Top.Mail.Ru
18+

Полиция возбудила уголовное дело по факту издевательств над собакой в Яровом (18+)

В Яровом жители обнаружили собаку с множественными колотыми ранами, которая была привязана проволокой к дереву. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье о жестком обращении с животными.

Пострадавшая собака
Пострадавшая собака

Об инциденте, произошедшем на улице Заводской в Яровом, сообщили волонтеры в одном из чатов в мессенджере. По их словам, собака была привязана к дереву, на шее у нее была затянута удавка из проволоки, а на теле имелись колотые раны. Как стало известно журналистам «Вести Алтай», животное в тяжелом состоянии доставили в ветклинику, где зашили раны и оказали прочую помощь. Сейчас она находится в частном приюте в Славгороде.

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, в свою очередь, пояснили, что информация о животном к ним поступила 14 марта. Местная жительница рассказала, что на территории предприятия обнаружена собака с повреждениями. На следующий день правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Вместе с этим в чате любителей животных «Потеряшки Барнаула» один из пользователей опубликовал видео, снятое, предположительно, на территории, где издевались над собакой. Автор записи утверждает, что в разных местах будто бы обнаружил расставленные петли, вероятно, для ловли животных.

Напомним, что на прошлой неделе подросток из села Лаптев Лог Угловского района опубликовал в чате со сверстниками видео с расправой над кошкой и двумя ее котятами. В животных стреляли из пневматического пистолета в упор. Сейчас по данному случаю расследуется уголовное дело в отношении старшего товарища юноши по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Также проводится проверка на наличие в его действиях состава преступления, предусмотренного ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). Самому подростку грозит постановка на профилактический учет и отправка в Центр временного содержания несовершеннолетних.

Фото: группа «Потеряшки Барнаула» в мессенджере

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
НАРОД

15.03.2024 17:15

Ну что инициативные экоФАШИСТЫ депутатики?? Как вам реализация ваших живодерских инициатив.
Пора прокурорам и депутатиков привлекать к уголовной ответственности за ЭКОЦИД!
Надо жёстко пресекать любое живодерство! Иначе не воспитать нам нормально поколение.
живодерство людей идет полным ходом

15.03.2024 18:37

НАРОД писал(а): Ну что инициативные экоФАШИСТЫ депутатики?? Как вам реализация ваших живодерских инициатив. Пора...

А вы страдаете по живодерству собак. Думаете эти события никак не связаны? Из людей делает скотов наше телевидение. Спасибо Костику Епрсту и его холуям.
Гость

15.03.2024 19:51:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
НАРОД

15.03.2024 20:42

Гость писал(а): Не гавкай от всего народа, паршивая шавка! Уж как над людьми каждый день издеваются - это...


1. Начинают над животными, а потом и на людей переходят. это раз.
2. Ты гость-пассажир фуфловый, под маской гостя... Тебя, наверное, сильно обидили, береги себя, а то с таким поведением и отношением к миру - тебя часто еще обидят...
3. Причем тут сношения - ты чего извращенец, точно - тебя же обидели..))
Нельзя быть живодерам к собакам и одновременно добрым/и порядочным с людьми. Ты, уж определись - либо ты во всем путевый, либо нет, а то живодерские сигналы подаешь, а людей ЯКОБЫ защищаешь, как прости тутка мимикрирующая.
Элла Игнат

15.03.2024 21:20

НАРОД писал(а): Ну что инициативные экоФАШИСТЫ депутатики?? Как вам реализация ваших живодерских инициатив. Пора...

Экоцид и живодерство устраивают бродячие собаки, потому бродячих собак необходимо истреблять.
Элла Игнат

15.03.2024 21:21

НАРОД писал(а): Ну что инициативные экоФАШИСТЫ депутатики?? Как вам реализация ваших живодерских инициатив. Пора...

Экоцид и живодерство устраивают бродячие собаки, поэтому бродячих собак необходимо уничтожать.
Элла Игнат

15.03.2024 21:22

НАРОД писал(а): 1. Начинают над животными, а потом и на людей переходят. это раз. 2. Ты гость-пассажир...

Можно и нужно уничтожать глистов, вшей, бродячих собак, комаров и слепней и одновременно быть добрым с людьми. Это норма для человека.
Бродячие собаки сначала убивают животных, потом переходят на людей, это да. Потому нужно уничтожение бродячих собак.
Юрист

15.03.2024 21:45

Элла Игнат писал(а): Экоцид и живодерство устраивают бродячие собаки, поэтому бродячих собак необходимо уничтожать.


Двойка, Эллочка-Игнат)) Не верная квалификация экоцида. А судя по имени- вы трансгендер?
Ольга Марековна Паккина

20.03.2024 23:09

Юрист писал(а): Двойка, Эллочка-Игнат)) Не верная квалификация экоцида. А судя по имени- вы трансгендер?

То, что бродячие псины устраивают с теми же кошками - именно экоцид.

Потому нужно полное уничтожение бродячих собак.
Изначально,

15.03.2024 19:53

в Яровом жили по большей части интеллигенты, направленные на работу со всех концов страны. Потихоньку разъехались, умерли. К тому же, в 80=х годах массово заселялась близлежащая деревня. Осталось старики и быдло.
НАРОД

15.03.2024 20:46

Для НАРОДА - не забывайте, что Вы все ЛЮДИ, венцы Природы, пресекайте зло (в данном случае - живодерство) в себе и по возможности в других.
Не проходите мимо, когда человеку или живому существу плохо, а то так и мимо себя пройти можно.
Да уж...

15.03.2024 20:55

Вся мерзость человеческая почувствовала безнаказанность и одобрямс своего грязного нутро. То ли ещё будет, если не общество не начнёт купировать эту гниль...
Элла Игнат

15.03.2024 21:24

Скорее всего, собака попалась в капкан, а потом её покусали другие собаки. И не было тут никаких "живодёров".

Жаль, что люди вынуждены ставить капканы на собак, чтобы защитить себя и свои подворья. Если бы бродячих собак ловили и уничтожали централизованно, никаких капканов бы не ставили.

Уголовные дела нужно завести на тех, кто пытается мешать принимать законы о полном отлове и эвтаназии бродячих собак.
НАРОД

15.03.2024 21:49

Элла Игнат писал(а): Скорее всего, собака попалась в капкан, а потом её покусали другие собаки. И не было тут никаких...


Элла-ИГНАТ, не понять вам трасикам нашу Российсккую душу, не у вас рецепторов для восприятия и принятия ДОбра, Любви и Справедливости. Вам все умерщвлять кого-то, да искоренять. Китайцы в свое время на воробьях всем показали, что нельзя так с природой...
Элла-игнат, ты бы себя тоже пожалела - ну нельзя же быть и Эллой и Игнатои одновременно
)))
Читатель Элле Игнат

16.03.2024 00:06

Не сочиняй ерунду. какой капкан? Если на лицо живодерство. У тебя что то с головой. Тебя и таких подобных, оправдывающих живодеров налдо по статье наказывать. как таких земля только носит? Вске бы уничтожили. Кто убивает собак, кошек, представляет опасность для общества. Таких надо изолировать от общества. Иначе и до людей доберутся. Наказать строго живодеров однозначно. В тюрьму посадить. А всем депутатам и чиновникам, которые за эвтаназию - вы тем самым плодите живодерство.
Читателю

16.03.2024 08:42

Читатель Элле Игнат писал(а): Не сочиняй ерунду. какой капкан? Если на лицо живодерство. У тебя что то с головой. Тебя и...


К сожалению, есть люди, у которых генетически заложена жестокость. Это очень опасные люди. Именно они являются платформой на которой начинает развиваться фашизм. Такие люди, с самого детства, начинают проявлять эту жестокость в виде живодерства, издевательств над другими детьми и т.д. У этих людей большие проблемы с психологическим здоровьем. В этой связи они начинают совершать преступления практически во всех сферах жизни человека. Человек, который родился со счастливым мозгом, никогда не будет этим заниматься, т.к. правильно оценивает значение окружающей среды, значимость для него природы. По наследству передается геном человека, а большинство признаков развиваются благодаря взаимодействию этого генома с окружающей средой. И если, в этой окружающей среде, которая включает в себя и все социальные институты (например учреждения образования и т.д.) будут развивающему человеку (а образование представляет процесс становления и развития человека) встречаться такие идиоты, то они очень даже сильно помешают ему в дальнейшем его развитии. Мало того, от этих же людей, которые, не умея ничего созидать, а в этой связи лезут во власть, страдает все население страны.
Ольга Марековна Паккина

20.03.2024 23:10

Читатель Элле Игнат писал(а): Не сочиняй ерунду. какой капкан? Если на лицо живодерство. У тебя что то с головой. Тебя и...

Уничтожать нужно только бродячих собак. Как глистов или вшей. За то зло, что собаки несут тем, кого рвут и калечат.

Тот, кто не отличает вредоносные виды типа блох или бродячих собак от нейтральных и тем более полезных, тот или глупец, или гнилой лицемер.
вот так

16.03.2024 12:09

У Геринга были ручные львы, Геббельс, Гесс и многие другие известные нацисты держали дома собак. Они искренне любили своих домашних питомцев и при этом презирали человечество в целом.
То, что Гитлер, став «фюрером», фанатично любил собак, общеизвестно. Все слышали и о его любимой овчарке Блонди, которую Гитлер приказал умертвить в свои последние дни в бункера в апреле 1945 года. Как и он сам, Блонди не должна была попасть в руки его заклятого врага Сталина
Поэтому ей и ее щенкам пришлось умереть. Им суждено было погибнуть, как и шестерым детям Йозефа и Магды Геббельс, отравленным своими родителями.
Маньяк Сергей Головкин, убивший в Подмосковье 11 мальчиков, любил лошадей, окончил сельскохозяйственную академию, работал на конезаводе. Считал, что животные намного лучше людей.елями.
вот так

16.03.2024 12:09


Маньяк Анатолий Оноприенко (Украина) любил собак, держал кавказскую овчарку, которой очень гордился. Совершил 52 убийства.

"Битцевский маньяк" Александр Пичушкин, тот самый матерый старый волк, любил собак и заманивал своих жертв на могилку любимой собачки, после чего бил молотком и другими предметами и скидывал тела в колодец. Количество жертв - 49 человек.

Маньяк-убийца Дмитрий Виноградов (Москва), расстрелявший 7 человек, являлся волонтером экозащитной организации WWF.
вот так

16.03.2024 12:13

У Геринга были ручные львы, Геббельс, Гесс и многие другие известные нацисты держали дома собак. Они искренне любили своих домашних питомцев и при этом презирали человечество в целом.
Гитлер обожал свою овчарку

Зоошизы, успокойтесь, люди призывают не уничтожать собак, а уничтожать бродячих зверей, чтобы и вас, дураков, они не сожрали.
кандидат психологических наук

16.03.2024 12:29

вот так писал(а): У Геринга были ручные львы, Геббельс, Гесс и многие другие известные нацисты держали дома собак....


Вы "допускаете" "хорошее" отношение (все перечисленные примеры в подавляющем числе - это не любовь к животным, а извращенное акцентирование статуса и психологическое замещение) к животным у ничтожеств... и НЕ допускаете у нормальных людей?
Собаки не причем, когда вы говорите о маньках, фашистах и тд... Вы манипулируете фактами..
В фактах нападения уличных собак - виноваты и ответственны люди (неадекватные хозяева и чиновники..), что эффективном правоприменении может практически решить проблемы на основе имеющего ся, но невыполняемого гуманного законодательства ()без умерщвления.
К слову: Статья 114 Конституции РФ гласит: «Правительство Российской Федерации осуществляет меры, направленные на формирование в обществе ответственного отношения к животным…».
ФАКТ: тот, кто становится живодером - потенциально готовый убийца и маньяк..
Вывод - подлые примеры "вот така" выдают в нем живодера, извращенца и манька, любой эксперт по психологии увидит такую сигнатуру в вашем тексте...
Итого, вот так - является эко-фашистом, возомнившим себя экспертам по маньком, синдром высокого самомнения и низкой самореализации....
Ольга Марековна Паккина

20.03.2024 23:12

кандидат психологических наук писал(а): Вы \
Ответственное отношение к животным - это как раз ликвидация всех бродячих собак.
Как опасных тварей.
Лицемеры, что против усыпления бродячих собак, пусть тогда и глистов с клещами не усыпляют, а у себя в своих приютах содержат.
Гость

16.03.2024 12:33

Сколько же тварей-садистов у нас и сколько латентных (пишущих о живодерстве как норме).
Радует, что всем все воздастся!
Гость

16.03.2024 15:56

Гость писал(а): Сколько же тварей-садистов у нас и сколько латентных (пишущих о живодерстве как норме). Радует,...


Если бы в жизни все воздавалось, то некоторых уже бы давно разорвало! например, Читателя за призывы убивать людей. Ан нет, пишет и пишет всякую чепуху до сих пор.
Ольга Марековна Паккина

20.03.2024 23:12

Гость писал(а): Сколько же тварей-садистов у нас и сколько латентных (пишущих о живодерстве как норме). Радует,...

Вот бродячим собакам и воздаётся.
кум

16.03.2024 13:28

Шо друзья спорить, шо ругаться? Давайте лучше выпьем!
Поднимаю за вас фунфырик!
прапорщику Фиге

16.03.2024 18:14:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
O, Госпидя

16.03.2024 13:35

кандидат психологических наук писал(а):
Вывод - подлые примеры "вот така" выдают в нем живодера, извращенца и манька, любой эксперт по психологии увидит такую сигнатуру в вашем тексте..


оооой, дурааа! Любой эксперт по психологии поймёт это по твоему тексту. Откуда вы такие берётесь, с такой вот логикой придурка? Лучше скажи, что ты за комменты за спасение бродячих собак и целование их в ж. , то есть морду, ты деньги получаешь, хоть понятна твоя беспросветная глупость будет.
Гость

16.03.2024 20:10

Ну и в правду живодеры! Нельзя издеваться над животным. Если есть необходимость убрать собаку, сделай это тихо и быстро и без мучений. Мы много лет живем в деревне. У меня была овчарка породистая. Прожила 8 лет. Потом сорвалась с привязи и укусила ребенка. Как бы жалко не было, убрал в тот же день. Такова жизнь.
Люблю природу а не ногогрызов

17.03.2024 15:52

Причём тут экофашизм? Пентти Линкола насколько я знаю был экофашистом, а наши депутаты это сторонники потребления и обжорства, они даже для рабов супермаркеты понаделали т. к. понимают что без внедрения культа потребления в народные массы им (чиновникам и бизнесменам) придётся рано или поздно придется утягивать пояса.
Надо тогда и ногозахватывающие капканы и петли запрещать, о чем уже давно просит в своих обращениях к правительству Гринпис и WWF. Вот только нет сейчас Гринпис и WWF, - запретили. Остались одни пропутинские "волонтеры". Хотя петли и капканы это далеко не самые основные экологические проблемы.
Читатель гостям всем

18.03.2024 14:45

Вы на себя посмотрите. Больше заняться нечем, как призывать убивать собак, спекулировать мнениями других. передергивать их. Никто не призывает убивать людей, а вот собак вы призываете. Прочитай свои перлы. А овчарку зря усыпили. Может то. что его укусила собака,он сам виноват. И он теперь поймет, что он важнее и будет провоцировать собак. Разве так можно7 Не выяснив причину, убить собаку только за то, что она укусила чадо7 Какой же вы собаковод7 Не любили собаку и не пытались ее понять. Очень жаль, что таких людей очень много. Наглость, жестокость их характеризует.
Календарь
/ /
27.04.2024