Top.Mail.Ru
18+

Неизвестные спилили хвойную аллею в Новоалтайске

На улице Космонавтов в Новоалтайске вандалы уничтожили большую часть аллеи из молодых сосен и кедров. Злоумышленники, предположительно, орудовали пилой. Полиция проводит проверку по данному факту.

Неизвестные спилили хвойную аллею в Новоалтайске

Как рассказали в интернет-сообществе Barnaul 22, поваленные деревья обнаружили 6 апреля. Аллею высаживали семь лет назад местные жители. «Сосны и кедры трудно приживались. Их поливали каждый день», - отмечает автор поста.

Судя по видео с места инцидента, зеленая зона состояла из десятков молодых деревьев высотой от нескольких сантиметров до полутора метров. Некоторые из них набрали большую пышность. Злоумышленники, предположительно, действовали с помощью пилы. Уцелели лишь несколько саженцев.

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю сообщили ИА «Банкфакс», что 7 апреля полиция зарегистрировала материал по факту повреждения аллеи и начала проверку. Сейчас проводятся оперативно-разыскные мероприятия для установления потенциальных виновников. Сотрудники ведомства попросили возможных очевидцев связаться с правоохранителями.

Ранее в соцсетях распространился видеоролик, в котором были показаны последствия чистки дороги до поселка Конюхи в пригороде Барнаула. По словам автора, техникой были повалены десятки деревьев, большинство из которых сосны.

Фото, видео: интернет-сообщество Barnaul 22

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Гость

08.04.2024 11:52

Какая подлость! Люди ухаживали, старались.... Сколько маргиналов расплодилось. Ламают, пилят, уничтожают всё .
friendly fire

08.04.2024 12:05

Гость писал(а): Какая подлость! Люди ухаживали, старались.... Сколько маргиналов расплодилось. Ламают, пилят,...

Деградация нации, отрицательная селекция населения ..., Барнаул "туристический кластер, он же горнозаводской" мусор выкидывают из окон многоэтажек, валят мусор возле подъездов, обочины разбитых "тротуаров" на которых слой грязи, усыпаны ветками с больных ,бесхозных деревьев, пустыми четками и бутылками, банками из под пива, пустыми пачками от сигарет, общение молодежи мат на мате. такой образ жизни в говне, большинство устраивает, хуже всего что это большинство этим говном гордится.
Лишний человек

08.04.2024 12:37

friendly fire писал(а): Гость писал(а): Какая подлость! Люди ухаживали, старались.... Сколько маргиналов расплодилось....

Твои воины пусть гордятся в на Украине землёй на уровне двух метров над уровнем моря.
Хе, хе, хе!
Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат

08.04.2024 12:52

friendly fire писал(а): Гость писал(а): Какая подлость! Люди ухаживали, старались.... Сколько маргиналов расплодилось....

А кто вам запретил собрать мусор под своими окнами,собрать четки и пустые полторахи,и учить , путем бития морды молодежи мат на мате?
Сильно от ваз ципсошней разит,фу☹️
Наташка!

08.04.2024 13:01

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): А кто вам запретил собрать мусор под своими окнами,собрать четки и пустые полторахи,и учить ,...

Прими таблетки!
гость

08.04.2024 13:06

Александр Тырышкин, выпускник вспомогательной школы с.Аскат писал(а): А кто вам запретил собрать мусор под своими окнами,собрать четки и пустые полторахи,и учить ,..

малахольный, шел бы ты, ямочный ремонт на дорогах города делать
Maeвuч,

08.04.2024 17:34:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Житель

08.04.2024 12:46

Найти во что бы то не стало и наказать поселением в район высадки деревьев года на два. Объявить награду за информацию о вредителях, им не место вреди нормальных людей
из села

08.04.2024 13:09

Найти и хорошо наказать! Очень хорошо, чтобы другие даже подумать об этом боялись!!!
Читатель

08.04.2024 13:52

По рукам бы им надавать и заставить высадить и поливать саженцы и ущерб пусть выплатят. Неужели никто не слышал и не видел и не остановил? Вообще сейчас все вырубают деревья и парковки организуют. Беспредел полный. Что хочу, то и делаю. Не удивлюсь, если на месте этих сосен парковка появится. Надо найти наказать вандалов. штраф, да еще бы на нары их посадить.
А я нисколько не удивлюсь,

08.04.2024 13:58

Читатель писал(а): По рукам бы им надавать и заставить высадить и поливать саженцы и ущерб пусть выплатят....


если из городского бюджета выделят деньги на посадку "правильных" ёлок.
да уж

08.04.2024 14:06

Там 55 штук спилено. Это не 5 минут орудовали. И вокруг пятиэтажки. Неужели никто не слышал? Через ограду детсад. Там вроде охранник должен быть.
Что-то как то... Нет ли у администрации планов что-то там приткнуть?
Возмущенный

08.04.2024 14:32

Главное - никто не видел, никто не слышал. Это такое удивительное место в Городе?
Видимо

08.04.2024 14:41

Видимо акция по уничтожению деревьев была согласовала с местными властями раз полиция бездействовала?
кум

08.04.2024 15:15

Срубил он нашу ëлочку
Пад самый карешок! 🤪🤪🤪🤣🤣🤣🥶😵‍💫😵‍💫😵‍💫😵‍💫
Наташка!

08.04.2024 16:48

кум писал(а): Срубил он нашу ëлочку Пад самый карешок! 🤪🤪🤪🤣🤣🤣🥶😵‍💫😵‍💫😵‍💫😵‍💫

Прими таблетки!
Вопрос

08.04.2024 18:39

Кто воспитал таких сволочей ?!
Ответ

08.04.2024 19:06

Вопрос писал(а): Кто воспитал таких сволочей ?!


Проамериканские либералы из 90х!
Они же

08.04.2024 19:30

Ответ писал(а): Проамериканские либералы из 90х!

Члены КПСС
Календарь
/ /
03.05.2024