Top.Mail.Ru
18+

Авторитетному московскому врачу продемонстрировали возможности алтайских медучреждений

Главный врач московской больницы № 52 Марьяна Лысенко побывала в Барнауле. Здесь ей продемонстрировали возможности нескольких медучреждений, в том числе Алтайского краевого госпиталя для ветеранов войн, где проходят реабилитацию участники СВО.

Марьяна Лысенко известна тем, что под ее началом московская больница № 52 одна из первых начала спасать больных COVID-19. За заслуги в борьбе с коронавирусной инфекцией Лысенко присвоено звание Героя Труда.

Поездку в краевой центр авторитетный врач совершила 12-13 марта. Как пишет «КП-Барнаул», вместе с губернатором Алтайского края Виктором Томенко она осмотрела новый корпус барнаульской больницы № 3, построенный в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В нем находятся рентгенологический и инфекционный блоки, отделение с лечебными и диагностическими кабинетами, а также помещения функциональной диагностики.

Кроме того, в компании с министром здравоохранения региона Дмитрием Поповым главврач ознакомилась с работой Алтайского краевого госпиталя для ветеранов войн, где на сегодняшний день проходят реабилитацию 12 участников специальной военной операции. Недавно медучреждение модернизировали и оснастили современным оборудованием. В госпитале Марьяне Лысенко показали, как идут занятия на различных тренажерах. С их помощью восстанавливают память, внимание, координацию, мелкую моторику и т.д. Главврач отметила высокий профессионализм местных реабилитологов.

Наряду с этим главврач Дмитрий Денисов провел для Лысенко экскурсию по новому зданию барнаульской поликлиники № 14. Он акцентировал внимание коллеги на отделении лучевой диагностики, которое включает в себя два маммографа, флюорограф, рентгенаппарат и компьютерный томограф. Кроме этого, Денисов показал деятельность эндоскопического отделения, откуда материалы напрямую отправляются в онкоцентр.

По словам Денисова, помимо новейшего оборудования, поликлиника обзавелась новыми кадрами. «Профессиональное оборудование и условия работы способствуют возращению профессиональных кадров из частных медцентров. У нас появились и кандидаты медицинских наук, и доктора. В этой части мы приросли», - отметил главврач медучреждения.

Напомним, что осенью прошлого года медучреждение получило консультативно-диагностический статус. Сейчас это самая большая поликлиника в Алтайском крае. Она способна принимать около 900 пациентов в сутки, что должно повысить уровень медпомощи в новых кварталах Индустриального района и разгрузить диагностический центр.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Гость

14.03.2024 17:41

Госпиталь а Барнауле был самы крутым по оснащению и препаратам в 90х, сейчас не знаю.Но тогда в семиэтажке подлечиться было делом несбыточным
гость

14.03.2024 20:21

Гость писал(а): Госпиталь а Барнауле был самы крутым по оснащению и препаратам в 90х, сейчас не знаю.Но тогда в...


Это там просыпаются во время операций?
Гость

14.03.2024 18:11

Жители Алтайского края знают о невозможностях мед. учреждений, и только попов с компанией, а теперь и лысенко знают какие-то тайные возможности мед. учреждений, да.
А ты, Лысенко, не робей!

14.03.2024 18:12

Сознавайся, шо бл яврей! (с)
Гость

14.03.2024 18:19

Марьяна Лысенко член ЕР, в феврале 2019 года новостное агентство «ТАСС» сообщило об обысках в кабинетах руководства больницы № 52, которое в течение трёх лет, по данным источников агентства в следственных органах, занималось незаконным обналичиванием денежных средств через подставные организации. Со ссылкой на материалы следствия отмечалось, что в ходе оперативной проверки были «выявлены ежемесячные откаты от поставщиков лекарств в размере около 30 млн. рублей».
гость -гостю

14.03.2024 23:01

Гость писал(а): Марьяна Лысенко член ЕР, в феврале 2019 года новостное агентство «ТАСС» сообщило об обысках в...

а потом был суд, который обязал "Тасс" удалить эту ложную информацию
Позорно видеть

14.03.2024 18:32

Как целый губернатор подхалимно заглядывает в глазки московской воровки, ничего из себя не представляющей как врач.
Азазелло

14.03.2024 20:51

Позорно видеть писал(а): Как целый губернатор подхалимно заглядывает в глазки московской воровки, ничего из себя не...

А, что хотите от губернатора с калькулятором, он только и может в глаза московским заглядывать, да деньги которые они дадут, делить и ВСЕ.
Вор на воре

14.03.2024 21:32

Позорно видеть писал(а): Как целый губернатор подхалимно заглядывает в глазки московской воровки, ничего из себя не...


Вор на воре воровайками погоняет!
Гость

15.03.2024 00:45

Позорно видеть писал(а): Как целый губернатор подхалимно заглядывает в глазки московской воровки, ничего из себя не...

Мало было Штань, еше одна "по обмену опытом".
гость

14.03.2024 20:24

Марьяна Лысенко известна тем, что под ее началом московская больница № 52 одна из первых начала спасать больных COVID-19.

Губернатор не похвалился как у нас "лечили" людей техническим кислородом?
кум

14.03.2024 20:24

Я рожден в Советском Союзе,
Сделан я в СССР!
Лысэ,

14.03.2024 21:47

кум писал(а): Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!

Ты рожден на пapaше
Сделан ты из гoвна!
🤪🖕
Гость

15.03.2024 08:24

кум писал(а): Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


ты вышел родом из евГейского квартала
и был зачат за три рубля на чердаке
Паразиты!

14.03.2024 21:34

Эти... "врачи"... Представители антинародной власти, - хуже глистов! Своими экскрементами они отравляют страну
гость

14.03.2024 23:02

Паразиты! писал(а): Эти... \
какой же ты живучий
Гость

15.03.2024 00:42

Какая-то странная новость о визите московского главврача больницы в Алтайский край. Да еще подробно в СМИ все расписали - с кем встречалась, по каким лечебным учреждениям Барнаула вояжировала. Нам, читателям, зачем об этом знать, какаую полезную информацию несет в себе эта новостная заметка ? Если это частный вояж Лысенко - почему такой акцент на нем? Или Лысенко готовят на замену какого-нибудь высокопоставленного краевого лица потому ее и знакомили и с губернатором и экскурсии по будущему хозяйству проводили?
Гость2

15.03.2024 08:54

Гость писал(а): Какая-то странная новость о визите московского главврача больницы в Алтайский край. Да еще...

Сколько в Москве больниц и сколько там главврачей!? не вижу НОВОСТИ и не вижу причин, почему главврача какой-то больницы должен сопровождать глава региона и министр здравоохранения региона.
Ну может

15.03.2024 10:09

Гость2 писал(а): Сколько в Москве больниц и сколько там главврачей!? не вижу НОВОСТИ и не вижу причин, почему...

готовят её на место Попова в Минздрав АК?
Гость

15.03.2024 10:23

Не понятна не только причина, но и цель приезда обычного главврача обычной московской больницы в медучреждения края. Если в рамках обмена опытом, то каким? Она делилилась опытом как получить Героя труда или как лечить ковидных больных стационарна согласно протоколам Минздрава? Или наши обучали московскую гостью как оптимизировать ковидных больных техническим кислородом или как реабилитировать раненых на СВО? А может Лысенко прибыла с миссией сагитировать барнаульских врачей на работу в больницах Москвы, переманить оставшихся здесь высокими московскими зарплатами и прочими льготами или у нее цель обратная - организовать в край десант помощи от московских коллег в виде поставки лекарственных средств, оборудования и рабочих рук? Или она обучала нашего министра как решить проблему кадров путем привлечения гастарбайтеров плохо говорящих на русском, инет заполонили видео и рассказы как такие кадры не знающие русского языка врачуют московских больных?
Или она доверенное лицо президента и ее этот визит в рамках предвыборной программы агитации за кандидата?
Гость

15.03.2024 10:28

Свои, местные, достойные кадры на должность министра Минздрава АК закончились?
Варягов повезли на смотрины, а новый варяг привезет новые схемы "распилов". Выше вон писали о "честности" Лысенко, ТАСС навряд ли фейки публиковать бы стал.
Герой труда

15.03.2024 23:45

Гость2 писал(а): Сколько в Москве больниц и сколько там главврачей!? не вижу НОВОСТИ и не вижу причин, почему...

она это тебе не гадить и паскудить на банкфаксе сидеть
Календарь
/ /
27.04.2024