Top.Mail.Ru
18+

Многомиллионный ремонт на барнаульском Мемориале Славы хотят завершить к юбилейному Дню Победы

Около 60 млн рублей составят затраты на обновление Мемориала Славы в Барнауле и территории вокруг него. Об этом стало известно по итогам выездного совещания на объекте, которое 16 апреля провел глава города Вячеслав Франк. Работы проведут в рамках подготовки к 80-летию Великой Победы.

По информации пресс-службы мэрии, в текущем году на Мемориале Славы необходимо заменить плиточное покрытие и бордюрный камень, а также покрытие пандусов и гранитных лестничных маршей. Кроме того, в планах ремонт тротуаров и автомобильных парковок по периметру памятного комплекса. Модернизация потребуется и линии наружного освещения. Затраты на эти мероприятия составят 58,7 млн рублей.

Еще 1 млн рублей намерены направить на очистку пантеона, стелы, тумб со священной землей городов-героев, на текущий ремонт стилобата, объединяющего скульптурную группу «Прощание» и стелу.

«Ориентировочно в середине июня планируем приступить к работам, чтобы осенью их завершить, и уже в следующем, юбилейном, году будем отмечать День Победы на обновленном мемориале», - обозначил сроки ремонта Вячеслав Франк. В мэрии отметили, что в ближайшее время будут демонтированы резервуары, которые использовались для хранения сжиженного газа.

Напомним, что в декабре 2023 года на Мемориале Славы появился Вечный огонь благодаря подключению комплекса к магистральному газопроводу. Раньше он имел статус Огня памяти, так как его зажигали только по определенным датам.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Очень важно

17.04.2024 10:30

и нужно беречь память о героизме своих отцов и дедов. На Украине забыли об этом, увы. Отсюда все их проблемы с соседями.
Точно

17.04.2024 10:33

Очень важно писал(а): и нужно беречь память о героизме своих отцов и дедов. На Украине забыли об этом, увы. Отсюда все...


Полностью согласна. Беречь, а не рушить прошлое и историческую память!
Ты откуда знаешь вата?

17.04.2024 10:49

Очень важно писал(а): и нужно беречь память о героизме своих отцов и дедов. На Украине забыли об этом, увы. Отсюда все...

Чего забыли в Украине? Телевизор опять пересмотрел.
Vitek

17.04.2024 11:19

Ты откуда знаешь вата? писал(а): Чего забыли в Украине? Телевизор опять пересмотрел.

Какел, сдавайся, 149.200 Волга.
[удалено модератором]

17.04.2024 11:32

Vitek писал(а): Какел, сдавайся, 149.200 Волга.

Петух цуровский
Боранаулец

17.04.2024 12:36:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

17.04.2024 13:20

Vitek писал(а): Какел, сдавайся, 149.200 Волга.

Насри в свои шаровары.
Кум

17.04.2024 13:27

Ты откуда знаешь вата? писал(а): Чего забыли в Украине? Телевизор опять пересмотрел.

А тебя,мочат Фаб аминисрация 500 или 3000?
Дедушке

17.04.2024 14:18

Кум писал(а): А тебя,мочат Фаб аминисрация 500 или 3000?

А тебя кто мочит? Ты сам в свои кальсоны ходишь старикашка?
пенс

17.04.2024 18:30

Vitek писал(а): Какел, сдавайся, 149.200 Волга.


Бабуля, твои коллеги из отряда Путина частушки поют, а ты тут сидишь бормочешь целыми днями чо-то нечленообразное. . Профнепригоден.
гость

17.04.2024 10:31

Плиточное покрытие опять сразу отлетать начнет? Хотя бы из уважения к своим дедам не воровали с этих денег.
Таня

17.04.2024 14:25

гость писал(а): Плиточное покрытие опять сразу отлетать начнет? Хотя бы из уважения к своим дедам не воровали с...

Не будут, конечно! Так же, как и со строительством школы в Ларичихе🤣🤦🤦🤦 Ни детей, ни стариков, ни погибших за родину не обворовывают💯 [ сарказм]
гость

17.04.2024 18:32

гость писал(а): Плиточное покрытие опять сразу отлетать начнет? Хотя бы из уважения к своим дедам не воровали с...


Скажете тоже. Где еще и воровать -то? Деды же не спросят.
гость

17.04.2024 10:48

а когда реконструкцию художественного музея завершат?
Завтра

17.04.2024 11:01

гость писал(а): а когда реконструкцию художественного музея завершат?

приступаем завтра.... но ненадолго....
Vitek

17.04.2024 11:15

гость писал(а): а когда реконструкцию художественного музея завершат?

когда сроки давности по возможным уголовным делам выйдут...
ГадкийЯ

17.04.2024 12:18

гость писал(а): а когда реконструкцию художественного музея завершат?

Как же его завершать? Он треснул уже!!! Скоро поди объявят тендер на снос? Но так как журналисты у нас без тестикул-никто вопрос и не поднимает.
заслуженный

17.04.2024 13:03

гость писал(а): а когда реконструкцию художественного музея завершат?

К 2524 году. Композиция будет называться "Селфу - Пятьсот Лет. Начало".
Лишний человек

17.04.2024 13:31

гость писал(а): а когда реконструкцию художественного музея завершат?

Когда Россия освободит Донбас.
Ой, это надолго...

17.04.2024 18:26

Лишний человек писал(а): Когда Россия освободит Донбас.

пенс

17.04.2024 18:33

заслуженный писал(а): К 2524 году. Композиция будет называться \

А сверху бюстик Карлина нахлобучить.
Кум

17.04.2024 11:18

Благое дело!
Старый Русский

17.04.2024 11:40

Еще 1 млн рублей намерены направить на очистку пантеона, стелы, тумб со священной землей городов-героев,... земля городов-героев Одессы и Киева входит в смету по очистке ?
новый русский

17.04.2024 18:34

Старый Русский писал(а): Еще 1 млн рублей намерены направить на очистку пантеона, стелы, тумб со священной землей...


Не, туда насерут, скорее всего.
В мозги тебе уже

17.04.2024 18:42

новый русский писал(а): Не, туда насерут, скорее всего.

насерали соловьёв и скабейка
Гость

17.04.2024 11:52

Со сметой можно ознакомиться? 6о млн.р не плохо
Пхе... Два нормальных легковых авто...

17.04.2024 18:27

Гость писал(а): Со сметой можно ознакомиться? 6о млн.р не плохо

Промолчали бы уж хоть тут

17.04.2024 12:19

Господи, да когда вы уже заткнетесь со своей ерундой? Есть ли хоть одна тема, в которой вы не нарисуете калом комментариев своих похабных?
Вы с 17-го года всё молчите

17.04.2024 12:32

Промолчали бы уж хоть тут писал(а): Господи, да когда вы уже заткнетесь со своей ерундой? Есть ли хоть одна тема, в которой вы не...

И лижете сапоги которые об вас вытирают.
Призрак Коммунизма

17.04.2024 12:45

Вы с 17-го года всё молчите писал(а): И лижете сапоги которые об вас вытирают.

Ваших гoмикoв я бы к своей обуви на километр не подпускал.
красной нечисти

17.04.2024 12:52

Призрак Коммунизма писал(а): Ваших гoмикoв я бы к своей обуви на километр не подпускал.

К вашей обуви даже свиньи побрезгуют прикасаться. Она у вас в крови ваших сограждан по-колено. Моpальные уpoды.
И чего

17.04.2024 14:31

Призрак Коммунизма писал(а): Ваших гoмикoв я бы к своей обуви на километр не подпускал.

Всё мысли у красных про гoмикoв и задницы? Бапки ваши поперемерли наверное, друг на друга лазите.
Отчего

17.04.2024 15:20

И чего писал(а): Всё мысли у красных про гoмикoв и задницы? Бапки ваши поперемерли наверное, друг на друга...

Отчего, думаешь, у них красные жonы?
Из деревни

17.04.2024 12:44

Правильно! И в городах, и в селах чтят память погибших!
Юрий Красильников

17.04.2024 14:40

Нужно свято чтить память о своих предках! Народ, не помнящий прошлого, не имеет будущего, как говорил великий Ломоносов.
Правильно Юра

17.04.2024 15:28

Юрий Красильников писал(а): Нужно свято чтить память о своих предках! Народ, не помнящий прошлого, не имеет будущего, как...

Наливай.
1

17.04.2024 15:07

Опять нет повода не попилить бабло...
Ваш читатель

17.04.2024 18:23

Уважаемый банкфакс! Просьба, заносить в бан тех,кто пишет маты и грязные оскорбления! невозможно читать комментарии.По любому поводу пишется негатив и оскорбления.Пора приструнить ботов! Благодарю за понимание!
А с какой стороны "ботов"?

17.04.2024 18:30

Ваш читатель писал(а): Уважаемый банкфакс! Просьба, заносить в бан тех,кто пишет маты и грязные оскорбления! невозможно...

Те, то "разжигает" - они на бюджете. Как их забанишь?!
ботик

17.04.2024 21:42

А я по зову сердца. Бот-волонтер. Такие тоже бывают, ды-а? ))
Календарь
/ /
27.04.2024