Top.Mail.Ru
18+

«Пора уйти и сказать спасибо»: ветераны алтайской политики раскритиковали отчет мэра Рубцовска

«Пора уйти и сказать спасибо»: ветераны алтайской политики раскритиковали отчет мэра Рубцовска

Депутаты рубцовского горсовета заслушали доклад мэра Дмитрия Фельдмана и приняли его большинством голосов. Единственным мундепом, кто не поддержал его отчет, оказался бывший глава города Петр Гамалеев, который объяснил «Банкфаксу», по какой причине проголосовал против. Кроме того, ложку дегтя в торжество, начавшееся в драматическом театре, внес бывший лидер КПРФ в Алтайском крае Сергей Юрченко, заявивший, что не верит словам градоначальника. Он раскритиковал городские власти за неудовлетворительную, по его мнению, работу и предложил Фельдману уйти.

21 марта в Рубцовске состоялась очередная сессия горсовета, в ходе которой мэр Дмитрий Фельдман отчитался о своей работе за 2023 год. Это событие впервые проходило на сцене городского драматического театра, а не в стенах представительного органа. Доклад слушали не только депутаты, но и местный актив. Масштаб мероприятия, в частности, подчеркнуло присутствие спикера Алтайского Заксобрания Александра Романенко.

В ходе своего выступления градоначальник рассказал о социально-экономическом развитии Рубцовска, назвал основные показатели и поведал об успехах властей. По его данным, в 2023 году зарплата работников средних и крупных предприятий составила около 42 тысяч рублей, что на 17 % больше показателя 2022 года. Также мэр сообщил, как развивается промышленность, сфера ЖКХ, ведется благоустройство, строительство и ремонт социальных и коммунальных объектов, дорог. Среди ключевых моментов для жизни Рубцовска Дмитрий Фельдман отметил присвоение звания «Город трудовой доблести» и победу в конкурсе, которая позволила получить деньги на благоустройство набережной. Среди проблем глава назвал аварийное жилье, дороги, бездомных собак и состояние коллектора.

В результате большинство депутатов горсовета поддержало отчет градоначальника в отсутствие мундепов от оппозиционных партий, которые, как сообщил «Банкфаксу» депутат Алтайского Заксобрания по Рубцовскому округу от КПРФ Андрей Чернобай, отсутствовали по личным причинам. Единственным, кто проголосовал против, оказался бывший глава Рубцовска Петр Гамалеев (с 2008 по 2011 год), избранный в порядке самовыдвижения. После сессии он рассказал агентству, что не поддержал отчет Фельдмана. «Совершенно не контролируется финансовая составляющая. Я это могу объяснить на одном примере муниципальной программы по обеспечению населения горячим водоснабжением, которая была принята в 2019 году до 2025 года. <…> Они сначала запросили с краевого бюджета деньги - 960 млн рублей - и 3-4 млн с муниципального бюджета. Но край им сказал, что никаких денег вам не будет. Правильно край сказал, потому что есть концессионное соглашение, по которому СГК обязалась давать качественное отопление и водоснабжение. Какая еще может быть программа? Какое еще может быть финансирование с краевого и муниципального бюджетов?» - объяснил свою позицию собеседник, отметив, что в политике городской администрации его многое не устраивает, в частности, ситуация с возможным сносом гостиницы «Алей».

Кроме того, с пламенной речью и критикой в адрес мэрии после отчета главы выступил бывший персек крайкома КПРФ, экс-депутат Госдумы Сергей Юрченко:

- Эта сцена видела и трагедии, и драмы, и комедии, и шоу, и утренники новогодние, и цирк. Сегодняшнее шоу - так называемый отчет, который так хорошо отметили депутаты городского совета. Я понимаю почему. Потому что за работу администрации отвечают они. Как говорил Марк Твен: «Есть ложь, есть наглая ложь, есть статистика». К сожалению, сегодня в России появилась еще одна ложь - это административная ложь. <…> Нельзя идти против населения. Оно будет еще хуже относиться к администрации. Если это отчет, надо начинать с недостатков работы. Ребята, вы сегодня отчитывались, как и в прошлый раз, о том, чем не должна администрация - и промышленность, и экономика. Я бы Дмитрию Зайвелевичу посоветовал обратить внимание на структуру управления городом - она советская. А мы живем сегодня в совершенно другой экономической системе. Мы начинаем сегодня сессию с вручения грамот и поздравлений, как в советское время. <…> Лучший выход, Дмитрий Зайвелевич... Вы выработали свой ресурс, я вам это прямо в глаза говорю, пора уйти и сказать спасибо рубцовчанам.

После всех выступлений депутаты вернулись в здание горсовета Рубцовска, подвели итоги отчета, решили несколько рабочих моментов и завершили заседание. Напомним, что в 2023 году мундепы единогласно поддержали доклад Дмитрия Фельдмана.

Фото: Андрей Чернобай

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
Гость

21.03.2024 17:52

Хоть кто-то правду в глаза сказал! Лучше поздно, чем никогда! Бедные жители Рубцовска. Держитесь там!
гость -гостю

21.03.2024 18:42

Гость писал(а): Хоть кто-то правду в глаза сказал! Лучше поздно, чем никогда! Бедные жители Рубцовска. Держитесь...

а остальные жители края , что не бедные?
))

21.03.2024 20:01

гость -гостю писал(а): а остальные жители края , что не бедные?





А кто то пр положенных 2 сроках уже на 5 пошел или какой? Я сбился со счета?!
Читай статью внимательно!

21.03.2024 20:28

гость -гостю писал(а): а остальные жители края , что не бедные?
Речь идёт о Рубцовске. Причём жители края? Всю страну приплети ещё сюда.
Проверьте пожалуйста

21.03.2024 18:23

Судя по фамилии, Фельдман - иностранный агент.
гость

21.03.2024 18:41

как не странно - именно коммунист Юрченко признал, что система управления во всем Алтайском крае, а не только в Рубцовске советская
Гость

21.03.2024 18:55

Врëт как дышит! Одни КПРФ правду рубят.
гость -гостю

21.03.2024 20:00

Гость писал(а): Врëт как дышит! Одни КПРФ правду рубят.

не надо путать КПРФ и Юрченко, КПРФ это Прусакова
@

21.03.2024 20:35

гость -гостю писал(а): не надо путать КПРФ и Юрченко, КПРФ это Прусакова
В своё время они там все переплелись, как змеи. Юрченко себе квартирку отжал. Был скандал. Прусакова непонятно кто и что. Знаем, кто её продвинул. Короче, нет коммунистов. Вымерли, как мамонты. А эти, нынешние, Петрушки - клоуны, создающие корманую оппозицию.
Вы о чем?

21.03.2024 19:08

Сам романенкин приезжал. Вот они нити власти. С вручения грамот и т.д. копирование идет с края.
Рома

21.03.2024 19:53

Поганый городишко,как и его вонючее население.
Изя

21.03.2024 21:34

Рома писал(а): Поганый городишко,как и его вонючее население.

А я думаю, что так воняет, а это Рома появился.
Это ветераны политики?

21.03.2024 19:53

Это просто политический кал.
Рубцовчанин

21.03.2024 20:31

Фельдман душнина, уходи по хорошему. Не можешь ты быть мэром, у тебя не получается. Давай досвиданья.
А правда?

21.03.2024 20:35

Говорят краевая чиновница и рубцовчанка Абдуллаева отказалась от кресла руководителя управления по бизнесу и готовится занять место главы Рубцовска?
Не правда

21.03.2024 20:48

А правда? писал(а): Говорят краевая чиновница и рубцовчанка Абдуллаева отказалась от кресла руководителя управления...


Абдулаева собирается покинуть пост по причине ухода в декретный отпуск. Вытянула лотерейный билет-продолжит род известного в крае олигарха чью фамилию не принято произносить в слух
Было бы хорошо

21.03.2024 20:51

А правда? писал(а): Говорят краевая чиновница и рубцовчанка Абдуллаева отказалась от кресла руководителя управления...

Девка толковая и боевая, был бы толк с неё! Но только она не поедет в Рубцовск. Тоже слышал, что уходит в дикрет.
Любопытный

21.03.2024 22:26

Не правда писал(а): Абдулаева собирается покинуть пост по причине ухода в декретный отпуск. Вытянула лотерейный...

Ого! Вот это новости! А можно поподробнее? Все таки связь с Ракшиным не сплетни?
Любопытному

22.03.2024 10:09

И связь с Зобневым не сплетни. От кого в декрет самой то ей понятно?
поглядим когда родит

22.03.2024 11:16

Любопытному писал(а): И связь с Зобневым не сплетни. От кого в декрет самой то ей понятно?

на кого похож будет
Не смешите

22.03.2024 11:26

Любопытному писал(а): И связь с Зобневым не сплетни. От кого в декрет самой то ей понятно?

Они с сенатором заклятые враги ещё со времени когда она в Рубцовске работала
Как некрасиво

22.03.2024 11:37

поглядим когда родит писал(а): на кого похож будет

Очень некрасиво! Елена Юрьевна достойный человек которого до сих пор добрым словом вспоминает добрая половина Рубцовска. После неё не могу вспомнить ни одного нормального сотрудника администрации. Посмотрите блоггершу и все понятно станет кто там сейчас работает. Молодец, что показывает весь этот бардак! Болото с лягушками а не Администрация! Человек находится в положении, ждёт ребенка, никого не трогает, сто лет ей ваши Фельдманы и Зобневы не нужны. Сидите здесь злобу извергаете, противно читать! Лучше бы сходили на сессию и задали вопросы главе! А вам Елена Юрьевна здоровья!
папа Пий

21.03.2024 20:37

слаб человек, дабы познав бренность бытия своего, остановиться в суете своей...
Рубцовск

21.03.2024 21:38

Сегодня состоялась историческая сессия на которой стало очевидно: что местный маразматик, готов пожертвовать частью территории России (отдать гостиницу "Алей" Индии) ради чаепития с индийской принцессой, а кто еще способен юрко всплыть в проруби ради хайпа.
Оба были на самом верху власти в городе.
И ни один, ни другой ничего хорошего не сделали для Рубцовска.
Стесняюсь спросить:

21.03.2024 21:48

Юрченко: "Я бы Дмитрию Зайвелевичу посоветовал обратить внимание на структуру управления городом - она советская. А мы живем сегодня в совершенно другой экономической системе. Мы начинаем сегодня сессию с вручения грамот и поздравлений, как в советское время."

Только меня удивило, что бывший первый секретарь Рубцовского горкома КПРФ, Алтайского крайкома КПРФ и "экс-депутат Госдумы" от КПРФ подверг критике главу города за советские пережитки? Или Юрченко таким образом просто довел до сведения присутствующего на отчете руководителя краевой ЕР Романенко, что после выхода из КПРФ он осознал свои ошибки и готов поработать в ЕР?
гость

21.03.2024 22:08

Франку можно было бы сказать ещё больше. И фамилии у них на одну букву. Лицо, правда, у одного свежее.
Пенсионер

21.03.2024 22:12

Ситуация во всем крае говеная... Если не сказать хуже. Выборы это показали. Люди не во что не верят, загнали в угол. Самый депрессивный регион. И просвета не видно. Как пошло при Карлине, рука руку моет и покрывает, там и идёт всё в нашем крае.
Чупакабра

21.03.2024 22:40

Пенсионер писал(а): Ситуация во всем крае говеная... Если не сказать хуже. Выборы это показали. Люди не во что не...

Точно, всё идёт по плану.
Ох народ!

22.03.2024 07:40

Народ хаит ветеранов политиков. грубо унизительно, плюёт на опыт и знания. Ладно, устарели
Но где замена? Возьмём Рубцовск
Партию КПРФ развалила Лапина и слиняла в Новосибирск, Её юркая шестёрка Чернобай везде засветился ну любит парень себя показать, а где польза? Партию ему не восстановить, люди ушли, как депутат хорошо работает локтями. Но , хоть в этм отличился. А то его наставница приедет раз в два месяца, придёт в горком с собачкой и уйдёт, никого не дождавшись на приём. Эх, затухает жизнь в городе.

гость

22.03.2024 12:27

Ох народ! писал(а): Народ хаит ветеранов политиков. грубо унизительно, плюёт на опыт и знания. Ладно, устарели Но...

А краевой комитет тогда Юрченко развалил?
Ох народ!

22.03.2024 07:40

Народ хаит ветеранов политиков. грубо унизительно, плюёт на опыт и знания. Ладно, устарели
Но где замена? Возьмём Рубцовск
Партию КПРФ развалила Лапина и слиняла в Новосибирск, Её юркая шестёрка Чернобай везде засветился ну любит парень себя показать, а где польза? Партию ему не восстановить, люди ушли, как депутат хорошо работает локтями. Но , хоть в этм отличился. А то его наставница приедет раз в два месяца, придёт в горком с собачкой и уйдёт, никого не дождавшись на приём. Эх, затухает жизнь в городе.

пенсионеру

22.03.2024 12:29

Ох народ! писал(а): Народ хаит ветеранов политиков. грубо унизительно, плюёт на опыт и знания. Ладно, устарели Но...

судя по типу письма, жизнь затухает в вас, отсюда и ненависть к молодости и принижение заслуг молодых
Рубцовчанин

22.03.2024 08:17

А где самый звонкий,крикливый депутатишко Гуньков???Притих парнишка,не гундит так громко ,как раньше,хвост прищемили?
Пенсионеру писала

22.03.2024 13:12

Да любим мы мододёжь и учили её и дорога для них открыта
Только вот среди карьеристов и пустозвонов, хитрых и вертлявых не видно пока хороших ребят Ну мы думаем, они есть! Лапина и Чернобай? Есть же и другие...
Хочу поспорить

22.03.2024 13:16

Не надо сравнивать или рядом ставить Лапину и Чернобая
Лап на уже не в яяяОубцовске пора о ней забыть
А Чернобай активный, деятельный парень. Доброго пути ему и его команде,!
Хочу выяснить

22.03.2024 14:19

от кого родит лапина?
Хэйтерам

22.03.2024 14:32

Лапина для вас недосигаима! Даже не пытайтесь тянуть свои лапы. К тому же она вышла замуж в Новосибирске и теперь по фамилии Смирнова. Да да гендеры тоже люди и выходят взамуж.

Ха,,-хп'ха

22.03.2024 18:26

Лапина взамуж. Не в первый раз
Надеемся в последний
Календарь
/ /
27.04.2024