Top.Mail.Ru
18+

Очередной алтайский ветврач признался в «мясном» взяточничестве

Благовещенский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении ветеринарного врача, обвиняемого в получении взятки за выдачу фиктивных документов на мясо. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, в ходе следствия он полностью признал свою вину.

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о получении взятки ветеринарным врачом. По версии следствия, в 2019-2020 годах в рабочем поселке Благовещенка специалисту была передана 131 тысяча рублей за выдачу документов на мясо без проведения необходимых исследований.

Обвинение было предъявлено по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В сообщении ведомства отмечается, что в ходе следствия ветврач полностью признал свою вину, на его имущество наложен арест. Уголовное дело рассмотрит Благовещенский районный суд.

Напомним, что практически каждый месяц алтайские силовики информируют о разбирательствах по взяткам ветврачам. В большинстве случаев речь идет о выдаче фиктивных документов на мясо. Причем часто обвиняемые признают свою вину еще на этапе следствия.

Среди осужденных есть специалист, который попал на скамью подсудимых уже трижды. Это бывший сотрудник КГБУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Табунскому району». Сейчас он отбывает срок в колонии строго режима.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Гость

09.08.2023 18:28

В Чарыше то же самое! Правда помимо ещё этого, дичь проходит как мясо😁
Интересно

09.08.2023 19:03

Гость писал(а): В Чарыше то же самое! Правда помимо ещё этого, дичь проходит как мясо😁

А дичь -это не мясо? Овощ или корнеплод получается!!!!!
Александр

09.08.2023 18:28

Силовым структурам надо проверить ветуправления ВСЕХ районов края, всюду такой бардак. Ветеринары, камеры плачут по вам!!!
Бетмен

09.08.2023 18:51

Александр писал(а): Силовым структурам надо проверить ветуправления ВСЕХ районов края, всюду такой бардак....

Дак они в доле с ними🤣
?

09.08.2023 18:59

Бетмен писал(а):
Александр писал(а): Силовым структурам надо проверить ветуправления ВСЕХ районов...

Отстегивал им что-ли? Так и признайся. Облегчи душу.
Андрей

09.08.2023 18:56

А что такое "Ввзяточество" ?
То же, что и взяточничесво.

09.08.2023 19:25

Андрей писал(а): А что такое \
А по факту единственное, что умеют чиновники всех мастей.
Благвещенка

09.08.2023 18:57

Вот недотёпа! А мы лопаем шашлык непонятно из чего. Может из кенгурятины или еще чего!!
БГГ

10.08.2023 07:02

Благвещенка писал(а): Вот недотёпа! А мы лопаем шашлык непонятно из чего. Может из кенгурятины или еще чего!!

это слишком хорошо будет. буйволятина, лосятина, косулятина...
СОНЬКА

11.08.2023 00:07

БГГ писал(а):
Благвещенка писал(а): Вот недотёпа! А мы лопаем шашлык непонятно из чего. Может из...

На сколько люди далеки от сути вопроса, перечисленные виды мяса дороже свинины......
Может

09.08.2023 19:01

там все уже погрязли во взяточничестве.??? Хорошо бы проверить всех и всё.
Правда

09.08.2023 22:12

Может писал(а): там все уже погрязли во взяточничестве.??? Хорошо бы проверить всех и всё.

А вам голову
?????????

09.08.2023 23:59

Правда писал(а):
Может писал(а): там все уже погрязли во взяточничестве.??? Хорошо бы проверить всех...

Ссышь что к тебе тоже придут!?
Елена

10.08.2023 07:23

Автор, объясните, что за слово"взяточество"? Прежде чем писанину свою на обозрение выставлять, ознакомьтесь с нормами русского языка.
Елене

10.08.2023 07:44

Елена писал(а): Автор, объясните, что за слово\
Это опять главредша приняла редактора со своего села.
о разбирательствах по взяткам ветврачам

10.08.2023 07:55

а волны все скачут и пляшут , и бьются о борт корабля ....
Бэтман прав

10.08.2023 11:22

Бэтман, ты прав! Проверить надо краевым силовым ведомствам один пятитонник, который очень часто возит мясо с Чарышского района. Догружается дичью под видом говядины и баранины по пути в Усть Калманском районе.
Гость

10.08.2023 16:18

Козлы коррупционеры
Календарь
/ /
13.05.2024