Top.Mail.Ru
18+

ЛДПР подключилась к продвижению «мусорной» реформы в Республике Алтай

Жители Республики Алтай, принимавшие участие во всероссийском опросе «Скажи Слуцкому правду», обратили внимание на актуальную для региона проблему с вывозом отходов. Как сообщает пресс-служба ЛДПР, в мобильные приемные партии продолжает поступать множество жалоб на ненадлежащий вывоз мусора. Люди рассказали, что некоторые районы буквально завалены бытовыми отходами: контейнеры переполнены, мусор растаскивают бродячие животные.

«Сразу после получения информации обратился к министру природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай с просьбой разобраться и принять необходимые меры», — прокомментировал ситуацию лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Стоит отметить, что ЛДПР поддерживает экологическую повестку не первый десяток лет. «Тема по экологии известная, проблемы остались от советской власти. Мы в космос летим, а мусором всю страну на земле завалили. Это надо обязательно решать, потому что мы гибнем от грязного воздуха и от грязной воды», — заявлял еще в 2018 году основатель партии Владимир Жириновский в ходе парламентских слушаний по нацпроекту «Экология».

Убеждения Жириновского разделяет и действующее руководство ЛДПР. «Экология была и остается во главе угла наших подходов, нашей работы, и сегодня в принципе Россия, несмотря на беспрецедентное внешнее давление, уделяет большое внимание вопросам экологии и природопользования», — утверждает Леонид Слуцкий.

Напомним, что «мусорная» реформа идет в Республике Алтай с большим скрипом. На ситуацию уже обратили внимание федеральные власти. Так, в феврале этого года зампред правительства РФ Виктория Абрамченко раскритиковала регион за пассивность. По ее мнению, в регионе не смогут развить сферу туризма, пока не выведут на достаточный уровень область обращения с ТКО.

На сегодняшний день, помимо нарушений санитарных требований к сбору мусора со стороны нерадивых регоператоров, в РА наблюдается дефицит мусорных полигонов. Единственный объект, предназначенный для сортировки и переработки отходов - комплекс на выезде из Маймы - прекратил свою работу более двух лет назад. Его полигон оказался переполнен, что наблюдатели связывают с недобросовестной работой концессионера и регоператора по обращению с ТКО, который, по их мнению, мог отказаться от переработки из экономии. Кроме того, комплекс попал в шестую подзону приаэродромной территории аэропорта Горно-Алтайска, что поставило крест на его работе. В настоящее время ведутся начались работы по созданию нового аналогичного комплекса всего в паре километров от старого. Возвести его к 2025 году должен концессионер в лице ООО «Майминское».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
кум

12.03.2024 17:31

Вот бы к ЛДПР в баню попасть...
Кум

12.03.2024 17:34

кум писал(а): Вот бы к ЛДПР в баню попасть...


Жалко Жирик помер. Он мужиков парил - будь здоров🏳‍🌈🏳‍🌈🏳‍🌈
Сергей

12.03.2024 18:12

Тариф, основное слово в залоге хорошей уборке, чистой и теплой воде, электричестве! Как и в Алтайском крае самый мизерный и чего они хотят? Тарифы , кроме ТКО все растут! Поэтому всю отрасль и там и у нас убили! Ни кто не идет работать из-за низких зарплат на старую технику в эту отрасль. И меняются региональные операторы как носки. И нет из-за этого слаженности в коллективах, что добились то не повышением тарифов? Все видят новые машины электрических служб и водоканала, а типо старые мусоровозы от которых черный дым идет- ни кто не замечает, так же как и рост цен на запчасти и топливо.
Петрович

13.03.2024 13:28

Сергей писал(а): Тариф, основное слово в залоге хорошей уборке, чистой и теплой воде, электричестве! Как и в...

Останутся те же мусоровозы, тариф задерут, а весь частный сектор сядет "на счетчик". Платить будут обязаны все и да же те кто не заказывал и не пользовался услугой. Узаконенный отьем денег у населения. (по 300 рублей в месяц с носа, а хозяину помойки не один самолет и отдых на Бали)
Коммунист

12.03.2024 22:10:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
27.04.2024