Top.Mail.Ru
18+

Еще один бывший эксперт Упрдор «Алтай» получил срок за взяточничество

Суд вынес приговор бывшему эксперту отдела организации работ по содержанию, сохранности автомобильных дорог ФКУ Упрдор «Алтай». Она признана виновной в получении взятки в крупном и особо крупном размере. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, ей назначено наказание в виде 8,6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Однако отбывать срок женщина будет после достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Следствием и судом установлено, что в период с 2013 по 2022 год осужденная, будучи экспертом дорожного хозяйства отдела организации работ по содержанию, сохранности автомобильных дорог ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай» Федерального дорожного агентства», получила частями от представителя грузоперевозчиков взятку на общую сумму более 2,8 млн рублей. Денежные средства предназначались за принятие юридически значимых решений о регистрации заявлений, оформлении и выдаче разрешений для перевозчиков тяжеловесных и крупногабаритных грузов. Кроме того, в период с 2017 по 2022 год она также частями получила взятку в размере около 900 тысяч рублей от другого представителя грузоперевозчиков за беспрепятственную выдачу разрешений. Преступления были выявлены оперативными сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия были собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание. В итоге женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в особо крупном размере) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в крупном размере за совершение действий в пользу представляемых взяткодателем лиц). Суд назначил ей наказание в виде 8,6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, выплатой штрафа в размере 3 млн рублей. Также госорган лишил ее права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных учреждениях, осуществляющих деятельность в сфере дорожного хозяйства сроком на четыре года.

Наряду с этим отбывание наказания осужденной отсрочено до достижения ее несовершеннолетним ребенком 14-летнего возраста. Кроме того, в доход государства конфискован эквивалент дохода, полученный в результате совершения преступлений.

Ранее стало известно, что бывший руководитель отдела организации работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог ФКУ Упрдор «Алтай» арестован по обвинению в превышении должностных полномочий. Как сообщали в УФСБ и СУ СКР по Алтайскому краю, из-за его действий «Барнаульское ДСУ № 4» необоснованно получило из федерального бюджета 107 млн рублей.

Кроме этого, суд вынес приговор бывшему эксперту дорожного хозяйства отдела ФКУ Упрдор «Алтай». Он признан виновным в получении взятки в крупном размере. Как выяснил ранее «Банкфакс», обвиняемым бывшим экспертом Упрдор «Алтай» является Артем Онищенко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
коммиссар Каттанни

10.04.2024 09:56

" отбывать срок женщина будет после достижения ее ребенком 14-летнего возраста. " - а в чём проблема лишить взяточницу родительских прав и отправить ребенка в детский дом? Нельзя взяточницу на свободе оставлять. В клетку её!
Житель

10.04.2024 10:19

коммиссар Каттанни писал(а): \
Это проявление гуманности по отношению к ребенку. Он ни в чем не виноват.
Спрут

10.04.2024 10:24

Житель писал(а):
коммиссар Каттанни писал(а): \\ Это проявление гуманности по отношению к ребенку. Он...

Мать-взяточница ничего полезного не может дать ребенку, разве что своим примером приведет его на кривую дорожку преступности. Поэтому нужно отдать ребенка в детский дом.
Гуманий

10.04.2024 10:28

Житель писал(а):
коммиссар Каттанни писал(а): \\ Это проявление гуманности по отношению к ребенку. Он...

За все преступления мамашам отсрочка или для избранных?
Житель

10.04.2024 10:31

Спрут писал(а): Мать-взяточница ничего полезного не может дать ребенку, разве что своим примером приведет его...

Чужие тетки привьют ребенку самые лучшие человеческие качества, не так ли?
восьминог

10.04.2024 10:36

Житель писал(а): Чужие тетки привьют ребенку самые лучшие человеческие качества, не так ли?

В Российских детских домах работают настоящие профессионалы своего дела, они вырастят достойных граждан своей страны, не то что эта мать-взяточница. Вообще всех преступников надо сразу лишать родительских прав, потому что своими преступлениями они полностью дискредитируют высокое звание Родителя, а значит недостойны воспитывать детей.
чего???

10.04.2024 10:50

восьминог писал(а): В Российских детских домах работают настоящие профессионалы своего дела, они вырастят достойных...

Ты хоть раз была в детдоме, баба тупая? Это настоящая тюрьма для детей. Оттуда выходят с надломленной психикой потенциальные преступники, алкаши, наркоманы и самоубийцы.
Жора

10.04.2024 11:16

восьминог писал(а): В Российских детских домах работают настоящие профессионалы своего дела, они вырастят достойных граждан своей страны

Самому то не стрёмно такой бред писать?

Лучик света

10.04.2024 11:28

чего??? писал(а): Ты хоть раз была в детдоме, баба тупая? Это настоящая тюрьма для детей. Оттуда выходят с...

Своим постом ты дискредитируешь нелегкий труд работников детских домов, которые день и ночь прививают своим воспитанникам веру в честность, долг, любовь и верность. Работники детских домов по сути ежедневно совершают подвиг, правильно воспитывая брошенных детей и даря им свою ласку и заботу. Надеюсь, ты будешь оштрафован за свой глупый пост, называя воспитанников детских домов обидными словами.
ты в натуре непроходимая тетка

10.04.2024 12:33

Лучик света писал(а): Своим постом ты дискредитируешь нелегкий труд работников детских домов, которые день и ночь...

жертва телевизора
Патриот

10.04.2024 12:50

восьминог писал(а): В Российских детских домах работают настоящие профессионалы своего дела, они вырастят достойных...


Если ребенок мужского пола, то Нужно не в детдом, а в военную школу/кадетский интернат! Там самостоятельным человеком гордым вырастет, а не тряпкой!
гость

10.04.2024 18:55

чего??? писал(а): Ты хоть раз была в детдоме, баба тупая? Это настоящая тюрьма для детей. Оттуда выходят с...

да, ты прав. Пусть его мамаша и дальше ворует. И судить её не надо. А то рану душевную ребёнку нанесём. Правда вопрос возникает, а она о ребёнке думала, когда преступления совершала?
Инкогнито

10.04.2024 20:24

коммиссар Каттанни писал(а): \
Лучше бы Вас в клетку посадить!
Незря в итоге

10.04.2024 10:06

тебя кокнули
Газелист

10.04.2024 10:26

«Барнаульское ДСУ № 4» необоснованно получило из федерального бюджета 107 млн рублей."
Данилина посадят? А кто мост будет достраивать?
Рапунцель - шелковистые волосы на спине

10.04.2024 10:38

Газелист писал(а): «Барнаульское ДСУ № 4» необоснованно получило ... Данилина посадят? А кто мост будет достраивать?

Мост строят рабочие. А ворует начальство. Если начальство посадить - достаточно куратора из МВД чтобы мост был достроен.
Это генетика

10.04.2024 10:35

Анекдот
В семье сотрудницы жкх и гибддэдэшника подрастает маленькая тварь.
Доброжелатель

10.04.2024 10:46

А почему непосредственный начальник в стороне он что незнал, а почему.
!

10.04.2024 11:27

Интересно одно, начальников которые берут за подряды десятки млн. не трогают, а здесь прям такая показательная порка устраивается, прям борьба с коррупцией. Я ее не оправдываю, но как то все однобоко.
Про строительство стадионов и олимпийских объектов вообще говорить нечего.
гость

10.04.2024 14:08


По причине массового воровства и взяточничества в Алтайском крае имеем плохие дороги и не имеем их там, где есть острая нужда. Это катастрофа на всех уровнях системы госуправления. Чиновники, где ваша совесть, честь?

Житель

10.04.2024 14:51

гость писал(а): По причине массового воровства и взяточничества в Алтайском крае имеем плохие дороги и не имеем...

Где-Где? В криптовалюте и на оффшорных счетах.
Почемучкин

10.04.2024 16:07

А почему ФИО фигурантки не озвучено? Суд был? Был! Виновной признал? Признал! Наш суд самый справедливый? Самый! Какие проблемы? Или боимся оскорбить легко ранимую душу взятковзятеля? Страна должна знать своих "героев"?
Почемучкину

10.04.2024 20:15

Что толку однажды страна знала своего героя,начальничка ДРСУ Калашникова Диму, и что ,оно снова продолжает воровать,ряшка правда спала,там МАЗА с прицепом наверно нету,сильно не наворуешь,сажать надо всех кто превышает должностные полномочия.
Календарь
/ /
27.04.2024