Top.Mail.Ru
18+

Ритейлер алтайского бизнес-клана нарастил прибыль до миллиардных значений

По итогам работы в 2023 году компания «Розница К-1», управляющая алтайской сетью «Мария-Ра», получила чистую прибыль в размере 2,8 млрд рублей. Таким образом, ключевой финансовый показатель юрлица восстановился до уровня 2021 года, когда «Розница К-1» заработала 2,7 млрд рублей. В 2022 году чистая прибыль падала до 384 тысяч рублей.

10 апреля «Толк» написал о результатах деятельности ряда компаний, входящих в бизнес-империю алтайской семьи Ракшиных. Так, в 2023 году компания «Розница К-1» получила 2,8 млрд рублей прибыли при выручке в 117,9 млрд рублей, «Мария-Ра» - 5,3 млрд рублей прибыли при выручке 9,9 млрд рублей, «Алтайхлеб» - 711,1 млн рублей прибыли при выручке в 3,1 млрд рублей, «Управляющая» - 16,4 млн рублей прибыли при выручке в 1,8 млрд рублей, БАМЗ: 521,5 млн рублей прибыли при выручке 1,1 млрд рублей, «Первый» - 473,8 млн рублей прибыли при выручке 1,1 млрд рублей, «Марка» - 655,3 млн рублей при выручке 819,6 млн рублей, «Кольцо» - 353,5 млн рублей прибыли при выручке 491,2 млн рублей, «Новая Сибирь» - 121,6 млн рублей прибыли при выручке в 382,7 млн рублей, «Центральная Альфа» - 108,8 млн рублей прибыли при выручке 198 млн рублей. Основой вид деятельности у большинства перечисленных юрлиц - аренда и управление нежилой недвижимостью.

Судя по динамике показателей компании, 2023 год для «Розницы К-1» стад таким же благополучным, как и 2021-й, когда она получила чистую прибыль в размере 2,7 млрд рублей. Между тем в 2022 году ключевой финансовый показатель упал до 384 тысяч рублей. Примечательно, что в течение 2023, 2022 и 2021 годов выручка «Розница К-1» оставалась практически неизменной. В 2023-м и 2022-м - по 117,9 млрд рублей, в 2021-м - 113,1 млрд рублей.

Напомним, что по данным деловых справочников, «Розница К-1» зарегистрирована в Барнауле в 2005 году. Компания контролируется компанией «Розница», которая, в свою очередь, принадлежит в равных долях (по 25 %) основателю сети «Мария-Ра» Александру Ракшину, его бывшей жене Галине, сыну Евгению и дочери Алле.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
БП

10.04.2024 13:12

Достойно..
Любовь, похожая на сон

10.04.2024 13:14

Греку-то башлять продолжают?
Ага

10.04.2024 13:18

Любовь, похожая на сон писал(а): Греку-то башлять продолжают?

Канеш, жулье ещё то каких поискать, на простых пенсионерах наживка идёт
Петрович

11.04.2024 10:43

Любовь, похожая на сон писал(а): Греку-то башлять продолжают?

Кстати шикарный метод вывести капиталы за границу. Развод. Проигранное дело и 50% акций за рубежом! Комар носа не подточит! Куда наши то "лохотроны" из налоговой смотрят?
ехал грека через реку

10.04.2024 13:36

-Ра за руку греку-цап! или не за руку...
кум

10.04.2024 13:47

Владимира Ильича на этих олигархов нет!
Гость

10.04.2024 13:56

Накрутки в 200 - 300 % гарантируют кратное увеличение капитала за год.
Реально, если вскрыть все дежурные налоговые ухищрения, их доход от "купи, накрути и тут же перепродай" В РАЗЫ выше.
И бОльшая часть этих денег до сих пор через офшоры выводится на "выгнивающий запад".
скидки и распродажи

10.04.2024 14:02

Гость писал(а): Накрутки в 200 - 300 % гарантируют кратное увеличение капитала за год. Реально, если вскрыть все...

Квартиры в Лондоне сами себя не купят.
Какие молодцы эти Ракшины

10.04.2024 13:58

Трудолюбие и труд вместе с лыжами всех в прибыль перетрут
))

10.04.2024 14:17

Кто то пашет в поле и га заводе, а кто то купил дешевле и продал накрутив % 100, плюс сроки годности подправил.
Прям идеальный бизнес.

в

10.04.2024 15:27

)) писал(а): Кто то пашет в поле и га заводе, а кто то купил дешевле и продал накрутив % 100, плюс сроки...

Кто мешает вам так делать?
Может быть,

10.04.2024 15:34

в писал(а): Кто мешает вам так делать?


потому что крыша имеет обязательство крышевать только конкретный как указано в заголовке "клан"?
Гость

10.04.2024 16:10

Это на товарах с уценкой, которые по истекающим сроках годности на свалку надо выбрасывать, а не людям втюхивать, очередной миллиард наварил рак ша?
Гость

10.04.2024 16:21

в писал(а): Кто мешает вам так делать?

Те, кто в кровавые 90-е, не шёл на убийства и подкуп чиновников и силовиков, уже тогда не имел никаких шансов.
А те, кто тогда жил, прекрасно помнят, как кровь лилась рекой и как прихватизировался "спортсменами" барнаульский горпродторг.
В своё время были подсчёты, потом из интерента зачищенные, что в гибридно-бандитской войне 90-х было убито больше наших граждан, чем в Великую отечественную.
И до сих пор весь так называемый "бизнес" в стране строится лишь на сговоре, распилах, заносах, откатах и прочего рода хищениях из бюджета, что в итоге неизбежно приведёт лишь к новому кровавому развалу страны.
В своё время были подсчёты, потом из интерента зачищенные, что в гибридно-бандитской войне 90-х было

10.04.2024 16:43

Эффект Манделла?
Гость

10.04.2024 16:53

В своё время были подсчёты, потом из интерента зачищенные, что в гибридно-бандитской войне 90-х было писал(а): Эффект Манделла?

По теме полным-полно фильмов типа "Бандитский Петербург", "Бригада", "Жмурки".
Хотя в реалиях всё было намного страшнее.
В том числе в Барнауле.
У меня, например, была пара мелких фирмочек, но я пережил 2 покушения и из Барнаула в конце-концов сбежал.
А приятеля зверски убили вместе с женой и сыном.
Петрович

11.04.2024 10:35

Гость писал(а): Те, кто в кровавые 90-е, не шёл на убийства и подкуп чиновников и силовиков, уже тогда не имел...

Я думаю мало кто знает Что Ракшин АФ сам из "бывших" силовиков. Но как понимаете у всех "бывших" свои бизнесы. У не сеть магазинов, у другого в Краснадаре сеть "микро-оптовок" алкоголя из технического спирта, у другого Ашаны и так далее... Все они "одним миром" мазаны и замараны
Гость

10.04.2024 17:46

А зарплата у его работников низкая , себе всё хапают, не нахапаются
O, Госпидя

10.04.2024 18:23

в писал(а):

Кто мешает вам так делать?

А у нас толкателя нет как Суриков. Некому кредиты под 0,1% для нас пробивать. И крышевать некому. Не обросли связями, не наворовали, не сдирали шкуру с работников, заставляя пахать за троих за копейки, не травили просрочкой и неизвестным дерьмом. Хреновые из нас бизнесмены. Не быть нам миллиардерами. Печалька.
ересная

11.04.2024 06:33

Народ живет все хуже, а рашки все лучше. ЖУЛЬЕ!
БЫвши манагер из Ракши

11.04.2024 10:32

А чего тут достойного? Мало того что торговля идет с 200% накруткой на цену производителя, так производители этих денег до конца квартала не видят! Да и Ракша все так же не выкупает товар, а сдает витрину в аренду с получением комиссии с продажи товара по своей цене! Ну реально уже, 90-98% товара в магазинах это просто дерьмовая еда для народа. Ничего достойного нет. Все какое то застарелое залжалое как в сельпо. Только что магазин побольше и очередь поменьше!
Календарь
/ /
27.04.2024