Top.Mail.Ru
18+

Полиция возбудила уголовное дело в отношении участника расправы над кошками в алтайском селе

Правоохранители установили мужчину и подростка, которые на камеру расстреляли из травматического пистолета кошку и двух ее котят в селе Лаптев Лог Угловского района. В отношении первого возбудили уголовное дело по статье о жестоком обращении с животными, также его действия проверяют на наличие состава другого преступления. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Напомним, что два ролика с убийством домашних питомцев появились 6 марта в чате, где общается молодежь из сел Угловского района. По словам несовершеннолетнего автора записи, таким образом он и его товарищ весело проводят время. Столкнувшись с осуждением участников беседы, подросток поторопился удалить видео, но их успели скопировать, чтобы использовать в качестве доказательства вины. В этот же день отец одной из девушек, участвовавшей в переписке, заявил о случившемся в полицию.

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю агентству сообщили, что правоохранители установили лиц, причастных к созданию и распространению противоправного контента. В отношении старшего из них - ранее неоднократно судимого 33-летнего жителя Угловского района - возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Также проводится проверка на наличие в его действиях состава преступления, предусмотренного ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

Сообщником мужчины оказался 13-летний учащийся одной из местных школ. Решается вопрос о постановке его на профилактический учет. Кроме того, руководитель территориального органа МВД России обратится в суд с административным иском о помещении подростка в Центр временного содержания несовершеннолетних.

Напомним, что снятое на видео убийство отличается особой жестокостью. Кошку и двух ее подросших котят в упор расстреливают в голову и глаза из пневматического пистолета, придавив ногой. На полу видны следы крови, а животные издают истошные звуки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Гость

13.03.2024 11:18

Просто нет слов о недочеловечности..
Наказание должно быть максимально жестким по настоящему, дабы не допустить такого впредь.
Vitek

13.03.2024 11:22

Гость писал(а): Просто нет слов о недочеловечности.. Наказание должно быть максимально жестким по настоящему,...

Можно было просто их ошкурить и сьесть?
НАРОД

13.03.2024 11:27

Гость писал(а): Просто нет слов о недочеловечности.. Наказание должно быть максимально жестким по настоящему,...


Уважаемый, Гость, Вы все правильно написали. Можно лишь добавить, что нет у нас системы воспитания детей добру с яселек (даже в Советском союзе была!). И за прошедшие более чем 30-ть лет добавилась еще антинародная политика чиновников-саботажников, которые осваивают деньги (В СВОЙ КАРМАН и просто ничего не делая) на программах по гуманному решению проблем с животными, а потом продвигают живодерские решения (каково вам такое воспитание детей и культивирование экоФАШИЗМА??).
А ведь даже в статья 114 новой редакции Конституции РФ гласит: «Правительство Российской Федерации осуществляет меры, направленные на формирование в обществе ответственного отношения к животным…». Получается со стороны чиновников, особенно региональных и местных саботаж Основного закона страны, а все из-за их жадности и неэффективности.
НАРОД

13.03.2024 11:29

Vitek писал(а): Можно было просто их ошкурить и сьесть?


Ошкурят и съедят - 30 летнего недочеловека и его юного урода. Закон сохранения энергии.
Петровичу

13.03.2024 11:31

С бережного обращения с братьями нашими меньшими начинается здоровое общество.
Статья 114 новой редакции Конституции РФ гласит: «Правительство Российской Федерации осуществляет меры, направленные на формирование в обществе ответственного отношения к животным…».
С бережного обращения с братьями нашими меньшими начинается здоровое общество. Важно формировать культуру гуманного обращения с животными, не допускать проявления жестокости к ним. И делать это надо с детства.
Важность таких поправок в основной закон страны отметила руководитель мегионской автономной некоммерческой организации помощи животным «Юта-ЛапУсик» Юлия Бахарева:
«Сегодня обидел котенка, а завтра - ребенка. Вот почему это дополнение Конституции – не только про животных, но и про людей. В этой статье говорится о воспитании ответственного отношения к животным. Данная поправка очень актуальна в свете выхода Федерального закона № 498 2018 года «Об ответственном обращении к животным». И для того, чтобы этот закон начал полноценно работать, считаю, что поправка в статью 114 Конституции обязательна. На мой взгляд, помимо мер, направленных на формирование в обществе ответственного отношения к животным, защиту животных от жестокого обращения необходимо также создание муниципальных приютов для содержания безнадзорных животных. Если мы проявим солидарность и придем проголосуем за предложенные поправки, мы сделаем хорошее дело. По крайней мере, в отношении друзей наших меньших».
Азазелло

13.03.2024 12:27

Что поделаешь, современные Шариковы.
гость

13.03.2024 17:22

Ублюдки.
Лаптеву Логу

13.03.2024 17:29

Депортируйте из деревни навечно этих дегенератов.
Читатель

13.03.2024 17:57

Этого подростка надо тоже посадить. Как можно быть таким жестоком? А лучше ему бы в глаза и этому мужику выстрелить.
Календарь
/ /
27.04.2024