Top.Mail.Ru
18+

Вандалы разворотили новые лежаки в бескамерной зоне барнаульского парка

Неизвестные испортили лежаки в барнаульском парке «Изумрудный». Их закупили для установки на так называемом «зеленом пляже», который отроют только в следующем году. О проделках вандалов рассказали в соцсетях. Управляющий территорией Владислав Вакаев, в свою очередь, пояснил «Банкфаксу», что в ближайшее время сломанные объекты отремонтируют.

14 ноября в интернет-сообществе Barnaul 22 опубликовали видео, снятое в Изумрудном парке, на котором показаны заваленные лежаки. Как рассказал агентству управляющий парком Владислав Вакаев, в «Изумрудный» были закуплены 20 лежаков для установки на «зеленом пляже», который отроют в следующем году. На прошедших выходных заметили три сломанных. «Мы решили выставить лежаки раньше (они размещены неподалеку от пруда с минувшего лета - прим. ред. БФ), чтобы горожане могли ими пользоваться. Они удобные, людям понравилось. Но, к сожалению, некоторые не особо сознательные граждане, видимо, не аккуратно пользовались, поэтому у одного несколько деревяшек надорваны, а у двух погнуты опоры. Ничего критического. Сегодня мы все исправляем. Более того, мы их дополнительно закрепим. И я надеюсь, этого больше не повторится», - высказался Вакаев. По его словам, камер видеонаблюдения в зоне, где стояли лежаки, пока нет.

Напомним, что в текущем году в «Изумрудном» завершился четвертый, заключительный этап комплексного благоустройства. В результате в парке обновили входную группу и установили новое ограждение, провели освещение, проложили пешеходные дорожки, построили парковку со стороны проспекта Сибирского и восстановили исторический Томский тракт. Также в рамках четвертого этапа построили амфитеатр, где планируют проводить мероприятия различного формата. Новое творческое пространство может вместить до 150 человек.

В рамках предыдущих трех этапов в парке проложили пешеходные и велодорожки, восстановили центральную аллею и пруд, провели освещение, установили сцену и новые малые архитектурные формы, скамейки и урны, построили визит-центр, беседки для отдыха, детские игровые и спортивные площадки.

На этом обустройство парка не заканчивается. В следующем году здесь планируют сделать физкультурную площадку, шахматный павильон и установить новые арт-объекты.

Видео: интернет-сообщество Barnaul 22

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

15.11.2023 12:13:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А может это Никиточка Фядюнин со своей бандой

15.11.2023 12:15

Так отомстил Вакаеву ?
Та не

15.11.2023 20:17:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Елена

16.11.2023 11:47:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А что?

15.11.2023 12:20

Сброд везде есть,поймать и на общественные работы направить с табличкой на лбу " Я идиот"
Джеки

15.11.2023 12:22

А где же обещанное видеонаблюдение в парке?где охрана?
Претор

15.11.2023 12:38

Надо как в старину в чан с гавном сажать по горло и каждые 10 минут мечем махать. Не успел нырнуть все пардонте и так целый день по центральной улице возить всем на показ.
Ну это слишком гуманно...

15.11.2023 12:41

Претор писал(а): Надо как в старину в чан с гавном сажать по горло

Вот если этих вандалов принять в ряды мгерятника, то это прямо жестокая кара.
Буду- не буду губернатором Вакаев так и РАБотает, то собаки там кусают, то вандалы, охрана спит.

15.11.2023 12:39

У Вакаева ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ, кинул Новых людей + постоянно в парке что- то непотребное происходит, нет порядка, вечно кто- то виноват в том что там происходит, только не Вакаев...
Черный властелин

15.11.2023 12:43

Услуги чёрного доминора для наказания вандалов !!!
БДСМ и прочее !!!!
Кирилл

15.11.2023 12:52

Лучше бы им наверное застрелиться, а то в тбрьму сядут и будут их там насиловать, а то всех в тбрьме насилуют.
гость

15.11.2023 12:54

а с рыбами что в итоге? померли?
Читатель

15.11.2023 12:59

А что значит "отроют пляж"? Обычно отрывают для упокоения праха.
Гость

15.11.2023 15:10:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
село

15.11.2023 13:01

Почему они называются лежаками? Это диваны из дерева . Как на них можно лежать?
Владимир Довженко г.Барнаул

15.11.2023 13:13

Зацените, какую климатическую аналитику выдаёт дед Бидон
Старичок Джо в ходе встречи с президентом Индонезии Джоко Видодо выдал очередной перл.
«Когда мы встретились на улице и вы вышли из своего автомобиля, у нас состоялась очень важная дискуссия о климате. Президент [Индонезии] сказал: «Мне холодно».
Ну просто титан мысли, аплодисменты и занавес.
Ваще свихнулся старикан !!!
Более свихнутого чем ты

16.11.2023 00:01

Владимир Довженко г.Барнаул писал(а): Зацените, какую климатическую аналитику выдаёт дед Бидон Старичок Джо в ходе встречи с...

уже трудно найти. Ты тему читал, утырок?
Горожанам с собачьими никами

15.11.2023 13:28

Всем хочется всего и сразу.И новые трамваи,и видеонаблюдение,и новые дороги.,. Давайте определимся либо свадьба, либо туалетная бумага
Я

15.11.2023 14:38

Горожанам с собачьими никами писал(а): Всем хочется всего и сразу.И новые трамваи,и видеонаблюдение,и новые дороги.,. Давайте...

А вы, неуважаемый, что предлагаете? Ввалить сотни миллионов в реконструкцию зелёной зоны и никак потом это не контролировать? Пускай при*дурки лавочки и тренажёры ломают, а город будет ремонтировать. Или не ремонтировать... главное, миллионы же освоены. Так ведь? Рыбки сдохли, новые купят? Такое отношение к имуществу именуется халатностью.
А про свадьбу и туалетную бумагу - это прямо какой-то поток подсознания
Вакаеву и Ко

15.11.2023 13:31

За парк благодарность,трудов немало приложено, на счёт рыб не продумали,нужно было строить аквариум под крышей для зимовки карпов было бы круто. Кроме лавочек и лежаков много интересных идей можно воплотить
рыболов

15.11.2023 14:49

Вакаеву и Ко писал(а): За парк благодарность,трудов немало приложено, на счёт рыб не продумали,нужно было строить...

Карпов - съесть. Так решается вопрос с хранением рыбы на зиму. Весной новых мальков запустить.
Гость

15.11.2023 22:02

А серьёзно поговорить о нашей культуре никто не желает. Не Вакаев виноват, что вандализм в Барнауле процветает. Мы бескультурные и таких детей воспитываем.





Гость

15.11.2023 14:15

Это были те же собаки, что и бабку покусали
Дроздов

15.11.2023 14:51

Гость писал(а): Это были те же собаки, что и бабку покусали


Это белки разворотили. У белок сейчас брачный период. Они становятся агрессивными и всё ломают в погоне за самками и в процессе coumuя.
😆😆😆

15.11.2023 14:18

Дак это ж молодёжь демографию поднимала! Это ж кузница кадров!
А-ха-ха-ха, "Изумрудный"!.. 😂

15.11.2023 20:16

Новость называется "Угадай парк по заголовку" 😁
Календарь
/ /
08.05.2024