Top.Mail.Ru
18+

Алтайские власти собрались «военизировать» региональный вуз

Алтайские власти собрались «военизировать» региональный вуз

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин и представители Минобороны РФ обсудили перспективы создания на базе Горно-Алтайского госуниверситета военного учебного центра. В вузе говорят, что уже даже подготовили проектную документацию для строительства плаца на своей территории. Об этом пишет пресс-служба правительства Республики Алтай.

Как отметил Хорохордин, на текущий момент военные учебные центры создают во всех регионах по инициативе президента РФ Владимира Путина. В центрах будут готовить офицеров, сержантов и солдат запаса. Программы военной подготовки, военно-профессиональной ориентации и воспитательная работа будут реализовывать при вузах. В РА таким учебным учреждением планируют сделать Горно-Алтайский государственный университет.

И.о. ректора Наталья Гусельникова рассказала, что в образовательном заведении уже подготовили проектную документацию для обустройства плаца, необходимого для подготовки военных специалистов. «Наш регион славится своим патриотическим духом, и получение наряду с гражданской профессией военной специальности станет для нашей молодежи дополнительной возможностью реализовать свой потенциал», - добавил со своей стороны Хорохордин. О том, в какие сроки военный учебный центр может быть создан в университете, пресс-служба не упоминает.

Фото: сайт правительства Республики Алтай

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Лишний человек

05.10.2023 14:54

Давно пора!
Maeвuч,

05.10.2023 15:05

Лишний человек писал(а): Давно пора!

Тебе на кладбище!
Лишний человек

05.10.2023 15:11

Чего тебе давно пора?
Раньше в Акташе в узком месте Чуйского тракта, в самой теснине стояла усиленная танковая группировка и аэродром против Китайской агрессии. Сейчас же там руины. В любой моменд две-три штурмовые моторизированные колонны НОАК войдут туда как по маслу и охолонят вашего Хорохордина со всем его штабом в бюзгалтерах.
Товарищ прапорщик

05.10.2023 16:21

остановите танк. Танк стой, раз,два!
Дормидон Шницельберг

05.10.2023 17:54

Лишний человек писал(а): ...против Китайской агрессии. .. НОАК войдут туда как по маслу...

Ты карту то видел? Какое НОАК? Туда зайдёт МОНГОЛЬСКАЯ КОННИЦА! Потому что там рядом МОНГОЛИЯ!

нелишний

05.10.2023 20:50

Лишний человек писал(а): Чего тебе давно пора? Раньше в Акташе в узком месте Чуйского тракта, в самой теснине стояла...
скорее Хорохордин тебя опустит как последнего петушка
Приплыли

05.10.2023 15:03

Северная Корея-2. Тьфу! 🤮
Киев за 3 дня

05.10.2023 15:08

глупости эти университеты, СВО на годы, после школы в военные учебные центры, 3 мес., подготовки и на передок, главное что бы бабы успевали рожать, но тут момент тонкий, без привлечения "гостей" с Востока не обойтись
гость

05.10.2023 15:30

Киев за 3 дня писал(а): глупости эти университеты, СВО на годы, после школы в военные учебные центры, 3 мес., подготовки...

отсос выключи
ФигВам

05.10.2023 15:08

Ха ха ха ха ха....
Как врагов России корежит-то от всего лишь военной кафедры...
А если там полк развернуть ещё один? Вообще заплачите от горя?
Лишний человек

05.10.2023 15:26

"... врагов России корежит-то..."

Красно-коричневые власовцы, черносотенцы и красносотенцы всех мастей - не Россия!
Лишний человек

05.10.2023 15:27

"... врагов России корежит-то..."

Красно-коричневые власовцы, черносотенцы и красносотенцы всех мастей - не Россия!
Хоть сто один

05.10.2023 16:40

ФигВам писал(а): Ха ха ха ха ха.... Как врагов России корежит-то от всего лишь военной кафедры... А если там...

Ракета по вашему полку прилетит - и готово. Что он был, что его не было.
Фига,

05.10.2023 16:46

ФигВам писал(а): Ха ха ха ха ха.... Как врагов России корежит-то от всего лишь военной кафедры... А если там...

А за чей счет там этот полк будет стоять? Правильно, за наш. Вы, паразиты в погонах, не осознаете, что живете за наш счет и в силу своей природной тупости (или наглости) считаете себя вправе нас, ваших, по сути, содержателей, поучать. А на кой черт мне нужна такая армия, которая даже не в состоянии защитить страну? В Белгороде уже больше года народ по подвалам сидит. Про Москву и недавний прилет БПЛА в Севастополе я вообще молчу. Вы, ребята, не справляетесь со своими обязанностями. А когда на работе какой-то сотрудник хреново работает, ему обычно дают пинка под зад. И не надо мне тут рассказывать про то, что без вас от России ничего не останется. Уже давно убедился, что то, что Россия есть на карте - это не заслуга шойговского ведомства, это пофигизм НАТО.
пенс

05.10.2023 17:13

ФигВам писал(а): Ха ха ха ха ха.... Как врагов России корежит-то от всего лишь военной кафедры... А если там...


А если бы у бабушки и т.д. по тексту.
Любую глупость, лишь бы отметится?
Хахакалке с извилиной от каски

05.10.2023 19:18

ФигВам писал(а): Ха ха ха ха ха.... Как врагов России корежит-то от всего лишь военной кафедры... А если там...

Ну ты себя только с Россией не отождествляй сапог кирзовый. Никак от коммунччьиз привычек не отвыкнуть. Те тоже всегда от имени народа вещали свои петушиные кукареки.
гость

06.10.2023 02:02

Фига, писал(а): А за чей счет там этот полк будет стоять? Правильно, за наш. Вы, паразиты в погонах, не...

Ты лучше с Машкой Понамаренко общайся- может , что полезное узнаешь
Наташка,

06.10.2023 14:41

гость писал(а): Ты лучше с Машкой Понамаренко общайся- может , что полезное узнаешь

Держи желудь, свинка запукинская 🐽🖕😆🖕
ФигВам

05.10.2023 15:38

Да отчего не Россия то?
А что без нас тогда останется от России?
Я добавлю:

05.10.2023 15:39

Не, Бульдог.
Мы и есть Россия. Настоящая, посконная, из дыма и огня вышедшая.
После трех месяцев моего отсутствия, ты меня не зли. Не вводи в искушение.

Гостт

05.10.2023 15:58

Вы на лечении были в психиатрическом стационаре?
???

05.10.2023 16:11

Что за бред?
Кто и зачем там меня будет лечить?
Вот на реабилитацию я с удовольствием отправлюсь. Но это иное.

1

05.10.2023 16:39

ФигВам писал(а): Да отчего не Россия то? А что без нас тогда останется от России?

Без вас Россия наконец-то станет жить нормально. Не казармой, в которую ее превратило ваше тупое стадо.
Фига,

05.10.2023 16:50

??? писал(а): Что за бред? Кто и зачем там меня будет лечить? Вот на реабилитацию я с удовольствием...

Oчкo зубной щеткой вали драить, а не реабилитацию тебе. Это я тебе приказываю как гражданин этой страны - твой наниматель.
Не в психиатрической

05.10.2023 19:08

Гостт писал(а): Вы на лечении были в психиатрическом стационаре?

А в наркологии судя по его горячечному бреду. Но психиатрия у него следующая.
дед

05.10.2023 20:55

1 писал(а): Без вас Россия наконец-то станет жить нормально. Не казармой, в которую ее превратило ваше...
ты у себя в Жмеринке пасешься под кнутом Буданова и пасись дальше
дедужго,

05.10.2023 22:08

дед писал(а): ты у себя в Жмеринке пасешься под кнутом Буданова и пасись дальше

Идите-ка вы вслед за русским кораблем.
Бараноулец

05.10.2023 16:02

Кажный обрзованый бараноулец рад этой новости. Давно пора наделать вузов в которых будут учить бомбить Воронеж, штобы НАТА боялась.
гость

05.10.2023 16:25

Бараноулец писал(а): Кажный обрзованый бараноулец рад этой новости. Давно пора наделать вузов в которых будут учить...
твая ната абасралась не по детски
Бараноулец

05.10.2023 16:37

гость писал(а): твая ната абасралась не по детски

Угу. Особенно когда НАТА увидела как стремительно второй идет СВО по плану и без потерь. Они сейчас сидят и баяца што нашы танки Армата за 3 дня до Вашингтона доехать могут.
гость

05.10.2023 17:20

гость писал(а): твая ната абасралась не по детски


Блин, я все проспал! Чо, где? Собрали манатки и ушли с Финляндии? Киев - наш? Херсон?
Лишний человек

05.10.2023 16:36

"... из дыма и огня вышедшая..."

Из открытой крышки ада и серного смрада вся ваша шобла вылезла. Пока ты, ФигВам, тут со своим Хорохординым юродствуешь другой же ВУЗ РФ активно приступил к разработке электронной системы "Мы" по сути копирующей китайский проект социального рейтинга. Это новый виток тирании - КиберГУЛАГ.
Лишний человек

05.10.2023 16:53

В России разработали систему социального рейтинга как в Китае
В РГСУ начали тестировать систему социального рейтинга «Мы»

В Российском государственном социальном университете (РГСУ) разработали и уже начали тестировать систему социального рейтинга «Мы». Об этом сообщает издание «Афиша Daily».

Конкретно ты ФигВам готовься к уйгурским лагерям перевоспитания, будешь там в позе "самолётиком" стоять целыми днями.
пенс

05.10.2023 17:23

Лишний человек писал(а): В России разработали систему социального рейтинга как в Китае В РГСУ начали тестировать систему...


Кстати, китайцы на своей карте пририсовали наши территории. Ну и других стран. Все страны им высказали претензии. Наши - молчок. К чему бы это?
Крым наш!

05.10.2023 18:08

Военизировали, военизировали, да не вывоенизировали!
...уже даже подготовили проектную документацию для строительства плаца на своей территории...

05.10.2023 18:14

🤣🤣🤣🤣
Вот что, оказывается, нужно, чтобы шарага, так и не ставшая университетом, сразу стала военным вузом.
Бараноулец

05.10.2023 18:39

Россия военизируется, а Украина демилитаризуется по плану Влодимира Влодимирыча! Осталось еще чуть-чуть и у укропов закончатся патроны, порох, пушки и химарсы!!!
Точно. Весь мир устанет смеяца и сдастся.

05.10.2023 19:56

Бараноулец писал(а): Россия военизируется, а Украина демилитаризуется по плану Влодимира Влодимирыча! Осталось еще...

Ледокол

06.10.2023 12:23

Бараноулец писал(а): Россия военизируется, а Украина демилитаризуется по плану Влодимира Влодимирыча! Осталось еще...

когда Баран Оульцы такие закончаться... надоели блин... видимо только когда победим.. значит правильно все идет.. и куда наш русский мир/корабль не посылали .. он все равно дойдет до намеченной цели... как бы вы тролли банкфаксковские не уписывались...
Все верно гуторишь.

06.10.2023 12:54

Так и будет.
Мы - победили в 45, победим и сейчас - новых "гегемонов" с запада.
те, кто в 45-м победили

06.10.2023 13:47

Все верно гуторишь. писал(а): Так и будет. Мы - победили в 45, победим и сейчас - новых \
сейчас бы вас-недоумков костылями забили если бы живы были.
Календарь
/ /
17.05.2024