Top.Mail.Ru
18+

Школьники из многодетных семей Рубцовска начали получать льготу на проезд

В Рубцовске начала действовать льгота на бесплатный проезд для школьников из многодетных семей. Как сообщили «Вести Алтай», власти города пообещали перевозчикам компенсировать траты из бюджета. О других муниципалитетах Алтайского края, где ввели такие меры поддержки в соответствии с новым законом, не сообщалось.

По данным СМИ, перед подписанием документа о льготном проезде для учеников школ из многодетных семей в администрации Рубцовска прошло совещание с перевозчиками. Им пообещали компенсировать расходы за счет городской казны. Для бесплатного проезда школьники должны предъявлять проездные, которые выдают в образовательных учреждениях по обращению родителей.

По словам начальника управления образования Рубцовска Алексея Мещерина, пока не все дети пользуются льготой. Он отметил, что с 15 апреля родители приходят в школы по приглашению мэрии и получают документы. Потенциально бесплатным проездом сможет воспользоваться 2381 ребенок. «Думаю, что для многодетных семей это будет ощутимой поддержкой. Какие-то шероховатости на первых этапах наверняка будут, потому что это абсолютно новое. Возможно, придется проводить работу с кондукторами и водителями, которые работают без кондукторов, но от перевозчиков реакция только положительная, они поддержали введение льготы», - сказал чиновник.

Добавим, что мэр Рубцовска Дмитрий Фельдман подписал постановление о бесплатном проезде для школьников из многодетных семей 12 апреля. В документе указано, что оно действует задним числом, то есть с 1 апреля. Значит ли это, что детям вернут деньги, потраченные в общественном транспорте с начала месяца, неизвестно. Также любопытно, что льготный период ограничен 31 мая 2024 года.

Напомним, что Алтайское Заксобрание одобрило закон о мерах поддержки многодетных семей и праве на бесплатный проезд еще на мартовской сессии. Однако с 1 апреля жители края заметили, что ни в одном муниципалитете эту возможность школьникам не предоставили. Как объясняли в региональном Минсоцзащиты, чиновники просто не успели подготовить документы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
интересно

17.04.2024 17:41

Кто-то из многодетных уже оформил компенсацию за ЖКУ ? Какой порядок? Где и как оформлять?
Читатель

17.04.2024 19:43

интересно писал(а): Кто-то из многодетных уже оформил компенсацию за ЖКУ ? Какой порядок? Где и как оформлять?


В ближайшей аптеке. После покупки пачки кондомов.
!

17.04.2024 18:12

В нормальных регионах это давно бесплатно, плюс многое другое!
Для вас это прям открытие и достижение!
Многодетная

17.04.2024 20:06

А вот новый зам главы Бронзы в Павловске Денисов Владимир Александрович на мой звонок ответил, вы хотите чтобы во всех колхозах коммунизм наступил, так исполняется закон о бесплатном проезде
Говорят они в отношениях с главой значит все можно
!!!

18.04.2024 08:01

Многодетная писал(а): А вот новый зам главы Бронзы в Павловске Денисов Владимир Александрович на мой звонок ответил, вы...


Правильно все тебе ответили. Нет средств, к чему плодиться безудержно? Бешенство одного места? Зашей!
смешной ты

18.04.2024 09:05

!!! писал(а): Правильно все тебе ответили. Нет средств, к чему плодиться безудержно? Бешенство одного...

Многодетные оставят после себя много потомства, а на твою могилку только бездомные собаки будут приходить нужду справлять. Всё чайлдфри вымрет само по себе, быстро и абсолютно добровольно. Ибо люди с дepьмoм в мозгах долго не живут.
Гость

18.04.2024 09:19

смешной ты писал(а): Многодетные оставят после себя много потомства, а на твою могилку только бездомные собаки будут...

И чтобы к вам пришли на могилку, мы должны все платить?
Гость

18.04.2024 09:55

смешной ты писал(а): Многодетные оставят после себя много потомства, а на твою могилку только бездомные собаки будут...


Смотри, не уписайся со смеху. И причем тут чайлдфри, дурачок? Слово новое в интернете прочитал, любитель ушатаной брухли.
Читатель

18.04.2024 15:43

А чем хуже другие дети? Почему многодетным только такие привилегии?Им и так много льгот.
Календарь
/ /
27.04.2024