Top.Mail.Ru
18+

Число погибших в ДТП в Алтайском крае по итогам 2023 года сократилось на 17 %

По итогам 2023 года число смертей по причине аварий на дорогах Алтайского края сократилось на 17 % по сравнению с 2022 годом. Об этом заявил губернатор Виктор Томенко в ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения 18 апреля, сообщила пресс-служба краевого правительства.

18 апреля в правительстве Алтайского края прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, в ходе которого подвели итоги 2023 года и первого квартала текущего года. Как отметил глава региона, число погибших в ДТП в прошлом году снизилось на 17 % по отношению к 2022 году. По его словам, это существенный результат, но серьезные аварии по-прежнему происходят. Поэтому он отметил, что необходимо продолжать работу в этом направлении. Вместе с этим губернатор обратился к гражданам с просьбой не рисковать на дорогах и беречь себя и своих близких.

Он также добавил, что на безопасность движения влияет много факторов, в том числе погода, качество дорог, система регулирования трафика, информирование о правилах поведения. Основными причинами смертельных ДТП в Алтайском крае являются выезд на встречную полосу и превышение скоростного режима. До 2030 года на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в Алтайском крае планируют направить около 700 млн рублей.

Ранее стало известно, что школа № 96 в барнаульском поселке Борзовая Заимка инициировала акцию «Родительский патруль», чтобы приучить учеников соблюдать Правила дорожного движения. К этому учреждение подтолкнула череда ДТП с детьми. Ранее родители школьников обращались в правоохранительные органы и к властям с просьбой повысить безопасность дорожного движения в населенном пункте.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Гость

18.04.2024 17:42

Переди летний сезон. Сейчас в ход пойдут мотоциклы, электросамокаты, все машины выгонят из гаражей. Так что будут ДТП и показатель повысится. Так было , так будет всегда.
Самый 100% БЕЗОПАСНЫЙ инновационный транспорт СКАЙВЕЙ+ намного дешевле+ ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ+

18.04.2024 20:28

17% это сколько? одни загадки, загадочная инфа? сколько людей гибнет на дорогах, сколько становятся инвалидами? у вас 17% что значит- то? практически инфа ни о чем, имитация жизни, плутовство, иду туда не знаю куда и зачем тоже не знаю, СМИ в бессознательном состоянии, не ведает что творит? даже гибель одного человека это SOS! а у вас 17% человеческих жизней? куда идет СМИ с пятачком? большой, большой секрет? ни о чем удобно воять? хозяин миллионер ЕР Прокопьев эвалар платит и вы стараетесь, выдаете в эфир непонятно что... кому, зачем в таком тупом виде инфа интересна? систематическое засорение эфира вас устраивает, хозяин миллионер ЕР Прокопьев эвалар вами доволен?
Календарь
/ /
27.04.2024