Top.Mail.Ru
18+

В мэрии Бийска наметились очередные кадровые перестановки

Начальник управления муниципальным имуществом администрации Бийска Евгения Посохова может покинуть свой пост. Как пишет «Бийский рабочий», она будто бы уже написала соответствующее заявление. Замена ей якобы готова, и лишь необходимо ее утверждение в Бийской гордуме.

Евгения Посохова - часть управленческой команды, сохранившейся от предыдущего мэра Александра Студеникина. Она пришла на должность начальника управления в 2018 году, сменив Елену Осеннюю. Бийская гордума долго противилась назначению Посоховой, но в апреле 2019 года все же согласилась избавить чиновницу от приставки «и.о.», утвердив ее в должности.

Сейчас Посохова, как говорят источники, якобы написала заявление об увольнении по собственному желанию. Ее обязанности пока в качестве «и.о.» будет исполнять заместитель начальника управления по земельным вопросам Владимир Карпенко. Предполагается, что он и станет новым руководителем управления. Однако и ему придется пройти утверждение в Думе города.

Отметим, что в продолжающихся кадровых перестановках в мэрии Бийска наблюдатели усматривают признаки того, что мэр города Виктор Щигрев до сих пор не смог сформировать свою команду. В январе текущего года Дмитрий Глухота оставил пост вице-мэра по организационным вопросам. До него, летом 2023 года, мэрию покинул «строительный» вице-мэр Дмитрий Зверев. В феврале этого года стала распространяться информация о том, что из администрации собирается уйти Елена Максимова, которая занимала пост вице-мэра по социальным вопросам. Она совсем недолго проработала в этой должности - ее назначили на пост весной 2023 года. Такое решение тогда несколько озадачило наблюдателей, полагавших, что место займет Елена Вирбицкас, которая до 2021 года работала руководителем МКУ «Управление образования Администрации города Бийска». Тем не менее даже после назначения Максимовой, инсайдеры полагали, что версия с Вирбицкас себя не исчерпала.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Рымын

22.03.2024 11:43

Посохова не такая уж и заметная фигура, ее 10 раз пытались утвердить в должности через Думу и то кое как это сделали... А вот что новый мэр и его руководитель Ларейкин сделали с муниципальной газетой "Наш Бийск" все скромно умолчали. Редактора Татьяну Хоцяновскую уволили, ее коллектив сократили, помещения редакции отобрали, а ее функции передали конкурентам. Об этом все скромно умолчали...
дядя вася

22.03.2024 11:56

Город научных сотрудников им видней, глпвное наука, а остальное подождет!
гость

22.03.2024 11:58

Вот уже больше 10 лет только и пишут про Бийск и Славгород. В Бийске постоянная чехарда с заменой мэров. А в Славгороде Яровом каждую осень то угля нет, то котлы не рабочие. Может кому-то надо топнуть ногой?
Азазелло

22.03.2024 12:13

гость писал(а): Вот уже больше 10 лет только и пишут про Бийск и Славгород. В Бийске постоянная чехарда с заменой...

Губернатор может только по калькулятору рукой шлепнуть.
дядя вася

22.03.2024 12:24

гость писал(а): Вот уже больше 10 лет только и пишут про Бийск и Славгород. В Бийске постоянная чехарда с заменой...

Не комутопнут, прокур московский раз в месяц приезжает, а когда уезжает все остается на своих местах!
Гость

22.03.2024 13:33

Крыша у них в хорошая вот и сидят на своих местах
Бийчанин

22.03.2024 14:03

Скорее всего это наша судьба, перевелись нонче хорошие руководители и управленцы. Это и на производстве чувствуется....
Кровати

22.03.2024 14:11



Что ли опять переставляют, да поменяйте ж вы уже девчат в этом борделе.
Губернатору

22.03.2024 20:06

Ну каждому работнику предоставляется испытательный срок! Полтора года ведь уже очевидно что в городе полностью потеряно управление! Ну не справляется же бардак во всем!
Календарь
/ /
27.04.2024