накрасил губы старый извращенец. А бабкины рейтузы одел для полного сходства с Викой?
vordhalo

05.09.2022 16:43:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

05.09.2022 18:45

Нет повести печальнее на свете, чем воровство деньжат на газе! Развели коррупцию, от рядового сотрудника, берущего мзду , до ответственных лиц руководящих организацией!!! Именно поэтому торговля трубой возведена в ранг закона! Это на виду у всей страны, где все с точностью наоборот. Москва не в счёт.
гостья

05.09.2022 18:59

А когда южные районы Алтайского края будут газафицировать ?
Злюка

05.09.2022 21:48

Когда Славгород,Яровое будут включены в этот процесс?
Из Горняка

05.09.2022 21:58

А Горняк, конечно, как обычно не Алтайский край. Алтайский край у наших чиновников в Рубцовске заканчивается. А Горняк как зависел от казахского угля, так и будет зависеть от другой страны. Тогда уже подарите Горняк Казахии.
Факт

05.09.2022 22:00

Лет через двадцать, может быть, дождёмся. При такой цене подключения он экономически нецелеобразен людям, а соответственно нахрен не нужен.
набздел

06.09.2022 08:57

аж окно запотело?
Вячеслав

06.09.2022 20:12

А в Алейске столько предприятий а газ вокруг обходит.Наверное не проплатили.Хотя ещё в 2014 обещали через Алейск вести.
Календарь
/ /
20.05.2024