Top.Mail.Ru
18+

Барнаул «удвоит» расходы на отлов бездомных животных

Власти Барнаула получили возможность выделять дополнительные средства на обращение с безнадзорными животными. Как сообщила пресс-служба мэрии, соответствующее решение приняли депутаты гордумы, в связи с чем из городской казны выделят еще 5 млн рублей.

Депутаты Барнаульской гордумы внесли изменения в Устав города, которые позволяют выделять из местного бюджета дополнительное финансирование на обращение с животными без владельцев. Ранее деньги на эти цели муниципалитет получал из казны Алтайского края.

Спикер БГД Галина Буевич рассказала, что данное решение депутаты приняли в связи с увеличением заявок на отлов бездомных животных. Она уточнила, что в 2024 году в виде субвенций было выделено 6,7 млн рублей. Теперь к этой сумме добавят 5 млн рублей из бюджета Барнаула.

Напомним, что за отлов и содержание бездомных животных в Барнауле по контрактам с мэрией отвечает приют «Ласка». По данным портала госзакупок, последний заключили в ноябре 2023 года на сумму 5,7 млн рублей. Уже несколько лет власти города обсуждают расширение приюта, а также возможность создания муниципального предприятия, которое возьмет на себя работу по обращению с животными без владельцев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Т.Е.

13.02.2024 11:34

Собаки дополнительно съедят в "Ласке" 5 млн.рублей и всё?
Серьмяжная правда

13.02.2024 11:47

Т.Е. писал(а): Собаки дополнительно съедят в \
Твоим постом-
Пошёл пешком.
Правильный Аркадий

13.02.2024 11:52

Т.Е. писал(а): Собаки дополнительно съедят в \
Я.как,истинный мусульманин, всех обрежыу до
Самой головки.
Предлагаю ...

13.02.2024 11:56

... возглавить отлов и кастрацию собак депутату-списочнику АКЗС Боровикову-самое её дело.
Хотя... останутся кобели с причиндалами, а казна без денег. Дело обычное.
Нет в мире очага где кипиш бы остался без её внимания с комментариями в соцсетях после которых тянет выпить -а тут тысячи яичек можно шумненько монетезировать в партийном облачении.
Дело же идёт к 23 февраля. Хватит ей метать гири от ЛДПР, пришло время организовать отлов с кастрацией собак на конкуентной основе среди "партий".
Дуракам заделье будет от безделья, зоозащитники довольны останутся, собаки живыми будут, а мы будем знать, что мать- одиночка имеет чем закусить выпитое ранее. А деньги что ... крадут и больше.
Я

13.02.2024 12:01

Можно эти 11.7 млн рублей выделить на отлов безмозглых хозяев? Очевидно же, что стаи пополняется не стерилизованными дворняжками (сколько лет программа работает?), а потомством от животинок, которых безмозглые хозяева не стерилизатор. А потом и самих "пооизводителей" выкидывают на улицу
Улюкаевджан

13.02.2024 12:15

Население не делает заявки на отлов. Население делает заявки на ликвидацию бродячих собак.
Как и чем ликвидировать - вы все прекрасно это по телевизору видите, теперь то же самое но тут и бродячих собак.
Добренькие они какие, ага ага.
ГадкийЯ

13.02.2024 12:19

Кто объяснит,что усыпление бродячих псов не гуманно и жестокое обращение с животным?
[удалено модератором]

13.02.2024 13:36

да уж
Гость

13.02.2024 15:08

Благодарим представителей Администрации города Барнаула за принятое решение о выделении денежных средств на важный вопрос. Гуманное решение сложной ситуации не только для города, края, но и России, в целом.
да уж

13.02.2024 15:42

Она уточнила, что в 2024 году в виде субвенций было выделено 6,7 млн рублей. Теперь к этой сумме добавят 5 млн рублей из бюджета Барнаула.

Всё-таки очередная кормушка для бюджетных хапуг пробила себе дорогу и заняла своё место в ровном строю таких же кормушек.
гость

13.02.2024 16:57

не надо комментариями узколобых и психопатов принимать за мнение большинства нормальных людей. Это же понятно. все люди за гуманное решение вопроса тем более никакой проблемы нет. Дикости и жестокости нет!!!! Стерилизация, приюты, воспитание, живодеров тупых заткнуть. пусть с ними полиция работает
Гость

13.02.2024 18:36

гость писал(а): не надо комментариями узколобых и психопатов принимать за мнение большинства нормальных людей....


Нормальные люди за немедленный отстрел бродячих шавок! А так же за тщательное психиатрическое обследование зоозащитников и в случае необходимости их принудительного лечения.
согласен

13.02.2024 19:36

Гость писал(а): Нормальные люди за немедленный отстрел бродячих шавок! А так же за тщательное...

Начинаем с тебя. Выбирай - отстрел или обследование. Или обследование с отстрелом по его результатам?
ГадИне

13.02.2024 20:00

согласен писал(а): Начинаем с тебя. Выбирай - отстрел или обследование. Или обследование с отстрелом по его...


Чтоб твоего ребенка кобель бродячий загрыз!
Читатель

13.02.2024 21:50

ну вообще о чем пишите. что желаете. нормальный человек никогда не будет призывать к отстрелу и усыплению животных. у собак есть душа . чувство преданности к человеку. чего нет у вас люди. вы желаете. чтобы пес загрыз ребенка. больные что ли. а сколько собаки спасают людей. вы сами агрессивные. ненормальные. жестокие.
Читателю

14.02.2024 15:12

Читатель писал(а): ну вообще о чем пишите. что желаете. нормальный человек никогда не будет призывать к отстрелу и...


Утипути! Читалка перекрасилась! Ориентацию сменила. Сама к убийствам детей призывала, а тут на тебе... Подругому петушок закукарекал!
Календарь
/ /
16.05.2024