Top.Mail.Ru
18+

Барнаульская поликлиника № 14 в преддверии переезда получила высокий статус

В Барнауле переименовали городскую поликлинику № 14 - теперь она стала консультативно-диагностической. Как пояснили ИА «Банкфакс» в медицинском учреждении, это связано с тем, что после переезда поликлиники в новое здание в ней будут оказывать помощь по ряду дополнительных направлений.

29 сентября губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал постановление о переименовании КГБУЗ «Городская поликлиника № 14, г. Барнаул» в КГБУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника № 14, г. Барнаул». В документе указано, что региональному Минздраву следует обеспечить реализацию мероприятий, связанных с данным изменением. Называться по-новому поликлиника начнет после переезда в здание на улице Лазурная, 46.

В самом учреждении пояснили «Банкфаксу», что необходимость смены названия была продиктована будущим увеличением перечня видов оказываемых услуг. В частности, после переезда, намеченного на конец года, в поликлинике начнут применять высокотехнологичные методы диагностики. «Речь идет об эндоскопическом отделении, центре амбулаторной онкологической помощи, компьютерном томографе и травмпункте. Прием станут вести редкие для первичного звена специалисты, в их числе - пульмонолог, гастроэнтеролог, андролог, аллерголог-иммунолог, ревматолог, маммолог, сурдолог, нефролог. Мощности указанных подразделений рассчитаны не только на прикрепленных пациентов, но и на жителей всего Индустриального района», - рассказал главврач поликлиники Дмитрий Денисов.

Напомним, что для поликлиники № 14 построили новый корпус на улице Лазурной, 46. Предполагается, что она станет самой большой в Алтайском крае и сможет принимать около 900 пациентов в сутки, повысит обеспеченность медпомощью новых кварталов в Индустриальном районе и разгрузит Диагностический центр.

Стартовало строительство в 2020 году. Генеральным подрядчиком по госконтракту на 1,203 млрд рублей выступает ООО «Селф». Изначально планировалось, что в эксплуатацию объект введут в апреле текущего года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Гость

05.10.2023 12:41

Построили - это конечно хорошо. Но почему- то мне кажется относительно врачей, которые будут "применять высокотехнологичные методы диагностики", есть проблемы.
Пациент

05.10.2023 13:34

Гость писал(а): Построили - это конечно хорошо. Но почему- то мне кажется относительно врачей, которые будут...

Ни думаю что что то изменится, сейчас в там такой бардак
Название новое, а.............

05.10.2023 16:19

коновалы те же....................
гость

05.10.2023 13:19

хотелки мин.здрава, доллар, этот зеленовастеньский подлец, "видит и показывает " что происходит
с РФ на самом деле, курс доллара сажает страну в вонючую грязную лужу отсталости и дикарства
Клементий Берёзовиков

05.10.2023 14:00

Надеюсь, за срыв сроков строительства этот "Селф" внесут в список недобросовестных подрядчиков и оштрафуют?
гость

05.10.2023 19:31

Клементий Берёзовиков писал(а): Надеюсь, за срыв сроков строительства этот \
Срок ввода поликлиники в эксплуатацию сорвал Заказчик - Правительство Алтайского края во главе с Губернатором. В начале 2022 года у Заказчика закончились деньги на стройку, взять кредит на важный объект чиновники не подумали, стелу возвели за три месяца за 60 миллионов. Министр здравоохранения знал, но публично обманывал не краснея, что поликлинику введут к сентябрю 2023 г. "Селф" мог построить эту поликлинику за год, были бы деньги.
Александр

05.10.2023 14:10

Главное еще и чтоб персонал был в наличии, а не чтоб за 2-3 недели к специалисту записываться
инна

05.10.2023 14:24

Александр писал(а): Главное еще и чтоб персонал был в наличии, а не чтоб за 2-3 недели к специалисту записываться

навряд ли что изменится, поликлиника будет для всех желающих за деньги и в первую очередь, а жители района в последнюю очередь как всегда. Деньги потраченные на строительство надо возвращать...
Гость

05.10.2023 14:37

Александр писал(а): Главное еще и чтоб персонал был в наличии, а не чтоб за 2-3 недели к специалисту записываться

Если статус повысят, то , я так понимаю, что к пациентам 14 поликлиники добавятся ещё и пациенты других районов города, а специалистов не добавят или если добавят, то государственным языком России они владеть будут плохо от слова совсем. Как -то был на приёме у девушки терапевта то ли из средней Азии, то ли ещё из какой-то Азии или Востока. Если она практически не владеет русским языком даже на уровне : на что жалуетесь, что беспокоит, то, как она диплом АГМУ получила? Вопрос. Как раньше говорили барана за баранов или она знает английский, китайский, идиш в совершенстве, а у нас в АГМУ преподают на этих языках? Такие врачи нас будут лечить?
гость

05.10.2023 19:49

Мудрый дедушка Иван Андреевич Крылов нам потомкам поведал, что успех дела не в названии и не в порядке усаживания в кабинете главврача.
Гость

06.10.2023 07:45

Для этого и переимевали, чтобы всё было платно и по закону. Всё для блага простого народа. Ну а если какому-то начальнику потребуется что-то пройти, то бесплатно. Люди надо возмутиться, иначе хана.
Календарь
/ /
07.05.2024